-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- Этот вариант я уже слышал не раз. И он мне не нравится ни с какой стороны. Кроме того, смерть девочки развалит отряд. Джора берсерк, если от горя он съедет с нарезки, вряд ли мы сможем его образумить, то, что Райдо сделала со мной, с ним может и не сработать. А значит, придется его убивать. И я практически уверен, что Ратиган тоже не будет стоять в сторонке и спокойно наблюдать. Он вмешается и тоже получит свое. Доминика не будет размениваться на мелочи. Собственно говоря, она не привела собственную угрозу в действие только потому, что тогда ей придется убить всех, кроме тебя. И так, и так - потери и провал задания. Неприемлемо. В землях Коркари я обратил внимание. что ты чувствовала себя куда комфортнее, чем мы и даже в куда более легкой одежде не мерзла. Ты знаешь заклятия, которые смогут поддерживать вокруг девочки тепло, защитить от холода? Кроме того, эффективными были бы мази, чтобы защитить открытые участки тела и избежать обморожения. Сможешь такие приготовить? Они пригодятся всем нам. "Провалятся одни деширы найдут других, возможно, более покладистых", только и подумала Джейн, впрочем, уважительный тон храмовника её позабавил, и как далеко зашла Райдо в своей нежной заботе о нем? Ведьма решила сделать одолжение магистру и не развивать мысль дальше, сосредоточившись на ответе Хорну, в конце-концов, таким он будет явно полезнее, а какими методами тевинтерке удалось его приструнить Джейн не интересовало. - Я уже предупреждала гнома, девчонка может легко отморозить себе конечности, может даже нос, у меня была мысль, как оставить её в Бонаммаре, но найти послушного помощника оказалось так сложно, - Джейн не очень хотелось это признавать, но делать было нечего: - ты видишь как я одета? В Диких Землях всё иначе, там всё пропитано давно позабытой древней магией и наша власть почти безгранична. Я могу позаботиться о себе, но не выполнять роль няньки, а по поводу мазей лучше обратись к Рамоне. Девушка вздохнула, даже если она захочет помочь, то что это изменит? Ничего. - Если она умрет, а скорей всего так и будет, то виноват в этом будет только Джора, думаешь, он сойдет с ума от горя? Если так, то он подвел бы нас рано или поздно, вне зависимости от того, наши бы мы девочку или нет, я уже говорила Райдо: больше половины из вас следует отправить домой в мягкую постель.
-
Взгляд Хорна упал на ведьму и почти неожиданно для самого себя, Корран отложил клинок в сторону и подошел к Джейн. - Надо поговорить. Насчет этой Ширен. - О чем там говорить? - удивляясь, то ли предмету разговора, то ли собеседнику, то ли всему сразу спросила ведьма, - можно сказать, этот узколобый слабоумный коротышка её убил.
-
Я бы мог, но Джейн сама не начнет диалог, да и Хорн, наверное, тоже.
-
Торопыга-торопыга, кажется, я опять не успел.)
-
Улыбнувшись нечаянным воспоминаниям, орлессианка быстро умяла паучье яйцо и запила глотком превосходного вина из походной фляги, с грустью отметив, что вина осталось совсем немного, и пополнить его запас негде. "Чтож, все хорошее когда-либо кончается", философски подумала девушка, возвращая флягу на место. Джейн тоже решила попробовать парочку, и действительно, яйца оказались неплохи на вкус. Она было хотела последовать примеру бардессы и запить ужин, но вспомнила, что в её фляжке лишь вода. Просить вино у бардессы ведьма не стала, обойдется без него.
-
Перед сном отправлю, нормально?)
-
В общем, я пока удалил. Располагайтесь в лагере.)
-
А... ясно.) Ну я могу удалить, мне не сложно. Удалять?
-
Давайте уже на стоянку.)
-
- Это проклятие всех менестрелей, - рассмеялась Дени. - И дар тоже. Так что ты, Джейн, здесь абсолютно ни при чем. - Я просто счастлива, - ухмыльнувшись ответила ведьма, - в следующий раз выпивка за мой счет. - Нуу, продать ты его сможешь только нашим целителям. Наверхники мало что дадут за легенду дварва. Никто не поверит. Да и опасно оно. Ни к чему тебе. К тому же, задерживаться здесь мы не будем. До ночи нужно пройти еще несколько миль и найти стоянку. Честно, и купаться в орихалке, я не хочу. - Очень жаль, - хмыкнула Джейн, "ну ты и так мне достаточно помог, а устроить неприятности храмовнику или Джоре я смогу и по другому". - Надо отправляться в дорогу. "Ну наконец-то, к архидемону весь этот легион".
-
- Зачем тебе? - не понял дварв. - У нас и старики-то им не пользуются. Что у сигилтан с этим проблемы? К тому же, орихалк легко передозировать. Уже две капли могут вызвать непредвиденный эффект. "Использовать по назначению, например, подлить в чашу Джоре". - Он же должен что-то стоить, а нам могут понадобиться деньги, - пожав плечами ответила ведьма, - да и мало ли что может пригодиться, возбуждающее средство пользуется большим спросом у знахарей, не меньше, чем отрава или лекарство. - Я не верю в проклятья, - спокойно сказала Ган. Попробуй прокляни того, на кого магия почти не действует. - Ну и правильно, мне что, делать больше нечего, кроме как проклинать людей? - Джейн одобрительно кивнула.
-
Ага, я просто отходил.)
-
- Зигилрен. Это орихалк. Серебристый, опалесцирующий жидкий металл. Он, как бы тебе объяснить, - Ратиган на минуту задумался. - Капля орихалка разведённая в вине представляет собой сильнодействующее возбуждающее средство. Я не пробовал, но говорят, действует. А вообще, он металлургии используется, в строительстве, для обработки камня, травления стекла, да много для чего. - Звучит интересно, - хмыкнула ведьма, - поможешь достать? - ...непредсказуемая. С тобой не знаешь, что будет через минуту. - Она считает, что её прокляла ведьма из Диких Земель, - рассмеявшись ответила Джейн, - я то есть.
-
"Раз никто не знает, значит точно надолго". Джейн решила отлучиться из ненавистного ей гномьего бастиона, прежде она нормально переносила путешествие по Глубинным Тропам и не разделяла тревог остальных, это всего лишь сеть пещер и переходов, при том с хорошей отделкой и освещением, ну иногда кладка от ветхости сыплется, что в этом такого? Но вот поведение Легиона выводило её из себя, и сидеть в их обществе хотелось ведьме меньше всего. Отдалившись в один из проходов она вышла к небольшому озерку из... чего-то. Запомнив его местоположение девушка поспешила вернуться к Ратигану, если кто-то и знал, что можно с этим сделать, то это их проводник. - Ган, - подойдя к гному обратилась девушка, - я нашла какое-то странное озерцо, думаю, там что-то ценное. Мгм, можешь посмотреть?
-
Дени и Джейн получили одинаковые плащи, а реакция совсем разная.)
-
Джейн вздохнула с облегчением, когда их прохода показался Ратиган с остальными, весь путь до форта она проделала терпеливо ожидая, когда же они наконец смогут отдохнуть, но теперь ей хотелось побыстрее уйти из этого аванпоста Легиона, в конце-концов, эти коротышки так и не согласились оказать им даже маленькую услугу и ведьма удивлялась, как после такого кто-то даже подумать мог о помощи с их неупокоенными духами. Впрочем, это не мешало ей забрать выданный ей плащ. Подбивка из оленьей шерсти? Кто такие вообще делает? Не важно, запасной плащ не будет лишним, да и если тебе что-то дают - пользуйся. - Кто-нибудь знает, надолго мы здесь остановились?
-
Эти падающие на голову камни когда-нибудь нас погубят.
-
Рэй, за старого вампира Ш тебе большое спасибо. Каждый год хожу на концерты Пикника.)
-
Эх, Хикару, мне надо надевать шапочку из фольги, когда пишу посты...
-
- Вот и славно. Хотя откуда тебе знать, может я уже втрескался по уши, и даже готов расстаться со своей прядью ради тебя? - хмыкнул он, - хотя, нет. Это слишком. - Я же ведьма, я знаю всё, а прядь оставь себе, или ты думаешь, что секрет в яблоках? - освобождаясь от объятий Дариона хихикнула Джейн, - с удовольствием бы повторила, но нам пора собираться в путь.