-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
А Нашкель на что? Пусть он сделает полезное дело и провернет с храмовником тот фокус, о котором Рэми рассказывала Джейн.)
-
Да-да, я вот тоже заметил этот каламбур.)
-
Хорошее открытие нового сезона. Шоу понравилась.
-
Сделав вид, что с неё хватит праздников на сегодня ведьма отправилась в свои "апартаменты", на самом деле она выпила всего одну неполную кружку, но остальным этого знать было необязательно. Разгребая вещи Джейн уже собиралась проклинать Дариона всеми известными ей проклятьями, за небрежное обращение с её багажом, но уже после того, как она почти отчаялась нужные ей вещи нашлись на самом дне походной сумки. Девушка бережно взяла в руки мешочек с травами и аккуратно отсыпала немного в вырванную из книги страницу, "этого должно хватить на пятерых", рассудила ведьма. С довольной ухмылкой на лице девушка отправилась назад, на поиски ферелденки.
-
За все годы что я пользуюсь компом ни разу ничего не пролил.
-
Он всегда задавался вопросом, почему низкорослые гномы строят такие большие чертоги с такими высокими потолками. Может, для того, чтобы не ощущать себя такими маленькими?... Заметить остальных в куче гномов было не трудно, и Дарион расположился неподалеку от них. - Спасибо за то, что не потерял ничего из моих вещей, - проронила проходящая мимо ведьма, - ты ведь не потерял?
-
- Я почти привыкла уже. - провидица пожала плечами и снова повторила, так как не уловила сути вопроса рыжеволосой. - И я пока не хочу пить, спасибо. - Ну как знаешь, - Джейн оставила свою кружку с элем на столе Раморы, на случай, если та передумает и отправилась искать себе новую.
-
- Джейн, все хорошо, почему ты спрашиваешь? И я.. вроде не хочу пить. - последний вопрос загнал ее в тупик в некотором смысле. - Ты вроде говорила, что плохо переносишь глубинные тропы, - пожав плечами ответила ведьм. - Ты не испытываешь жажды, или не хочешь пить? - догадываясь, что провидица могла никогда прежде не брать в рот алкоголя переспросила Джейн.
-
Если бы так не хотелось есть, Рэми ни за что не зашла в эту шумную, странно пахнущую комнату, набитую дварва. Она тихонько, бочком пробралась к самому крайнему к выходу столику, правда при ее росте, быть незаметной все равно не вышло бы. - Рэми! - Джейн устремилась к провидице едва завидев ту, ведьма уже распробовала местного эля и была полна желания поделиться им с Рамоной, - ну как ты? Не хочешь выпить с нами?
-
- Ты уже взрослая девка, чтобы терпеливо переносить присутствие тупицы, - строго отчеканил дворф, - Ширен моя проблема и я никого не стану принуждать следить за ней, если они этого не хотят. - Я же говорила, - бросила ведьма и поспешила догнать Денизу.
-
- Разве не ты здесь ведьма, чтобы творить чудеса? - насмешливо спросила она. - Или может нам всем махнуть рукой на это дело и позволить Райдо избавиться от девчонки? - Еще раз: чего ты от меня хочешь? - уже не скрывая раздражения переспросила Джейн.
-
Я знаю, что он ответит.)
-
- Если проблема в проводнике... Джейн, а ты не можешь как-нибудь вызвать сестру, чтобы она забрала девочку? Ведьма покачала головой. - Такая связь невозможна, - "возможна, но я не моя мать", - в другой ситуации мы могли бы купить для неё караван, но здесь... - Ее облекли на это путешествие те, кто забрал ее на Глубинные Тропы. И ты в том числе, Джейн. А сейчас мы пытаемся найти выход из сложившейся ситуации, чтобы девочке не пришлось проделать это путешествие до конца. Но ты уже "умыла руки". - Выхода не будет, пока за неё отвечает этот упрямый гном. В Орзаммар он вести её не хочет, на поверхность - тоже. А здесь ей и правда не место. Чего ты от меня хочешь? Чуда?
-
- Ган ведет, - пожала плечами девушка. - Думаешь, я знаю где здесь таверна? - Джора тоже будет пить с нами? - недовольным голосом поинтересовалась ведьма.
-
- В помощи нуждается девочка, а не Джора, - ферелденка никак не прореагировала на колкости Джейн. - Ты в этом так уверена? Гному точно нужна помощь, у него совсем нет мозгов, - парировала Джейн, - он обрекает девчонку на мучительное и долгое путешествие, в конце которого её ждет смерть. И я не хочу в этом участвовать.
-
Мало ли что она вслух говорит.)
-
- Как быстро ты отказалась от той, что пришла из твоих земель, ведьма, - Фэй разочарованно покачала головой. Потом повернулась к Дагне. - Дагна, может ты ответишь, как часто к вам приходят караваны из Орзаммара? - Я помогаю тем, кто хочет чтобы им помогли, - съязвила ведьма, - если гном желает отвечать за девчонку в одиночку, кто я такая, чтобы мешать благородному тупице?
-
Вы как хотите, Джейн точно не будет, нафиг надо.)
-
- Я надеялся бы, чтобы вместо неё – подохла ты, Райдо или Хорн. Камень милостив, - пробурчал Джора и подошёл к плачущей девчонке. - В таком случае, она больше не моя забота, - сжав кулаки ответила ведьма. - Дениза, что там на счет выпивки?
-
А самые воспитанные люди живут в Диких Землях и Ферелдене?
-
- Мы не ходим в Орзаммар, юная леди, - ответил командор неизвестно откуда взявшейся рыжей. - Караваны из Орзаммара ходят сюда. И будь ты хоть задоподтиральщицей короля, я не возьму обузу в виде человеческого дитя. Вопрос закрыт, уважаемые гости и гостьи. Дварв обогнул процессию и пошёл на верхний уровень. - Будто эти караваны не возвращаются назад, - буркнула в спину легионеру ведьма. - Ты выжила из ума, барзул? – рассердился Джора. - Я говорил, что Бемот не станет заботиться о ней. Легче будет отдать её первому встречному менкунрлан, а отдавать её на сопровождение в какой-то город чужакам я не собираюсь, - голос его однако на последних словах стихал. - Это ты выжил из ума если считаешь, то она сможет пройти путь вместе с нами. Она умрет, и хорошо, если вместе с ней не погибнет кто-то еще. Девочка из моих земель, я знаю, как живут люди в Коркари, ты - нет.
-
- Лорд Кондрат, я бы мог начать приводить массу доводов против присутствия ребёнка в Бонаммаре, но скажу лишь одно. Живому среди мёртвых не место, категорично заявил командор, дав понять, что просьба благородного отклонена. - Вы ходите в Орзаммар, отведите её в город, оттуда она сможет попасть на поверхность, - вмешалась ведьма, - лорд Бемот позаботится о ней, он не откажет в просьбе дочери Габил Охто, в крайнем случае у меня есть деньги. Пятьдесят золотых достаточно? - У меня мало опыта общения с ведьмами. Дени сказала это абсолютно беззлобно, просто констатируя факт. - Так что... почему бы и нет? Так и быть, налью стаканчик! - Только разберемся с девочкой, это важно.
-
Эх, помню читал я одну книжку, и вот там девочка от холода отморозила себе нос, а её успокаивают: ты ведь знатная, даже без носа к тебе красивые и богатые женихи будут в очередь становиться. О чем это я... к хасиндке очередей стоять не будет, брать с собой ребенка в... куда мы там направляемся? Джора-Джора....
-
- Да ну... - "удивилась" бардесса. - Ты ничего не перепутала? У таких как он язык развязывается не за столом, а в постели. Так что тут тебе ничего не светит. - Интересно, твоя проницательность распространяется только на таких как он, или это я настолько хороша, что ты всё еще не можешь меня раскусить? Во втором случае мы обе в выигрыше, - девушка одарила бардессу мягкой улыбкой, - я с вами, если ты угощаешь.