-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- Можешь. Но тогда приказ твоей матушки не будет исполнен. А на это ты пойти не можешь. "Идиот", она уже хотела рассмеяться, но дальше храмовник перешел черту. Знаешь, что еще ты не можешь сделать? Ты не можешь попросить прощения, такая мысль даже не приходит в твою заносчивую голову. Ты воспользовалась доверием Рамоны, холодно и цинично воспользовалась и даже не извинилась перед ней. Ты даже не потрудилась придумать хоть какое-то оправдание, Джейн, ты просто исчезла, причинив ей боль. И на это тебе наплевать, так что не надо пустых угроз, мы оба знаем, что ты не осуществишь их. - Ты ничего обо мне не знаешь! - сжав кулаки бросила ведьма, она еле удержалась, чтобы не отвесить храмовнику пощечину, - я бы с большим удовольствием проводила время с ней, чем учила эти бредовые церковные песни, я не могла позволить себе остаться и рискнуть её жизнью, тупица. "На то есть причина. Угрозы деширов - ничто". - Для меня путь нисколько не сложнее, чем для других. Я легионер, который сражается с отродьями тьмы не первый год... - Ган осёкся. - Как тебя называть? Девушка резко встала и уже собиралась удалиться в одну из хижин, когда услышала вопрос Ратигана. - Джейн, я сама выбрала имя, ты как никто другой знаешь, насколько это важно - иметь возможность делать что-то по собственному выбору, - обернувшись ответила она.
-
- Хорн, - подал голос Ратиган. - Она ничего нам не должна. Она подчиняется Отхо. Она поступит так, как решит он. И мы будем следовать его пути, точно так же, как и она. Всё это время Джейн пыталась помогать Рэми, напоминала, что та не голодна, и не устала, но гном остался без её внимания. - Мне жаль, что тебе пришлось пройти весь этот изматывающий путь вместе с остальными. - Как и мы ничего не должны ей. Но видимо, как раз эта мысль и не дает ей покоя, Ратиган. - Ты раз за разом использовала наш отряд в своих целях. Я бы не сказал, что это вежливо, учитывая, что тогда в чужой дом пришла ты. Кроме того, правила вежливости распространяются не только на гостя, но и на хозяина. И эти правила ты нарушила раньше меня. "Мне попался самый тупой и упрямый храмовник на всем свете, ну хотя бы матушка будет счастлива встретить такой экземпляр". - Мы можем ходить здесь неделю, месяц, я могу бросить вас, и вернуться через год, десять лет, я бы так и поступила, если бы не Рэми и Ратиган, - раздраженно заметила Джейн, - но даже тогда, одичав от холода и голода ты бы стоял на своем. К счастью для тебя я не хочу наказывать остальных из-за одного человека. - И сколько ещё? - спросил Ратиган. - Пара часов пути и мы будем на месте, и это только благодаря тебе и Рамоне, - вздохнув ответила ведьма, - двинемся, как только вы отдохнете.
-
- Пустые слова, ведьма. Если бы между нами и кунари не было разницы, мы бы сейчас не находились здесь. Ты требуешь уважения к себе, но пока сделала очень мало для того, чтобы этого уважения добиться. - Приходя в чужой дом - будь вежлив с хозяином, удивительно, что я знаю законы приличия лучше, чем вы, - ведьма вздохнула, и почему они всё усложняют? - Другого ответа я не ожидала, хоть и надеялась на него, вы раз за разом сами наказываете себя.
-
- Зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ? - серьезно посмотрел на ведьму Хорн. - Кунари. Они приходят в земли, которые им не принадлежат и устанавливают там свои порядки, берут всё, что хотят, ни с кем при этом не считаясь. И вы здесь, чтобы покончить с этим, - не обращая внимания на колкость храмовника ответила Джейн. - Вот только разница между вами невелика, вы пришли к нам домой, но вели себя не как гости, а начали сыпать угрозами и оскорблениями, так чем же вы лучше кунари? Ведете себя точно так же. - Ты раз за разом предавала доверие мое и моих спутников, но при этом хочешь, чтобы тебе были благодарны? - искренне удивился Хорн. - Я выполнила все обещания, которые давала, и тебе, и другим, - возразила девушка, - я не сбежала, и ты на пути к моей матери, как мы и договаривались. Будешь винить меня в том, что я не ручной зверек, который будет только рад залезть в клетку? Я меняю личину, это моё искусство, но не цель. - Чем выше забор, тем больше желающих поглядеть, что он скрывает. Есть и другие способы оградить свои земли от любопытных. - Можешь посоветовать парочку моей матери, - лукаво улыбнувшись сказала ведьма, - уверена, что её многовековая мудрость не сможет тягаться с знаниями такого бравого храмовника.
-
Ну что там про спецкурс ответить то.)) А про это не успел просто.
-
Ммм. Сейчас еще раз посмотрю.) Ты про тайную цель? Ну очевидно же, что она специально к ним прибилась. Она не думала, что это нужно объяснять.)
-
Шеп, ответь пожалуйста на вопрос зачем он в экспедиции, это важно.) Хотя... уже наверное не надо, мы дальше продвинулись в диалоге.
-
- И разумеется, храмовникам в руки ты сдалась с тайной целью, да? - несмотря на слова, сарказма в голосе храмовника не было. - Я ведь проявил сострадание, но, похоже, ведьмы такое не ценят. Что ж, учту. - Сострадание и жестокость, я оценила твой жест, как и всё, что случилось со мной в пути, вот только роль девочки на привязи не для меня, - препираться с храмовником желания не было, как будто этот упрямый болван что-то может понять, - я лечила вас, спасла Денизу, Джору, Гису, а благодарна мне только мабари. - Значит колдовство. И мне интересно, от кого может так защищаться столь могущественное существо, способное влиять на пространство таким образом? - Колдовство защищает не нас, а глупцов, решивших проверить правдивость легенды о ведьмах Диких Земель или продвинуться дальше, туда, где им не место, люди уничтожают в своем неведении, мы сохраняем. Эти земли наши, здесь не место чужакам.
-
- Мой народ верит в то, что видит. Я вижу магию и ложь. Вот только зачем? - У меня встречный вопрос, - пожала плечами ведьма, - зачем все вы здесь?
-
- Не сгинем, - пожал плечами Хорн. - Вся эта чехарда вокруг нас говорит о том, что как твоя мать нужна нам, так и мы нужны ей, иначе бы ты не появлялась трижды на нашем пути и не показывала бы дорогу сейчас. И не стоит понимать все мои слова столь буквально, ведьма. Я уверен, что к жилищу твоей матери можно добраться за куда меньший срок и наше затянувшееся путешествие имеет другой смысл. - Самоуверен, как и все храмовники, - ухмыльнувшись ответила Джейн, - когда мы доберемся до места соглашайся со всем, чего она потребует, Флемет всегда добивается желаемого, так или иначе. Можно сказать, что я дала тебе совет, хоть ты и не заслужил.
-
- Значит, нас водят кругами, - заключил Хорн, покосившись на ведьму, чтобы посмотреть, как она отреагирует. Джейн не смогла удержать смеха, как и проигнорировать замечание храмовника. Предстояла отличная возможность повеселиться. - Тебе стоит лучше слушать проводника, мы идем на юг всё это время. Моя мать постаралась устроить это место так, как ей удобно, ты до сих пор не понял, что без меня вы сгинете здесь? - Злые чары имеют побочные проявления, как камень, брошенный в пруд, порождает круги на воде. Не всегда в перечисленном тобой виноваты ведьмы, но настоящий храмовник обязан уметь отличать естественные причины от неестественных, - не выдержал Хорн. - Я не какая-то там подзаборная неумеха, - съязвила девушка, - наговаривать на себя храмовникам было так просто, стоило только сказать, что в деревне появились проблемы, как они тут же побежали ловить виновника, даже не удосужившись проверить правдивость обвинений.
-
- Красивая сказка, но я в них не верю, - с привычным каменным выражением лица сказал дварв. - Молодец, - похвалила ведьма, гном с каждым днем нравился ей всё больше, жаль, что ему попалась такая гнилая компания, - люди верят чему ни попадя: ведьмы крадут у матерей младенцев, чтобы потом их съесть, ведьмы высасывают из мужчин их силу, ведьмы проклинают землю,и губят посевы, и, конечно, скот гибнет, как только ведьма приблизится к нему.
-
Я в ближайшие полчаса тут урывками. Буду отвечать как смогу.)
-
- Послушай, а где живёт твоя мать? - спросил Ратиган. Сопереживать её потере он не стал. - В конце зеленой тропы, там, где сердца людей обращаются в лёд, а кровь синеет, по крайней мере так написано в той книге. В каждой легенде есть доля правды, не беспокойся, большая часть пути позади.
-
- Значит, ты оборотень. Ещё одна загадка намерений деширов, - проговорил он, глядя на рыжую Джейн-Беа. - Все твои книги на глубинных тропах, в багаже на бронто. - Как жаль, - грустно протянула ведьма, - теперь это твои книги, как я и обещала, а мне нужна только одна, там есть занятная легенда про мою мать.
-
- Какую книгу? - не понял дварв. С рыжей девицей, которую он один раз видел на совете деширов, общаться ему не приходилось. - Мифы и Легенды Тедаса, - хихикнув ответила Джейн, - я просила сохранить её для меня.
-
Он сидел в сторонке, поглядывая на спутников и решая с кем бы поделиться своими мыслями. С обещанной ведьмой "впереди ещё длинной дорогой" дварв был не согласен. Джейн пребывала в прекрасном расположении духа, увидев скучающего в стороне от остальных гнома она решила подойти. - Ратиган, могу я получить свою книгу назад? - без лишних прелюдий начала ведьма.
-
- Можем идти. Хотя мне было интересно узнать, зачем тебе нужно было трижды присоединятся к нам. Жажда приключений, коих в данной местности нет? Дождавшись ответа, Доминика обошла всех, кто успел расположиться на привал, и в привычной манере сообщила им о предстоящем "чаепитие". - Так было нужно, - уклонилась от ответа ведьма, - если я скажу, что решила развлечься ты всё равно мне не поверишь. - Здесь нет обмана, Дикие Земли тоже часть Тедаса,- добавила она после небольшой паузы. Все проблемы, по крайней мере на первое время были решены, храмовник усмирен, а значит предстояло отправиться в путь. Джейн встала впереди собравшегося отряда, её взгляд всё еще пристально следил за Хорном, мало ли что он выкинет. - Держитесь вместе и в пределах видимости, - напутствовала ведьма, могло показаться, что ей доставляет удовольствие указывать другим, что делать, но на самом деле ей было всё равно, - можете не жаловаться мне на холод, не поможет, и да, здесь темно даже днем. - Если кто-то отстанет... - "мне придется за ним возвращаться", - просто не отставайте. Спустя три дня пути через непроходимые болотистые леса диких земель, ведьмы привели группу горе-героев к заброшенной деревушке хасиндов. Она представляла из себя жалкое зрелище - несколько шатких лачуг на сваях с прохудившейся крышей, разбитый колодец в центре и ничтожные остатки деревянного частокола, ранее окружавшего и защищавшего всех жителей деревни, вот и всё, что осталось от когда-то крупного поселения. Всю дорогу им сопутствовал волчий вой, а холод и тьма были неизменными спутниками, которые, впрочем, не особо волновали дочерей Флемет, они провели группу скорым маршем, останавливаясь лишь на несколько часов для сна и подкрепления сил. Сами ведьмы чувствовали себя более чем комфортно и не смыкали глаз, а на возникшие вопросы со смехом отвечали, что они не нуждаются ни в сне, ни в отдыхе. - Мне нравится это место, - остановившись перед одной из хижин сказала ведьма, - хороший урок для тех, кто не проявляет должного уважения. Проверив деревню на наличие непрошеных поселенцев и убедившись, что вокруг безопасно девушка вернулась к отряду: - Расположимся здесь, - скомандовала Джейн, - отдыхайте, но недолго, впереди еще длинная дорога.
-
Под сговорчивостью скорее подразумевалось "внезапное" желание соглашаться с собеседником.)
-
- Проблема в том, что мы не можем. Точнее я могу, - леди чуть усмехнулась, - а вот остальные нет. Мысленно маг не согласилась с Джейн, дракон в людей вселял ужас но никак не жаление поговорить. - Тогда я рада, что принимает решения не Джора, - усмехнулась Джейн, - у тебя еще есть вопросы, или мы можем идти?
-
- Мама чай с клубникой заварила? – только легкая царапина выдавала то, что разговор с храмовником таки состоялся. И может быть немного более хорошее настроение, чем было ранее. - Ей стало интересно, к тому же все становятся сговорчивее, увидев дракона, - пожала плечами ведьма, - но я не врала, когда говорила, что мы можем ждать вас и год.
-
Когда уважаемый магистр закончит миловаться с храмовником может пожалуйста подойти к Джейн?)
-
Ну, по моему ведьмы спокойно в этой темноте ориентируются, раз это их магия. Но я уже спросил об этом мастера, подожду ответа и сделаю вид, что она не видела ничего.)