-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Ну так, завтра есть еще возможность поболтать.)
-
Вернувшись, он израсходовал второе зелье на орлесианку, и утащил(24) и это, лёгкое, как пушинка, тело в обитель Создателя, осторожно водрузив на лавку против лорда Кондрата. Беатрис шла следом за гномом, и когда тот оставил орлесианку лежать на церковной лавочке девушка решила помочь и ей тоже (лечение +17). - Мы с тобой похожи, - прошептала она бардессе. Услышала та или нет было не особо важно.
-
- Я не предлагаю тебе его тащить, - сказал дварв, с лёгкостью закидывая(24) тело знатного себе на плечо. - Я не знаю, куда здесь можно его пристроить, - и он посмотрел на резные двери церкви. - Тащи туда, я не вижу в этом ничего плохого, - уловив взгляд гнома ответила Беатрис.
-
- Надо унести его куда-нибудь, - Ратиган огляделся, не зная куда можно определить лорда. - Я тебе в этом не помощница, - пожав плечами ответила Беатрис. Её внимание привлекла хижина вокруг которой столпились люди. "Надеюсь, они справятся там", подумала сестра.
-
- Эй, сальрока, - позвал клеймёный благородного. - А ну, тиби исс тараг, хватит придуриваться. Он опустился на колени, приподнял лохматую голову и влил медленно влил в рот Джоры целительное зелье. Как и прежде пережидавшая бой в безопасном месте Беатрис как только опасность миновала появилась оценить последствия битвы. - Выглядит он не очень, - прокомментировала девушка, она наклонилась к телу гнома и наспех прошептав несколько слов провела руками по его лицу (лечение +12). - Так должно быть получше.
-
Будучи маленькой любознательная Беатрис часто сбегала из дома, и хотя её каждый раз находили и приводили обратно это не останавливало её от новых попыток. Она любила животных и тянулась к ним, а животные любили её, однажды она даже притащила домой невесть где найденного волчонка, но её мать была непреклонна: никаких питомцев в доме. Со временем Беатрис поняла, что противиться бесполезно, но тяга к зверям осталась, вот и сейчас, оставив злосчастную руну у спальника Рамоны и вспомнив вопрос так некстати заданный провидицей девушка решила провести немного времени с Гисой. "У меня есть друзья, и они гораздо лучше, чем люди". - Ну как ты, девочка? - почесав лежащую на боку мабари спросила Беатрис. - Скоро ты окончательно поправишься, и будешь снова кусать людей по просьбе своей хозяйки, - сестра выдала небольшой смешок, - но помни, кто тебе помогал. Тихий шепот слетел с губ святой сестры, а рука нежно прошлась по шерсти собаки (лечение + 19). - Умница, Гиса, - улыбнувшись самой мягкой улыбкой сказала девушка.
-
"Обидел? Сказав правду впечатлительной носительнице и её духу, который ни в чём не уверен... Благородным виднее, леди". - Нет, - он вложил в ладонь монахини руну и ушёл прочь. "Гномы", вздохнув еще раз святая сестра решила исполнить просьбу гнома как можно быстрее, Рэми ушла уже довольно давно и так и не вернулась. Спустившись к берегу она застала удивительную картину - целующихся провидицу и наемника. Вот как? Несколько секунд святая сестра просто не могла поверить своим глазам, а когда наконец осознала увиденное сжав руки в кулаки вернулась к костру. "Получит свою руну позже".
-
- Беатрис, - обратился Ритаган к девушке, - передай целительнице, вот это, - и он протянул в ладони Руну Совершенного. - Пусть вошьёт в пояс или в мантию. Ей нужна защита. Если она не сможет лечить группу, она бесполезна. Её недолгое спокойствие прервал гном. "Ну почему я не могу побыть одна хотя бы недолго?", девушка вздохнула, снова возвращаться в мир людей ей не хотелось. - Ты обидел её, было бы лучше, если бы сам и передал. - возразила сестра.
-
Провидица встала, не в силах больше сидеть на одном месте, бросила странный взгляд на сестру церковницу, так и ни сказав ни слова в ответ на ее поддержку и зашагала к озеру Беатрис покачала головой, часть её хотела пойти за провидицей, но другая часть говорила, что той нужно побыть одной, да и сама она хотела отвлечься от всего, у костра с ней остался только гном, а это почти что свобода.
-
Он долго смотрел на заплетённые косы, курносый нос и припухшие девичьи губы, пытаясь каждое её или его слово вытащить из призрачных фантазий и облечь в ощутимую оболочку настоящего, но так и не смог. - Я верю в то, что вижу, - поглаживая ладонью камень, на котором сидел, сказал Ратиган. - Если твой дух не видит, значит он сам слеп. А значит, даро исс нараг. Мы будем идти во тьме. - Вовсе нет, вы не во тьме, - возразила девушка, и спустя секунду добавила: - Создатель освещает ваш путь.
-
Провидица кивнула. - А тебе не бывает одиноко? Мне казалось, полная свобода - это ведь одиночество? Беатрис задумалась, до полной свободы ей было далеко, ей нужно делать то, что скажет мать и никак иначе. И всё же, она видела, как живут другие и её полностью устраивал такой расклад, это лучшее, что может быть в жизни. - Я ни на что не променяю свою жизнь, - уверенно ответила сестра, - а если становится скучно... есть множество способов себя развлечь. - Только одно Хаос говорит мне точно - возможность изменить будущее есть. Сможем ли мы воспользоваться ею - неизвестно. Только будущее покажет. - Он прав, - кивнула девушка, - даже один человек может изменить всё, если будет достаточно усердным и умелым.
-
Рамона таких проблем не испытывала уже почти десять лет, потому что когда ей требовался отдых, но по каким-то причинам она не могла заснуть, Нашкель просто отключал ее сознание. Было такое, правда, всего раз может быть пять за все время и после очень болела голова, но... иногда было действительно необходимо. - Мне жаль, сестра. Попробуй подумать о чем-нибудь приятном. Успокаивающем. И тогда заснешь. Могу дать тебе ароматных трав, мне помогает. - Это из-за моего паломничества, мне не вполне уютно, - призналась Беатрис. - Побереги травы для более важных вещей, я люблю ночь. Ночью, когда весь мир спит чувствуешь себя... свободно.
-
- А... - "почему?" вертелось на языке, но не сорвалось. - ... спасибо, сестра. Я обязательно использую их по назначению. В сумке уже собралось приличное количество трав, можно было сделать из них нечто более компактное. Беатрис довольно кивнула. - Не могу заснуть, со мной такое бывает.
-
"Очередная бессонная ночь, и когда уже это закончится?", с грустью подумала девушка. Поняв, что так и не сможет заснуть она решила сделать что-нибудь полезное и отправилась искать эльфийский корень. Беатрис рассудила, что лучше всего он должен расти у берега реки и не ошиблась, через час она уже возвращалась к их импровизированному лагерю с десятком корешков (3D6>10 => 16 ; 1D10 => 10). Вернувшись Беатрис обнаружила, что Рамона уже не спит, ну что же, так лучше. - Я принесла тебе немного эльфийских корней, - улыбнувшись сказала сестра.
-
- Так он разве залез? Только собирался. Да и что такого? Всем хотелось искупаться в горячей воде. Мы и пошли искать ее для этого... - Рэми осеклась, вспомнив, как именно Хаос уговорил ее на поиски. "Какая интересная сестра." - Нашкель был на своей волне. - "Она с ним заигрывает, однако." На этот раз девушка звонко рассмеялась. - Ты мне очень нравишься, Рамона, Может, мы даже могли бы подружиться, если бы я задержалась с вами дольше.
-
- За что?- удивилась Рэми. - За что на нас сердиться? - Не на тебя, - хихикнула сестра, перекрещивая две пряди, заплетать косички оказалось не так уж и сложно, и всё таки сестра не понимала, зачем это нужно. - На Дариона. Нельзя вот так просто залезть в купель к святой сестре. Не бойся, я не расскажу об этом, даже если Создатель спросит.
-
- Они же мешают. - не согласилась провидица, встряхивая головой. Темные пряди немедленно закрыли лицо. - Но если ты не хочешь, я не обижусь - она улыбнулась и принялась накручивать на затылке нечто... бесформенное. - Я попробую заплести их для тебя, - согласилась сестра, - но не обижайся, если у меня плохо получится. - Нет, что ты, - голос наемника вернулся к обычному мягкому урчанию, - сейчас я скорее сержусь на Балериона, который стащил мой ремень. На ветер, и особенно на комаров... Но не на тебя. - Как бы Создатель не сердился на вас, - хмыкнула Беатрис.
-
- Ты не заплетешь меня, сестра? - спросила она по прошествии какого-то времени. - Если хочешь, я тоже могу помочь тебе с волосами потом. - Заплести волосы? Я могу попробовать, но лучше бы это делал кто-то другой, - предупредила девушка, - я люблю распущенные, так чувствуешь себя свободней.
-
- Нет, - его голос смягчился, и он вздохнул, - не на тебя, юная леди. На них. - Как интересно, - прокомментировала Беатрис, когда наемник удалился. Девушка протянула руки к костру, пытаясь согреться.
-
Беатрис поднялась на поверхность вслед за Рамоной, та уже расположилась у костра. "Замечательно, мокрое платье всё пропахнет дымом от костра, но лучше так, чем ждать, пока оно высохнет на мне". Девушка еще злилась на Дариона, и гораздо больше на Лео.
-
- Подожди, я с тобой. И как раз будет место для Лео. - совершенно серьезно сказала провидица, поднимаясь из воды по плечи. - Отвернитесь. - Ну нет! Никакого места для Лео, пока я здесь! - выходя из воды вслед за провидицей сказала девушка. Она спешно оделась, платье промокло насквозь, но это было лучше, чем терпеть присутствие некроманта. Проверив на месте ли прах Андрасте она направилась к выходу.
-
- Я передумал. Искупаюсь снаружи. - Захвати с собой друга, - буркнула девушка. Вода всё еще была довольно чистой... порой Беатрис приходилось купаться в куда более неприятных местах.
-
- А ты сама не хочешь? - поинтересовался Леонардо. - Еще один! - закатив глаза прокричала святая сестра, - ты тоже: пошел вон!
-
- А прогонять страждущего - грех, сестра. Я устал с дороги и хочу помыться. Части доспеха одна за одной ложились на каменный выступ. - Да ты! Ты! - девушка ударила в воду кулаками, вызвав волну брызг, - подождешь, пока мы не закончим.