-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Фэй тоже обернулась на шум. Что-то случилось с бардессой и вокруг уже суетились спасатели. Она посмотрела на монахиню: - Благодарю вас, сестра. - С ней всё будет хорошо, она поправится, я уверена, - мягко улыбнувшись сказала Беатрис, - а тебе стоит подумать и о себе тоже.
-
Ферелденка вскинула голову и посмотрела на монахиню. - Ты и сама можешь видеть, сестра, - почтительно склонила она голову. - Помолитесь со мной, сестра, за ее спасение. Быть может к вашим молитвам Создатель прислушается быстрее. Такая простая просьба застала Беатрис врасплох, после недолго молчания сестра всё же решилась ответить ферелденке хоть что-то. - Я... я не знаю таких молитв, но... Хорошо. Еще несколько мгновений сестра просто смотрела на Гису, пытаясь найти нужные слова. Даже во тьме есть место надежде, Да смиловистится над ней Создатель, И продлит Он её дни на этой земле. ... Святая сестра хотела что-то еще, но шум произведенный появлением Денизы прервал её молитву.
-
Ратиган вытащил из рюкзака ещё одно прозрачное огранённое образование и зажал в руке. Через несколько секунд кристалл начал светиться от человеческого тепла. - Примерно так, - сказал он девушке. Сестра ухмыльнулась. - Так просто? Не много же ему надо, очень удобно. Благодарю, Ратиган. Девушка уже собиралась удалиться в грот, но заметила стоящую в отдалении от всех ферелденку. Она хотела поговорить с ней и раньше, но та, убитая своим горем, кажется, ничего не замечала и была мрачнее тучи, во время их путешествия. - Как твой пес? - подойдя к Фэй решилась спросить сестра.
-
- Возьми, - Ратиган протянул девушке голубоватый кристалл. - Он светится от тепла. Чем больше температура, тем ярче. - Удивительно, - принимая кристалл в руки ответила девушка, - но если ему нужно тепло, то он мне не поможет, я хотела почитать перед сном, а в гроте довольно темно.
-
Беатрис так и не нашла ничего, что помогло бы осветить грот, а их проводник как на зло куда-то запропастился, так что ей пришлось смириться, что чтение книг придется отложить. И всё же, после непродолжительного отдыха на каменной кровати, решила продолжить поиски. - Мне нужен свет, у вас не найдется тех чудесных светящихся кристаллов, господин гном? - спросила святая сестра, подойдя к дворфу.
-
- Дети всегда найдут монстра под кроватью или в шкафу, или за занавесью. Некоторые люди продолжают бояться этого и дальше, хотя стараются не показывать. Клубника была свежей, сочной и пахла летом и светом, радостью и надеждой. Всего этого отчаянно нехватало на Глубинных Тропах. - Вот ваш грот... Меньше, чем я надеялся. Чтобы стоять здесь, высокому Дариону приходилось пригибать голову - это место все же устроили гномы... - У некоторых детей в жизни хватало настоящих монстров, чтобы придумывать еще и тех, что под кроватью. Оглядевшись девушка выбрала для себя самую близкую к выходу кровать и уложила на неё книги. В гроте было очень темно, а потому поблагодарив наемника девушка вышла "наружу", искать какой-нибудь источник света.
-
- И вы спрашиваете, сестра? - он позволил себе улыбнуться. Она явно была лучше тех, что обитали в Казематах Киркволла... Но, надо думать, антураж влияет на восприятие человека, а в Казематах... В Казематах. - Идем, - он мотнул головой, улыбка погасла также быстро, как и появилась, - поищем вашу "вдруг опасность". Уверен, там не прячется дракон шкафу. Если там есть шкаф. - Берите всё что осталось, видит Создатель, это не так уж много, - вручив наемнику вазочку сказала сестра. - Не думаю, что драконы вообще имеют привычку прятаться в шкафу, насколько мне позволяют судить мои скудные знания, - стараясь не отстать от наемника ответила она.
-
- Заблудишься в трех сталагмитах, сестра? - усмехнулся Дарион. Он никогда не питал особой любви к Церкви... но Балериону церковница понравилась. Он уже вовсю обтирался о ее юбку, - идем, что ли? - А вдруг там опасно? - улыбнувшись ответила Беатрис. Она погладила кота за ухом, и кивнула наемнику, - у меня еще осталось немного клубники, не хотите попробовать?
-
Уже поздней ночью миновав несколько десятков километров глубинных троп, уставшие и измученные, они остановились в небольшой пещере густо покрытой сталактитами, на одну из стен которой взбиралась крутая каменная лестница и исчезала в просторном искусственном гроте. Идеальное место для ночёвки. В гроте журчал родник, стекающий по камням, а внизу лежало небольшое лавовое озерцо. Здесь было тепло и сухо, а главное безопасно. - Привал, - скомандовал проводник измождённым путникам. - Наверху вода и ночлег. Старый наблюдательный пункт. Там есть кровати и столы. - Ну наконец-то! - воскликнула Беатрис, - красота подземной пещеры потрясала воображение, но после длительного и утомительного перехода девушка слишком устала, чтобы любоваться сталактитами. Первым делом святая сестра забрала из сумки несколько книг, отдых-отдыхом, но получить новые знания ей было крайне необходимо, помимо книг она захватила вазочку, в которой держала клубнику, на дне все еще хранилось около полутора десятков ягод. - Кто-нибудь может проводить меня наверх? Наш проводник сказал, что там есть мебель, я уже валюсь с ног.
-
- Спрашиваешь! - она даже фыркнула. - Ничего ему не скажу. Вообразил себя главнокомандующим всего Тедаса, пф! - Ну что, идем догонять? - девушка зажгла в ладошке огонек, взяла свой посох и приглашающим жестом позвала церковницу за собой. - Это ему еще аукнется, - пообещала святая сестра, на её лице засияла широкая искренняя улыбка, - пойдем, я не хочу снова упасть в яму.
-
Рамона подождала, пока остальные немного пройдут вперед и усадила церковницу на камень. Профессиональным движением она ощупала череп, нижнюю челюсть, внимательно следя за реакцией пострадавшей, затем не сильно сдавила грудную клетку с боков, чтобы проверить ребра. - Ну как? Болит что-нибудь? - У меня шишка на логове, а в остальном всё в порядке, падение в яму это пустяки по сравнению с тем, куда я вляпывалась в детстве, - всё так же улыбаясь ответила Беатрис, общество Рамоны было очень приятным, и она порадовалась возможности поговорить вдвоем. - Но мы ведь договорились ничего ему не говорить, верно? Он не должен был позволять себе спорить со мной.
-
- Ушиблась наверное? Давай все-таки посмотрю. А ему. - она бросила короткий взгляд на Хорна. - мы не скажем. Пусть думает, что не послушались. И девушка хихикнула. Девушка кинула на провидицу озорной взгляд и улыбнулась. - Идет, - так же хихикнув в ответ сказала Беатрис.
-
- Если вы продолжите настаивать на своем, то у вас не будет возможности доложить о чем-либо кому-либо. Подобное поведение в столь опасном месте прямой путь в могилу. - Ну что ж, будь по вашему, её милость получит очень нелестный отчет, я была о вас лучшего мнения. Продолжать разговор с храмовником не было абсолютно никакого желания и Беатрис поспешила догнать Рамону. - Я благодарна тебе за помощь, пусть и не оказанную, - улыбнувшись провидице сказала девушка.
-
- Вы лекарь? Сведущи в медицине? Вы упали в яму и не сразу пришли в себя. Осмотр целителя не нанесет вам вреда в любом случае. - Если вы продолжите настаивать на своём мне придется доложить о вашем неподобающем поведении владычице церкви, - упрямо заявила Беатрис.
-
- Рамона! Будь бодра, осмотри Беатрис, - Хорн просто проигнорировал протесты монашки. Опешив от такого нахального поведения Беатрис смотрела на храмовника широкими от удивления глазами. После нескольких секунд молчания она наконец подобрала нужные слова. - Вам должно быть стыдно за своё поведение, я же сказала, что мне не нужна помощь, или вы думаете, что я не в состоянии отвечать за себя?
-
- Всегда пожалуйста. Ты сильно ушиблась? Пусть Рамона тебя осмотрит. - Нет, я в порядке, - потирая ушибленную голову ответила Беатрис, - мне не нужна помощь.
-
Убедившись, что монахиня надежно взялась за веревку, Хорн потихоньку начал тянуть веревку наверх. К счастью, Беатриса не могла похвастаться монументальными формами, так что он вполне справлялся сам. - Спасибо, - выбравшись из ямы дрожащим от испуга голосом прошептала Беатрис.
-
Хорн размотал с пояса веревку, "приобретенную" еще в порту во время памятной ловли козла и спустил ее в яму. - Берись за веревку, сестра! Принимать помощь от храмовника, который только что проигнорировал её совет казалось ей не самым приятным вариантом, но делать было нечего, вздохнув монашка ухватилась за веревку.
-
Крик церковницы вывел провидицу из забытья. Она подбежала к краю ямы и протянула вниз свой посох. - Хватайся, сестра, мы вытащим тебя! - Кто именно "мы" было пока не известно, потому что одна Рэми точно не подняла бы со дна ямы и кошку, не говоря уже о человеческой женщине. Девушка с сомнением посмотрела на провидицу и протянутый ей посох. - Тебе меня не вытащить, - после секундного размышления заявила та.
-
Из рюкзака Ратиган достал голубоватый кристалл и крепко сжал в руке. Через несколько секунд дорогу впереди обволокло тусклым маревом, вполне пригодным для продвижения. - С километр будет темно, потом выйдем на тракт. Не отставайте и никуда не сворачивайте. - сказал группе и пошагал за бронто. Стоило прислушаться к совету проводника, но Беатрис больше не желала слушать его спор с храмовником и замедлив шаг немного отдалилась от идущего впереди бронто. Это желание сыграло с ней злую шутку, девушка оступилась и свалилась в яму, в добавок к этой неприятности она больно ударилась головой при падении. Немного придя в себя и оглядевшись девушка закричала: - На помощь! Кто-нибудь!
-
- Мы меняемся каждую секунду, сестра. Как я и сказал, Рамоне предстоит еще много неприятных вещей и она должна быть к ним готова, если хочет выжить. Чего я не наблюдаю. Я принял твой совет к сведению, спасибо. Беатрис в ответ лишь покачала головой. Не стоило надеяться, что он её послушает послушает.
-
- Если проблема решена, нам нужно двигаться дальше. Святая сестра, не нужно себя утруждать лишней заботой, - Доминика обратилась к Беатрис, - Рамона сообщит, если ей что-нибудь понадобиться. Не стоит и дальше смущать ее излишним вниманием. - Полностью с вами согласна, миледи Райдо, - кивнула Беатрис. Последовав совету тевинтерки она оставила Рэми в покое и направилась к храмовнику. - Не давите так на них, все мы дети Создателя, - снова коснувшись руки храмовника сказала святая сестра, - а леди Хименес безусловно одна из лучших его творений. Не стоит пытаться менять её, ведь в попытках изменить что-то к лучшему вы можете добиться прямо противоположного результата.
-
- Теперь - да, в порядке, - невозмутимо ответил Хорн, протягивая девушке руку, чтобы помочь. - Не утруждайте себя брат, я помогу ей, - мягко коснувшись руки храмовника сказала Беатрис, - маги зачастую боятся храмовников, и не могу сказать, что небезосновательно. - Если леди Рамона, сама захочет, чтобы ей помогал кто-то из представителей церкви, - взглянув на провидицу добавила она.
-
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eDuQBfaI9Oc
-
- Не беспокойся, сестра, все в порядке. Я была готова к тому, что подобные вещи будут происходить со мной здесь по десять раз кряду. Все хорошо. - Ох, дорогуша, нельзя так легкомысленно относиться к себе, - пролепетала святая сестра, - с тобой всё будет хорошо и я уверена, что такого больше не повторится.