-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- Так ты даже не знаешь, куда мы направляемся? Значит, дядя наемник оказался не настолько глупым. Хотя, это как посмотреть. Хочешь просто покататься? "Вот остолоп, какой идиот захочет просто покататься?". Ей очень хотелось просто ответить "да", но остальные вероятнее всего имели хотя бы зачатки мозга, а потому стоило придумать что-то другое. - Нет, мне просто нужно уехать, и я пока не настроена раскрывать историю своей жизни человеку, которого едва знаю. Ничего личного, думаю, это разумные меры предосторожности.
-
- Вот как, - сказал Лео. - Этот наемник не перестает меня удивлять. А что тебе нужно в Орзаммаре? - Орзаммар? Я ничего не говорила про Орзаммар. - Как хорошо, что ты идешь с нами. Джейн мягко улыбнулась в ответ, "сразу надо было просить эту девицу, а не мучиться с Дарионом", проскользнуло в её голове. - Кстати про "уехать", - вспомнила Дениза. - Мне надо купить себе лошадь, не то придется до Орзаммара топать пешком, а это в мои планы не входит. кажется, днем я видела конюшни в южной части города. - Мне тоже не на ком ехать, - призналась девушка.
-
- О, тогда извини, я не знала что это ты меня нашла. Ничего не помню про нападение, знаешь ли. Конечно, я тебе благодарна. - Я бы посидела с тобой, но ферелденка грубо выставила меня вон, - более мягким голосом сказала Джейн. Она сделала небольшую паузу, размышляя, следует ли говорить следующие слова, но рассудив, что рано или поздно они всё узнают продолжила, впрочем, решив, что упоминать конечную остановку в Орзаммаре лучше не стоит: - Мне нужно отсюда уехать, и Дарион любезно согласился взять меня с собой, я подумала, что стоит поближе познакомиться со своими спутниками.
-
- О чем ты? - нахмурилась Дениз. - О том, что в следующий раз когда ты будешь валяться без сознания на мостовой мне стоит пройти мимо, а не бежать на помощь, - всё еще обиженно заявила девушка.
-
- Я заметила, Джейн, ты настолько дорожишь чужими секретами, что непременно найдешь кому передоверить их сохранность - подколола ее Дениз. - И кому же это? - уперев руки в бока поинтересовалась Джейн, - так или иначе, я зашла, чтобы сказать "пожалуйста", если кто-то недостаточно вежлив, чтобы поблагодарить, это еще не значит, что я должна следовать их примеру.
-
- А Джейн - нельзя не признать - сказала только, что вы попали в беду и она вас спасла. - Ну разумеется. Я уважаю чужие секреты, - закатив глаза заявила девушка, - привыкли судить о людях по себе, верно?
-
Распрощавшись с Дарионом Джейн решила проведать беднягу барда, однако не обнаружила его в комнате, в которую его отнесли. Раздосадовавшись она собиралась уйти, но тут Лео начал бегать по коридору и открывать все двери подряд. Посмеявшись Джейн решила проследить за некромантом, а когда он нашел нужную комнату скользнула в дверной проем следом за ним. - Ну как он? - поинтересовалась девушка.
-
- Она не моя, а своя собственная, - безучастно заметил наемник, - а это и не надо понимать. Достаточно сказать, что ее крайнемилый характер отпугивает удачу. - Ну и пожалуйста, можешь играть без меня, - резко встав со стула ответила девушка, - только потом не проси, чтобы я вернулась.
-
- Что ты там говорила про рыжих? - свистящим шепотом спросил у Джейн наемник, выбрасывая кости в очередной раз. Ничего, кроме... почти что стрит. Увы, ему не повезло. - Это всё твоя седая прядка, - упрямо настаивала Джейн.
-
Что за неудачник мне попался, - опустив лицо в ладони думала Джейн.
-
- Не думаю, что Лерой проявил бы неважение, - сказал Лео, направляясь вслед остальным в игровую комнату. - Кто же отогнал спасательницу? - Собачница ферелденка начала командовать и распускать руки, - устало ответила Джейн, - может хватит об этом? Вы вроде бы играть пришли.
-
- Зачем мне алламари? - поморщился Дарион, поднимаясь с места, - горные дикари. Идем, что ли. Кости сами бросать себя не будут. - Армия горных дикарей это уже что-то, - встав следом за Дарионом ответила Джейн. Леонардо тут же заинтересовался. - А кого надо было спасать? - Ваш друг Лерой валяется без сознания в одной из комнат. - Среди знати благодарности не ищи, - коротко бросил Джора, направляясь к игровому столику. - Люди как яблоки, - коротко ответила Джейн.
-
- Абсолютно нет. Но найди мне хоть одного действительно нормального человека в мире, дорогая. Я как-то был капитаном отряда наемников. Как думаешь, сколько среди них было людей без странностей? - Я был капитаном отряда, - передразнила его Джейн, - в следующий раз назовешься предводителем всех Алламари? - Вот как?... - протянул Леонардо и мельком глянул на наемника. - Мы все здесь особенные, - пояснил он Джейн с той же улыбкой. - От того и ненормальные. - Ну да, видела я, какие вы особенные, - сложив руки на груди ответила она, - спасаешь одному из вас жизнь, а тебе в ответ не проявляют ни капли благодарности или хотя бы уважения. Дикари и те порой ведут себя лучше.
-
- А наш воин из Киркволла считается нормальным? - с улыбкой поинтересовался Лео. - Он считает себя особенным, - ухмыльнувшись ответила Джейн, - не могу винить его за это.
-
- Если мне не повезет, я буду винить тебя, - с улыбкой предупредил Дарион. - Я рыжая, со мной всегда везет, если ты проиграешься, то вини в этом свою седую прядь- парировала Джейн.
-
- Если бы. Я бы подергал удачу за хвост. Тут как раз игорный дом за стенкой, тряхнем стаканчиком? - Могу посидеть с тобой на удачу, - заявила Джейн, обхватив руку наемника. - «Сопроводить»? – недоумённо переспросил гном переведя глаза от наёмника к рыжеволосой. – А молоко на губах не обсохло, чтобы путь проделывать до города дварва? Что же ты там делать-то будешь, мысленно спросил Джора, однако вслух не стал спрашивать девочку. "Я могу за себя постоять", чуть не вырвалось из уст девчушки. - У тебя есть хоть один нормальный спутник? - обернувшись к дариону спросила она.
-
Дарион засмеялся и, наклонившись, поцеловал рыжую в макушку. - Скатываешься в банальности. Я много раз это слышал. Придумаешь что-нибудь новое? - Как будто этого мало. - Я смотрю, ты нашел себе подругу, - сказал Лео, изучая взглядом рыжеволосую девушку. - Леонардо Да Винчи, - представился он и протянул ей руку. Джейн несколько секунд недоуменно смотрела то на руку, то на лицо Лео, а после выдала: - Меня зовут Джейн, а вам по всей видимости некуда девать руки. Их можно спрятать под стол или сложить на груди.
-
- Мне все время казалось, что с этим парнишкой что-то не так. Вот оно что. Хм... ты так говоришь, будто хочешь меня заранее убедить в своей пользе, на случай если что-то пойдет не так, - ухмыльнулся Дарион, - я никогда не говорил, что от тебя не будет пользы. Я говорил, что от тебя будут проблемы, что на самом деле, не взаимоисключающие вещи. - Ты! Самодовольный и неблагодарный болван, как и все остальные, - легонько ударив наемника в плечо выкрикнула Джейн, - зачем я вообще рассказала тебе об этом.
-
Движения челюстей на секунду остановились, а затем наемник продолжил свой обед. - Нельзя такое говорить людям, которые едят, ты вообще знаешь? - после некоторой паузы сказал Дарион, - а что если бы я в этот момент пил? Ты точно уверена? - Ну так кружка то у меня, - хихикнув ответила Джейн, - Точно. Я ей жизнь спасла, а твои друзья в благодарность за это выставили меня как какую-то дворняжку. Но не в этом дело, я же говорила, что от меня будет польза, а это уже неплохое начало, разве нет?
-
Довольный наемник вернулся в гостиницу и взял себе простой обед и кружку эля. Джейн собиралась навестить побитого Лероя, или... как там на самом деле звали этого перевертыша, но вернувшись в гостиницу обнаружила в главном зале обедающего Дариона. - Я ждала тебя целую вечность, - присаживаясь к наемника упрекнула она - угостишь девушку едой? Не став ждать положительно ответа она отпила глоток из кружки, а после пододвинулась ближе и нашептала на ухо: - У меня для тебя новость, про одного из твоих приятелей, Лероя. Спорю, что это не настоящее имя. Да и не только имя, он точно никакой не Лерой, а самая настоящая девица..
-
- Будь счастлива, дорогуша. - Буду, - пообещала девушка, принимая деньги. Отвесив леди Виоле уважительный поклон Джейн поспешила удалиться, пока у миллионерши не возникло желание рассказать еще какую-нибудь историю. Стоило подождать пару часов, пока старушка забудет разговор и попробовать стрясти с неё еще денег, стащить серебряные столовые приборы или еще какую-нибудь утварь в отместку за все те мучения, что ей пришлось терпеть во время этой недолгой службы, но Джейн с удивлением для самой себя обнаружила, что благодарна бабке за оказанную помощь. И правда, не будь её девушке пришлось бы не сладко. Она даже не стала жадничать подобрав себе не самое дорогое и наименее вычурное платье. Вздохнув она направилась к гостинице и прочь из ненавистного ей поместья.
-
- Так разве ж я тебя держу, дитя. Ты ведь не рабыня. Служила ты мне хорошо, терять мне тебя жать... - старуха осеклась на полуслове, старческий склероз оборвал стройную логическую цепочку мысли и перекинул леди в более занимательное русло. - А вы уже уединялись с ним? Это когда-нибудь закончится? Теперь ей казалось, что события последнего получаса были только прелюдией пытки. - Ох, леди Виола, ну конечно я... то есть, вы лучшая хозяйка, о которой только можно мечтать, и если бы он не был так хорош, я бы ни за что не решилась от вас уйти, - слукавила девушка, - но раз уж так вышло, то не могли бы вы заплатить мне за службу?
-
- О! - глаза леди блеснули былым азартом. Даже поговорить об этом ей было в радость. - Кавалер! Он влюбился в тебя, милочка? - и не дожидаясь ответа, последовал длинный рассказ о молодости, былых победах, неповторимой красоте и сотнях... нет тысячах поклонников, которые были внесены в список. - Дааа, вот такая я была, - через пол часа закончила любовный роман бывшая обольстительница и снова уставилась на рыжую девицу. - Так чего тебе надо, дитя? Небольшая ложь вызвала очень неожиданный эффект в виде мемуаров старой миллионерши и Джейн не верила своему счастью, когда это мучение наконец закончилось. - Я прошу отпустить меня и выдать расчет за службу, - тихо повторила она. "Только за то что я выслушала историю твоей жизни мне уже положена награда", подумала девушка.
-
Из под округлых массивных очков на девицу выпучились два глаза увеличенные ровно вдвое кривизной стекла. Леди возлежала на низком канапэ под тёплым пледом и никак не собиралась отягощать себя вставанием. - Ааа, это ты, милочка? - поинтересовалась орлесианка, словно очевидность от неё ускользнула. Длинный мундштук мерно постучал по подлокотнику, избавляясь от остатков сигареты. - Ну так и чего надобно? - Вы были так добры ко мне, приняв на службу, но я... я могу попросить расчет? - Джейн запнулась, и с чего вдруг слова даются так тяжело, да, старая кляча очень её выручила, но это вовсе не значит что теперь она обязана старушке до конца жизни, И всё же, стоило придумать какое-то оправдание. - На корабле с нами плыл один человек и он позвал меня с собой. Он, он спас нас от кунари и я хочу пойти с ним.
-
"Кучка неблагодарных идиотов, зачем я вообще с ними иду", она знала зачем - по другому было никак, но это не мешало ей злиться. Ей стоило разыскать Дариона, но прежде чем уезжать из города было необходимо завершить еще одно дело, и Джейн направилась к имение де Лафай. Найти старушку не составить труда, а вот говорить с ней, учитывая столько недолгий срок службы девушке было немного неловко. - Леди Виола, - немного замявшись начала Джейн, - я... я к вам по делу.