Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Silvio

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 079
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    31

Весь контент Silvio

  1. - Я бы предложила выпить, но завтра нужна светлая голова. Поэтому просто скажу...я рада, что встретила тебя, Рольф. В тебе воплощены многие лучшие качества человеческого народа...а что до недостатков - у кого их нет? - эльфийка по-прежнему улыбалась. - Ну, вообще-то у меня. Я само совершенство, может быть иногда шучу невпопад, - рассмеялся паладин, вставая с кресла. Сфера и кольцо уже были припрятаны в карманах, так что ему оставалось только забрать картину. - Я тоже рад, что мы встретились. Хотелось бы посидеть у тебя еще, но нам обоим надо выспаться.
  2. - Мне достаточно того, что ты стал мне другом. Это лучший подарок. - улыбнулась девушка. - Ну, я не мог оставить даму в беде.. то есть, в окружении Орды, этот орочий.. ну, ты понимаешь, - припоминая их первый разговор ответил паладин.
  3. - Если воспользуется сферой - точно пропустят. А в настоящем облике...если ты за нее поручишься. - кивнула Эли. - С этим проблем не будет, спасибо, Эли, жаль, что у меня нет для тебя подарков.
  4. - Мой наставник вручил мне два таких кольца и сказал хорошенько подумать, перед тем, как кому-то отдавать одно из них. Мы дарим их тем, кто оказал помощь нашему народу, и стал кому-то из калдорей другом. С ним тебя пропустят в Храм Элуны, на Лунную Поляну, и просто признают и помогут. Можешь не носить его постоянно, но пусть оно будет всегда с тобой. - сказала Элирия с улыбкой. - Луна и Звезда, оно очень красивое, и полезное, это и правда ценный подарок, - принимая перстень сказал Рольф. - А что на счет Яджи? Её пропустят, если она будет со мной?
  5. - Шар я дарю тебе на случай, если ты захочешь со мной связаться. - ответила она. - У меня есть второй такой же. Энергию он накапливает от лунного и звездного света, или же в воде Лунных колодцев. Мы ведь друзья, и не хотелось бы терять связь, а письма между континентами ходят слишком долго. Быть может, тебе когда-нибудь понадобится моя помощь? Или просто захочешь поговорить. Просто дотронься до шара и произнеси "Элирия". Рольф улыбнулся, а после вовсе не сдержался и рассмеялся. - Помнишь мою просьбу? Карво на прощание подарил мне перемещатель вещей, я хочу отправить один Арианне, мы и раньше мало общались, а теперь... - паладин на мгновение погрустнел, но тут же снова улыбнулся, - Это очень здорово, Эли. Лучшего подарка, чем дружеское общение и быть не может.
  6. Эльфийка рассмеялась. - Да, это Хроми. Почему зловеще? - с улыбкой спросила она, не спеша отвечать на вопрос о шаре. - Ну, знаешь... Вся фраза звучит как-то так, обычно люди говорят немного иначе.
  7. - Я разыскала в Штормграде одного талантливого художника из моего народа. - улыбнулась девушка. - И, увидев его картины, сразу подумала подарить тебе одну из них на память о встрече с Бронзовой стаей. Очень немногие люди могут этим похвастаться. - Три дара - звучит очень зловеще, - заметил Рольф. Картина? Паладин рассматривал холст, это была достойная работа, но с его стилем жизни она будет собирать пыль, впрочем, от подарков не отказываются. - Она очень красивая, это ведь Хроми, с часами в руках, да? - паладин вежливо улыбнулся. - Повешу её в каюте, спасибо. А что это за шар?
  8. Погладив Рхиса по голове, присев и обняв его за шею, Эли подошла к светильнику и включила его. Рхис тем временем улегся в углу, у кровати, облизываясь. - Садись за стол и закрой глаза. - улыбнулась друидка паладину. - Я надеюсь, что это не больно? Может так и не скажешь, но я очень не люблю, когда мне больно, - рассмеялся Рольф, присаживаясь на стул и закрывая глаза.
  9. Засмеявшись, Элирия обняла Рольфа, но тут же отпустила. - А ведь я так и не вручила тебе подарок. Точнее, подарки. Зайдем ко мне? - Подарки? Пойдем посмотрим, - с задором ответил паладин.
  10. - Я хотела бы там побывать. - повторила Эли, - но даже не знаю, вернусь ли из Храма. Поэтому обещать, что выполню просьбу, не могу. Пока не могу. Вас никто не заставляет идти со мной до конца, но раз уж скипетр оказался в моих руках, то мне отступать некуда. Подумай, Рольф Волторн, - эльфийка очень редко называла его полным именем, - что, если ты погибнешь под землей? Или Яджа? Помнишь Райн, посланницу Круга в Часовне Последней Надежды? Ее я убедила не отправляться в Танарис, потому что Рассвету в Чумных Землях она нужнее. Такого от Элирии Рольф никак не ожидал. - Живем вместе и умираем вместе, - твёрдо ответил паладин. - Тысячи моих братьев будут сражаться и умирать в песках Силитуса, защищая всё, что им дорого, а ты предлагаешь мне уйти? Эзарус тар-но Дарадор, кровью и честью мы служим. Все, кого принимает Свет приносят клятву уничтожать зло везде, где бы то ни было, защищать слабых и невинных, даже ценой собственной жизни, а здесь мы будем защищать мир и покой всего Азерота. Здесь не может быть сомнений, если нам будет суждено умереть, то это самое подходящее место. На лице паладина появилась улыбка, а всю серьезность смело, как будто её и не было, - Но этого не случится, мы слишком хороши, чтобы умирать в таком месте.
  11. - Мне понравился ваш город. - улыбнулась Эли, которую вопрос Рольфа вырвал из задумчивости. - Да, мне хотелось бы посетить его еще раз, я столько всего не успела увидеть. - У меня будет просьба, если ты действительно соберешься там побывать, сам я уже не смогу туда вернуться. - паладин никак не отреагировал на улыбку эльфийки, Штормград не был его родным городом, но он любил его, как любил и Альянс и всё, что было с ним связано.
  12. - Калдорей по-прежнему относятся к искусству арканы с предубеждением, но это не важно, в последние годы ситуация улучшается. А вот Альв... - она глубоко вдохнула: - Многие высшие эльфы страдают от магической зависимости. Она проявляется не всегда, но когда поблизости источник магии или волшебник...ты не видел, как ему было плохо у Водоворота? Наверно, нет, ты был обеспокоен состоянием Яджи. А если рядом с Альвом постоянно будет находиться маг, то это все равно что для умирающего от жажды стакан воды, до которого он не может дотянуться. - Я знаю, но это поправимо, разве нет? Я слышал, что ваши лунные колодцы помогают, а еще есть какие-то методы медитации. Впрочем, всё это и правда может плохо кончиться. Магия или Альв, такой выбор может встать, и тогда решать тебе. - Рольф сделал паузу, задумавшись о том, чего он лишается, оставаясь с Яджей, всё это кажется пустяком, после увиденного в Часовне Последней Надежды, к тому же Свет всегда будет с ним, - Скажи, ты не собираешься посещать Штормград?
  13. - Скажи прямо, в чем проблема? - удивленно спросил Рольф. - Даларан закрыт, но в Штормрадской Академии Магии тебя примут, или в Тераморе, у леди Джайны отличные отношения с вашим народом, и она будет рада помочь тебе.
  14. - Нет. Не решили. - ответила Эли после непродолжительной паузы, отведя взгляд. - А Альв и Торин не с тобой? - Я думаю, Альв теперь с тобой, ну знаешь... ушастые детишки и всё такое, - ухмыльнувшись ответил Рольф. - А Торин со мной, то есть, он не обязан, но куда я без него.
  15. - А тебе будут рады в Астранааре. - улыбнулась Эли. - Если доведется заглянуть в Ашенваль. Да, Серебряный Рассвет - достойное дело для тебя. - кивнула она. - Я буду скучать по Альву, а как отреагирует Торин, даже думать боюсь. Вы еще не решили, куда податься? Не думаю, что высшему эльфу будут рады в ваших лесах.
  16. - Хороший вопрос. - посерьезнела она. - Главное - выполнить нашу задачу, и постараться при этом выжить, а потом... - она вздохнула. - Я не знаю, что будет потом. Даже что буду делать сама. Отряд распадется, нас держит вместе общая цель... - эльфийка погрузилась в размышления. - Ну я то точно не умру, столько событий впереди, балы, приемы, званые ужины в честь спасителей Калимдора, не могу всё это пропустить, - рассмеялся Рольф. - Не скажу, что буду скучать по ним, но тебе всегда будут рады на Укротителе. А я... Я обещал Тироссу вступить в Рассвет, к тому же есть еще то дело на болотах.
  17. - Нет, я буду Элирия Великолепная. Или Сиятельная. - она подняла свой посох повыше, тот источал ровный серебристый свет, как и глаза эльфийки. - А может быть, Элирия Защитница Кенария? Или Сокрушительница киражи? Элирия Астранаарская? Спасительница Азерота? - замечталась девушка. - Ну да, может сразу Повелительница Скарабеев? А мне дадут адмирала? - Рольф рассмеялся вместе с эльфийкой. - Как думаешь, что будет после того, как всё это закончится? Ну, с нами всеми.
  18. - Наивный. - беззлобно улыбнулась Элирия. - Смотри, дадут в летописях о нашем походе какое-нибудь звучное прозвище. Данат был Троллебой, а ты будешь - Тролле... - она замолчала, ухмыляясь. - Ну это смотря кто будет писать, если ночные эльфы, то и тебе тоже влетит, - ухмыльнулся паладин.
  19. - Карво...жаль, он мне нравился. А почему ушел? - спросила Эли, а на второй вопрос махнула рукой. - Какая разница, ты все равно не послушаешь, а обижать не хочется. - улыбнулась она. - Думаю, он решил вернуться к сестре, Карво нам здорово помог, но предстоящая битва не для него. - говорить о том, что гном сбежал Рольф не собирался, он и не осуждал его поступок, не все созданы для войны. - Не послушаю, - улыбнулся он в ответ.
  20. - Ты сам этого хотел. - пожала плечами та, думая, что он говорит о Вартаре. - И не могу сказать, что я с тобой не согласна. Хотя кое в чем орк, быть может, и прав. - Я говорю о Карво, он сошел с корабля, - объяснил паладин, однако ремарка Элирии его задела, и он решил уточнить, - и в чем же это орк прав?
  21. Рольф и Яджи еще некоторое время болтали, пока паладин составлял курс. Когда всё было готово паладин вышел на палубу, проверить все ли на месте и можно ли отчаливать, там он встретил Элирию. - У нас еще на одного члена экипажа меньше, - сказал он, подходя к эльфийке.
  22. - Ну... я бы дала второй... что бы там ни было - кому-то, кто тебе очень дорог. И с кем ты не видишься подолгу. Лучшему другу, или кто-то из родных. Если я правильно эээ помню... кхм, у тебя есть дочь. Рольф погрустнел, перспектива видеться с дочерью еще реже из-за изгнания ему как-то не приходила в голову. - Ари, ты ей понравилась, ну... Мэри ей понравилась, так или иначе это ты, не важно, Мэри или Яджа, она поймет. Думаю, отдать ей второй прибор будет правильно.
  23. - Думаешь, он скажет? И кому он там может сказать? И что там внутри? Яджи уже вертела в руках коробочку. Внутри что-то перекатывалось. - Не намеренно, но это же Карво, он может сболтнуть совершенно случайно. Впрочем, мне уже всё равно, - паладин снова улыбнулся, рано или поздно правда всё равно выплыла бы наружу, а скрываться дальше он не собирался. - Внутри гномское устройство, с его помощью можно передавать небольшие предметы на любое расстояние. Там их два, и они работают спарено, даже не знаю, кому отправить второй.
  24. - Что там у тебя? - с любопытством спросила девушка, подходя ближе. Снаружи было слышно громкое шуршание и топанье. Джужу исследовал все возможности. - Карво оставил нам прощальный подарок, - протягивая тролльке письмо сказал паладин. - Кажется, в Штормграде о нас с тобой узнают намного раньше, чем я думал.
  25. Оставив Джужу загорать на жарком солнце пустыни и уменьшаться, она отправилась в каюту к Рольфу. Когда дверь в каюту скрипнула Рольф всё еще держал в руках письмо. Увидев Яджи он невольно улыбнулся.
×
×
  • Создать...