-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Фи-ле... чего? В смысле, лич там внутри? - округлила глаза жрица, - моджо, вот это моджо. - Ага. - кивнул паладин, - По сути он бессмертен, и может возвращаться снова и снова, пока цела эта штуковина, но скоро этот гад окончательно сдохнет. Дворфы знают, как ломать вещи.
-
- Снова вино, - протянула Яджи, - не знаю, что вы люди в нем находите. - А ты хочешь чего-то другого? - Рольф посмотрел в сторону филактерии, Тиросс уже во всю храпел, а тарелка салата, кажется, ему нисколько не мешала. Он указал на сосуд. - Внутри этой чарки лучшее пиво к северу от Стальгорна, но это филактерия самого Кел'Тузада, впрочем, я уже выпил из неё, и как видишь всё в порядке, сама по себе она безвредна.
-
- Выпить? - она подняла кубок, который вручил ей проходящий мимо человек - она так и не отпила из него ни глотка, - у меня вроде есть. Паладин посмотрел на кубок, который сжимала в руке троллька. - Твой кубок полон. Сегодня великий день для всех, и для нас в том числе.
-
Она осторожно разжала пальцы и освободилась от его руки, ведь обитатели Часовни начали расползаться по округе - рассказ был окончен, а еще не все пиво выпито, не все истории рассказаны, не все здравницы произнесены. Кто-то мог заметить их, в том числе и их соратники. Рольф снова покосился на Тиросса, тот уже вовсю храпел, казалось, что салат этому действу никак не мешает. - Яджи, а ты не хочешь.. выпить?
-
Жрица опустила взгляд, внимательно изучая землю у своих ног. Земля как земля, ничего особенного... - А как же мое племя, и мой дом, и... - она замолчала и снова посмотрела на воинов Рассвета. Орк и дворф шумно выпивали, человек и таурен взахлеб обсуждали достоинства новенького арбалета, гном учил тролля собирать бомбу... Она сжала его руку в своей. - Я подумаю, Рольф. Правда подумаю. Здесь мы можем построить новый дом, для всех, - думал паладин, - показать Орде и Альянсу, что мир возможен, остановить кровопролитие. Ему захотелось быть частью этого, так, как уже давно ничего не хотелось. В ответ Рольф так же крепко сжал руку тролльки. - Спасибо, - прошептал он.
-
- Меня?.. сюда?.. Вместе с тобой? - тихо спросила Яджи. Она снова с сомнением покосилась на дрыхнущего в тарелке Максвелла Тиросса, - он может передумать наутро. Или вообще не вспомнить. - Здесь по большей части люди, но ведь орков и тауренов тоже немало, и тролли тоже есть. Рассвет нуждается в паладинах и жрецах, ему незачем менять своё решение, - Рольф взглянул тролльке прямо в глаза. - Не обязательно отвечать прямо сейчас, у нас ведь есть и другое дело, но такая перспектива мне кажется очень неплохой.
-
- Должно быть, это... ммм, честь, - пожала плечами жрица, - я смотрю на них, и думаю, что мир был бы намного лучше, будь таких как они больше. И они делают что-то на благо мира, а не только рушат его, добавила она про себя. - Он приглашает и тебя тоже, - Рольф всё еще не был уверен, хорошая ли это идея говорить об этом сейчас, но момент был самым подходящим.
-
- Да... - тихо ответила Яджи, задумчиво глядя на таурена и эльфийку. Римблат смущался, чесал мохнатый бок и пытался незаметно убрать куда-нибудь свои титанические барабаны. А Райн с благодарной улыбкой отвечала, что как-нибудь в следующий раз расскажет легенды и истории о Войне Древних. Пока все внимание было обращено на друидессу и шамана, ее рука нашарила ладонь Рольфа и слегка сжала. Рука Яджи скользнула по его ладони и Рольф улыбнулся. Тревоги, терзавшие его всю дорогу отступили и на душе наступил мир. Конечно, это место не Штормград, но не всё ли равно? Сейчас он чувствовал себя намного лучше, чем в городе полном аристократов, и их игр. - Ты знаешь, Тиросс предложил мне вступить в Серебряный Рассвет, - так же тихо ответил Рольф.
-
Музыка и речь таурена успокаивали и проникали в самое сердце. Рольф не знал, вымысел это, или правда, но он точно понимал, что она прекрасна, возможно, что и у орков, и у троллей есть свои легенды, стоило как-нибудь распросить Яджу о её культуре. - Очень романтичная история, - шепнул паладин на ухо тролльке, и разразился одобрительными аплодисментами.
-
О такой вещи как реставрация никто и никогда конечно не слышал.
-
Еще пару часов назад она бы сказала, что это невозможно. Но теперь у нее перед глазами было доказательство обратного. Этот орден... - Может быть, - кивнула Яджи, с улыбкой глядя на пирующих. Рыжеволосый одноглазый здоровяк, который приветствовал их, громко храпел, лежа лицом в тарелке, - они многое смогли. Больше, чем кто-то мог по-отдельности. И наша компания, какой бы ни была - тоже бы не смогла и половины друг без друга. Может, однажды это поймут все. - Я думаю, победа над Кел'Тузедом уже приоткрыла эту дверь. Если эти земли удастся очистить, это будет символом того, что мы можем преодолеть всё, объединив усилия. И никто не сможет сказать, что это не так. К тому же, если мы преуспеем в войне с Киражами, это тоже будет что-то значить. - Рольф заметил, что Яджа обратила внимания на Максвелла, утонувшего в тарелке с салатом. - Тиросс - мой близкий друг, он хороший человек, но никогда не умел пить.
-
- Если бы не чумные земли в ста метрах отсюда, было бы великолепно, - ответила Яджа с улыбкой. Часовня располагалась на небольшом холме, так что было видно довольно далеко. Больная земля начиналась совсем рядом со столами, за которыми пировали братья Серебряного Рассвета, но те, кажется, совершенно не замечали ее, - но это, наверное, самое лучшее место из всех, где мы побывали за все время. - Когда-нибудь все земли в округе будут чистыми, такими, какими они были раньше, - мечтательно заявил паладин. - Может быть именно здесь, в царстве смерти прямо сейчас зарождается мир, в котором не будет вражды.
-
Закончив разговор с Тироссом Рольф пообщался еще с некоторыми старыми знакомыми, он собирался выйти прогуляться и подышать воздухом, но на крыльце встретил Яджу. - Здесь здорово, правда?
-
Это до жути несправедливо, что в Длани Тира и Новом Авалоне люди питаются нормально, а тут... Аббендис могла бы им послать еды.
-
А благородный лорд Максвелл Тиросс, стоило Рольфу на секунду отвернуться, чтобы налить себе в кубок еще вина, упокоил голову в тарелку с закусью. - Ну и кому из нас хватит? Максвелл, ты никогда не умел пить, - вставая из-за стола прошептал паладин. Рольф было хотел протрезвить друга, и продолжить беседу, но не пропадать же вину?
-
- Это спрашивай у него самого. Сказать могу только то, что он все также немертв, как и раньше. Ну, на мой неотесанный и непросвященный взгляд. - Жаль, жаль.. - Рольф поднял кубок. - Ну что, после смерти этого гада работа здесь закипит с новой силой. За восстановление Лордерона! Эти земли снова будут принадлежать - он хотел сказать "Альянсу", но в последний момент осекся, - живым!
-
- Хорошо, что хорошо. Наливай!.. Сделав очередной глоток Рольф наконец вспомнил о Элирии и Аши. - Слушай, а Бартоломей продвинулся в своих исследованиях?
-
Паладин озадаченно посмотрел на Рольфа единственным глазом. - С нами... что не так? То есть, я понимаю, они иногда походят на Алый Орден, но все же, они-то как раз держатся на волне разумности. - Всё так, дружище, всё так, - со смехом похлопывая друга по плечу ответил Рольф - Просто я помню, как Карфакс и Элигор вдвоем сломя голову ворвались в толпу мертвецов, я уж думал, что им конец, а через пару минут они выходят все измазанные в крови и гнили, живые. Хорошо, что они всё еще здесь.
-
- Райн... я до сих пор не уверен что у нее там с Римблатом происходит, но они друг от друга не отлипают, - усмехнулся паладин, салютуя скромно сидящим в стороне друиду и шаману, - ладно уж, если она согласится. В чем я не уверен. Не то это место... ну ты понял. Палатки и все такое. Еще зашибут ее ненароком, потом я виноват буду. - А что, ребята из Братства Света всё еще с вами? Эти могут и зашибить, - согласился Волторн.
-
- Тебе делать больше нечего? Бабу сюда тащить... - проворчал Тиросс, наполняя свой кубок в очередной раз, - видов тут нет, цветов нет, из удобств - нужник в кустах за часовней. Пить, пить, пить, он должен перепить этого одноглазого оболтуса, раньше это получалось без проблем. - А та эльфийка что цветок вырастила? - ухмыльнулся Рольф. - И это, я без неё теперь никуда, влип по самые небалуйся.
-
- Слепой заметит, - хмыкнул Тиросс, пытаясь сфокусировать взгляд на дирижабле, - и... ну Волторн. Тебе больше не наливать. Где твоя... ик... выдержка? Совсем ослаб. Вступай к нам, в Рассвет. Тут дел то больше и нет - нежить косить да пить. Натренируешься. Рольф махнул рукой. - Да я трезв как стеклышко! Ну, почти. Я тебе говорю - гигантские жуки, Киражи, те же Нерубы, только живые, заперты в песках на юге. Злые твари. - не обращая внимания на ремарку Тиросса Рольф вновь заполнил кубок вином. - А на счет Рассвета это хорошо, как закончу это дело с жуками - весь твой с потрохами, но только если со мной примешь еще одну барышню, правда, сначала надо у неё спросить, захочет ли.
-
- Сбежал, - покачал головой Тиросс, - да кому какое дело до кота. Сдохнет сам, его некому кормить. Те ребята, что прошлись победным маршем по Наксраммасу, вынесли оттуда всех живых и неживых. Не уверен, правда, что случается с фамильярами личей, когда те сбегают в филактерию... Но этот вопрос для седобородых мудрецов, коим я не являюсь. Наливай! Лорд Максвел забрал у Рольфа филактерию и глотнул из нее еще пива, после чего повесил ее обратно посреди стола. Паладин не стал спорить и снова осушил кубок с вином. - Ты видел мой новый кораблик? Лучше не бывает. - уже не совсем трезвым голосом спросил Рольф. - Парит прямо над Часовней. Я тут.. тоже без дела не сижу. Эльфы готовятся к войне, и армии Альянса уже маршируют по чужому континенту, а я с ребятами летаю по всему Азероту.. собираю всякий хлам.. Всякий важный хлам, чтобы жуки переростки не уничтожили всё живое на Калимдоре.
-
За столом зашумели в ответ на тост паладина. Кто-то уже лежал на земле или лицом в тарелке... но основная часть все еще была на ногах. Похоже, правда, им было уже все равно, что там за здравница. Предлагают выпить? Наливай! - Давай, ты должен выпить из этой штуки! - засмеялся Тиросс, хватая висящую в воздухе филактерию и протягивая ее Рольфу, - мы туда залили лучшее громоварское, что у нас было, не пожалеешь! Рольф с сомнением посмотрел на Тиросса. Пить из сосуда, где содержится Кел'Тузад.. Конечно, лич в филактерии не опаснее котенка, но.. Не обижать же друга, к тому же, с ними всё в порядке, да и что может случиться? - А, была не была! Двум смертям не бывать, а одной не миновать. - выхватив из рук Максвелла сосуд и делая один большой глоток ответил он. - Кстати, а вы нашли кота, которого он с собой везде таскал?
-
- Вот и уничтожай. Ты думаешь, мы не пробовали? Да мы чем только по ней не дубасили. Без толку. Засранец защитил ее хорошо. Плевать. Сегодня мы пьем из нее, завтра - отправим с гонцом в Стальгорн. Пусть тамошние маги и священники попробуют ее расколупать. А если не получится - пускай запрут где-нибудь в сердце горы. Король Магни младшего брата, Мурадина потерял из-за Плети, он просто так ее не выпустит. И, кроме того, если уж что-то дворфы умеет лучше всех, так это пить и охранять ценности. Эта новость немного расстроила паладина, но Максвелл был прав, места безопаснее Стальгорна не было во всем Азероте. - За Серебряный Рассвет! - прокричал Рольф, поднимая кубок. - За Лордерон, и за всех, кто сложил свои жизни в борьбе с Плетью!
-
- Бери выше! И, вообще, я же кричал вам, что происходит. Кел'Тузада упокоили, мать его в душу! Вон, - Тиросс ткнул в висящий посреди стола темный сосуд, - его филактерию притаранили. Сегодня все в обязательном порядке пьют пиво из нее. Что? - глада Рольфа расширились от удивления. Он разом опустошил свой кубок. - То есть, всё кончено? Этот предатель мертв? Это.. невероятно, Тиросс! - Паладин обнял друга, он был готов расцеловать его от такой новости. Рольф кинул взгляд в центр стола, сосуд, содержащий в себе душу лича чуть ли не светился темной магией. - Ты же знаешь, что её надо уничтожить.