Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Silvio

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 079
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    31

Весь контент Silvio

  1. - На фоне старого орка и психованной девчонки любой ордынец покажется дружелюбным. Отправилась в путешествие за сундуком с монетами. - уточнила Элирия, насмешливо улыбаясь. Ей не хотелось обидеть Рольфа, но остановиться она не могла. - Скорее заинтересовавшись клочком бумаги и надписями на ней. Мы до последнего были уверены, что это чья-то шутка. - парировал Рольф - О, Свет. Я бы в жизни не подумал, что кто-то сможет упрекнуть меня в любви к Орде. Что ты думаешь, я могу ей рассказать, я что, похож на секретного агента разведки или шпиона?
  2. Ну так Альянс увидел, что часть орков побросала оружие и начала бесцельно бродить. С другой стороны, половина из них продолжала вести себя агрессивно, а мы про это почему-то забываем. В игре я тоже вряд ли его пойму.)) То-то Туралион - верховный полководец армии Альянса так удивлялся всему, что увидел и узнал в Дреноре.))Холивары на тему Альянс вс Орда - зло. Пожалуйста, заткните меня в следующий раз сразу, а?
  3. У меня как у игрока претензий к Орде нет. Как у альянсера - их не может не быть. Всё просто.
  4. - Человека? - приподняла бровь эльфийка. - Отличается тем, что я отказалась от попытки навязать Аши свои взгляды и нашу культуру. Наша дружба с ней основана на сходстве отношения к природе, на причастности к этой гармонии. А ваша на чем? Ядже просто интересно, как живут люди из зтой проклятой сферы, с которой она неосторожно обращалась, а ты так неразумно доверил артефакт троллю. Сегодня ты для нее друг и источник информации, а завтра - обед. - Элирия говорила спокойным голосом и старалась не выдавать своего раздражения, но на самом деле сама не понимала, почему так злится. - Знаешь, что. - упреки в сторону Яджи уже начинали немного раздражать - Она вела себя дружелюбно и до превращения в человека. И в отличии от некоторых других наших спутников никогда не начинала конфликтов. К тому же она доверилась мне и отправилась в путешествие по Западному Краю в одиночку. Я бы не посмел прогуляться по Дуротану в компании с троллем.
  5. А орки прям так взяли и рассказали людям о всем, что с ними там творилось, да? Люди о Дреноре знают немного. И о орде до связи с демонами еще меньше. Даже после закрытия Темного Портала, ослабления хватки демонов и окончания Второй войны случился Нер'Зул и его попытка начать новую войну.
  6. Раз уж мы заговорили о качествах. У людей это несгибаемый дух. Что бы ни случилось они никогда не опустят руки и не сдадутся. И они следуют этому правилу везде, даже в самых проигрышных ситуациях. У дворфов это дружеские узы. Они всегда будут на стороне союзника, даже если тот воротит нос от их помощи. У гномом это жажда к исследованиям и упорство. Операция гномреган это подтверждает. У эльфов.. я даже не знаю, не играл за них. Очень прагматично и бесчеловечно.) Эльх. Альтернативу помимо геноцида, пожалуйста.)
  7. Эльх, вот я вроде как человек прагматик, но альтернатива в виде геноцида меня пугает до глубины души.
  8. Нет конечно. У каждого свой король и самоуправление. Это был военный союз, как ответная реакция на вторжение орков. Ширр. Вот тут упускается один очень важный момент. Люди не все на одно лицо. У орков между прочим тоже внутри ой какие политические страсти кипели и кипят до сих пор. Такая вот уравниловка - неправильная вещь.
  9. - Своим временем ты волен распоряжаться сам. - сухо сказала Элирия. - Мне лишь кажется, что ты стал видеть в ней того, кем она не является. - Не поделишься со мной, кого? - устало ответил паладин - Чем моя дружба с ней отличается от твоей дружбы с Аши. Я между прочим не осуждал тебя.
  10. Насилие порождает насилие. Когда Орда пришла в себя добрая её половина начала партизанить и убивать не перестала. Да и по честному - списочек будет покороче.) Это еще спасибо надо сказать, что Дренеи на голову не упали. Так это. Неверно. Первоначально Альянс это содружество королевств.Элирия ревнует что ли?))
  11. - Да я не об орках говорю! - в сердцах воскликнула эльфийка, ощущая сильное желание стукнуть обглоданной оленьей костью паладина по голове. - Ох. - Рольф вздохнул - Яджа? Ну и что с ней не так? Я провожу слишком много времени с троллем?
  12. Высокоцивилизованные у нас дренеи. Орки уступали по развитию людям.) Многие были против, и Альянс сильно пострадал из-за этого решения. По сути пленение орков "себе в убыток", было сделано благодаря волевой политики короля Теренаса и паладинам, которые в то время были, ну не знаю как сказать даже. Они обладали решающим голосом, так скажем. В итоге несколько королевств даже откололись от Альянса. В общем, я понимаю о чем ты, но всё это только на первый взгляд. Вселенная очень продумана. Ну судя по тому что я читаю, далеко твой Вартар не ушел.) Таких как Тралл вообще единицы.
  13. Ширр, почитай внимательно пожалуйста. Параллель - превосходство сил. В начале войны у Германии, в конце у СССР, так же в варкрафте. Чего-то другого я не имел ввиду. С остальным я согласен, но ждать от Альянса всепрощения за прежние поступки глупо, тебе не кажется? Как игрок могу сказать, что Орда Тралла - ок. Они не злые, и Альянс не злые. Но с точки зрения среднестатистического альянсера... сама посуди, ну. Винить Праудмура альянсеры никогда не будут. Потому что для них он великий герой, наравне с Туралионом, Утером и Лотаром. И будут по своему правы.
  14. Взгляд холодных, словно две льдинки, серебристых глаз сверлил Рольфа, пока эльфийка дожевывала мясо. Наконец, проглотив его, она спросила: - Можешь. А тебе хочется, чтобы я тебя переубеждала? - Вряд ли у тебя получится. - улыбнулся он - На это способны только сами орки.
  15. У людей опыт общения с Легионом и Саргаресом - мизерный. Всё сводится к Ордену Трисфаля (по сути маленькой группе магов) о котором никто не знает и Медиву. Так что ты что-то путаешь.) Люди с демонами не воевали почти, это НЭ с ними сражались 10000 лет назад. А как ты хотел то? Ну вот серьезно. Представь себе в красках ситуацию и опиши мне в корне другое поведение. Простили не с какого-то фига, а благодаря учению Света и третьей добродетели. Орки тех времен совершили бы геноцид, может так стоило поступить?Да какая привычка, для Орды все, кто не в ней - жалкие.) Альянс, гоблины, дренеи. Все ниже их. Мир создан для ордынцев, вот философия орков старой закалки.) Люди не строят из себя благородных, они зачастую такими себя искренне считают. И я бы не сказал, что совсем безосновательно.)
  16. Эльфийка устало помотала головой, закатив глаза, и впилась зубами в жареное мясо. Настроение после нескольких часов ожидания было не из лучших, и даже тот факт, что они нашли дракона, его не повышал. - Что, ты сдалась и больше не будет пытаться меня переубедить? - Рольф улыбнулся. - Между прочим, я тоже многому могу тебя научить.
  17. Всё дело в том, что я описывал разрушения, нанесенные Ордой, опуская при этом победы Альянса, например, мост Торадина Орда так и не смогла взять, а это очень важный стратегический пункт. Они не взяли Стальгорн, Луносвет был спасен, как и Лордерон (но к чему оно тут?). На самом деле если посмотреть на историю Второй войны, то видно, что Альянс к концу войны не уступал, а даже превосходил Орду по силе. Но это к концу войны. Вообще, даже на примере Второй Мировой и противостояния Фашистской Германии и СССР я могу развенчать твою позицию.)
  18. Я если честно не понял о чем ты.) К высокомерию: Трактат о военных рангах - Альянса: Табель о рангах Орды и Альянса - Орды:
  19. - Ооо... - протянула девушка со странной улыбкой. - Разбираться в растениях. Или зачаровывать вещи, хотя вряд ли это получилось бы у тебя сразу. Стрелять из лука. Приручать саблезубов. Готовить. Много чему. Но в первую очередь - видеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется видеть. Это, видимо, свойственно вам, - девушка чуть было не сказала "низшим расам", но прикусила язык, ...людям? - Да, нам стоило понять, что орки всегда будут желать кровопролития, но мы вдруг решили, что те могут исправиться, это обошлось нам дорогой ценой. - отмахнувшись ответил паладин, казалось отличное настроение испортилось с возвращением орков на корабль.
  20. Кстати. В защиту Праудмура. Свет включает в себя много вкусных нямок, но вот догмата всепрощения в нем нет, это не христианство. Грусть-печаль для орков, конечно. И там далее по тексту будет еще кое-что. Обманул меня один раз - позор тебе, обманул два раза - позор мне. Второй раз Альянс доверять оркам как-то не хочет. Итак, если смотреть на Орду глазами Праудмура и людей, то что мы видим: Если вы найдете вселенную, в которой человек может принять другое решение, то я скажу, что это детская сказка, в которой логики как кот наплакал. Да-да, это всё сугубо с точки зрения Альянса. Но я тут не про Орду, а про действия Праудмура.
  21. Элирия только фыркнула: - Как знаешь. Не мне тебя учить...хотя и хочется. - губы эльфийки растянулись в улыбке. - И чему бы ты могла меня научить? - приподняв бровь спросил паладин.
  22. - Если бы могли - убили вы. Пока вас ждешь, дракон от старости помрет. - закатила глаза Элирия. Откусила кусок мяса, прожевала и проглотила. - Да, определенно, лучше кабанины. Надеюсь, ты не слишком привык к Ядже как к человеку? - прямо спросила она. - Заклинание не может быть вечным. - Я не думаю, что моё отношение к ней изменится, превратись она обратно в тролля - пожав плечами ответил паладин. - У неё забавный характер и она отличается от остальных ордынцев.. Слушай, по моему я уже где-то это слышал.
  23. - Мне просто надоело смотреть на эти обноски - проворчала эльфийка. - Надеюсь, это не человечина? - пошутила Элирия, принимая кусок мяса и демонстративно его обнюхивая. Раздражение еще не оставило ее. - Оленина. Давно я не ел такого нежного мяса. - похвастался человек - А наряд ей очень идет. Как у вас тут дела? Вы же не убили дракона без нас?
  24. - Зато вы, наверно, не скучали. - с издевкой сказала эльфийка. - где вас демоны носят? Я жду уже несколько часов! - Мы ждали группу орков. - со вздохом ответил Рольф - Старик вернутся с разбитым носом. А я действительно не скучал. Рольф вытащил кусок жаренной оленины и протянул его жрице. - Мы с Мэри сами готовили. Кстати, спасибо за новое платье для неё.
×
×
  • Создать...