-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Ну пока что счет в пользу паладина. Я бы сказал.)
-
- Уууу. Ты хочешь бросить друзей и задание ради меня и сыра? А ты точно паладин? Да и еще и меня подбиваешь, ты знаешь, что после того, как мы убежим ты будешь обязан на мне жениться? Не выдержав серьезную мину, Яджа расхохоталась в полный голос. Оценив шутку Яджи паладин уже собирался присоединиться к ней и рассмеяться, но невероятным усилием воли сдержал улыбку на лице. - Нууу.. - протянул он - Торина с Альвом придется подобрать, куда я без них, а Альв откажется улетать без Элирии. А её придется тащить насильно. Всё слишком сложно, да? Может мы сначала поженимся, а полет в Штормград организуем уже после? Роматническое путешествие в лавку с сырами.. Паладин больше не мог держаться и тоже начал смеяться.
-
Яджа перетроллила паладина!
-
- Хм, может, пока я человек, мы могли бы навестить эту лавочку, - беззаботно ответила Яджа и повернула висящие над огнем кусочки мяса. - Бросим остальных и погоним корабль к Штормграду? - со смешком сказал паладин.
-
Она закатила глаза. - Каф могуф флофнофти... делать жизнь легче? Не понимаю. Но прощаю вас за сыр. Разобрать речь тролльки Рольф смог не сразу. Однако прокрутив её слова в голове снова и снова он наконец понял. - Кто-то делает вино, кто-то сыр, а кто-то строит дома. Каждый хорош в своем деле, а собрав всё вместе бы получаешь очень многое. Сыр.. ты попробовала только один кусочек, а в Штормграде у моего друга целая лавка, и там десятки, если не сотри сортов сыра, и каждый из них на вкус отличается от другого.
-
- У вас, людей, всегда все так сложно? - снова спросила она. Нет, действительно, быть человеком - такая боль в заднице. Надо столько всякой ерунды знать и помнить. Она осторожно понюхала открытую бутылку. Пахло довольно вкусно, и она отпила глоточек. Ну... она поняла три вещи. Первое: вкус ей не очень нравится. Второе: приходится признать, что он необычный и сложный. Третье: что сыр гораздо лучше всякого вина. - Сложно? - Рольф рассмеялся, а после одарил тролльку теплой улыбкой - Ты ведь читала книгу про Штормград, построить его было нелегко, это правда, но все эти сложные вещи делают жизнь приятной и легкой, как бы глупо это не звучало.
-
Задумчиво посмотрев на Рольфа, девушка чуть склонила голову на бок. - Подойдет? Почему? И... я не пила вино. У нас такого нет. - Потому что это очень вкусно - Рольф подмигнул - Думаю, пока жарится мясо мы можем выпить пару глоточков для аппетита. Паладин откупорил бутылку и протянул её Ядже. То же самое он сделал с куском сыра. - Только не выпивай всё, оно нам еще понадобится, когда будем есть главное блюдо. И обязательно закуси вино сыром.
-
Нанизав достаточно мяса, она отряхнула руки. - Все зажаривать не надо. Мясо без крови может храниться еще некоторое время, оставим остальным. Все-таки есть свежее оно вкуснее. - Но нам с тобой филейные части! Зря мы что ли трудились. - улыбнувшись сказал Рольф. Паладин подвесил несколько шампуров прямо над костром, и достал бутылку припасенного даларанского вина. - Я не взял с собой стаканы, но ведь это не проблема? - Немного подумав, он вытащил из сумки еще и головку сыра. - Знаешь, расплавленный сыр и вино очень подойдут к мясу.
-
- Это сейчас легко, - ответила жрица, не отрываясь от своего занятия, - в начале было... Хм. А при том, что на островах куда более жаркая и влажная погода, промедление... чревато. Отложив в сторону нож, она обернулась к Рольфу. - Помоги мне пристроить мясо на огонь. - Если честно, я очень редко занимался охотой и уж тем более разделкой животных. До войны я путешествовал с группой друзей, а потом с флотом. Когда началась война.. в общем, тем мясом питаться было опасно. Подойдя к Жрице Рольф протянул ей несколько импровизированных шампуров, сделанных из крепких, но тонких веток, и сам принялся нанизывать на них мясо. - В общем, о оленине мы могли только мечтать.
-
Рольф несколько раз возвращался в лагерь, принося с собой всё больше и больше хвороста, на третий раз он решил, что запасенных веток хватит надолго. Оставалось лишь получить огонь, но и с этим делом не пришлось возиться долго. С помощью огниво паладин высек искру и постепенно подпитывал пламя ветками, пока огонь не разросся до нужных размеров. Поставив рогульки и подготовив со своей стороны всё, он стал наблюдать за тем, как умело жрица разделывает животное. Он было хотел пошутить, что рад тому, что в руках у Яджи олень, а не человек, но в последний момент решил не делать этого. Тролль или нет, он не думал, что ей когда-нибудь доводилось делать что-либо подобное. - У тебя отлично получается. - наконец сказал он.
-
Да всё норм. Пока они обратно вернутся.
-
- Собери еще хвороста и веток. Я пока займусь тушкой. Бросай сюда. - Ага, - кивнул Рольф, и направился к Мону - но сперва улажу кое-что. - Здесь он не пустил меня дальше и заставил проснуться. Он бы не мог сделать это издалека. Он вытолкнул меня из сна вот тут на склоне. - ноготь торлля показал склон. - Но я не знаю где вход. - Тогда вызываем остальных, соваться туда в одиночку бессмысленно и опасно. - паладин вытащил из-за пояса ракетницу и выпустил зеленый сигнал - Ну вот, остается только ждать. Выбрав ровную полянку, девушка установила сигнальную ракету, подожгла фитиль и отбежала. Ракета со свистом взмыла в воздух и рассыпалась снопом зеленых искр намного выше верхушек деревьев. Увидев - еще один сигнал Рольф рассмеялся. - Кажется не только ты один нашел его. Довольно присвистывая человек направился к опушке леса, собирая по пути хворост.
-
- Спи, угодья Гонка примут тебя... - Ну вот, - подходя ближе сказал Рольф - вкусный ужин нам обеспечен. Паладин закинул оленя на плечи (24) и направился к их импровизированному "лагерю".
-
А если бы он личинок в плагах убивал для Фордринга? Охота есть охота, паладины не вегетарианцы, а поскольку с огнестрелом он обращаться не умеет.. как-то выживать надо.
-
Ширра. Я позже отвечу Мону, оленя забьем.)
-
Повертев в руках яблоки, которые ей дал паладин, Яджа осторожно, медленно подошла к пасущейся на краю молодой оленихе. Животное посмотрело на нее задумчивыми глазами, не переставая жевать, и подошла поближе, с любопытством повернув к ней уши. Девушка протянула ей душистое яблоко и замерла. Олениха подумала немного, а затем обнюхала яблоко и откусила его. Тем временем Рольф обходил оленя с другой стороны. Подобраться к нему на близкое расстояние было не трудно, казалось, что он совсем не боится людей, а может его так заинтересовал запах яблока? Не важно. Еще секунда и вот в животное уже летел сияющий молот. - не лучшее применение магии Света, но охота есть охота. - Доставай кинжал! - крикнул Рольф, когда олень повалился наземь.
-
-Дракон обеду не помеха. - Мон взял карту и развернул ее. - Вот тут, на северо-востоке. Тролль ткнул пальцем в горы. - В этих местах. - Гм.. - буркнул Рольф, утопив правую руку в бороде - Ты уверен? И если так, то нужно позвать назад остальных. Там наверху есть ракетница, сделаешь одолжение? - Олени едят фрукты? - удивленно спросила Яджа, - ну... ладно. - Травой, мхом и листьями, но вряд ли откажутся от сочного яблочка. Они вроде бы смирные, даже не боятся нас.
-
Еще раз посмотрев в лицо жрице Рольф окончательно размяк. - Будет нам олень. Приманим его фруктами, я попытаюсь его оглушить, а ты перережешь ему горло.
-
- Рольф! - окрикнул паладина вуду. - Есть?... Это... Он сделал жест руками, вырисовывая в воздухе прямоугольник. - Карта? Я покажу где дракон. - Да, сейчас. - паладин залез в сумку, и через несколько секунд вытащил оттуда карту Азшары. - Держи. - Но!.. но... как же... олени... и оленина... - Будем надеяться, что Торин подстрелил одного - извиняющимся голосом ответил Рольф - Или поймаем позже. Паладин вытащил из рюкзака пару фруктов и подкинул их Ядже. - Пока что придется обойтись этим.
-
- Они и к нам приезжали, - радостно улыбнулась Яджа, - под Громовой Утес, если точнее. Тот гоблин просто псих. А еще там был предсказатель... и усатая тетка, которая подозрительно косилась на мои уши и бормотала что-то про коллецию. - Точно. А еще у них есть разные животные и фейерверки, вкусные угощения, а вот предсказания были странными и никогда не сбывались. - оживился Рольф. - Ну что. Попробуем поймать оленя?
-
Протянув руки вперед троллька коснулась ладонями земли, после чего отточеным движением оттолкнулась и приняла вертикальное положение. - Я знала, что ты меня поймаешь? - пожала плечами Яджа, - мы прыгали так со скал и пальм, когда были детьми. Один прыгает, второй подстраховывает. Попробуй как-нибудь - нет ничего лучше... - Но второй знает о своей роли! - не унимался паладин, однако взглянув на Яджу и её задорную улыбку смягчился - Что бы ты там не думала, я умею веселиться. Когда в Штормград приезжает Ярмарка Новолуния я стреляю себя из огромной пушки в озеро.
-
Нет, все-таки паладин - сухой, как слежавшийся кекс. Нет ничего лучше, чем это - свобода, полет, это всегда вызывает искренний восторг... когда до земли осталось несколько метров, Яджа прошептала окончание молитвы. Бережные объятья Великой Летучей Мыши укрыли ее, замедлив падение. Открыв глаза, Яджа увидела землю прямо перед собой. Она парила меньше чем в полуметре над землей, и счастливо засмеялась. - Могла бы и предупредить! - обиженно сказал Рольф, всё еще стоя на месте,куда должна была "слевитировать" троллька - Тебе может и смешно, но я здорово за тебя испугался.
-
Глубоко вдохнув, девушка с радостным криком оттолкнулась от веревочной лестницы, прижатой к борту дирижабля, и прыгнула вниз. Что она творит, упала сама или сорвалась? Рольф не сразу понял что происходит, но через секунду уже подбежал к предполагаемому месту падения девушки и прошептал защитное заклинание. Тело жрицы окутало сияние.
-
Я хотел RPG какую-нибудь годную, а не космосим.(