-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Руби на корабль скоро вернется?
-
Можно в принципе.После Хмельного Фестиваля идут совсем рядом Тыквовин, а после День Мертвых и Пиршество Странников. День Мертвых в Штормграде! А что, было бы круто. =)
-
Торин вон, уже в разнос пошел. Я так чувствую, отпаивать нам его придется на корабле. А палу делать нечего в Огри, я б его к Траллу отправил, но во первых: не пустят, а во вторых: он не настолько глуп, чтобы ему претензии предъявлять вот так. Короче сидит в каюте и скучает.)
-
А там и Артас может на огонек заглянуть, по старой дружбе.
-
Спрашиваешь. Куда этой ушастой Сильване до Джайны?
-
Балаган в Оргриммаре. Трэш, угар и содомия.
-
- Она, конечно, мелкая дрянь, но отказывать ей в возможности искупления - жестоко. - согласилась Элирия. - Я могу присутствовать? Вдруг она снова что-нибудь учудит и кому-то из вас потребуется помощь? - Мне почему-то кажется, что она не захочет. Но если ты будешь где-то поблизости, может, в соседней каюте.. - Рольф подмигнул. - Это ведь и не слежка вовсе, сидеть в своей каюте, верно?
-
- Я не скрытная. - эльфийка обиженно надула губки. - Ах...погоди, ты имеешь в виду другую скрытность. - она хихикнула. - Полезно, но это мне не по душе. - она махнула рукой. - Я предпочитаю откровенность, и жду ее же от остальных. А политические интриги - не хочу в них впутываться... Предпочитаю свободу и странствия - пусть лунный свет ласкает кожу, а ветер треплет волосы! - девушка мечтательно улыбнулась. Руби просила показать ей Свет. - неожиданно сменил тему Рольф, он уже давно хотел предупредить друидку об этом - Я попросил Альва сделать несколько сильных зелий, в этот раз я не буду так злиться, и начну с малого, всё должно пройти более мягко.
-
- Нет. - рассмеялась Элирия. - От ежедневных сладких речей мои ушки свернутся в трубочку. - Ты недооцениваешь работу дипломата. С твоим талантом к скрытности у тебя большой потенциал. Подслушивать иногда тоже очень полезно.
-
- Думаю, что нам есть чему у вас поучиться. - серьезно ответила та. - Как и вам у нас. - Это очень дипломатичный ответ. Не подумывала переселиться в Штормград и стать дипломатом? Общение с аристократами это нечто особенное. x
-
Тролльскую гадость пить опасно. Выпил и умер.))
-
А какие профы у новичков?) Моджо, годжо, лучше дворфийского самогона ничего не придумали.)
-
- Если бы еще мой народ не смотрел на остальных свысока... - вздохнула Элирия. - Ты мог порой замечать это и во мне, что уж говорить о старшем поколении. - А что ты скажешь о людях? - на лице Рольфа появилась ухмылка.
-
- Былое не вернуть, лучше строить новое и стараться, чтобы оно было лучше старого. - философски заметила Элирия, с грустью думая об утраченном бессмертии, и о том, что Тельдрассил совсем не таков, как старое Мировое древо. - Ты знаешь, что я имею ввиду. Человечество было разобщено, мы были не готовы, но этого не повторится вновь. Многие не понимают, но сила Альянса в единстве, поэтому так важно укрепить существующие союзы, в том числе и с твоим народом.
-
Никто не обвинит Альянс в отсутствии гостеприимства!
-
Орк прямо к Аши в каюту пошел. А там дверь есть.)
-
- Пожалуй. - смех Рольфа и Элирию заставил снова улыбнуться. - Но ради этого мы и боремся, - ради недостижимого идеала, стараясь сделать его как можно ближе. Боюсь лишь, что в таком мире мы быстро стали бы слишком беспечными и перестали бы ценить свое счастье. - Королевства людей процветали столетиями, до вторжения Орды. Мы всё восстановим, со временем.
-
Ага, пойду тогда спать.) Ночи.
-
Я засыпал и неправильно прочитал вопрос Элирии. Рольф сфейлился соответственно.)
-
- Ты обменял бы нынешнюю жизнь не на изобилие, мир и благополучие, а на их иллюзии. - невесело улыбнулась Элирия. - Может, люди за Стеной считают, что в мире все прекрасно, но, в таком случае, они сами себя обманывают. Погоди, - девушка подозрительно сощурилась, а улыбка стала шире, - ты, наверно, снова шутишь? Ты же не хочешь сказать, что действительно хотел бы жить, не видя дальше собственного носа, и считать себя счастливым? Рольф рассмеялся. - Пожалуй, я не понял твоего вопроса. Я бы хотел, чтобы весь Азерот был таким же безопасным и благополучным, как Гилнеас. На такой мир я бы с радостью поменял все свои приключения. Мир не так велик, как про него говорят, чего стоит изобилие, если завтра его могут отнять?
-
- Может, в чем-то и счастливее для тебя тогдашнего, - проговорила Элирия, ненадолго задумавшись. - Но разве сейчас ты променял бы приключения на жизнь спокойную и размеренную? Разве ты не ценишь найденных друзей, приобретенный опыт, достигнутые цели? Сожаления порой посещают нас, они в самой нашей природе, но не стоит слишком уж углубляться в них. - обращенные к Рольфу серебристые глаза мягко мерцали. - Обменять эту жизнь на полную изобилия, мира и благополучия? С радостью. - с энтузиазмом подхватил паладин - Эзарус тар-но Дарадор, Кровью и Честью мы служим - каждый паладин Серебряной Длани дает клятву служить человечеству. Мой образ жизни это необходимость, продиктованная трудными временами а не прихоть. Но я бы хотел встретить старость в мире, где мне не придется браться за оружие.
-
- Тяжело... - девушка отпустила поручень и снова повернулась к Рольфу. - Я тоже скучаю по дому, хотя теперь мне там было бы очень одиноко. Все напоминает о родителях, это и было одной из причин, заставивших меня странствовать по Калимдору. Знаешь, - эльфийка говорила с легкой улыбкой, - а гилнеасцы и калдорей ведь схожи тем, что отгородились от мира. Но Калимдор это не полуостров, поэтому никто из нас не возражал против такого порядка. Наш маленький...не такой уж маленький мирок был спокойным, красивым и гармоничным, - почти идеальным. Никому не пришло бы в голову покинуть его. - Иногда я думаю, какой была бы моя жизнь, останься я там, счастливее? Я не строю иллюзий, как Альтерлайн и не могу винить короля, он позаботился о защите своих подданных лучше, чем остальные без Стены Гилнеас ждала участь Лордерона. Гилнеасцы гордый и упрямый народ, но он бы не выстоял против Плети.
-
Плечи Элирии опустились. - Я просто хочу ей помочь. Завоевать доверие моего народа Аши тоже будет непросто, но главное - чтобы она согласилась принять мою помощь. Она найдет свое место в мире. - упрямо сказала эльфийка. - Но ты снова прав. - признала она, поворачиваясь спиной к Рольфу и подходя к поручням. - Если это может повредить целям твоей экспедиции, то я не должна просить ее пойти с нами. - девушка пыталась скрыть горечь в своем голосе, и это ей почти удалось. - Мир сложная штука, и тому, кто веками враждовал тяжело стать друзьями. - Рольф вдруг подумал о доме, воспоминания нахлынули словно морские волны, накрывая с головой - В Темной Гавани, живет чета Ройсов, мы соседи. Наши семьи враждуют несколько поколений, Ничего серьезного, кто-то когда-то перехватил заказ на оружие, сейчас никто даже не может сказать с чего всё началось. Но еще с детства родители запрещали мне общаться с ними. Мне так и не получилось наладить контакт, но вот Оливеру удалось, он даже хотел открыть совместное дело, но отец не позволил. Интересно, как там они. Паладин тяжело вздохнул. - Гилнеас, он прекрасен. Со стороны короля Седогрива было несправедливо лишать нас целого мира вокруг, и я ушел, противясь этому решению, но тоска по дому порой съедает изнутри.