-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- Верно, у нас и так хватает здесь личностей, не умеющих отвечать за свои слова и поступки. - взгляд серебристых глаз скользнул по Руби. Головокружение тем временем усиливалось. Обратив внимание что эльфийка начинает пошатываться Рольф прихватил её за локоть - Эй, с тобой всё в порядке?
-
Ахха, ну как вариант.)
-
Тем более у нас руководство несколько усложненное. Корабль вроде как Рольфа, экспедиция под руководством Элирии. Они друг с другом дружат и договариваются. Вряд ли один будет делать что-то вопреки желанию другого. Обоих надо уломать.)
-
- То есть он еще и ненадежный? Яджа, ты же сама понимаешь, что это плохая идея, он нам не нужен.
-
- Он. Нам. Не нужен. - отчеканила эльфийка. - Я не доверяю тем, кто появляется непонятно откуда и ведом непонятно какими мотивами. - Гм.. - буркнул паладин задумываясь - Ну вообще-то.. он не убил нас, когда мог. Я был без доспехов и оружия, а Яджа без своей магии, но так или иначе, я уже говорил: у нас тут военная экспедиция, а не курорт.
-
Та кивнула, презрительно фыркнув. - Она солгала нам по поводу полиморфа. - добавила эльфийка. - Это плохо. Но сейчас нужно спровадить этого Мона, или как там его, по возможности не окрасив близлежащие воды в красный цвет.
-
Там же куча мала будет. Все против всех?) В минуте от них десять солдат Альянса и еще двадцать рабочих с молотками и топорами.
-
- Под "всеми" ты подразумеваешь ходячий кусок тухлого мяса? - зло поинтересовалась Элирия. - Эли, с девочкой разберемся позже - попытался успокоить эльфийку Рольф. Девушка вырвалась из рук паладина и встала между альянсерами и Моном. - Нет! Зря вы так, он... - зло покосившись на тролля, она продолжила, - хороший знахарь. Я не могу обратиться к лоа сейчас - возьмите его. Вместо меня. Пока что. - Серьезно? Яджа, да ты сама ему не веришь. Мы это обсудили по дороге назад. Ну уж нет. У нас тут не курорт.
-
Больше дворф ждать не стал. И на утверждение тролля в сиреневую физиономию вмазался кусок кабанятины. Но не достигнув цели, плотно нанизался на длинные клыки чужака и застрял. - Вали его, кэп! - Он имел ввиду бери мясо и вали отсюда. Лучше на юг, в Тернистую долину, тут недалеко, только пролив переплыть. - Рольф подмигнул дворфу - Так, Торин?
-
- Нет, не верней. Если ты сейчас же уберешься, мы притворимся, что не видели тебя. - хмуро сказала Элирия. - Если тебя увидит стража - убьют или закуют и отправят в Штормград. - Точно. - Рольф покосился на эльфийку: а она ничего, схватывает на лету - подумал он - Ты тут не с нами, а значит - враг. Выкинешь фокус и в тебе проделают двадцать аккуратных дырочек.
-
- Ты сказала - нужны все. - Что это еще значит? - Рольф вопросительно уставился на Яджу-Мэри.
-
- Не нужно мне оружие. - хмуро сказала Элирия. - Ты здесь офицер Альянса, и если ты позволяешь троллям спокойно разгуливать по Западному Краю - пусть будет так. - Ну да, а еще целой куче отрекшихся, орку и таурену. Как думаешь, как отреагируют наши друзья, если мы его пришибем?
-
- А зачем со мной делиться? Это ведь не едят. Мон появился, когда его не то что бы очень ждали. - Спокойно, оружие пока не достаем. - успокаивающе сказал Рольф. - Чего тебе надо? - Чтобы тебя... - взгляд Элирии перескочил на Яджу, - тролли сожрали! - Эй, потише! Вот он уже шутил на эту тему.
-
- Мы встретили кое-кого из моих старых знакомых. Это не важно. И да, это сфера. Но меня... эээ... я застряла. - Если не учитывать, что Лоа тебе не отвечают, я вижу в этом одни плюсы. - весело сказал Рольф - Элирия, как ты могла назвать девкой такую красавицу!
-
Тем временем Ромеро услышав команду хозяина добрался до лагеря. Рольф открыл одну из седельных сумок и продемонстрировал добычу. - Ну как вам?
-
- Не хочу я ничего видеть. У тебя отвратительное чувство юмора. - девушка резко развернулась и направилась в сторону лагеря. - Что значит отвратительное! - возмутился паладин - А пугать ордынцев демонами кто предлагал? - С каким еще троллем? - остановшись, вполоборота повернулась эльфийка. - Вот с ним - точно не надо проворчала Яджа, - обойдется. Ладно уж, чего там. Половина так половина. - Вот пусть Яджа и расскажет. Вроде как её приятель. Я бы его прибил на месте, если бы не она.
-
- Уже половина? - возмутилась девушка, - а кто нашел карту, моджо тебе в печенку? Сбрасывать руку паладина она не стала - это выглядело глупо. Такого заявления Рольф не ожидал. А кто её прочитал? Ты ведь даже не знала что такое мельница и якорь. - удивился паладин - Может нам еще и с тем троллем делиться?
-
- Конечно, а я тогда Торин. - фыркнула Элирия. - Мы решили поменяться телами, пойду я Укротитель чинить! - прекрасные черты эльфийки исказила злость. - Рольф, это не смешно! Вы с Яджей пропадаете неведомо куда на весь день, потом ты возвращаешься без жрицы, приводя какую-то девку в странном наряде! Не важно, о каких мурлоках! - Яджа, слышишь? Ты у нас теперь какая-то девка. - ухмыльнулся Рольф, обнимая Мэри за талию. - Успокойся, Эли, мы не пропадали, а искали кое-что. - Паладин присвистнул, подзывая Ромеро. - Сейчас всё увидишь. Половина из того добра, что мы добыли моя, половина принадлежит Ядже.
-
- А ну-ка посмотри мне в глаза! - потребовала эльфийка с показной уверенностью, отчаянно надеясь, что паладин все-таки пошутил. - Джужу вовсе не выглядит расстроенным, а ведь он привязался к хозяйке! И мы с Торином только что говорили о мурлоках...ты нас подслушал?! - изящные пальчики сжались в кулаки, ногти впились в ладони. Рольф повиновался, заглянув в глаза эльфийке, однако серьезное выражение лица пропало буквально через секунду после этого. Он решил сказать правду, авось они не поверят? - Ладно-ладно, раскусила. Мэри никакая не Мэри, это Яджа. - помедлив еще секунду он вдруг понял, что рано сдался - Погодите, о каких еще мурлоках вы говорили?
-
- Чтооо? - эльфийка ошеломленно уставилась на паладина, хватая ртом воздух. - Мурлоки? Как? И ты даже не попытался... Тут прибежал Джужу, Элирия заметила ее, и серебристые глаза подозрительно сощурились. - Ты же говорил, что не шутишь серьезными вещами! - рявкнула эльфийка, надвигаясь на паладина. - Где ты оставил Яджу? Разыграть нас решили?! - Чего? Про Джужу я не говорил ни слова. - Строить грустное лицо для жизнерадостного паладина было настоящим испытанием,но пока что он справлялся на отлично. - Говорю тебе, теперь с нами Мэри, а Яджи нету.
-
- Что "ну"? - переспросила девушка, широко открыв глаза. - Мэри? Одна из твоих друзей? - Мурлоки её съели. - Сказал Рольф пряча глаза в землю - А Мэри мой новый друг, познакомились совсем недавно. Но она славная, можешь доверять ей как мне.
-
- О, а ты боялась, - дворф указал в сторону Рольфа. - Привет, кэп. А... где тролльку потерял? И что за девица с тобой? Где ты пропадал? - взволнованно спросила Элирия, устремляясь к паладину. - Где Яджа? А это кто? Ты что, ранен? - посыпался на него поток вопросов. - Привет, - Рольф похлопал дворфа по плечу и кивнул Элирии - Это Мэри, она теперь с нами. Нет, не ранен, так, пустяки. А троллька, ну..
-
- О, какая забота, - фыркнула Яджа, - немного подергаться никому не вредно. - Ты думаешь? Ну не знаю, я не люблю понапрасну переживать за друзей. Рольф и Яджа уже начали подбираться к окраине лагеря. - Время притворяться - полушопотом сказал Рольф, и начал легко прихрамывать. - Эй, ребята! Торин! Мы здесь, это ты послал Имли на поиски?
-
- Я думаю, что Джужу выдаст меня довольно быстро, - ответила Яджа, с улыбкой глядя на малыша. Хотя... Малышом назвать плеточника уже было нельзя. - Джужу вообще очень дружелюбный. - Фьить, - свистнуло на ухом Рольфа. - Фьить, - и в его бороду вцепились маленькие лапки, ощутимо дёрнув. - Ого, Мэри, ты смотри, Имли. Привет малыш. - Рольф погладил мышку на своей бороде - Похоже нас уже разыскивают. Лагерь должен быть где-то тут за поворотом. Давай уже найдем их, а то побегут искать нас с факелами.
-
После некоторого времени ходьбы жрица спросила: - А когда мы скажем им, что я - это я? - А когда ты хочешь? - в ответ спросил Рольф. - Думаю, они очень забеспокоятся за Яджу, то есть за тебя. Поэтому будет жестоко разыгрывать их слишком долго.