-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- А что с нашими "приятелями"? - поинтересовался Альв. - Они останутся здесь, или перебазируем лагерь поближе к докам; не хотелось бы оставлять их совсем без присмотра. Оглядевшись и убедившись, что вокруг по прежнему никого нет Рольф ответил: - В доки им дороги нет, таковы условия договоренности, но и здесь их оставлять мы не будем, еще натворят чего. Им придется поставить лагерь у воды.
-
Проснувшись Рольф первым делом оценил ремонтные работы, проделанные под бдительным руководством Торина. Укротитель по мнению паладина был готов к буксировке, а Дружина Западного Края уже должна была достигнуть места назначения, как, впрочем, и ребята шахтера Джонсона. Всё это вкупе означало, что план можно было выводить на вторую стадию. Капитан навестил Торина, и Альва, предупредив их о том, что Мертвые Копи к прибытию Укротителя в доки будут обитаемы, и украшены стягами Альянса и Штормграда.
-
Я тут если что. Хотя пал хочет сегодня с Яджой прогуляться сегодня.) Посмотрим.
-
Я думаю, что ты редиска и перестал со мной играть.Но я наверное в деле.)
-
Именно поэтому мои мечты о том, что Дейнерис так и не доплывет до Вестероса имеют место быть.
-
На окончание Танца с Драконами можно сделать вывод, что: Очень благоприятные условия для Таргов. Кстати, в последней главе ТсД
-
Можно прикинуть. Итак, мы имеем 8600 прекрасно обученных первоклассных солдат, которые выполнят любой приказ и никогда не побегут с поля боя. И еще 5500 полуобученных человек, которых можно использовать как оруженосцев, разведчиков и т.п.А вот сводка армий во время войны Пяти королей: На мой взгляд шансы немалые, учитывая В любом случае даже один живой дракон стоит дофига.
-
Ну да, всего то в 8000+ безупречных и в добавок 5000+ проходящих обучение за штуку. Так, мелочи.
-
Ну, отмазка так себе. Она с ними тоже нифига обращаться не умеет, воспитала их ни к черту. А в Кварте они были еще и мелкими очень. Да и ауры я не особо углядел. Король-попрошайка версия 2.0 только с драконами.
-
Вот кстати об этом! Тебе не кажется, что Дейнерис еще при первой встрече с цивилизацией (в Кварте) должны были дать дубиной по башке и отобрать драконов? Я не понимаю, она встречала на своем пути, что в Кварте что в Астапоре каких-то неправильных людей. Вернее - ну очень правильных. Потому что по логике вещей за этих драконов (они же стоят дофига и больше) в любом месте, где она оказалась должна была идти борьба, а саму Дени уже давно бы из-за них прибили. Ну разумеется нет, драконов можно убить, они же не бессмертны. Вот еще вопрос. Многие считают, что возвращение магии в мир связано с пробуждением драконов, а мне кажется, что тут причина и следствие перепутаны местами. Такая глобальная вещь как магия не может быть подвязана на трех ящерицах, скорей уж вернуть драконов получилось благодаря возвращению в мир магии.
-
Не, там их было три. Просто они были огромными.
-
Даа, довела вполне вменяемого, но немножко тёмного фермера до психического расстройства и патологической боязни эльфов. xD
-
Хех, а я надеялся, что эльфийка задержится надолго и пацаненок приведет патруль Дружины xD
-
Она была везде, от неё нельзя было не скрыться, а ему ничего не оставалось делать, кроме как заплакать, и он заплакал. Сначала одна слезинка, потом две и вот слезы брызнули ручьем, как у младенца. - Пожалуйста! Я не хочу! - доносилось сквозь хныканье - Всё только начало налаживаться, солдаты прогнали бандитов и мы смогли вернуться назад на ферму, посеяли урожай. Я не хочу, не хочу. Фермер не смел раскрыть глаза, он продолжал реветь еще минут десять..
-
- Зачем мне клевать посевы? - возмутилась Элирия из за спины фермера, превратившись обратно в эльфийку. - Я предпочитаю питаться в привычном облике. И почему вы так хотите меня прогнать? У меня есть друг, паладин, и он говорит, что именно объединение различных народов и их культур делает Альянс сильным. Я думала, люди более гостеприимны. Впрочем, не буду вас винить - лихорадка делает людей подозрительными. - девушка разочарованно покачала головой и протянула руку, готовясь прочитать исцеляющее заклинание. Пальцы засветились зеленым. Человек увидев эльфийку за своей спиной понял, что бежать бесполезно. "Она везде!" - словно молния стукнуло у него в голове. Осознав своё бедственное положение фермер смог лишь прижаться к двери поплотнее и зажмуриться, наивно надеясь, что всё это ему только снится и уже давно пора проснуться. - Я не болен! Не болен я! - в последней отчаянной попытке прокричал он.
-
Элирия была сильно удивлена поведением крестьянина. Похоже, ее представление о человеческой расе было...слишком идеализированным благодаря Рольфу. Или наоборот, этот фермер - исключение? Возможно, у него лихорадка или какая-то другая болезнь, вызывающая жар и видения, искажающая восприятие, поэтому он и ведет себя настолько странно? - Мне не нужны ваши деньги или другие ценности. - мягко произнесла Элирия. - Успокойтесь, пожалуйста, я вам помогу. Я - жрица Элуны и владею даром исцеления. Преисполненная решимости исцелить крестьянина эльфийка обернулась вороном и влетела в распахнутое верхнее окно амбара. Исцелит меня, ага как же, от чего меня исцелять? И что еще за Улуна? Точно ведьма, кто ж еще, ведьма и есть! Заколдует как пить дать. Немного осмелев бедняга снова посмотрел в замочную скважину, однако увидел лишь знакомый пейзаж, никаких эльфов не было. - Ушла что ли, или спряталась - полушопотом сказал он. Секунду спустя в окно амбара влетел здоровенный ворон, завладев вниманием фермера. - А ты чего сюда прилетела? Посевы клевать? А.. не до тебя сейчас. - человек махнул рукой в сторону птицы и отвернулся обратно к двери. - О Свет, хоть бы ушла.
-
Свет милостивый, бедный фермер.
-
- Нет, подождите, куда вы...с вами все хорошо? - обеспокоенная Элирия поспешила снова стать эльфийкой. - Зачем мне ваши тыквы? - спросила девушка, подходя к двери и наклоняясь, чтобы посмотреть в замочную скважину. Ее глаза мягко светились. - Я ищу тролл...свою подругу. - продолжила она успокаивающим голосом. - Следы ведут к вашему дому и обратно, поэтому я и подумала, что мне стоит с вами поговорить. Фермер не знал что и думать, эта эльфийка щебетала языком не хуже любой надутой фифы из Штормграда, а как известно, доверять сладкоголосым господам - нельзя, и в добавок к этому она только что обернулась какой-то огромной кошкой. Явно чужеродная магия. Не к добру это, не к добру! Встретившись с серебристым глазом эльфийки человек поспешил отпрянуть от дверного замка, как от огня, после чего прижался к стене, надеясь, что так она его не увидит. - Она ушла, забрала тыквы и ушла! - надрывающимся голосом прокряхтел человек - Мы здесь все добрые люди, у нас и ценного то ничего нет. Вот, возьмите, возьмите назад свой серебряник, не нужен он мне. Только детей не трогайте! - взмолился мужик, просовывая монету эльфийке через щель в полу.
-
- Другая эльфийка? - задумчиво переспросила Элирия. Она хотела уже расспросить фермера о ней и отправиться на поиски, как вдруг подумала, что человек, никогда не видевший троллей, вполне мог принять представительницу этого народа за эльфийку. - Все в порядке. - поспешила она успокоить крестьянина. - А с той эльфийкой случайно не было льва...большой кошки? - подумав, что собеседник мог и льва никогда не видеть, Элирия присела и превратилась в пантеру, чтобы показать, что имеет в виду. Необъятный ужас охватил беднягу фермера, и первой его мыслью было "БЕЖАТЬ!", что он и сделал. Добравшись до ближайшего строения, которым оказался амбар человек запер за собой дверь на засов, после чего начал лихорадочно обдумывать план своего спасения, пока наконец не пришел к выводу, что единственным разумным решением будет отдать этой проклятой ведьме то, что она хочет. - Можете забрать все тыквы! - прокричал он через замочную скважину.
-
- Прошу прощения, что отвлекаю. - улыбнувшись, продолжила эльфийка. - Меня зовут Элирия. Вы не видели ничего необычного? Крестьянин покрепче ухватился за чуть не выпавшие из руки вилы, и осмотрел эльфийку с головы до ног. Она была высокой и опрятной, а её волосы были очень ухоженными. А.. э-э, ну.. того.. - начал было фермер, однако буквы всё еще никак не желали складываться в слова, человек уперся взглядом в землю, перевел дыхание и наконец заговорил: - Ну так, это.. Ваш брат тут у меня тыкву купил,. за серебряный. Другая эльфийка, только та была... ну.. грязью измазана чутка. - со свойской простому мужику ответил человек, однако быстро сообразив, что сказал лишнего, ведь пара тыкв никак не стоят серебряка поспешил исправиться - Но всё по честному! Отличные тыквы, Светом клянусь, они стоят именно столько, сколько уплачено!
-
Охотницы поблизости не было, а следы вели в обратном направлении. Но эльфийка все равно решила подойти поближе. - Приветствую? - произнесла она, приблизившись к ферме. Уже собравшийся уходить в дом фермер второй раз за день замер от удивления. Стоящая перед ним эльфийка была явно красивее предыдущей, настолько, что он частично потерял дар речи. - Эльфа. - тихо произнес он.
-
Может Элирия как-то потревожит фермеров?) А то как им реагировать то, подозреваю, что они её еще не видят.
-
Посмотрим.) Вообще, конечно должны, она же ухоженная.
-
Кажется среди фермеров Западного края будет ходить слух о том, что столичные фифы совсем чокнулись, раз называют эльфов красивыми.)
-
Тыквенная ферма Хмуроброва Мужчина кричал и ругался. Это было тем единственным, что поняла охотница. Как-то похоже вела себя и группа людей в тысяче игл, которые даже почти прикончили её, когда она только покинула Танарис и если бы таурен не отнёс её на Заставу вольного ветра приняв за одну из своих... а потом эльфы, на границе с Фераласом загнали в Лагерь Мохаче. Возможно орки охранники не очень разбирались в племенах троллей, а возможно просто помогали тому, против кого были остроухие... но это был один и с вилами, всего лишь. Охотница подняла руки, жестом вроде - сдаюсь. Затем медленно указала на пару тыкв в сторонке, на себя, и достала из сумки серебряную монетку, оставшуюся с продажу лука, служившего верой и правдой. СЕребро есть серебро и какая разница чьё оно? Мужчина остановился и поглядел сначала на тролльку, потом на монету, и снова на тролльку. "Какая-то странная эльфийка, я думал, что они покрасивше будут" - пронеслось у него в голове, а налипшая к её телу грязь только усугубляла его мнение на счет эльфийского рода. Наконец решив, что пара переспевших тыкв за монету - честная цена он одобрительно кивнул, однако оружия из рук не выпустил. - Ты есть что ли хочешь? Ну ладно, бери, коли платишь. - уже более спокойным и тихим голосом сказал крестьянин.