-
Публикаций
5 078 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
А фермеры завидев тролля похватают вилы и факелы и..)
-
Ну я и говорю - остается только побережье xDНа маяк кто-нибудь заберется?
-
Ходите по побережью, бейте мурлоков, отбирайте своё добро назад xD
-
- Я пойду. Мама Сальден сегодня готовит еду для тех, кто обосновался на старой ферме Алекстонов. Беднягам совсем нечего есть. Я пойду помогу ей! Проводив взглядом девочку Рольф тоже засобирался. Закончив инструктаж и подобрав необходимое снаряжение для ополченцев он отправился в стойла, ему предстоял путь назад к дирижаблю, Когда Укротитель зайдет в доки Мертвых Копей их будут ждать рабочие из Братства, а так же ополченцы из Дружины, всё сходилось как нельзя лучше.
-
Она улыбнулась лучезарной улыбкой и свела руки за спиной. - Спасибо! Я передам! И еще я хочу вступить в ополчение, когда вырасту! Рольф улыбнулся, девочка была очень славной. Такой, какой и должны быть все дети. - Я уверен, что ты сбудешь отличным ополченцем, а может быть и не только. Штормград позаботится об этих землях, и ты сможешь стать тем,кем захочешь.
-
Девочка с видимым усилием взгромоздила котелок на стол и улыбнулась. - Мама Сальден всегда заботится обо всех. Как позаботилась обо мне, когда я пришла к ним. Ешьте, пока горячая! Я сама помогала папе Сальдену охотиться на костеглодов, чтобы сделать ее! - гордо сказала Надежда. Рольф и Гриан наполнили тарелки из котелка, от одного запаха похлебки текли слюнки, еда в Западном крае была особенно аппетитной. - Спасибо милая, ты вырастешь замечательной девочкой. - поблагодарил Рольф, опуская ложку в тарелку - Обязательно передай привет маме с папой от меня.
-
Ну посмотрим. Надежду всё равно жалко очень.
-
Девочка по имени Надежда Сальден внимательно посмотрела на мужчину в доспехах. - Я помню, - неожиданно четко ответила она, и тут же, спохватившись, приветливо улыбнулась, - у нас на ферме все в порядке. Папа Сальден починил дозорных. Мама Сальден подобрала еще несколько мальчишек, которые остались без родителей. Часть отправила к Хмуробровам, но перед этим хорошо накормила. - И ты принесла нам похлебку - добавил Гриан - Спасибо, без вас нам бы пришлось туго.
-
Ну у паладинов так и так имун к ядам.) Но.. грусть-печаль. Не буду играть паладином в катаклизме, а то у него же сердце будет разрываться.)
-
О нет! Рольф попался =_=
-
Внезапно внутрь башни вплыл аппетитнейший запах. Пахло тушеным мясом и овощами, а еще - заботой, любовью и домом. - Дядя Гриан? - в комнату заглянула девочка лет одиннадцати-двенадцати. Черноволосая и голубоглазая, ладная, но от чего-то все время немного грустная. В руках у нее был исходящий паром котелок, - мама Сальден тут похлебки отправила вам. Гриан - А, Надежда, входи-входи. - тепло сказал Камнегрив - Как дела у Сальмы? Всё в порядке? - Это дядя Рольф, помнишь его? Когда-то он помогал вам на ферме. Рольф помахал девочке рукой. - Привет, малышка.
-
Потратив два часа на путь Рольф добрался до Сторожевого холма, по сути поселение состояло из одинокая башни, лесопилки и пары бараков, в которых жили обнищавшие жители Западного Края. Достигнув места назначения паладин оставил коня в стойлах, а сам направился прямо в башню, на встречу к своему другу - старику Гриану Камнегриву, а по совместительству паладину и лидеру Народного Ополчения Западного Края. Встреча была приятной, и два приятеля обменялись дружеским рукопожатием, а после обнялись. - Рольф! Старый морской волк, как поживаешь? - Это смотря с чем сравнивать. - усмехнулся Рольф - Я вижу, дела у вас налаживаются? - Жаловаться не буду. Проблем много, но мы всё восстановим, от Братства не осталось и следа, а фермеры возвращаются на свои поля, скоро эти земли будут процветать, вот увидишь. - Верю, верю. Это будет славное время. Обязательно пригласи меня на празднование Недели урожая. иначе обижусь. - Это непременно. И Арианну с собой бери. Кстати, как она? Девчонка то наверное уже совсем взрослая. - Я не из Штормграда, и давно там не был. - признался Рольф, погрустнев - Буря повредила корабль, его выкинуло на побережье, а мурлоки растащили остатки на куски. Так что я здесь вынужденно. - У нас всё еще не хватает людей, чтобы направить кого-нибудь на маяк. - виновато ответил Гриан - Хотя я слышал, что какой-то отшельник следит за ним. Ну так, значит тебе нужна помощь? - В точку. Мы собираемся отбуксировать корабль в доки Мертвых Копей, я уже договорился с ребятами в Луноречье, но есть одна проблема. На корабле пассажиры из Орды. - Орда? - обеспокоенно спросил Камнегрив - Ты ведь не шутишь, верно? Рольф, ну-ка выкладывай всё на чистоту. - Да нечего выкладывать - паладин вытащил грамоту, выданную ему королем и передал её Гриану - Сам читай. В этой экспедиции участвуют ордынцы, назревает еще одна война, и я помогаю нашим новым друзьям - эльфам её предотвратить. - Послушай, ты знаешь, я бы рад помочь другу, но.. чего ты от меня хочешь? - Мне нужен десяток твоих парней, одетых в накидки Штормграда, парочка флагов и знамя. Мы не можем показать им, насколько уязвим Западный Край. Обставим всё так, будто Мертвые Копи контролируются Альянсом. - Честно сказать - сомнительное предприятие, не уверен, что хочу в этом участвовать. - Считай это приказом от короля. - коротко ответил паладин - Я останусь у тебя не на долго? Подготовим людей, выпьем по стаканчику. Камнегрив жестом пригласил Рольфа в башню и пошел следом за ним.
-
Левелап! Обрати её в лягушку!
-
Ну она тупаеее. Принимает кучу неправильных решений, никого не слушает, а еще это эго. "Я Дэйнерис Бурерожденная, бла бла бла, бла бла бла, десятьтысячтитулов", или "Я ВОЗЬМУ МОЁ ПО ПРАВУ"! У неё ничего нет, а гонору, как будто она правитель мира.В голове только синяя борода Даарио. Сидит на военном совете, а сама думает "я хочу, чтобы он взял меня прямо здесь на полу!!!". А весь её политический курс можно выделить одной мыслью: убить предателей, а это между прочим почти все знатные дома Семи Королевств. Но Мартин её любит и пихает один рояль за другим, продвигая всё дальше и дальше вперед. Если она таки сядет на ЖТ это будет большим разочарованием, ведь с самого начала нам говорят, что в этом мире побеждают умные и хитрые игроки в Престолы. Девочка явно не на своем месте.
-
Джонсон, исполнявший со времен падения Братства Справедливости обязанности старосты деревушки, раздал золото семьям. Бригада из бывших каменщиком выстроилась перед ним как по команде. - Договорились. Пойдем сейчас же. А вы, - он обратился к женщинам, - накормите мальцов. И приготовьте чего поесть к нашему возвращению. - Еще увидимся! - задорным голосом сказал паладин, пол дела сделано, осталось заручиться поддержкой старика Камнегрива. Рольф вызвал Ромеро лишь отойдя от Луноречья на порядочное расстояние, чтобы не пугать своим светопредставлением местных жителей. Пришпорив коня Рольф направился в Сторожевой Холм, Ромеро мчался быстрее, чем обычно, возможно ему нравился Западный Край, ведь несмотря на все невзгоды эти земли дышали жизнью.
-
По мере того, как паладин перечислял своих спутников, брови каменщика поднимались все выше к темным, изрядно просоленым сединой волосам. - Мдаааааа, - протянул он, - надо было просить больше. Но уж бес с ними. Семьдесят, и по рукам. Только пусть... того. Не в самих доках болтаются. При упоминании ополчения Джонсон поморщился. - Не шибко люблю этих псов. Но лучше своя собака, чем чужая, верно? С другой стороны, быть зажатым между двумя стаями не охота. Но пусть придут. Не много! - Рад, что мы договорились. - Рольф снова улыбнулся - Не бойся, я тоже там буду, в обиду не дам, а ордынцы пусть сидят вне доков, соорудим для них небольшой лагерь у воды. Паладин отсчитал двадцать золотых и вручил их шахтеру. - Аванс, как и обещал, там внизу болтаются дворф и эльф, собирают нужные припасы, чтобы притащить корабль в доки. Ну вроде бы всё.
-
Джонсон взял в руки кошель, взвесил его на ладони... Бросил взгляд на разруху деревни, осунувшиеся и исхудавшие лица жителей, потрепанные одежды, чумазых детей... - Семьдесят. Сам видишь, как мы живем. Семидесяти хватит, чтобы подлатать тут кой-чего... детишек накормить-одеть, да и чтоб у людей желудки не бурчали пару месяцев. А про опыт... притопал ты с той стороны, да? А как иначе... Левиафана ентого ван Клиффовского видал. Подымем. - Гм - буркнул паладин, думая над предложением шахтера - Это многовато, но я еще не рассказал о кое-каких мелочах, так что семьдесят - справедливая цена. Мы путешествуем с орком, парочкой троллей, и еще несколькими ордынцами, я постараюсь сделать так, чтобы они не мешались под ногами, но иногда они всё же могут попадаться вам на глаза. - немного подумав Рольф добавил: - Я сам не шибко доверяю этим типам, поэтому приведу пару человек из народного ополчения, они проследят за ними и не дадут вас в обиду в случае чего, с этим проблем не будет?
-
В таймлайне события темного портала стоят особняком. Но в целом всё верно.
-
- Хм. Опусти-ка ружье, сына, - скомандовал Джонсон парню, - помощь, коли дружеская... валяй. Посмотрим, что за работенка, а уж после решим, насколько она не бесплатная. На голоса из на вид заброшенных домов деревушки Луноречья стали выходить люди - в основном сильно потрепанные жизнью мужчины и молодые парни. Было несколько женщин и детей. - Скрывать не буду, работка хлопотная. Недалеко отсюда потерпел крушение дирижабль, мы хотим его восстановить. Вам же уже приходилось работать над такими проектами? - паладин подмигнул, и потянулся к поясу. Через секунду в его руке был увесистый кошель, прихваченный из каюты Даната, "ну хоть какая-то польза от твоих грязных делишек", подумал Рольф - Мы собираемся отбуксировать его прямо в Мертвые Копи, я плачу пятдесят золотых монет за помощь в поднятии птички в воздух, двадцать авансом. По рукам?
-
Через два года после войны, ага. Но в тот момент как раз четко видно, что город нифига не отстраивается xD Насколько я помню, когда короновали Ринна собор Света и Крепость Штормград уже были восстановлены. Это уже из книги про Артаса.
-
- Триас, говоришь? Как поживают его чертовы сыры? - усмехнулся тот же голос, сразу потеплев, но все же все еще грубовато-настороженный. Из темноты показались двое - приземистый мужчина с мозолистыми руками и упрямым лицом, и молодой парень, державший в руках мушкет. - Зовут Джонсон. Шахтер. Ты кем будешь? - Здорово, я бы сказал, что его сыры сделаны из золота, а не молока. - усмехнувшись ответил Рольф - Я Рольф Волторн. А пришел я сюда в поисках дружеской помощи, разумеется не забесплатно.
-
Я помню, что Манги был очень недоволен, что строительство тянется бесконечно и поэтому решил построить подземку xD
-
- Кха! Какие еще други. Нет тут никаких, как ты. Я тебя тут не видел, рыцарь, - последнее слово было презрительно выплюнуто, - говори зачем явился. Или получишь дырку в башке. - Сразу к делу? Хороший подход. - паладин кивнул в знак одобрения и медленно опустил руки - А что если я скажу, что перед тобой стоит друг Иллинга Триаса? Рольф покрутил в руках золотой, так, чтобы его успел заметить говорящий с ним человек.