Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Silvio

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 079
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    31

Весь контент Silvio

  1. - Кха! Какие еще други. Нет тут никаких, как ты. Я тебя тут не видел, рыцарь, - последнее слово было презрительно выплюнуто, - говори зачем явился. Или получишь дырку в башке. - Сразу к делу? Хороший подход. - паладин кивнул в знак одобрения и медленно опустил руки - А что если я скажу, что перед тобой стоит друг Иллинга Триаса? Рольф покрутил в руках золотой, так, чтобы его успел заметить говорящий с ним человек.
  2. - Стой кто идет! - рявкнул грубый голос. Щелчок, последовавший за окриком явно принадлежал ружью. Самого говорящего - или говорящих? - не было видно. - Друг. - коротко ответил Рольф, поднимая руки.
  3. - Ну вот и славно. - улыбнулся паладин - Возможно скоро эти пещеры наполнятся людьми, но меня с ними не будет, не спешите хвататься за оружие, я вернусь позже, мне надо заскочить в несколько мест. Распрощавшись с друзьями Рольф отправился в глубь Мертвых Копей. Обыватель в этом подземном лабиринте с легкостью может заблудиться и уже никогда не увидеть солнечного света, но паладину уже приходилось бывать здесь, и он точно знал куда направляется. Через полчаса блужданий в полутьме Волторн вышел к Луноречью. Капитан собирался разыскать остатки Братства Справедливости, ведь среди них были не только воры и убийцы, но и механики, рабочие и в целом неплохие ребята, просто свернувшие не на ту дорожку. Впрочем, поиски закончились так и не начавшись, стоило человеку выйти из шахт, как из темноты раздался голос..
  4. - Неплохо, - одобрил Альв. - Так нас точно не выследят любопытствующие. А големы пусть охраняют периметр, чтоб никто случайно не приперся. - Я найду кое-кого для охраны - подмигнул паладин. - Да, нам бы его только поднять немного. Залатать баллоны, обновить газ. А големы сюда дотянут за цепи, - сказал дворф и пошагал на поиски необходимых деталей. - И это... - бросил он через плечо. - Один никуда не пойдёшь. Тут тебе не прогулочный садик. - Да не бойся, у меня здесь больше друзей, чем врагов. Я знаю что делаю, занимайтесь ремонтом, мы сэкономим время, но если ты так переживаешь - отпусти со мной мышку. Торин, самое главное - прошу тебя, не спеши. Пока что об этом месте никому ни слова, и уж тем более не веди сюда Укротитель, пока я не вернусь.
  5. - Кэп, боюсь тебе огорчить, - проговорил дворф, удовлетворённо оглядывая местные богатства и технические изыски. - Но каким, орочью маму, образом мы перевезём к "Укротителю" несколько десятков тысяч квадратных метров листовой брони? И каким способом мы собираемся латать корабль будучи не на верфи? Будем ладить собственные строительные леса? Такой ремонт на год затянется, учитывая наличие ремонтного отряда аж из троих. Может попробовать пригнать "Укротитель" сюда и приткнуть его к верфи "Левиафана"? К тому же, нам нужны рабочие, если мы не хотим задержаться здесь на неопределённое время. - Надо с чего-то начинать. Сейчас мы не сдвинем Укротитель с места даже на метр. Верно? - Рольф со злостью пнул первый попавшийся камень в воду - Вот что, берем всё что нужно для базового ремонта, а потом пригоняем корабль сюда. И у меня есть пара идей по поводу рабочих рук, но это очень неприятное дело, и мне придется идти одному. Кстати, здесь есть пара мелких лодок, откроем шлюз и переправим детали по воде, как тебе идея?
  6. Спустя час, как и обещал паладин команда Укротителя добралась до шахты, ведущей в Мертвые Копи. Проход был замаскирован магами Штормграда, но для того, кто уже был здесь найти его не составляло труда. Пройдя внутрь шахт перед группой предстал во всей красе Левиафан - плод труда и гордость Братства Справедливости, он пережил своих создателей и всё еще мирно спал, ожидая, когда его разбудят, чтобы нести смерть. А еще дальше располагалась плавильня, огромная и жаркая, ничем не уступавшая лучшим из дворфийских конкурентов. Следом простирался лабиринт шахт, защищающий комплекс от ненужных гостей, и в придачу набитый рудой. - Добро пожаловать в штаб Братства Справедливости - приветливо сказал Рольф - Здесь мы найдем и сделаем всё, что нам нужно для того, чтобы поднять птичку в воздух. Пригнать сюда корабль не получится - место в доках занято этим исполином, но зато здесь полно материалов и нужных нам инструментов. Мы можем изготовить всё что нам нужно прямо тут, а потом транспортировать к месту крушения. И было бы здорово сохранить это место в тайне от Орды.
  7. - Знаешь, иногда предстоит тяжелый выбор, и что бы ты не выбрал, ты что-то потеряешь. Те, кому не безразлично, стараются в таком случае выбрать меньшее зло. А у нас наоборот. Я боюсь, не выбрали ли мы меньшее добро. - Мне приходилось слышать о меньшем зле, но никогда о меньшем добре. - признался Рольф - Я спас в горящем городе всего одну девчонку, но оно того стоило. В конечном итоге это маленькое дело вылилось в великое свершение, ведь в итоге я попал в Танарис и встретил вас, а после мы избавили мир от Нефариана. Всё это сделала одна маленькая девочка. Паладин снял кулон и некоторое время рассматривал портрет проводя по нему большим пальцем, словно поглаживая. - Так или иначе сделанного не воротишь, нам всем нужно отдохнуть, а по утру заняться ремонтом.
  8. - Хотела бы я верить в это столь же твердо. - вздохнула эльфийка. - Я тоже считаю, что каждая жизнь драгоценна, но предотвратить войну для меня все равно важнее, чем стараться спасти всех, кто встретится по пути - ведь помочь всем в мире, и истребить все встреченное зло просто не в наших силах. И я боюсь, Рольф. Боюсь, что мы не успеем. Что если все наши старания обессмыслятся? Именно сомнения дают порой возможность и время принять правильное решение. - Каким образом ты хочешь предотвратить войну? - подняв бровь спросил паладин - Каждый из нас влияет на мир вокруг: каждым своим поступком - он просто не может не влиять. Маленькие свершения составляют великие дела, а настойчивость порождает силу, именно так мы меняем мир. Сегодня мы сделали доброе дело, а завтра мы пожнем его плоды. В этом и есть путь к успеху. От малого рождается большое.
  9. - Твои слова...много значат для меня. - призналась эльфийка, нервно водя пальцами по гладкой древесине посоха. - Но если бы перед тобой стоял такой выбор, я бы сама попросила меня оставить, несмотря на то, что ужасно боюсь смерти. Последствия подобного выбора слишком мучительны. Будут ли что-то значить наши рассуждения, если из Врат вырвется сметающая все на своем пути армия киражи? Должны ли мы карать любое встреченное зло или закрывать глаза на его проявления, потому что наша задача слишком велика, чтобы рисковать ей? Я не знаю. - девушка устало закрыла глаза. - Мы не можем бросать в беде одних, чтобы спасти других. - твердо сказал паладин - Иначе наша цель не имеет смысла и стараться не стоит. Никто не знает, что будет завтра, любой из нас может погибнуть так и не достигнув намеченной цели, но я знаю, что прямо сейчас - сегодня мы сделали то, что могли. - Волторн поморщился, окунаясь в воспоминания - Перед паладинами уже стоял этот вопрос во время войны с Плетью. Можно ли пожертвовать несколькими, чтобы в перспективе спасти многих? Нет. Делай то, что можешь и должен, иначе погубишь себя в сомнениях. -Разве Братство Справедливости не бывшие крестьяне, фермеры и каменщики? -Волшебник нахмурился- Все грабители, мародёры и прочие интересные личности когда то ими были. Нужда до всякого доводит. Сначала фермер, после ещё несколько добродушных людей желающих помочь потерпевшим кораблекрушение, а тут внезапно попадается на глаза один из нас. Убивать, конечно, мы не станем, но не скажу это об усыплении и слегка подчищенной памяти. - Только без кровопролития. - еще раз повторил он - Мы постараемся привести корабль в рабочее состояние как можно быстрее.
  10. -Кто знает, у нас сюрприз на сюрпризе. Может, рыбацкая шхуна, может ловцы жемчуга. Может случайные свидетели. Это Западный Край, никогда не поверю, что он стал совсем необитаемый и все кого мы можем встретить это мурлоки и гноллы, хотя и от их соседства мне уже неловко хотя ситуация и так щекотливая. - Я говорил об угрозе, уверен, крестьяне не представляют никакой опасности. И если кто-то из вас решит взяться за оружие встретив фермера я очень рассержусь - предупредил Рольф.
  11. - Не хочу ни в чём обвинять. Но все мы кормим крабов на берегу, особой разницы нет. Дирижабль не дракон. Что у них было? Гарпуны? Артиллерия? Магия? Они ничего не применили, а мы попали под обстрел всех главных калибров, лоб в лоб. Да и мортиры, если меня не подводят мои скудные знания, предназначены для навесной стрельбы, а не для вертикальной. Глупо вышло, только и всего. Среди всех только пожалуй вы трое знаете как обращаться с этой машиной, не хочу приуменьшать способности остальных, но думаю всё чем мы сможем помочь это таскание грузов и махание молотком. -Волшебник посмотрел вверх. -Я бы на месте вашего инженера в серьёз задумался над огнём по наземным целям. Можете смеяться, но у меня просто сейчас слишком много поводов опасаться за жизнь членов орды и успех миссии. Наше падение могли видеть, и вскоре сюда могут прийти мародёры, любопытные и просто интересные личности. Даже если случится чудо, думаю, сутки мы тут пробудем. И если вы позволите мы займёмся и военными приготовлениями на случай непредвиденного столкновения. Конечно, я и думаю все остальные, приложим все возможные усилия, чтобы как можно скорее поднять ваш корабль в воздух и остаться незамеченными для сил Альянса, но я ценю свою жизнь и жизнь остальных. - Дельное замечание. - коротко ответил паладин, не став углубляться в тактику морских сражений - Нам действительно стоит озаботиться охраной периметра, вот только это - Западный край, единственную угрозу здесь могут представлять гноллы да мурлоки, С Братством Справедливости покончено, остатки этого жулья сбежали в Сумеречный лес, а силы Альянса не доставят нам хлопот, если мы будем оставаться на побережье - Рольф не хотел выдавать противнику скудные позиции Альянса в этом крае, а посему ограничился лишь упоминанием о Альянсе, не вдаваясь в подробности - Нас могли заметить, но посмотрите в сторону берега - тут проходит довольно высокий склон, а штормит здесь довольно часто, я бы не сказал, что у нас есть большие шансы быть обнаруженными. - И я говорю не только о мести. - покачала головой Элирии. - Хотя и о ней тоже. Когда орки убили моего отца, меня в первую очередь вели именно боль и жажда отмщения. Возможно, мы спасли сотни жизней, а возможно, потеряли тысячи, если киражи прорвут магический барьер раньше срока. Я лишь надеюсь, что благодаря выигранному ранее времени, мы не опоздаем. Слова эльфийки поразили паладина в самое сердце, ему была знакома эта математика еще со времен Третьей войны. - Нельзя разменивать одну жизнь на другую. - серьезно сказал он - Я бы не бросил тебя ради спасения десятка других жизней.
  12. На лице Элирии возникла кривая улыбка, но через несколько секунд исчезла. Эльфийка молча уставилась в землю. Пауза затягивалась. - Я...ни в чем тебя не виню, Рольф. - дрожащим голосом произнесла друидка, видно было, что слова даются ей тяжело. Ее ушки вздрогнули, и девушка подняла взгляд на паладина. - Ты делал то, что считал правильным. И я просто не могу винить, особенно если вспомнить, сколь многим мы тебе уже обязаны. Если вспомнить твое отношение к тем, кто был твоими врагами, и то, чем ты рискуешь. - голос ее набирал силу. - Ты прав, я раздосадована задержкой, тем, что мы вступили в этот бой. И мне хотелось бы обвинить тебя, но я не могу. Когда орки напали на Ашенваль, я и сама поступала похоже. - она отвела взгляд, словно стыдясь своих воспоминаний. - Дело не в мести, я мог бы подождать со своей вендеттой столько, сколько потребуется, но всё это время Малрой продолжал бы свои злодеяния, а с таким кораблем в руках и прикрываясь флагом Альянса он мог натворить очень много всего, за ним уже числится грабеж, контрабанда оружие и работорговля. Возможно сегодня мы спасли сотни невинных жизней. Хоть это и обошлось нам дорогой ценой. - Рольф покрутил в руках свою двууголку, она была напоминанием о том, кто он, и кем всегда будет - Забавно, я уже топил его корабль однажды, но ему и его команде удалось уйти. Я покопался в его судовом журнале, он сменил имя, но вот расстаться со своим талисманом, своим гербом - нет, видимо это было ниже его достоинства.
  13. -По мне так огонь из пушек не лучшее тактическое решение. Благородное и честное, но глупое. Я бы попробовал повиснуть прямо над ними и сбросить горючее им на голову, а после поджечь как факел. Им бы пришлось выкатить пушки на верхнюю палубу, которая, скорее всего бы уже вся пылала. Паруса сгорели бы первыми, они бы не ушли далеко. По моим приблизительным прикидкам при таком ходе у нас было более, тридцати процентов вероятности выйти из боя с минимальными повреждениями. - Устаревшая тактика - парировал паладин - Корабли Альянса укомплектованы и подготовлены для боя с воздушным противником еще со времен окончания Второй войны, мы слишком хорошо выучили урок нападения драконов. Весь Третий флот Кул-Тираса был потоплен Красной стаей. К тому же у них были мортиры, а в таком положении мы бы открыли для них уязвимый машинный отсек - пара метких попаданий и вот мы уже кормим акул в прибрежных водах.
  14. Ну это да.) Я не про себя, а про персонажа. Наверняка у него был бы очередной нервный стресс.)) А он ведь еще не обыграл встречу с дренеями.((
  15. - Легко. Мне нужны кандалы из подавляющего магию металла и сотня футов прочной веревки. - буркнула в ответ эльфийка. - Ладно, что не так? - уперев руки в бока спросил Рольф - Винишь меня в крушении, да? Может оно и верно, но этот ублюдок продавал ищущих спасения от Плети людей в рабство Торговой Компании. Наживался на их страданиях и незавидной доле.
  16. Это он тоже говорит, а потом добавляет, что всему виной жадность и недостаток терпения Ну, кому жаль, а кому праздник.)
  17. - Я присмотрю за остальными и займусь текущими делами - заготовкой припасов, пресной воды и прочим. - сказала Элирия. - Держите меня в курсе дела относительно ремонта. - Да, спасибо. И пожалуйста проследи, чтобы ордынцы не удалялись далеко на восток, это для общего блага. - оглядевшись Рольф добавил: - И на маяк им лучше тоже не соваться.
  18. Тьфу, я про Луноречье - Мунбрук.) Если события в Штормграде и правда были громкими, то война в Западном Крае и уж тем более история крохотной деревеньки.) Вот знаешь, каменщики тоже не такие уж и обиженные. Есть инфа от Бароса Алекстора - бывшего каменщика и текущего архитектора, что ван Клиф хотел не просто заработать, а нажиться на разоренном Штормграде, рассчитывая, что корона ему ну очень щедро за труды заплатит. Так или иначе - тут правых и неправых нет, есть только леди Ониксия, водящая всех за нос.
  19. - Хорошо. - почти безразлично кивнула та. - Где вас искать в случае чего? - Вряд ли ты нас найдешь.. - улыбнувшись сказал Рольф - Но не беспокойся, я знаю эти земли вдоль и поперек, здесь мы не пропадем.
  20. Рассказы правителей - Вариан Ринн.Ну даже если про восстание Каменщиков маг мог знать, то про Мунглейд - ну как? А еще, орда и альянс соревнуются в подтасовывании информации, ага.)) Им заплатили, но меньше, чем они рассчитывали.
  21. Закончив разговор с друзьями Рольф направился к Элирии, всё так же мирно сидящей на камне. - Мы собираемся пойти поискать необходимые детали для ремонта корабля, с чего-то надо начинать.
  22. Может мне всё таки вернуть пост с пометкой "позже"? Потому что.. чего им тянуть то. А завтра отыграем. Не будет необходимости всем втроем появляться.
  23. Это мой фейл.)Крестьяне не будут - для них эта бумажка ничего не значит, на башне главным Гриан Камнегрив, и как бы сказать, он занят более важными делами, вряд ли будет. Шторм - выход на самом деле. Туда можно смотаться. Тиффани Ринн была убита при восстании. А учитывая, что Андуин помнил мать, то ему было как минимум лет 5-6, а в ванилле ему 10, насколько я знаю.Но так или иначе, человек живущий на другом конце контитента не может в деталях знать в какой именно деревне жил ван Клиф.) Об этом не все в Штормграде знают, для этого нужно быть участником событий.
  24. Пал не будет против, но помощь не у кого просить.
×
×
  • Создать...