-
Публикаций
5 078 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- А чего ты ожидал от орка, если, по его мнению, несправедливо его обвинил? - неожиданно спросила эльфийка. - Несправедливо обвинил в чем? - Рольф совсем не понимал, в каких облаках витает друидка - Я собирался уходить, и попросил лишь о том, чтобы он больше не портил наше имущество. Всё! А он в ответ начал сыпать угрозы и оскорбления.
-
-Прошу извинить меня, но я вынужден вас перебить! С утра на дверях кают семь и восемь был высечен сигил. Это магический знак проклинающий место, смеюсь предположить, что он проклинал на неудачу, а может и иные беды. В любом случае этот знак чёрная магия. Чернокнижеский. Вы знаете, кто это мог сделать. На дверях одолженной мне каюты, думаю я смог обезвредить сигил изменив его начертание. Вартар же использовал... Более грубый способ и догадался, кто это сделал. Не знаю точно, но он начертал свой символ на двери, как он думал каюты, где находилась Бишоп. Но эта каюта была отдана гному. О чём Вартар конечно не знал, гном, к сожалению, получил разряд электричеством. Выясняя, что произошло Рудольф, пошёл к Вартару, обвиняя его в том что гном пострадал и испортил двери. Однако, двери, испортил не он. И подобное его оскорбило, завязалось словесная дуэль и мне пришлось их телепортировать друг от друга. - Всё верно, вот только ты упустил важный факт. Такая мелочь как двери здесь уже совершенно не при чем. Этот орк посмел угрожать мне и моей команде. И оспаривать моё право на корабль, да он сам этого не отрицает!
-
- И все опустите оружие. - И остаться безоружным перед его магией? Ну уж нет.
-
Нас там и так много на квадратный метр.) Но давай. Надеюсь, путаться не начнем.
-
Всё, всё, я просто думал, что в помещении. На кватердеке есть коридор.)
-
- Кто еще попался, человек. Я все еще жив и могу испепелить тебя прямо на месте. - Ты можешь разве что попробовать. -Развейся! -И камуфляжное поле спало. -Это недоразумение. Позвольте мне всё объяснить! - Что здесь объяснять, маг? Он угрожает мне прямо сейчас! Я присоединился к вам, в вашей миссии, а этот.. он угрожает мне на моем собственном судне.
-
Эм. Ну тогда надо править кучу постов.)
-
Эльх, я еще раз спрашиваю, ты в какой каюте?
-
Прорычав, от отпустил нежить, стукнув его спиной о стену. Ворвавшись в помещение Рольф увидел орка и отрекшегося, кажется они не поладили друг с другом. Паладин всё еще не опускал оружия. - Ну вот ты и попался.
-
- Вы слышали? Он там! - эльф указал в сторону, откуда послышался визг и треск колющегося льда. - Элирия, идем с нами - сказал Рольф, и не став ждать ответа направился на звук треска.
-
- Ну... - пробормотала Элирия. - Он же не идиот, хотя и упертый. Может, он был пьян? Или...кто знает, что эти шаманы используют для ритуальных воскурений? Не мог же Вартар сделать это ни с того ни с сего? - Пьян? Элирия, это всё очень серьезно - Рольф почти перешел на крик, но вовремя остановился. - Так, по порядку. Помнишь сегодняшнюю ссору? Из-за рисунков Руби. Так вот, этот Вартар решил в ответ порисовать сам, и оставил свой знак на двери каюты, в которой по его мнению живет Руби, вот только я сегодня утром поселил туда Карво! Мой друг гном, естественно, такому не обрадовался и собирался убрать знак с двери, а вместо этого его ударило молнией. Не волнуйся, я думаю, что Карво просто испугался. - Сделав паузу паладин попытался отдышаться, говорить явно нужно было медленнее - Я отправился поговорить с этим орком, и уже собирался спустить всё на тормозах, как тот начал при свидетелях оскорблять меня и заявлять о своих правах на корабль. Это недопустимо. - Кэп, тут какие-то чары. Наверняка без мертвяка не обошлось. Можешь развеять? - Я и так чувствую его всем своим нутром, он где-то здесь, совсем рядом.
-
- Что? - глаза эльфийки расширились. И она внезапно улыбнулась. - Такими вещами не стоит шутить, Рольф. - А это и не шутка. - Рольф протер рукой бороду, с той еще капала вода - Как ты думаешь, стану я носиться по собственному кораблю обнажив оружие из-за пустяка?
-
Я тебе проще скажу. Паладин может чуять нежить, я могу конечно кубик кинуть, но по моему там и так за 20 будет, учитывая еще и расовую способность.
-
Оставалась последняя - верхняя палуба. Рольф торопился, настолько, насколько это было возможно. Еще немного и всё закончится, или начнется настоящий кошмар. - Кого вы ищете? - поинтересовалась друидка. Элирия! - появление эльфийки заставило паладина остановиться - Мы ищем шамана. Он нарушил нашу договоренность, оспаривал моё положение капитана и угрожал украсть корабль. Не бойся, ничего с ним не случится, по крайней мере если он сам нас не спровоцирует. Но нам придется его связать.
-
Ты куда попал то? В после до сих пор стоит мастерская.
-
Ой. Ну если Дело в том, что паладин не видит в ней такую угрозу, как в нем. Её шалости для него ничем нехорошим пока не кончились. А вот орк постоянно выступает. Плюс, гном жаловался именно на орка, и опять же - шаман твой убеленный сединами воин, а не ребенок, должна голова на плечах быть. Паладин уже собирался уходить, а тут твой орк начал про ничтожеств из альянса говорить.
-
Заканчивая обыскивать среднюю палубу Рольф заметил Руби. - Надо бы сказать ей пару слов, этот орк точно спятил, чего доброго еще и порубит её в капусту, но тут вроде никого. Осталась одна палуба.
-
Представьте ситуацию, вы капитан корабля, на котором большая часть экипажа потенциальные враги. единственный плюс в этой ситуации: они сами готовы друг другу глотки погрызть. И тут один из них начинает оспаривать авторитет капитана и вообще заявляет, что чуть-что умыкнет корабль. Если такое без внимания оставить, то бунт обеспечен на следующий же день. Конечно ,есть сдерживающий фактор в лице Элирии, но.
-
Ну да, настолько, что он перешел все допустимые границы.))
-
- Эй, кэп, - Торин еле поспевал за спешащим Рольфом. - Мож свяжем его для начала. По башке огреть и связать. И над водой где-нибудь скинем. - Торопиться явно не стоит, если мы не хотим тут массового бунта. - паладин покачал головой, только этого сейчас не хватало - Свяжем и дождемся Элирии. А там видно будет.
-
Ну я бы так не сказал. С неё была шалость в виде двери, а вот орк начал наезжать, и всё закончилось фразой типа "еще немного и кораблик мы у тебя отнимем". То есть катализатор то да, но это как эффект бабочки.
-
- Да, колдун этот руками там размахался. Миротворец хренов. Ну и я... тоже. Хотел орка успокоить, получилось обоих. По площади жахнуло ледяная. - Понятно, давай наверх. Нижняя палуба чиста.
-
- Ну никто ему тут оспаривать не даст особо, - категорично заявил дворф. - Он меня ещё в гневе не видел. Я ему рога-то быстро поотшибаю и зубы в глотку забью. - Именно этим я и собирался заняться. А потом оказался в кузне, какого морского дьявола вообще произошло? - заканчивая обыск нижней палубы спросил Рольф.