Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Silvio

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 079
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    31

Весь контент Silvio

  1. - Это как сказать, - отозвался рыцарь. - К тому же она Боррелл. Но я вас понимаю, сир Ото, рубить милых старых леди топором не по-рыцарски. - Тем не менее, всем известно, что Три Сестры хоть и давали присягу Долине всё же достаточно самостоятельны, в отличии от других вассалов Арренов. - Кстати, с чего вы взяли, что мы будем кого-то рубить? - немного погодя спросил Ото, - разве Десница не требовал выдать заговорщиков ему? Или вы обладаете правом петли и темницы?
  2. - Оставим эти оскорбительные сравнения на вашей совести, - лениво сказал сир Уилбур, - коль скоро я обозвал вас папоротником, жаловаться не приходится, но почему тогда вы упускаете из вида леди Ровену? Ее от присяги тоже никто не освобождал. - Всё потому, что Три Сестры находятся вне Долины Аррен, в заливе Челюстей, в сравнении с ней вы более очевидный кандидат, - пожал плечами Ото, - Систертон только номинально подчиняется Арренам, на деле же дела обстоят иначе.
  3. - Право же, мне льстят догадки, что лишь Бракен сможет одолеть Десницу, - начал сохранявший до этого молчание Ото, - но куда мне тягаться с Драконом. В этой игре замешаны силы, куда большие, чем может предложить Каменная Ограда. Да и предположения на счет моего родового имени не только абсурдны, но и оскорбительны. Моя теория? Может сравнивать сокола с орлом и правда нелепо, но вот родовой замок Арренов - Орлиное Гнездо, странно, что об этом еще никто не вспомнил. Орел написан с большой буквы, потому что олицетворяет имя собственное, и указывает на Долину, як же, написан с маленькой буквы, и это, думается мне, тоже неспроста, конечно, есть вероятность, что его вставили лишь для рифмы, но вряд ли это было необходимо. Как известно, як животное вьючное, и вполне может служить аллегорией на роль вассала-помощника, который, выполняет роль инструмента в руках своего хозяина. Как вы уже могли понять, мои подозрения ложатся на сира Уилбура Толлетта.
  4. Silvio

    НеЧат #32

    Выбрали таки старика? То-то же! Приперлись тут на наши земли всякие северяне и южане и туда же - во власть!
  5. - О нет, леди, я совсем не об этом, - уши будущего Брата Ночного Дозора запылали. - я о том, что лорд Фрей вполне может оказаться заговорщиком. И куда он нас тогда направит, знают лишь Семеро, которым он молится. - Которым молятся все рыцари, - усмехнулся Ото, - или вы хотели принять рыцарство не отстояв всенощную молитву в септе и не принеся обетов Семерым?
  6. - Я удивлен, - обратился к рыцарю из Каменной Ограды Амбидекстер, - что есть еще люди, отказывающиеся поверить в единственный довод в пользу собственной важности, которым Старки оперируют последние тысячу лет. - А я удивлен, что многие здесь готовы идти за человеком, у которого молоко на усах не обсохло, - пожав плечами ответил Бракен. - Я, по крайней мере, твердо намерен найти предателей и найдя их, я покараю их своими руками. Уж хотя бы в этом вы со мной солидарны, благодродные сиры и леди? – Рикард ещё раз оглядел всех, призывая тех, у кого осталась хоть капля чести, присоединиться к нему. - Своими руками? - кинув надменный взгляд на юнца с недоверием поинтересовался Ото, - в скольких сражениях ты участвовал, мальчик? А сколько копий сломал? Может я бы и доверил тебе своего коня, но никак не правосудие. x
  7. - Да, - с горячностью подхватил Рикард. – Но Зло не умерло. Оно уснуло и ждет. И Долгая ночь, со времени которой прошло восемь тысяч лет, может повториться снова. И случись так, накроет она и Север и Юг. Вот к чему я хочу подготовить вас. Вот о чем хочу предупредить. Пришло время сплотиться, сир Бракен. Упорство, с которым отпрыск Хранителя Севера защищал свои сказки начало забавлять Бракена. - Если это самое "Зло" уже ждало восемь тысяч лет, то, я уверен, подождет еще столько же, - хмыкнул сир, - если же Иные вернутся, уверен, наш добрый сюзерен созовет знамена. - Кстати, как третий сын я одно время думал удалиться на Стену. Но в итоге решил, что жизнь слишком хорошая штука, чтобы хоронить себя заживо во льдах Севера, - пожал плечами Матиас, - да и в грамкинов я не верю. Какой в этом смысл?.. - Смысл в том, что северянам нужны люди, чтобы защитить их драгоценные земли и дома от дикарей-одичалых, и они не нашли лучшего способа это сделать, кроме как найти дурачков, готовых поверить в сказки.
  8. - Лорд Рикард? верно? дает вам гшанс доказать, что он не прав... Но вы им явно не пользуетесь, сир Ото Бракен. - вздохнул Талли. "Не припомню, что я должен что-то доказывать зарвавшемуся юнцу". - А как на счет вас? Вы вдохновившись его речью собираетесь отстоять честь изнеженных южных лордиков надев черное? - поинтересовался Бракен, препираться с представителем дома сюзерена было лишним, но конкретно эта форель никогда не пользовалась особым уважением.
  9. - И не оттого ли пустуют замки, что изнеженные южные лордики, попадая на Стену тотчас же оказываются неспособными не только ходить в разведку, но и даже обеспечить собственную безопасность. - И в чьей помощи вы так нуждаетесь, - заключил рыцарь, - если сказанное вами правда, то отправлять изнеженных южных людей на Стену не имеет никакого смысла, если же это ложь... то вы только что нанесли нам серьезное оскорбление. Так или иначе ответ один: чтобы отправлять своих людей на край света, охранять ваши земли от нашествия дикарей нужна куда более веская причина, чем сказки. - И тем не менее, построенная ими Стена стоит, - с задумчивой улыбкой проговорил Старк. - И охраняет нас от нашествия Иных, по преданиям исчезнувших восемь тысяч лет назад, - кивнул Ото.
  10. Silvio

    НеЧат #32

    Ну пусть попробует.))
  11. - В моих землях, - Рикард вздернул подбородок ещё выше, и встретившись взглядом с Марией Рид, чуть порозовел, - каждый воин – достойный. И мы испокон веков ведем свою войну, чтобы вы, лорды с Юга, могли вести тот праздный образ жизни, от которого вы скучаете настолько, что от избытка свободного времени плетете заговоры. Так многого ли я прошу? Горстку воинов, чтобы заселить еще хотя бы один из пустующих замков. - Вы просите вырвать людей из их привычной жизни и бросить их на Стену умирать от холода. И всё же, если в ваших землях каждый воин достоин, то отчего же замки пустуют? - издевательски спросил Бракен, - и вы так и не дали понять нам от кого же вы нас защищаете, от кучки оборванцев-одичалых, которые даже железо ковать не умеют? - Сир Бракен... - начал Талли. - Вы знаете такой интересный факт: некоторые породы лошадей некогда считались исчезнувшими, но вновь появились со всем недавно... Так вот, Иные, или белые ходоки, и великаны с единорогами некогда существовали. Это подтверждается достаточно древними и ... Точными бумагами. Так что... - Когда-то Дети Леса населяли Вестерос, - отмахнулся Ото.
  12. Silvio

    НеЧат #32

    Я пытаюсь поиграть.) Голос то я уже отдал. Но без спойлеров так без спойлеров.
  13. - О да, Ото, уж Бракены то понимают, что деяния - самое важное, не так ли? - хмыкнул Матиас, наливая им обоим вина, - юный Рикард смел, честен, а его предложение достойно уважения. И, как правильно сказал лорд Талли, Старки не умеют врать, так что я думаю, что он действительно верит в то, что говорит... - Смел и честен, кто же спорит, - пожав плечами ответил Ото, а позже добавил уже шепотом: - И глуп. Хочешь довериться безусому мальчишке - твоё право. - Лично вас, сир Бракен, я не прошу немедленно отправиться на Стену, - Старк проигнорировал иронию, звучавшую в голосе Ото. – Но я по-прежнему надеюсь, что когда мы, не без моей вам помощи, разберемся с этой нелепой историей, вы дадите мне людей, которые будут защищать королевство от того, во что вы отказываетесь верить. - От великанов и единорогов? - посмеиваясь поинтересовался рыцарь, - ваша Стена пристанище негодяев со всего Вестероса, последняя надежда утопающего, но я уверен, что этот сброд почетно выполняет свои обеты и защищает Семь Королевств, от Грамкинов, Снарков, и других существ из сказок, которыми няньки пугают детей, а если Ночному Дозору так нужны люди, то пусть об этом заботится Хранитель Севера, или в ваших землях нет достойных воинов, способных перенести все тяготы и лишения такой службы?
  14. Silvio

    НеЧат #32

    Ну это вроде отыгрыш же.
  15. Оглядев гостей Ото вновь нахмурился. "Мы оказались в незавидном положении", мрачно подумал он. Кроворон будто издевался над ними, предлагая выбрать так называемого представителя. И кто же подходит на эту роль? Женщин сир Ото не рассматривал изначально, что за глупость давать власть бабе? На такое могут решиться только южане. Кстати, о дорнийцах, их, как и северян рыцарь тоже вычеркнул, те вызывали подозрения одним своим присутствием на этой свадьбе. Следом были исключены гости из Долины и Простора. Кинув взгляд на отпрыска семейства Талли Ото лишь покачал головой такому доверять свою жизнь не очень то хотелось, как, впрочем, и старику Фрею, он вызывал отвращение одним лишь своим видом. Оставались четверо. Старый мейстер, однако, тоже не подходил на эту роль, обязанность ученых мужей служить, вот пусть и служит. Алестер Лотстон мог бы подойти, но он был огнепоклонником, и этот факт портил всё, вряд ли хоть кто-то сможет воспринимать его всерьез. Бракены и Блэквуды, как всегда остались только они, и к несчастью, эту битву Бракены проиграли еще пятнадцать лет назад, когда сражались за Черного дракона. Многие из проигравших после войны каялись, что выбрали не ту сторону, но у жеребца никакого выбора не было. Как нет выбора и сейчас, голосовать за Блэквуда могло показаться безумием, но с другой стороны - что он теряет? Если что-то пойдет не так, то отвечать за последствия придется Блэквудам, если всё сложится удачно... Бракены тоже не останутся в проигрыше, доказав Деснице, что они чтят семейные узы. - Как племянник Бриндена Риверса, Десницы Короля, я предлагаю себя на роль волеизъявителя. - Я поддерживаю Сира Матиаса, - выдавил из себя Ото.
  16. Празднование было в самом разгаре, а Ото что есть сил старался не отсвечивать, к чему всё это? Он прибыл сюда чтобы засвидетельствовать своё почтение лорду Фрею и хозяину Белокаменной крепости, всё остальное... было лишним, возможно, на турнире он так и быть сломает пару копий, хотя и об этом ему думать было в тягость, если ему придется выступать против дома Бдэквуд и случись что во время поединка с несносным Матиасом - все шишки полетят на него, второй инцидент будет стоить очень дорого и тут уже женитьбой не отделаешься, как на зло этот идиот всё треплется, что хочет поквитаться. Погруженный в свои мысли сир Ото только и делал, что потягивал вино и безучастно наблюдал за происходящим вокруг весельем. Его внимание, впрочем, всё чаще занимали дорнийские гости, и что они забыли на этой свадьбе? За всё время после восстания Блэкфаера Ото мог вспомнить только пару случаев, когда они высовывали голову из своей пустыни, и всё это были крупные события, а не женитьба какого-то лорда-знаменосца, до которого Дорну по большому счету не должно быть никакого дела. Не менее странным было присутствие северян и конкретно отпрыска Старков, если южане прятали голову в песок, то северяне делали то же самое, только вместо песка использовали снежные сугробы, наверное, потому у них немного отморожены мозги. Мальчишка твердил, что хочет стать рыцарем, этому сложно было поверить, Старк из Винтерфела принимает обеды и дает клятвы Семерым? Скорее его соседи Блэквуды срубят чародрево в своей богороще, чем случится подобное. Решив, что эту загадку ему вряд ли удастся разгадать Сир Бракен пригубив еще вина пробубнил себе под нос куплет из всем известной песни. У дорнийца жена хороша и нежна, Поцелуй ее сладок, как мед, Но дорнийский клинок и остер, и жесток, И без промаха сталь его бьет. Он так бы и просидел за столом, по мере сил пытаясь игнорировать остальных, но когда пришла пора провожать невесту всеобщее ликование в самый неподходящий, или, возможно, подходящий, это как посмотреть, момент, нарушил вбежавший в залу мейстер. Прослушав сообщение Ото нахмурился. - Черные крылья, черные вести, - прошептал рыцарь.
  17. Silvio

    НеЧат #32

    Я вернулся, но... понятия не имею, куда втиснуться. Подойду, когда начнете описывать события свадьбы уже.
  18. Silvio

    НеЧат #32

    Я временами здесь, наверное... что у нас происходит? Остальным то хорошо, а Ото на этой вороне Блэквудовской женат.
  19. - Тогда что же.. Я впервые в Белостенном и.. немного заблудился. А местных слуг не поймать, так быстро они носятся, пытаясь услужить всем гостям, - он засмеялся. - Быть может вы знаете, где здесь есть славная ровная площадка без лишних глаз.. взгляды дам с балконов не в счёт, конечно! - Сир Алан, я здесь тоже впервые. Хоть мы с Баттервелом и соседи, третьи сыновья частенько остаются не у дел. Так что я в не меньшей растерянности чем вы... только прибыл, даже не успел переодеться с дороги. Слуг действительно не поймать, - за неимением лучшей помощи, Матиас выжидательно посмотрел на дорогогокузена. - Полагаю, об этом стоит спросить у хозяина замка, - сдержанно ответил Ото, - кузен, вы только с дороги, и уже хотите получить несколько новых синяков?
  20. - Мой племянник прекрасно проживет без того, чтобы на его именинах его дядья и отец избили друг друга. Зачем портить ребенку представление о жизни, он еще успеет узнать о тонкостях отношений наших семейств. - Кстати о родственниках, - решил перевести тему Ото, - твой брат что, избегает меня? Я не видел его после того случая на свадьбе. - Сир Ото, сир Матиас, прекрасный день, любезные сиры! Я собирался поразмяться со своим латником, - Алан кивнул на юношу, держащего учебные мечи. - Но, может быть, вы составите мне компанию? - Сир Алан, - учтиво кивнув появившемуся словно ниоткуда рыцарь ответил Бракен, - действительно прекрасный день.
  21. - Да ну, - врешь, скотина, - в последний раз ее письмо было очень милым. Она хотела увидеться со мной. И дядей Бринденом. - Видимо, вашему семейству не стоило пропускать последние именины моего сына, - упоминать, что никаких приглашений на именины Бракены не посылали Ото не стал, - как и все предыдущие.
  22. - Зачем ограничивать себя одной женщиной, - пожал плечами Матиас, ухмыляясь, - кстати, моя сестра с тобой? - Моя жена? Нет, сказала, что не хочет сидеть за одним столом с Блэквудами, - пожав плечами ответил Ото, - похоже, вы ей чем-то насолили.
  23. - Кстати о шрамах, дорогой кузен... я так никогда и не поблагодарил тебя. Ты не представляешь, сколько женщин находят его, - он чиркнул ногтем большого пальца под внушительным шрамом на голове - от лба к виску, - привлекательным. - То-то ты всё еще в холостяках, - ухмыльнулся Ото, - ни один лорд не хочет выдавать свою дочь за такого красавца? Ну ничего, раз уж мы теперь родственники, я могу удружить с этим. Подыщем тебе кого-нибудь.
×
×
  • Создать...