-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Второй Дух соединился с Четвёртым, усиливая и увеличивая его тело в разы. Сестра Беатрис в ответ на увиденное опустила лицо в ладони. "Тоже мне храмовник, и чему их учат с самого детства?". Почуяв опасность девушка благоразумно отступила на несколько шагов назад, предоставляя сражаться с духами её спутникам.
-
Хорн досадливо щелкнул пальцами. - Мы не обратили внимания на форму вопроса. Кто сжечь хотел, но лишь очистил? Огонь. Он хотел сжечь Андрасте, но лишь очистил ее и возродил для жизни рядом с Создателем. - Кто, а не что, - удивляясь глупости храмовника прокомментировала сестра.
-
- Занятные вопросы. Ну, на первый вопрос два варианта: Маферат и Хессариан или Маферат и Создатель. Муж Андрасте, предавший ее и Архонт, прервавший ее муки. Но, поскольку есть еще четвертый вопрос и ответ на него точно Хессариан, Архонт Империи, то я думаю, ответ на первый вопрос - Создатель и Маферат. - Не думаю, что её судьбу решил Создатель, - возразила сестра. "Какой смысл убивать, а потом оплакивать?", подумала девушка про себя. - Маферат и Хассариан, - повторила она за храмовником.
-
- А ты сама веришь в это? Хотя, можешь не отвечать, - он задумался, перелистывая страницы, - все мы во что-то верим, пока есть надежда. Девушка позволила себе ухмыльнуться, этот гном пришелся ей по душе, если бы он еще ценил свою жизнь. - В моем походном рюкзаке две дюжины книг, и не все они о церкви, можешь выбрать для себя парочку.
-
Он полистал шелестящие страницы и вновь обратился к монахине: - А правда, говорят, если эта Песня прозвучит с четырёх сторон света, то ваш Создатель вернётся в ваш мир? - Так говорят, - согласилась Беатрис, обсуждать с гномом вопросы богословия ей не очень то хотелось, учитывая, что она была в них не так уж и сильна.
-
- Какая-то часть, - если бы он мог, то улыбнулся сейчас. - Хочу. И... не надо называть меня на "вы". Нархо ши кална. Нет родословной. - Я тоже люблю читать, - девушка с улыбкой протянула проводнику книгу книгу, - как скажешь, Ратиган. Мне самой не нравится, когда со мной важничают.
-
- Верг... это верно, - он позволил себе посмотреть на монахиню более пристально. - А что это за книга? Церковная? - Угадали, - кивнула святая сестра. - Песнь Света... какая-то её часть. Хотите почитать?
-
- По-моему, глупо открывать церковь вашего Создателя в Орзаммаре, - он попытался поддержать разговор, несмотря на постоянно подкатывающий к горлу ком тошноты при виде бездонного неба. Даже воину Легиона Мёртвых, суровому, как камень глубинных троп, было сложно адаптироваться к верхнему миру так сразу. - Даже если я и соглашусь с вами, это ничего не изменит, - её тонкие пальчики застучали по книге с церковными песнями, волнение немного отступало, - решения принимают другие.
-
Определённо наверхники не были обременены сочувствием к двум гномам. Они радовались своему миру, как дети вышедшие из тёмной комнаты. Он открыл глаза и чуть подался вперёд, оторвавшись от каменной кладки, которая хоть как-то напоминала о глубинных тропах. - Каз та, - машинально ответил дварв, но тут же исправился. - Не очень. Наверное, так же, как вам внизу. - А мне понравилось в Орзаммаре, - пожав плечами ответила девушка, - немного непривычно по началу, но ваши горячие ванны просто чудо.
-
Возьми. Найди. Помоги. Беатрис ходила по деревне от одной лачуги к другой как неприкаянная, ожидая, когда же они наконец отправятся в храм. Чтобы немного успокоиться она решила поговорить с кем-нибудь... приятным. Она поспешила найти Рамону, но та уже была занята разговором с наемником. Сестра поморщилась, кажется, придется искать другого собеседника. Она обошла по деревушке еще один круг и присела к проводнику. - Как вам на поверхности, Ратиган? - с уже знакомой всем улыбкой поинтересовалась девушка.
-
Проводив взглядом удаляющуюся провидицу Беатрис осталась стоять посреди деревни, крепко прижимая к груди увесистый том церковных песен с обложкой из дорогой кожи, обделанной металлическими рамками и застежками. Она была полностью подавлена, это путешествие оказалось намного более тягостным чем она считала, когда только начинала свой путь. "Всё равно это лучше, чем сидеть дома", попыталась убедить она саму себя.
-
- Добро пожаловать в Ферелден, - без эмоций "пошутила" тевинтерка. И мысленно прибавила: и в реальную жизнь, святая сестра. - Миледи Райдо? - всё с той же неизменно мягкой улыбкой обратилась сестра, - я бы хотела побеседовать с вами... в приватной обстановке, не могли бы мы воспользоваться одной из здешних хижин, чтобы переговорить? У святых есть свои способности - например, подбираться тогда когда их не ожидаешь. Вздрогнув, Эстель обернулась на голос, и кивком обозначила свое согласие. - Конечно, - небольшое строение неподалеку казалось не совсем жилым, и девушки отправились в его направлении. Магесса шла на шаг позади святой сестры, по глоточку восстанавливая силы лириумом. Сестра сохраняла молчание, пока они не достигли лачуги, помещение внутри оказалось еще меньше, чем выглядело снаружи, но для разговора сгодилось бы и вдвое меньшее. - Как вы уже знаете, я направилась в Ферелден с целью посетить святыни, но должна признать, что это лишь часть правды, - начала Беатрис, закрывая за собой дверь, её лицо приняло самое серьезное выражение, а от приветливой улыбки и след простыл, - я держу путь в Денерим по личному поручению Верховной жрицы, и помимо этого - наша с вами встреча не была случайностью. Её совершенство очень заинтересована в успехе вашего... предприятия. Заинтересована и обеспокоена. "Хотелось бы мне узнать, откуда ей вообще известно о намерении деширов собрать это предприятие." - пролетело в голове у тевинтерки. Маг невозмутимо посмотрела в глаза церковнице, не испытывая ни особого пиетета, ни страха перед открывшейся ей правдой. Некоторые размышления не покидали белокурую голову магистрессы, а тем более после столь внезапного исчезновения Джейн.. - Святая сестра, я полагаю, что её совершенство, обладая некоторой информацией, должна не только не препятствовать, но и всячески содействовать успеху. В философии Кун нет места Андрасте, - хрустальные глаза Эстель не отрываясь следили за Беатрис. - Вы правы, и как я уже сказала, её совершенство заинтересована в вашем успехе, тем не менее, Имперская церковь и Вал Руайо имеют некоторые... разногласия, а вы из Тевинтера. Улыбка снова появилась на лице церковницы, она пришла с просьбой, а не угрозами, а потому стоило вернуть расположение магистра как можно быстрее. - Скажу сразу, у меня нет причин считать, что вы представляете опасность для церкви, определенные сомнения вызывает лишь поведение храмовника, но, пожалуй, мне лучше перейти к делу. Эти еретики... - еще одна из целей моего визита в Ферелден. Церкви известно, что они охраняют путь в храм, что стоит на горе, он может оказаться одной из потерянных святынь, это настоящая удача, что нам посчастливилось наткнуться на него. Если это действительно то самое место, то я бы хотела посетить этот храм, вы не обязаны в этом участвовать, но оказанная помощь станет залогом моего лестного отзыва Верховной жрице, и в добавок к этому, я помогу вам сбить спесь с вашего храмовника. Закончив свою маленькую речь девушка выжидательно посмотрела на магессу. - Я не имею особого отношения к церковным делам, - сухо отметила Райдо, - род моих занятий связан абсолютно с другими сферами жизни человека. Если не брать, конечно, моего магического дара. Но, пожалуй, это лестно, что из-за одного тевинтерского магистра вас попросили следовать так далеко, подвергая себя опасности и не зная, чем может закончиться данная затея. Слова церковницы не вызвали ни малейшего восторга у Доминики. Более того, после высказанных предупреждений, это выглядело некрасиво и грязно. - Сбивать спесь с Хорна не рекомендуется, как некогда мне высказали, нельзя отделить от человека какую-то его часть не затронув остальные. А его таланты мне, несомненно, важны и нужны. А по поводу храма – Святая сестра, на весах сейчас стоит время. Которые мы можем потратить на изучение храма, или на то, чтобы завершить поскорее свое поручение. Один день – это несколько не пройденных миль, не совершенных дел. Каждый день может быть сожжен ещё какой-нибудь город. Сотни жителей. Рабство чужестранцев. Голод. Что важнее? - Создатель позаботится о своих детях, - без тени сомнений в голосе ответила Беатрис, - к тому же, вам всё равно нужно время, чтобы восстановиться после боя, и я верю, что мы оказались здесь совсем не случайно, окажите мне любезность и в будущем сможете рассчитывать на моё расположение и помощь, не все битвы выигрываются мечом, вы, как магистр должны знать об этом. Кто знает, какое содействие я смогу оказать вам в будущем. Тевинтерка удержалась, чтобы не начать очередной богословский спор. С подобной позицией девушка была не согласна, ведь одно дело – смерть в следствии естественных причин, а совершенно другое - кунари. Старые боги замолчали, покинув своих чад, Создатель так же может замолчать. По крайней мере, тевинтерка ни разу не ощущала его присутствие где-либо кроме слов. Светлая улыбка, свет во взгляде и уверенность в собственной правоте, без видимых ее подтверждений – Доминике стало даже немного жаль храбрую девушку, которую отправили за ними. Но только самую малость. Подумав, она медленно протянула: - Вам следует поговорить с Рамоной. Если она будет против, я ничем не смогу помочь, даже будучи лично заинтересованной в вашем предложении. Девушка кивнула, убедить магессу оказалось сложнее, чем она рассчитывала, и всё же, ей это удалось, а важен лишь результат. - Я так и поступлю, уверена, вы не пожалеете о своем решении. - Беатрис уже собиралась открыть дверь лачуги, но остановилась, - я надеюсь, этот разговор останется между нами, миледи. У меня только дружеские намерения, но чем меньше людей знает о моем... секрете, тем безопаснее. - Мой вам совет – обсудить это с девушкой в присутствии большего количества людей. Так будет проще, если вы готовы рискнуть убедить леди Хименес в необходимости данной затеи. Все остальное останется между нами, до тех самых пор пока не будет нарушено ваше слово. Доверия все-равно никто не заслуживает. Проследовав за Беатрисой на улицу, магесса задала отвлеченный вопрос: - Я так и не знаю, откуда вы родом и какой путь проделали до Орзаммара? - Я родилась в Ферелдене, и жила в... - Беатрис запнулась. - Не самом благопристойном обществе, - после некоторого молчания продолжила она, - но случилось так, что меня поймали при попытке стащить книгу из великого собора в Вал Руайо, к моему счастью, Создатель принимает всех своих детей. На лице девушки вновь просияла улыбка. - Это очень волнительно, возвращаться домой. Доминика тактично умолчала, что орлессианская церковь нередко имеет именно такой источник пополнения собственных послушников. Либо этот выбор был сделан за самих людей кем-либо ещё. Молодая, но навсегда ставшая невестой Создателя. Рамона и Беатрис были во многом похожи, только у провидицы выбора собственной судьбы не было. Вместо этого, маг чуть улыбнулась: - Да.. Мне тоже хочется поскорее вернутся домой. - О нет, я не говорила, что хочу домой. Проводить время в пути гораздо приятнее, чем заучивать очередную часть песни Света. - позволив себе небольшой смешок сказала Беатрис, - но, кажется, я уже говорю лишнее. Еще раз благодарю вас, я переговорю с леди Хеминес. - Спасибо за откровенность, Беатрис, - магистр посмотрела ей в глаза, подразумевая как признание в хижине, так и по поводу своих обязанностей. А после прибавила, - надеюсь, в будущем вы угостите ещё нас клубникой в менее напряженной обстановке. - Ну разумеется, - протянула сестра, - обязательно угощу вас чем-нибудь сладеньким.
-
- Интересное? – возмутительно прохрипел он. – А если нашпиговать головы этих наземников на пики, то, что это тогда будет, меззинтар? Там где встретили тебя мечами у горла - лучше держаться подальше. - Может вы и правы, а может и нет, - с улыбкой ответила сестра. - Похоже на культ местных фанатиков. Мы знаем об их огненной геральдике, и человеческих жертвоприношениях. На самосожжение не похоже, - скорее сама с собой, чем с дфорфом разговаривала магесса. - Еретики, - подойдя к жаровне сказала Беатрис.
-
Прятавшаяся во время битвы за забором Беатрис после того, как всё закончилось решила показаться. Поле боя представляло не самое приятное место, но не смотря на это девушка была абсолютно спокойно и держалась довольно уверенно. - Интересное место, - сказала она сама себе.
-
- Любопытство абстрактно. Губят людей клинок и яд. Уже после любопытства, - мрачновато ответил Дарион, поднимаясь на ноги, - а теперь прошу извинить меня сестра, мне нужно найти подходящий для моих нужд угол. Сестра сделала легкий кивок, отпуская наемника заняться своими делами. Хорошее настроение Беатрис смело, будто его и не было.
-
- Джейн... - он поморщился и вздохнул, а затем откупорил бутылку снова и отпил глоток, - это была наша попутчица. Ушла. Не знаю, куда. Но и правильно, нечего ей делать тут на Глубинных Тропах. - Похоже, мой вопрос был вам неприятен, прошу прощения, если так, святая мать говорит, что любопытство меня когда-нибудь погубит.
-
- Вот так всегда, - пожал плечами Дарион. Закупорил бутылку, он поставил ее на каменный пол и сел рядом, разглядывая святую сестру, - зачем вы вообще становитесь монахинями? - А зачем вы становитесь воинами? Иногда мы не можем решать, кем быть. - ухмыльнувшись ответила сестра, - миледи Райдо вчера говорила про какую-то Джейн, вы потеряли одного из своих спутников?
-
• 1.13. В подписи разрешается иметь не больше одного юзербара стандартного размера (350x19). Бигбары на этом форуме запрещены.
-
- Нет, я просто твой ходячий сон, сестра, - фыркнул наемник, и сделал глоток из бутылки. Золотая жидкость жгла огнем, прогоняя холод льда и дрему. - Вы опоздали всего на один год, - улыбнувшись наемнику сказала девушка.
-
Дарион спустился вниз, все еще сонный и угрюмый после сна. Он зевнул и привалился к стене с початой бутылкой бренди. Куда лучше дворфийского пойла на грибах. Трудно было понять, день сейчас или ночь - здесь, под землей, все это казалось чем-то не реальным. Фантазией, сном. Девушка кинула взгляд на наемника, читать спокойно в гроте из-за его храпа Беатрис не могла и ей пришлось выйти в пещеру, а теперь он пришел и сюда. - Уже проснулись? - как можно более добродушно спросила она.
-
- И вы смеете это говорить мне после того, как нагло соврали? Но оставим в стороне вае нежелание говорить правду. Вернемся ко мне. Давайте по порядку, можно списком, что вам во мне не нравится. Ответ "все" не принимается. - Да как вы только посмели! - повысив голос спросила Беатрис, слова храмовника сильно задели её. Лжесвидетели И обманщики, знайте: Есть лишь одна Истина. Все ведомо нашему Создателю И Он станет судить их ложь. Нараспев прочитала часть песни Света святая сестра. - Вы осмелились обвинить в лжесвидетельстве меня и благородного лорда Бемота, ратующего за открытие Орзаммара для церкви? - кристалл подаренный ей дворфом и теперь крепко сжатый в её руке стал источать мягкий свет, - можете удостовериться в правдивости моих слов у леди Райдо, а мне больше не о чем с вами говорить, владычица церкви узнает все подробности моего путешествия с вами и это будет далеко не лестный доклад. Не желая выслушивать оправданий и что-то бормоча себе под нос девушка удалилась в грот. Чтение должно было её успокоить.
-
- А вы, сестра, своим поведением создаете множество вопросов. Может уже назовете истинную причину, по которой вы присоединились к нашему отряду? Чушь про "на Глубинных Тропах безопаснее" оставьте наивной девочке Рамоне. - На то была воля святой матери Марианны, я намерена посетить святыни церкви и поскольку перевал в Морозных горах сейчас небезопасен лорд Бемот поручил моё сопровождение вам, надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство и теперь я услышу еще и ваши извинения? Девушка осуждающе покачала головой. - Чтобы Создатель простил нас Песнь Света должна распространиться по всему Тедасу, как это возможно, если в рядах церкви стоят такие как вы?
-
- Разумеется, не стану. В данном отдельно взятом случае, сестра. - Своим поведением вы позорите церковь, к несчастью, я ничего не могу с этим поделать, пока, - Беатрис хотела бросить всё, немедленно удалиться к грот опробовать причудливый кристалл, полученный от Ратигана, и наконец начать читать, но такой шаг мог расцениваться как бегство, чего она никак не могла себе позволить.
-
- Я так и сделаю, сестра, - произнесла ферелденка, отворачиваясь к мабари. Девушка лишь кивнула ферелденке и поспешила к остальной группе, собравшейся вокруг бардессы. - Ты не знаешь, что я с тобой сделаю, услышав перевод, - безмятежно поправил гнома Хорн. - Это очевидно. Обещаю не ругаться и не бить тебе морду. - Разумеется, вы не станете этого делать, - сложив руки на груди сказала Беатрис.