-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- Доброе утро, - Фэй кивком поприветствовала собравшихся и отдельно монахиню. – Святая сестра? Не ожидала увидеть вас в Орзаммаре. - Меня зовут Беатрис, и я иду в паломничество по святым местам, так случилось, что мы с вами будем спутниками какое-то время, - улыбнувшись ответила сестра, и тут же протянула незнакомке вазочку с клубникой. *** Голову обожгло болью, а за шиворот прсыпалась каменная крошка. Это камень оторвался со сводов коридора и попал точнехонько в темечко. Как ждал. Провидица пошатнулась и упала на колени, даже опора посох не помог, утерла рукавом выступившие слезы и коснулась затылка рукой. Ладонь окрасилась в красное. "Залечи ее скорее." "А смысл?... Может лучше оставить так? Быстрее будет.." "Рэми!" Поход по глубинным тропам оказался куда боле приятным, чем ожидала Беатрис, и всё же, неприятности посыпались буквально сразу после того как они вышли из Орзаммара. Увидев, как на провидицу сыплется кладка девушка вздрогнула. - О Создатель! - воскликнула Беатрис, подбежав к Рамоне, - бедная девочка, с тобой всё в порядке?
-
Он недоверчиво посмотрел на крупные ягоды и отказался. Хотел бы он задать тот же вопрос леди в сутане, но кто он, чтобы оспаривать решения благородных. - Я ваш проводник, - кратко ответил он. - О, значит вы очень важный гном, раз вам доверяют целый караван! Прошу, извините меня, если я обратилась к вам неподобающе вашему статусу. Беатрис, чтобы продемонстрировать дворфу безвредность ягоды сама решила съесть парочку. - Попробуйте, у них потрясающий вкус, - настаивала она, - пожалуйста.
-
- Вы тоже идете с нами? - приветливо улыбнувшись спросила Беатрис, она уже привычным жестом протянула вазочку с ягодой гному, - хотите клубники с поверхности? Это очень вкусно.
-
- Кроме них еще присутствуют некромант и чокнутая эльфийка. "Впрочем, все мы здесь ненормальные, в той или иной мере" - понятно, что это Дениза озвучивать не стала. - Прошу прощения, сестра, завтра рано утром в путь, а мне еще собирать вещи; с вашего позволения, я бы занялась сборами. - Ох, - вздохнула Беатрис, она чуть не выронила вазочку из рук, в последний момент ей удалось удержать её, но несколько ягод всё же повалились на пол, - но они ведь не причинят нам вреда, иначе их бы не выпустили из круга. - Разумеется, я вас не задерживаю. Мне и самой нужно забрать книги из поместья. Попрощавшись с бардессой девушка отправилась в выделенную ей комнату, и, выждав немного времени не без помощи прислуги отправилась к месту отправления каравана. - Ратиган, - представился он юной особе. - Можно просто "Ган". - А меня зовут Беатрис, рада знакомству, господин гном. - опустив на землю увесистую сумку с книгами сказала девушка.
-
- Сестра, а вы знаете, что нашей экспедицией руководит тевинтерская магистресса? Беатрис кивнула. - Милорд Бемот представил меня ей, и еще одной магессе, леди... Хименес, кажется. Они обе были очень вежливы и лично дали согласие на моё присутствие.
-
- Благодарю, - чопорно ответила Дениза, снова переходя на всеобщий и взяла крупную ягоду. В свете светильников ярко блеснул герб Дракконов на перстне-печатке. "И что же ей сказать?", несколько секунд Беатрис просто смотрела на Дени, пытаясь придумать тему для разговора. - Лорд Бемот упоминал, что с вами много магов, но ведь они не опасны, верно? - наконец нашлась девушка.
-
"Только этого еще не хватало!", подумала Дениз изобразив, однако, самую любезную улыбку: - Как это мило с вашей стороны. Я вижу, мы еще и соотечественники? - бардесса перешла на орлейский. - О каких святынях вы говорите, разве Андрасте имела дело с гномами? Девушка слегка смутилась, услышав незнакомую речь, её смутных познаний орлейского явно было недостаточно, чтобы ответить Дени, а потому девушка понадеялась на удачу и ответила на то, что разобрала. - Я служу в церкви Вал Шэвена очень недолго, - всё так же улыбаясь сказала Беатрис, - но прежде мне приходилось жить в... менее благопристойном месте, к моему счастью Создатель принимает всех своих детей. - Хотите клубники? При приходе есть небольшой садик, она очень вкусная.
-
Подходя к поместью, Дениз увидела новое лицо - молоденькая монашка лакомилась клубникой. - Сестра? Откуда вы здесь? - насторожено поинтересовалась бардесса, недолюбливавшая монашек еще со времени своего пребывания в монастырском приюте. "Лицемерные святоши! Что им понадобилось в Орзаммаре?" Терпеливое ожидание у поместья окупилось, и теперь перед Беатрис стоял еще один человек. - О, - на лице сестры засияла улыбка, - я отправляюсь в паломничество по святыням и лорд Бемот оказал мне любезность, позволив присоединиться к одному из его караванов, вы ведь тоже идете с ним, верно?
-
Рамона было хотела позвать девушку с собой, но... вспомнила, что это не Джейн. - Извини, сестра, мне надо собраться в дорогу. - она вздохнула и понурившись зашагала в сторону поместья - Хорошо, была рада знакомству! - прокричала Беатрис в след. "Она расстроена", с грустью заметила девушка. Весь скудный багаж состоящий, пожалуй, лишь из подаренных лордом Бемотом книг уже был собран, и святая сестра решила еще немного покараулить у входа в поместье, вдруг сможет встретить кого-то?
-
- Вкусная. - согласилась она. Конечно, стол у лорда Бемота был отменный, но со свежими овощами и фруктами, по понятным причинам, все было не слишком гладко. - Я не знаю, каково там будет. Надеюсь... что хотя бы так же, как сейчас. - пожала плечами девушка. - Когда мы должны идти? Я забыла время... - Очень вкусная, - кивнула Беатрис, - я бы хотела поделиться и с остальными, здесь не так много, но должно хватить на всех, если не жадничать. Вопрос магессы застал сестре врасплох, и откуда она должна знать? Определенно неоткуда. - Лорд Бемот не распространялся на этот счет, он только сказал, с кем мне предстоит отправиться в путь, - мягко улыбнувшись ответила девушка.
-
- Да... - рассеянно согласилась она. - Только я не люблю подземелья. Хорошо еще, что здесь много места. - Я в первый раз в Орзаммаре, мне казалось, что он будет очень мрачным, но здесь несмотря на камень вокруг так тепло, интересно, а на глубинных тропах будет так же? - не дожидаясь ответа девушка протянула вазочку с клубникой провидице, - Хочешь клубники? Я её просто обожаю.
-
Прогулка по Алмазным залам мгновенно принесла свои плоды, стоило Беатрис только выйти из поместья Бемотов, как она почти сразу же наткнулась на магессу, которой совсем недавно её представил лорд Бемот. - Привет, - широко улыбаясь сказала сестра, - здесь очень красиво, правда?
-
Прогулка по поместью Бамотов ни к чему не привели, и куда все подевались? Раздосадованная этим фактом Беатрис решила попытать счастья и найти хоть кого-нибудь из своих спутников в городе, не пропадать же с таким трудом добытой ягоде.
-
Разобравшись наконец с книгами Беатрис решила прогуляться по поместью, а заодно поискать своих будущих спутников, не зря же она взяла с собой столько клубники?
-
Беатрис благодарно кивнула и последовала за подоспевшей служанкой в библиотеку, которая, надо сказать была восхитительной. Глаза девушки при виде такого обилия книг разбежались. "Нужно взять побольше всего", сразу подумала она и принялась осуществлять свои мысли в действие. Собрав две крупных стопки книг, которые он смогла бы утащить в одиночку разве что с большим трудом она наконец успокоилась. - Фильда, ты не могла бы помочь мне отнести книги в мою комнату? - с улыбкой обратилась она к служанке. Спустя пять минут Беатрис прикусив губы уже пыталась уместить обретенное сокровище в путевой рюкзак.
-
Проводив магессу взглядом Беатрис с облегчением вздохнула, тевинтерская и орлессианская церковь не признают друг друга, и её паломничество могло закончиться едва начавшись, или пришлось бы искать какой-то другой путь. - Милорд, осталось еще одно дело, - обернувшись к лорду Бемоту сказала Беатрис, - вы в своей щедрости обещали пожертвовать несколько книг из своей личной коллекции приходу в Денериме. Могу я... взглянуть на них?
-
- Возражений не имеется, если святой сестре будет комфортно в нашем обществе. - Вот и славно, - удовлетворённо подвёл итог длиннобородый. - Постарайтесь, чтобы сестра не была обделена вашим вниманием и заботами. Atrast nal tunsha, дорогие леди. И да найдёте вы свой путь в темноте и благословят вас Предки. Стоящая рядом с лордом девушка прежде сохранявшая молчание оживилась. - Милорд, я лично, и разумеется церковь благодарна вам за содействие. И после обратилась к магессе. - Я отправилась в паломничество к святыням не только для того почтить святые места, но и чтобы осознать тяготы мирской жизни и лучше понять замысел Создателя, и буду рада любому обществу. - сделав пару шагов к тевинтерке она протянула шкатулку с клубникой, - Не желаете отведать свежей клубники?
-
- Как добрались, сестра Беатрис? - поинтересовался дворф, приблизившись к ней. - Мне не на что жаловаться, милорд, путь был длинным, но Создатель благоволил мне, - склонившись в реверансе ответила Беатрис.
-
По Алмазным залам Орзаммара, любопытно озираясь по сторонам шла невысокая девушка в церковном платье. В руках она держала небольшую, но полную клубники вазочку, любезно предлагаю попробовать ягоду с поверхности всем желающим. Она шла мимо богато украшенных поместий - одного лучше другого, пока не достигла нужного ей здания. - Это поместье дома Бемот? - с широкой улыбкой на лице спросила она у одного из гномских стражей, - не могли бы вы оказать мне любезность и доложить своему лорду, что сестра Беатрис из Вал Шэвена ищет с ним аудиенции? Он должен меня ждать.
-
Наблюдать за боем на арене было волнительно, и в то же время неприятно, а Рамона, кажется, вообще позабыла обо всем на свете. - Он выиграет, - попыталась подбодрить её Джейн. Сама она тоже волновалась, но по своему, всё таки, Дарион не зря хвастал большим боевым опытом, да и бои эти были до "первой крови", или как минимум пока кто-либо из бойцов не сдастся. Когда Дарион победоносно поднял меч девушка вздохнула с облегчением, она обернулась к Рэми, но той уже и след простыл. Придется уйти не прощаясь, с небольшой досадой заметила Джейн и направилась к выходу с Арены.
-
- Этого не случится. - коротко ответила она, снова склонившись над кореньями и какое-то время сосредоточенно резала их, потом резко выпрямилась и воткнула ножик в деревянную доску. - Ох.. - выдохнула она. - В любом случае, слишком много вариантов, любая мелочь может повлиять, нет четкости. Этого не случится. Ответ провидицы немного разочаровал Джейн, знать правду куда лучше, чем слышать ободряющие заверения, которые на деле никак не смогут помочь. - В любом случае, я тебе благодарна.
-
Рамона поджала губы и ничего не ответила, склонившись над закипающей склянкой. По комнате разносился приятный аромат, к несчастью, на вкус зелье таковым не будет. Пока готовилась одна порция, руки провидица ловко разделывали оставшиеся корешки маленьким ножичком. - Как думашь, не пора нам идти смотреть на Арену? - Да, наверное, но... - девушка запнулась, Рэми не хотела говорить на эту тему, и это было понятно, но Джейн просто больше не могла терпеть, с самого окончания совета деришов её мучил один вопрос, - там на совете Он сказал, что ты видела мою смерть. Девушка затаила дыхание, не каждый раз выдается случай задать такой вопрос. закрыв глаза и глубоко вдохнув она наконец решилась: - Что случится? какой она будет? Мне надо знать.
-
- Мне не нравятся ваши обычаи, раз они велят обращаться с людьми, как в грязью! - Рамона не стала переступать порог нового убежища, пусть прячется в своей раковине, если хочет. - И я не стану их соблюдать, даже не проси. Проявив такое неожиданное упрямство, провидица снова, уже в который раз прихватила рыжую за руку и потащила наверх. "Делать зелья" пояснила она в расстроенных чувствах. - По моему мы сделали что-то очень глупое, - не без досады заметила Джейн, признаваться в собственных ошибках она любила, пожалуй, менее всего, - но такой ты мне нравишься больше, тебе почаще надо проявлять настойчивость. "Хотя гном тот еще болван, раз позволяет такое обращение. И выпусти уже мою руку, пожалуйста", думала девушка. Делать зелья было довольно скучным занятием и монотонным занятием и в другой ситуации Джейн отказалась бы от такого времяпрепровождения, но сейчас она чувствовала, что обязана Рамоне. Когда очередная склянка наполнилась живительной жидкостью Джейн решилась поговорить про духа и происшествие в ассамблее. - Он угрожал убить тебя, - еле слышным голосом проговорила девушка, - тебе не стоило меня защищать, я могу справиться со всем сама.
-
- А чем же лучше ты? - поинтересовался Лео. - Всем, - твердо завила девушка, - ты меня не знаешь. Не став продолжать этот бесполезный разговор Джейн удалилась прочь из зала совета и направилась в покои лорда Бемота, пытаясь найти Рамону.