-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- А на мой взгляд маги опасны, - попыталась втиснуться в разговор девушка, они с Дарионом поговорили еще немного, прежде чем ей это окончательно наскучило, кажется, наемник неожиданно потерял всякий интерес, ну что ж, ему же хуже.
-
- В очередь, - усмехнулся Дарион, опираясь на борт, - шутка, конечно... но в каждой шутке есть доля шутки. Кстати, твоя престарелая госпожа разве не нуждается в помощи? - Может и нуждается, почем мне знать, вот ты сходи и проверь, она может угостить тебя вином, - захихикала девушка, - спорю, что сможет ухитриться сделать это, даже ни капли не пролив.
-
- Хм... никто не говорил, что прямо постоянно. Можно и вечером. Вчера же она тебя не выгнала. - Может быть, если у тебя будет еще одна интересная история, а пока я не против поприставать к той девице, как там её, Рамона, кажется?
-
- А еще можно пить. В основном, уважаемые пассажиры кораблей занимаются этим, ибо за всем остальным надо идти куда-то, а бутылка всегда рядом. - Пить, ты хочешь, чтобы леди Виола меня выгнала и мне пришлось волочиться с тобой невесть куда?
-
- Тебе не стоило все это знать, но, поскольку я не думал, что еще хоть когда-либо увижу тебя, позволил себе сказать лишнего. Пожалуйста... не могла бы ты помалкивать об этом, м? - с нажимом произнес Дарион, внимательно изучая лицо Джейн. "Ну и тупица, не думал он", Джейн уже хотела отвесить ему звонкую пощечину, но сдержалась. - Так и быть, но мне скучно, здесь вокруг море и больше ничего.
-
Натянув на лицо знакомую полуулыбку, Дарион положил руку на плечо рыжей девушке. - Джейн, милая, мы не могли бы немного поговорить?.. У наемника была стальная хватка, и он, не дожидаясь ответа, потянул Джейн в сторону, подальше от чужих ушей - что Лероевских, что Рамоны. - У тебя ужасная привычка лапать девушек без их разрешения, ты знаешь? - Джейн даже не думала сопротивляться, к чему? К тому же вся эта ситуация выглядела очень комично, - И... яблоки? Ты вроде говорил, что считаешь себя особенным, использовать один трюк дважды, сколько еще знакомств ты завел таким образом?
-
Погожим теплым летним днем Мы за козлом пошли в троем... Услышав слова паренька Джейн звонко рассмеялась. - А у него неплохо выходит, он должно быть тоже неплохой рассказчик? - спросила она у вернувшегося Дариона.
-
- Меня? Нет, никто не пытался. А разве должны? Это глупо, по-моему, говорить человеку, что он - цветок. - похоже, она восприняла слова рыжей девушки буквально. - Нет? Назовут еще, наверное, - на сей раз её удивление было искренним, - но это действительно глупо.
-
- Ну... - растерялась целительница, не уловив сути вопроса, - они красивые. Правда не все. Я люблю море и тишину... так редко можно побыть в тишине.. "Это намек?" - с наигранной обидой поинтересовался дух. Рамона улыбнулась и отрицательно покачала головой. - Нет, я не о тебе.. - вслух сказала она. Провидица протянула Джейн руку. - Рамона. - представилась она. - Я из Ривейна. Джейн понятия не имела, как принято знакомиться в Ривейне, а потому просто кивнула. - Ну я же не цветок, хотя время от времени люди и пытаются меня в этом убедить, наверняка и тебя тоже.
-
Утро - Не знаю.. теперь наверное.. да. - Рамона пожала плечами и задумалась. - А цветы? - с невинной улыбкой на лице спросила Джейн, - я люблю красные.
-
Утро - Здравствуй сестра. - Рэми улыбнулась, но улыбка почему-то быстро сползла с ее лица. - Почему ты так странно меня называешь? - Просто... - Джейн отвела взгляд на Дариона и запнулась, - а ты тоже любишь яблоки? - Джейн... - тихо сказал Дарион, оборачиваясь к рыжей девушке и слегка улыбнулся, - ты меня преследуешь? - Я же сказала, что моя госпожа скоро покидает город, она отправляется домой в Орлей, хотя после вчерашнего рассказа о твоих друзьях я была бы не против скрасить твоё путешествие, - ответила джейн с такой же легкой улыбкой, - ты меня не представишь?
-
Утро - Это было удивительно. - произнесла она, поднимая глаза. Погрузка на корабль была сущим мучением, девушка помогала устроиться леди Виоле в каюте, и это продолжалось чуть ли не целую вечность, а когда наконец освободилась от своих обязанностей злость кипела в ней как в жерле вулкана, "ненавижу всё это, ненавижу", повторяла она про себя. Выйдя на палубу подышать свежим морским воздухом и хоть немного успокоиться она обнаружила Дариона с какой-то девицей, яблоки, ну конечно, он что, ко всем с ними пристает? Девушка возблагодарила Создателя, если он вообще существовал за такую возможность выпустить пар и направилась прямиком к ним. - Он еще и не такое расскажет, - хихикнула Джейн, покосившись на меч - ты та самая пророчица, да?
-
Чуть ранее. Крик - Человек за бортом! - Леди Виола, вы куда? - озадаченно спросила Джейн, наблюдая, как её госпожа отправляется в след за удочкой прямо в воду. А еще пару мгновений спустя собачница, о которой Дарион рассказывал с особой неохотой тоже устремилась в море. Джейн наблюдала за происходящим не скрывая своего волнения, а даже скорее наоборот, напуская его. Неслыханное дело, сохранять спокойствие в такой ситуации, когда хозяйку утаскивает океан прислуга должна переживать, это известно всем. Когда ферелденка вынырнула из воды девушка вздохнула с облегчением, старушка была довольно мила, хоть иногда и сварлива, к тому же, она помогла Джейн выпутаться из одной щекотливой ситуации некоторое время назад и заслуживала чтобы о ней хоть немного побеспокоились.
-
Вчера вечером - Очень. Белая. Молчаливая. Стервозная. Ну и эта магия крови... жутковато, однозначно. Закрыв дверь, наемник принялся возиться со своими доспехами. - Не возражаешь? Я целый день из них не вылезал, ни сесть нормально, ни отдохнуть, - бросил через плечо Дарион, который даже не собирался останавливаться, если у девчонки найдутся возражения, - а еще эта ненормальная дамочка облила меня вином... В ответ на вопрос девушка лишь закатила глаза, что он о себе возомнил, но вместо того, чтобы протестовать и портить вечер она решила продолжить разговор. - Если ты и дальше будешь так отзываться о своих спутникам, мне придется сжалиться над тобой и пойти с вами, - она снова хихикнула, - ну а собачница? Она то хоть нормальная?
-
Вчера вечером Спустя несколько минут девушка спустилась вниз, где её всё еще ждал Дарион, что, впрочем, было неудивительно, а спустя еще несколько минут они уже вдвоем стояли у двери в одну из комнат гостиницы. - Так ты говоришь, что один из твоих друзей магистресса? В это трудно поверить, и как она? Страшная? Не в смысле внешности, ну ты понял, - проходя внутрь спросила Джейн.
-
Вчера вечером - А поцелуй, чтобы ждалось лучше? - полуулыбка снова стала нагловатой. Это было уже нажимание на грань, проверка... Хотя и риск. Девчонка вполне могла отвесить оплеуху и ускользнуть. - То есть одного поцелуя тебе оказалось мало? - удивляясь наглости новоиспеченного "друга", спросила Джейн. - Ну да, что за дурацкий вопрос, одного всегда мало. Чтобы ждалось лучше я пообещаю тебе еще один... но только после того, как мы с тобой выпьем. Девчонка еще раз хихикнула и устремилась к лестнице, ведущей наверх в апартаменты.
-
- Куда нести? Или сама? - Сама, не стоит злить хозяйку. - забирая корзину назад ответила Джейн, - а тебе лучше подождать меня здесь, это не займет много времени.
-
- Долгая история, - улыбнулся тот, - очень. Но у меня есть отличный антиванский бренди. Или, может, предпочитаешь что-нибудь послабее? Если ты, конечно, согласна выпить со мной. - Я согласилась прогуляться и стала соучастницей воровства, соглашусь выпить и чего это будет мне стоить? - хихикнула Джейн, - но я согласна выпить с тобой пару бокалов и дать тебе возможность рассказать свою историю, можешь даже приукрасить чуть-чуть, я не буду против.
-
- К тому же, это не те маги, что привыкли к клетке. Тевинтер славился своей магократией, некромант - отсюда, из Неварры - тоже имеет больше свободы, а провидица - из Ривейна, где вообще все не так, как надо. Нет, она не Андрасте. Не пророчица - провидица. Так называют в Ривейне тех, кто впускает в себя духов, чтобы предвидеть будущее. Или что то вроде этого. Он снова предложил ей руку, когда направился в гостиницу. - Нет, внутрь мы войдем по отдельности, или хотя бы не под руку, тут всё же моя хозяйка, - решительно сказала девушка, впрочем, тут же лукаво улыбнувшись, - но у меня, пожалуй, будет для тебя подарок. Джейн поднявшись на цыпочки чтобы дотянуться лица до рослого наемника и поцеловала его в щеку. - И как же тебя угораздило попасть в такую нелепую компанию? Ты что, украл цветочек у какой-нибудь знатной дамы и попался?
-
- Как... занятно. Я тоже пришел. Я остановился в этой самой гостинице, вместе с другими моими... соратниками. Странная компания, если подумать. Некромант, магистресса, храмовник, ферелденка-собачница, мальчишка-бард, чокнутая долийка, гном и... и провидица. Услышав о магах девушка высвободила руку и немного отстранилась от наемника. - Маги? А разве они не должны быть взаперти? - недоверчиво спросила Джейн, - и кто такая проводица? Ты ведь не хочешь сказать, что она как Андрасте?
-
- Орзаммар, как интересно, - Джейн мечтательно вздохнула. - Говорят, у гномов есть множество дивных вещей. Пройдя дальше по оживленной портовой улице, мимо снующих мимо рабочих и моряков она остановилась у дверей совсем недешевой гостиницы. - Моя госпожа тоже здесь долго не задержится, но.. вот мы и пришли.
-
- Нет, не принято. Так принято сматываться, чтобы не настучали по темечку, когда с тобой дама. Особенно когда ты что-то тыришь для этой самой дамы, - усмехнулся Дарион, замедляя шаг, - в остальном можно ходить и по-другому. С открытой улыбкой наемник протянул ей руку и вопросительно приподнял бровь. - Вот это уже лучше, Дарион, - обхватив руку наемника промурлыкала девушка. Свернув за поворотом парочка оказалась в порту, а там до гостиницы, где остановилась леди Виола де Лафай было рукой подать. - Как жаль, что наше знакомство закончится на этой прогулке.
-
Взяв девушку за локоток, он ускорил шаг, утягивая рыжую за собой. - Держи, - шепнул он ей, вручая цветок. - Так ты вор? Никогда бы не подумала, - принимая цветок хмыкнула Джейн, высвободив локоть она поднесла цветок к носу и вдохнула. - Я и не подозревала, что там, откуда ты родом принято ходить с дамой под ручку таким странным образом.
-
- Джейн, ты любишь цветы? - неожиданно спросил он. Цветы, и что в них находят? Некоторые дурочки увидев какой-то вшивый букетик готовы упасть в объятья первого встречного, впрочем, озвучивать свои мысли явно было не лучшей идеей. - Зависит от цветка, - уклончиво ответила она.