-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
- Не нравится мне эта идея, что ты будешь тут ходить один среди толп дворфов. Но в магической лавке таких сфер не оказалось, видно, они очень редкие. Я обошла много магазинов и много всего купила, а вот самых нужных вещей - карт и некоторых магических побрякушек не нашлось. - эльфийка усмехнулась. - А мне не хочется оставлять вас здесь без присмотра. Только отвернешься, и кто-то уже сгорает заживо - отшутился паладин.
-
- О чем там ты говорил до этого? Я тоже считаю, что пора двигаться дальше, но куда именно? Искала перед вылетом в Торговом Квартале Штормграда старые карты Черной горы, но не нашла ничего подходящего. - У меня всё еще есть сфера.. могу превратиться в дворфа и побродить по городу, - предложил Рольф,
-
- Думаю, все дело в отсутствии опыта. Ты мог бы давать ей уроки. - в ехидстве Элирия не уступала Рольфу. - А пьяные дворфы - не тот тип слушателей, который мне нравится. Да и песню эту я первый раз слышу. - добавила эльфийка крупицу лжи. - Аши? У неё есть маг, ты бы видела, она была готова разорвать меня на части, даже псину свою к нему приставила. - Всё с той же улыбкой продолжил паладин. - Могла бы спеть что-нибудь своё, к тому же и я пел не для дворфов.
-
- Я думаю, когда целуешься с троллихой, надо немного наклонять голову вбок, чтобы клыки не оцарапали верхнюю губу. Может, напишешь руководство? - предложила Эли, ухмыляясь и делая вид, что не слушает паладина. - Знаешь, проблема Аши была совсем не в клыках. - Рольф улыбнулся своей самой ехидной улыбкой. - Лучше скажи, почему ты не пела на концерте?
-
- Похоже, я единственная девушка на корабле, которая с тобой не целовалась. - усмехнулась Элирия. - Руби не в счет. А вообще, у троллей, наверно, не очень хорошо с поцелуями...эти клыки, бивни... Рольф немного смутился. Но.. она не дура, и первой начала подозревать. Наверняка уже все знают, разве что кроме старого шамана. - Наверное... - протянул паладин, нужно было срочно перевести тему разговора. - Мы не можем сидеть в этой таверне вечно, нужно двигаться дальше. Признаюсь, меня это немного пугает, если хотя бы половина слухов об Огненных Просторах правдивы нам будет тяжко, я уже не говорю о том, что мы даже не нашли способа туда пробраться.
-
- Ты поступил правильно. - сказала Эли. - С Аши пока все хорошо, она сохранила разум. А Рхис теперь у меня - он не приемлет новую сущность бывшей хозяйки. Только не подумай, что я стала одобрять некромантию. - Она меня поцеловала, - на лице Рольфа появилась легкая ухмылка. - Я, конечно, понимаю, что передо мной сложно устоять, но всё же.. по моему у неё не все дома. И это был самый ужасный поцелуй в моей жизни.
-
- Я тебя вовсе не обвиняю. - решила уточнить Эли. - наоборот, если бы не твои действия, кольцо могло бы сжечь его и умертвить окончательно. Если ты не приукрасил, то ведром воды пламя сбить вряд ли удалось бы, это же магический огонь. - Нет, он не сказал. Я же говорила - он сейчас рассказывает что-то непонятное, скорее всего, после шока. Сначала сильные ожоги, потом еще воздействие Светом. Надеюсь, со временем маг придет в норму и мы узнаем, откуда у него столь опасный артефакт. - Ты же видела, что осталось от его руки, конечно, ожоги по всему телу ужасны, но кисть превратилась в уголек. - Рольф опустил голову и сказал уже тише: - Не уверен, что его стоило спасать. Некромантия - насилие над жизнью, насилие над личностью, но он проявляет признаки порядочности, опять же, предупредил меня касательно Престор и за всё время что с нами вел себя разумно.
-
Эльфийка внимательно слушала паладина и хмурилась. - Ты спас его...наверно. Хотя всю кисть было рубить совсем не обязательно, вряд ли в той ситуации было возможно обойтись пальцем. - А не знаешь, откуда у Алтерлайна это кольцо? - спросила она. - От валялся на полу и метался из стороны в сторону пытаясь потушить пламя, мне и по запястью удалось попасть с трудом.. - паладин пожал плечами в извиняющемся жесте. - Что до кольца, он сам не сказал? У меня на этот счет нет догадок, может он сам допустил ошибку, зачаровывая его?
-
- Угу. - кивнула Эли, - но несет какой-то бред. - Расскажи мне что случилось, ты же первым там оказался? - Оказался? Нет, я был там с самого начала. - паладин покачал головой, и присел за столик, находившийся неподалеку. - Мы с ним разговаривали, он рассказал мне кое-что о леди Престор, а я ему передал информацию об отрекшихся, замученных Алым Орденом, всё было нормально, как вдруг он вспыхнул, словно спичка. Сначала я подумал, что Альтерлайн просто не справился с каким-то заклинанием, но потом заметил перстень. Он был раскален докрасна, как будто его только что вынули из Великой Кузни Стальгорна. Пришлось отрубить ему часть руки. - Рольф вздохнул. - Надеюсь, что он не будет за это злиться. Этот огонь, никогда такого не видел, даже в Стратхольме.
-
- Рольф, - шепотом позвалаа Эли, чтобы не будить спящую Яджу. Паладин оглянулся, услышав знакомый голос. Он встал со стула и подойдя к эльфийке приложил палец к губам и кивнул в сторону выхода. Выйдя в общий зал и прикрыв за собой дверь Рольф спросил: - Яджи вымоталась, пытаясь исцелить Альтерлайна, лучше её не тревожить, он пришел в себя?
-
Добравшись до кладовой, Эли поскребла когтем прикрытую дверь. Паладин не обратил на шум за дверью никакого внимания, мало ли кто скребется, в поисках добавки пьяные дворфы и не на такое способны.
-
Отчаявшись найти в этом месте постель Рольф просто отнес Яджу в кладовую, и уложил её на одном из стоящих там столиков. Обессилившая троллька довольно быстро уснула, а он решил остаться там с ней на всякий случай.
-
Рольф еще раз кинул взгляд на мага, Яджи опытный целитель, она его самого вытащила чуть ли не из могилы, если она не смогла ему помочь... - Если придет в себя.. Короче Элирия разберется, должна же она отыскаться, - сказал паладин, отводя девушку в сторону. "Интересно, тут есть кровати?", почему-то ему казалось, что ответом будет "нет".
-
- Я больше ничего не могу - все что могла уже сделала. Она покачнулась - исцеление мага отняло много сил - и оглянулась в поисках стула или скамьи, на которую можно упасть. Паладин подхватил тролльку. Он испугался, что с ней тоже что-то случилось, но кажется она просто сильно устала. - Ты же не думала, что я дам тебе упасть? - улыбнувшись сказал он. - Пойдем, найдем место, где ты сможешь отдохнуть.
-
- А откуда оно кольцо-то это? Где он его взял? И куда оно делась-то? - Торин осмотрелся, но в кучке пепла, оставшейся от кисти не заметил никакого отблеска металла. - Вот мы у него и спросим. Когда очухается, - паладин посмотрел на колдующую тролльку. - Яджи его залатает. - Янус сказал вы его оставили, - высказалась Руби, отвернувшись от демона, - с кем оставляли? Рольф издал еще один тяжелый вздох, да сколько можно? - Мы его не оставляли, он сам захотел остаться. Пил чай или чего покрепче с Леди Катраной.
-
- Да вон та тварь напала, - указал дворф на мёртвую волчицу, которую прогнал Рольф. - Уронила нечаяно. А аптекарь наш самовозгорелся, да. Пых и нету аптекаря. - Да нет, не сам он. У него кольцо так полыхало, будто его только что из печки вынули, - заключил паладин. - Кто-то за него постарался.
-
- Вам одного Альтерлайна не хватает? - Рольф повысил голос. - Успокойтесь сейчас же.
-
Прыжок и почти семьдесят килограмм ударило в грудь дварфа, сбив того с ног. Нависнув над бородатым Сула поставила лапы ему на грудь, а клыки оказались в опасной близости от горла. Он мог бы чувствовать её дыхание, если бы оно было. А вот разило из пасти отнюдь не ландышами. - Уйди прочь, дворняга. - паладин лишь мельком взглянул на зверя но этого хватило, чтобы тот в ужасе забился под стол. - Вот и сиди там.
-
- А ты чего скалишься? - злобная морда нового питомца трольки ему не понравилась. - Кэп, а может её это... того, - тихо предложил дворф, снимая с плеча ружьё. - Пара выстрелов и готова. Надо же мертвецу помочь. - Ну да, а потом мы все тут передеремся и поубиваем друг друга, - паладин кинул взгляд на волчицу, ему она тоже не нравилась, но это цена, на которую он пошел согласившись путешествовать с Ордой. - Пусть себе скалится, пока не лезет кусаться всё нормально.
-
- Что за бхут тут происходит? На появление Яджи Рольф отреагировал со вздохом облегчения. - Как же ты вовремя. Он вспыхнул как чучело на Огненный Солнцеворот, и это был не я! Мы просто болтали, клянусь. - паладин кивнул в сторону мага. - Я пытался его исцелить, но сама понимаешь.. не лучшая идея.
-
- Надо бы его унести на "Укротитель", а то рассыпется совсем. Рольф покачал головой. - А сюда мы как вернемся? Нас ведь обратно не пустят. Рубин разглядела внешний вид мага, а затем перевела взгляд на собаку. Янус положил на неё, колдунью, когтистую руку, но девушка дёрнула плечом. - У него должны быть зелья, - вдруг вспомнила она, - специальные для нежити. - Ага, - сказал паладин, протягивая мертвячке три уцелевших склянки. - Ну и какое из них?
-
Рольф начал перебирать фиалы на его поясе, большинство из них разбилось, а те что чудом остались целы.. Ну и как понять, есть среди них что-то целебное? Паладин поднял Альта и взгромоздил его на рядом стоящий стол. - Куда делся этот шаман в момент, когда он действительно нужен? - Паладин огляделся. - Есть идеи, как его откачать? - Почти? - ехидно переспросила троллька, - почему-то у тебя часто получается почти. Почти сжёг его в первый раз, почти помог девочке, почти дослал книгу, за которой пошёл. А о чём я не знаю и думать не буду. Чуть не сжёг а теперь пытаешься добить, - на свист из своего укрытия выползла волчица и встала рядом с охотницей, - Сула, попытаются тронуть отгрызи им руки. А я пойду поищу Эли, - драться здесь было не лучшей идеей, - И надеюсь услышать, что скажет он. - Ну вот и здорово, могла бы сэкономить время и идти сразу, вместо того, чтобы болтать.
-
- Что здесь происходит? - взгляд охотницы менялся с испуганного обращённого на то, что осталось от волшебника на адресованный паладину обещающий все прелести более близкого знакомства с внутренним миром волчицы, если бы в этом белом свете можно было что-то разобрать, - решил расправиться с ним окончательно, да? Вопрос Аши был как нельзя "вовремя", нехватало еще и драться здесь. - Не стой столбом, а позови кого-нибудь, Эли или Яджу, или ты действительно думаешь, что я мог его сжечь, я паладин, а не чародей? Здесь сотня свидетелей вокруг, это был не я. - Кэп, - шёпотом сказал Торин, дотянувшись до уха Рольфа, - а если он так на дирижабле полыхнёт?.. Надо на него огнетушитель повесить, - и добавил, - порошковый или углекислотный, чтоб совсем не испортить мертвяка. - Ага, вот ты и скажи этой троллихе, что я ничего не делал, - кивнул паладин. - Ну, почти ничего. Рука у него горела ярче всего, пришлось её отсечь.
-
Паладин огляделся, ну и зачем он настоял на разговоре "наедине"? В конце-концов информация переданная магу была не такой уж и ценной. - Проклятье, - буркнул он себе под нос, ну и где все? Стоило побежать за помощью, но кто знает, может к тому времени, как найдет Яджу, Элирию или Вартара волшебник уже окочурится. - Слушай, мне очень жаль, но тебе придется еще немного потерпеть боль. - с этими словами Рольф коснулся плеч мага, а из его рук полился мягкий свет, передающий тепло жизни.
-
Что бес побери происходит? Несколько секунд Рольф с удивлением наблюдал, как маг пытается потушить возникший откуда ни возьмись пожар. На мгновение ему показалось, что у Альта всё получилось, но тут пламя вспыхнуло с новой силой, а паладин заметил, что эпицентром является кольцо на руке мага. Когда волшебник упал на пол медлить уже было нельзя. - Чтоб тебя, надеюсь, что это сработает, и будет вообще прекрасно, если после этого он не попытается меня убить, - паладин достал меч и с размаху опустил его прямо на запястье мага, отсекая часть руки от тела. Кажется, что лишившись источника возгорания огонь потихоньку стал убывать.