-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Увидев, что орудия Даната Троллебоя заглохли, а остатки экипажа отплывают на спасательных шлюпках Рольф закинул абордажный трос и одним быстрым прыжком оказался на вражеской палубе. На мостике он обнаружил мертвого капитана - Дейва Малроя, мерзавец наконец получил то, что заслуживал. Времени было мало, корабль тонул, поэтому обыскав тело паладин сразу направился в капитанскую каюту. Беглый осмотр практически ничего не показал, однако одно можно было сказать точно: каюта шикарно обставлена. Волторну удалось найти тугой кошель с золотом и что более важно - судовой журнал, а так же дневник капитана и бухгалтерскую книгу. Достойная добыча, именно то, что было нужно Рольфу. Спустившись вниз паладин обнаружил битком забитый товарами трюм, однако клетки, видимо, предназначавшиеся для перевозки людей были пусты. Паладин поспешил вернуться на Укротитель, пока тонущий Данат не потянул его за собой.
-
-У нас ещё есть шансы куда-то долететь? Но они тонут, и никуда не доплывут. - До Пиратской Бухты дотянем. - прокричал Рольф - Но сначала нам нужно их добить, иначе мы не успеем выйти за линию огня.
-
Раунд 4 Происходящее вокруг не должно было отвлекать от главного - зарядка, прицел, пли. Еще одно попадание. Данат Троллебой 97-29=68
-
- Рольф, это безумие! - выкрикнула Элирия. - Еще один залп, и нам конец! Я могу улететь, но как же остальные?! - Мы выдержим, должны выдержать. - скрипя зубами ответил Рольф - В любом случае сейчас не время для обсуждений.
-
Раунд 3 Стремление покончить с давним противником делало своё дело, Рольф еще ни разу не промазал. Данат Троллебой: 422-55=367
-
Раунд 2 Второй залп оказался не менее удачным, чем первый, на лице Рольфа появилась еле различимая ухмылка. Данат Троллебой: 654-25=629
-
Раунд 1 Рольф подбежал к ближайшей пушке и сделал залп. Прямо в яблочко Данат Троллебой: 1000-113=887-44=848
-
Рольф, мы подвергаем Укротитель риску! Наше задание слишком важно! В мире очень много зла, и мы не можем сражаться с каждым злодеем, которого повстречаем. - громко сказала эльфийка, рассмотрев корабль. - Этот гад продавал беженцев из Лордерона в рабство торговой компании, а те изматывали их до смерти в своих шахтах. Я уже топил его однажды, но ему и команде удалось уйти, и по всей видимости - поступить на службу Альянса, я не буду смотреть, как этот человек порочит честь Альянса и как еще больше людей страдает от его действий. А если ты так печешься об укротителе, то давай займемся делом - к орудиям!
-
- Проклятье, Рольф! - выкрикнула внезапно появившаяся рядом с паладином Элирия. - Что все это значит?! - Это значит, что капитан этого корабля мой давний знакомый. - не выпуская из рук подзорную трубу прокричал Рольф - Он водит дружбу с пиратами, занимается контрабандой и продает людей в рабство. Он протянул трубу эльфийке: - Посмотри как засуетились, мы всего лишь пошли на сближение, а они уже готовят орудийные порты.
-
- Целиться выше ватерлинии! - прокричал Рольф - Сфокусируйте огонь на верхней палубе!
-
Выслушав эльфийку капитан пригласил Элирию в свою каюту, обсудить важное дело, о котором он неоднократно говорил. Пропустив Элирию внутрь Рольф зашел следом и предусмотрительно запер за собой дверь. Покопавшись в своем столе он обернулся к эльфийке: - У меня кое-что есть. - паладин протянул эльфийке обернутый в кожу конверт - Я получил его совсем недавно, перед тем, как мы отбыли из лагеря Ториевого Братства. Элирия достала из конверта письмо и пробежалась по нему глазами. Глаза эльфийки удивленно расширились, и она перечитала второй раз, уже медленнее. - Рекомендательное письмо от самого короля? Значит, теперь в землях Альянса нам будут оказывать помощь, несмотря на присутствие наших спутников? Как тебе удалось получить его? - спросила девушка с нотками восхищения. - На самом деле, я бы не сильно надеялся на такой исход. - покачав головой ответил паладин - Мне были даны устные указания использовать патент только в случае крайней необходимости. К тому же, ты могла заметить приписку, сделанную в конце. Уверен, что охрана земель и предотвращение любой угрозы со стороны Орды, является текущим приказом в любом даже самом малом аванпосту Альянсе. К тому же, мне самому не хочется лишний раз подвергать опасности союзников. Орда есть Орда, и когда эта война закончится - любой из присутствующих на корабле ордынцев сможет передать какие-либо важные сведения нашим врагам. - Рольф присел на кресло и жестом пригласил эльфийку последовать его примеру. - Я же всё таки нахожусь на службе, и у меня есть друзья. А Альянс заинтересован в победе над Силицидами не меньше Орды, впрочем, не буду скрывать, получить такой козырь было нелегко. Элирия удобно устроилась в кресле, немного откинувшись назад - она уже несколько раз бывала в каюте Рольфа, и эта поза становилась для нее привычной. Она чувствовала уют, и, в то же время, сосредоточенность. - Разумеется, мы не будем идти на ненужный риск. - кивнула Элирия. - Но эта бумага действительно расширяет наши возможности. Возможно, благодаря ей нам выделят поддержку и окажут помощь на Тераморе, если случится пролетать мимо него. Надеюсь, ни у тебя, ни у кого-либо из твоих друзей не будет неприятностей из за того, что они помогли достать это письмо? - с беспокойством спросила эльфийка. - Аристократы. Кто знает, но я слишком маленькая сошка, чтобы обращать на себя их гнев. - пожал плечами Рольф - Не будем злоупотреблять этой грамотой и всё пройдет отлично, конечно, если мы набедокурим. - Как же у людей все политизировано. - улыбнулась Элирия. - Спасибо, что делаешь все, чтобы помочь мне и Кругу. Хоть кто-то понимает, насколько важна наша задача для Калимдора и Азерота. Эльфийка привстала, собираясь уходить, но внезапно остановилась, поддавшись порыву. - Последний вопрос. Альв с этой суккубой, когда ты пришел...что они делали? - голос девушки сорвался. - Они обнимались, это всё, что я успел заметить, через мгновение Альв уже был в отключке. - поднимаясь с кресла ответил Волторн - Не обижайся, но даже я не заметил разницы. Элирия не очень-то поверила паладину, но не хотела его обижать. Она кивнула, поднялась и направилась к выходу из каюты. - Спасибо. Доброго дня, Рольф. - Доброго дня - улыбнувшись ответил человек - Я тоже выхожу, нужно сверить курс, наверняка нас отнесло в сторону. Проводив Элирию капитан поднялся на мостик.
-
На эту полоумную дуру и так половина персонажей саги подвязана, куда еще и Джейме к ней приплетать.
-
Рольф не стал удерживать девчонку и направился искать мага и друидку.
-
- Я не была уверена, - качнула головой Руби. - Из-за того, что ты сделал с псом Сильваны. Немного я "побаиваюсь" Девушка опустила глаза и медленно кивнула в знак согласия. - Ну что ж, это понятно. - паладин кивнул в ответ - Знаешь, однажды я был у тебя дома, еще до того момента, как он стал "школой", это было хорошее место, возможно когда-нибудь оно снова будет таким.
-
- Почему ты так отпираешься, когда я прошу почувствовать? – недоумённо спросила она, но через минуту потупила взгляд. – Хотя… я же мертва. Во мне кроме скверны и этой теневой энергии ничего более нет, - Руби подняла голову, - но если тратить силы на мертвеца выше твоих привилегий – я просто не буду обращать внимания и лишний раз не напомню. Мне интересно, но это и не значит, что я не "боюсь" почувствовать боль. - Еще пять минут назад ты была не уверена, что хочешь этого. - напомнил Рольф - И ты видела, что Свет сделал с магом, я думаю, что есть способ уменьшить боль, возможно, я выпустил слишком много энергии за раз. - паладин принялся поглаживать бороду - Если ты действительно хочешь этого - я помогу, но мне потребуется время, я хочу, чтобы на сей раз всё было правильно.
-
- Если ты дашь это мне, то, - терпеливо говорила Руби, с запинкой, - из-за меня ты его и лишишься? Я думала, что этот дар вечен, пока вы, паладины, живы. - Лишусь? - Рольф несколько секунд пытался понять ход мыслей Рубин - Свет бесконечен, он существует и помогает тем, кто держит его в своем сердце. И он никуда не уйдет. Поделившись с кем-то Светом я только усилю свою собственную связь с ним.
-
- Глупец, увидевший в её красоте невидимую силу, - строго сказала Бишоп, - он мог быть на её месте и возможно мог бы сделать всё лучше Сильваны, ради других. А вместо этого, как трусливая собака, сидел в сторонке и ждал, продолжает ждать, а не идти по своей тропинке, - последние слова она сказала тише, будто маг мог её услышать. В ответ на заявление Руби паладин лишь кивнул. - Какой помощи? - Лучше всего здесь бы подошел жрец Света, но и паладин может сделать кое-что. - уверенно заявил он - Однако Свет это дар, и я больше не буду дарить подарки столь легкомысленно. К тому же, как ты правильно заметила - это больно.
-
- А ты ведь и не сказал ему? Просто швырнул к стенке и отдал, нет разве? - пробурчала Рубин, однако устроившись поудобней на полу повернулась к Алому. - А был другой способ? - ухмылка заиграла на лице паладина - Вряд ли он попросил бы сам, он слишком любит свою Тёмную Госпожу, чтобы самостоятельно снять пелену с глаз. - А я могу, - замялась она, - почувствовать Свет? - Можешь - утвердительно кивнув сказал Рольф - Но не без помощи.
-
Руби наклонила голову на бок, слушая слова Алого. В данный момент она не задумывалась о вопросах доверия, как так же не питала сильным интересом по поводу Света. - Он кричал, - сказала мертвячинка, нахмурившись, - он говорил, что ему горячо и обещал убить тебя за это, - немного помолчав, она спросила, - а Свет… он может вернуть мертвеца назад к жизни? То есть, если ты говоришь правду, - она слегка дёрнула плечом, - про чувства. Это ведь мука, когда начинаешь, например, ощущать запах своего тела, - наморщилась Руби и повторила вопрос, - Свет может вернуть нежить назад к жизни? - Он кричал, верно. Кричал, потому что всё чувствовал. Но именно этого он и желал - чувствовать себя живым, кто сказал, что это будет так уж приятно? - Рольф не стал отпираться, однако вопрос касательно воскрешения потряс его куда больше, чем он мог себе подозревать - Я не знаю. Если человек умер недавно, то такое возможно. Свет может вдохнуть дыхание жизни в тело, вернуть душу назад, но.. нежить, тут другой случай. Мне не доводилось сталкиваться с таким. - пожав плечами паладин добавил: - Чудеса случаются, я всего лишь использую эту силу, и не знаю всего, на что способен Свет.
-
Руби поджала губы, на слово «болезненно» - А что происходит после? – несмотря на опаску, вдруг воодушевилась она. - Когда боль исчезает? - Чувства возвращаются: осязание, обоняние, даже вкус. На какое-то время, или навсегда, но для этого нужен постоянный контакт. - паладин присел на стоящий рядом стул - Со временем и боль проходит, если связь сильная её даже не будешь чувствовать. Я знаком с одним мертвецом, его зовут Леонид Бартоломей Чтимый, именно он занимается исследованиями в данной области. Вот почему я пытался помочь этому магу, впрочем, он не оценил. - сказал Волторн, покачав головой.
-
- Живых, - пожала плечами она, - я помню, что тогда случилось в Братстве Тория. Спорила с мордатым и унизилась перед ним, решив подбежать к этому, - Руби смирила взглядом Алого, - для такой как я… это происходит болезненней? Не как простого трупа – осквернённого. - Исцелять всех - исправил паладин, нажимая на последнее слово - Свет на многое способен, он противостоит хаосу, который несут демоны. Немного подумав Рольф добавил: - Это великая сила, он приносит покой и мир, но для таких как ты это действительно болезненно. По крайней мере по началу.
-
Руби приподняла голову, мысленно спросив саму себя: какого демон тот остался с ней. - Наверно. Не знаю, - замешкалась колдунья, - раньше надо было испепелить меня, а не на лицо заглядываться, - от резкого словечка Рубин решила воздержаться. - Если бы я хотел, то уже сделал бы это. И с тобой, и с этим магом, впрочем, может мне еще придется. - не таясь ответил Рольф - Но Свет может и исцелять.
-
Рольф остался наблюдать за колдуньей. Не лучшее занятие - быть нянькой избалованной девчонки, тем более якшающейся с демонами. - Значит, хочешь почувствовать Свет? - спросил он, припоминая прошлый разговор в кают-компании.
-
-Возможно, но это лишит меня всех сил и вызовет резонанс. Нехорошо выйдет. Если будем медлить, заклинание само спадёт со временем, конечно все присуствующие на корабле способны постоять за себя, однако ничего хорошего в этом нет. "Не обязательно было действительно это делать, он что, не мог мне просто подыграть? Мы могли бы понять всё по реакции девчонки. У этого отрекшегося вместо мозгов магические формулы." - думал паладин. - Будем надеяться, что тролля здесь действительно нет, иначе.. мы попадем в очень непростую ситуацию. - Рольф повернулся к магу - С этими пентаграммами ты справишься сам? Мы вообще-то в воздухе, у меня еще дела есть.
-
Ну вот я и надеюсь, что мы всё еще успеем.)