Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Silvio

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 078
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    31

Весь контент Silvio

  1. Пусть кому-нибудь из отрекшихся враги выколят глаз. Они им всё равно не шибко нужны, одним глазом больше, одним меньше.
  2. А куда девалась повязка на глаз?)
  3. - Тайная община на то и тайная, - усмехнулась Яджа, - если б все знали, где этот храм, Гурубаши бы уже давно вычистили их оттуда. - И сколько времени эти Гурубаши ищут этот храм? Если всё так, как ты говоришь на его поиски у нас могут уйти месяцы. Карво - Кажется, дворфы сами их делают, из мифрила. Хотя дворф говорил, что он стреляет, но какой-то безвредной смесью, вызывающей вспышку, без снаряда. - ответила Элирия. - То есть, танк не работал, потому что я его...не включила? - она рассмеялась, покачав головой. - Спасибо, Карво. Заходи, если захочешь узнать что-нибудь о природе, магии или других известным детям звезд вещах. А я, может, еще зайду, чтобы расспросить тебе о технике. - эльфийка улыбнулась. - Пока! - радостно крикнул гном, не рассчитав силу голоса и засеменил к свое каюте.
  4. Карво - Да, дворф упоминал это слово, и сказал, что их хватит где-то на полсотни использований пульта. Я нажимала все кнопки, кроме одной, красной, она находится на обратной стороне, ведь красный в технике это знак опасности. Верно? - спросила Элирия, улыбаясь. - Это когда как - протянул гном - Красным цветом обозначают важные кнопки, в том числе и включение. Не думаю, что детская игрушка может представлять опасность - Карво задумался - Если она не гоблинского производства! Рольф Яджа слабо улыбнулась в ответ. - Ну, если бы я была изгнанником, который хочет, чтобы его не трогали, и готовится к возвращению Свежевателя Душ в этот мир, я бы забралась в самую глушь, где нас никто не найдет. Где-нибудь... в самой темной чаще. - По моему всё это болото - одно большое темное пятно, я пересекал его на пути в Крепость Стражей Пустоты, но не видел никакого храма. Даже на моих картах его нет.
  5. - Плохое место. Злое. Из-за Хаккара Черное Копье ушло из Тернистой долины. Жрецов-атал'аев изгнали Гурубаши, и они пошли в эти болота, где их никто не сможет достать. Там они продолжили поклоняться Хаккару... Я не знаю, где это место. Никто кроме посвященных атал'аев не знает. - Кто бы сомневался. Не хватало нам орков, так теперь еще и тролли. Не бери на свой счет. - Рольф подмигнул, стараясь выглядеть как можно более дружелюбно - Есть мысли о том, как нам его найти? Карво - Нет-нет. - запротестовала девушка. - Не паровой танк. Маленький танчик с пультом управления. Как заставить его работать? Я нажимала на всех кнопки сверху пульта, но он все равно не двигается. - Ты купила его у тех дворфов, да? - Карво потер свою бороду, думая, что же могло пойти не так - А батарейки в нем есть?
  6. - Мы больше не каннибалы, - пожала плечами жрица, и тут же ухмыльнулась, - но каннибализм это когда тролль тролля... Про других ничего не сказано... Шучу. - Что думаешь об этом храме в Болотах Печали? - перевел тему паладин.
  7. Ага, но после нужно сразу включать "Властелин Ничего". Для контраста.
  8. Карво - Что еще за долбоног? - не поняла Элирия. - Ладно, не важно. Я спрашивала, как можно добраться из Штормграда до Стальгорна за тридцать минут без порталов? Я знаю, что у вас прорыт тоннель между городами, но ни пешком, ни верхом так быстро не доберешься. Кстати, еще вопрос, ты не знаешь, как работают танчики с пультом управления? - Мы построили метро! - гордо воскликнул гном - Многие гномы положили свое здоровье на этот проект, нам приходилось сражаться с ужасными монстрами, крысами размером с кресло - Карво раздвинул руки, пытаясь показать огромные по его меркам габариты паразитов - Но никакие беды не могут остановить гнома, когда тот творит. В конечном итоге нам удалось построить наше величайшее творение - подземный поезд, соединяющий два города. Он очень быстрый. - подтвердил Карво, после чего переключился на другой вопрос. - Паровой танк? Конечно знаю! Для начала нам нужно топливо. - гном начал вести подсчеты в уме, попутно бормоча себе под нос - двух бочек нефти должно хватить, да. Еще необходимо позаботиться о вооружении, загрузить порох и снаряды, смазать все механизмы маслом и проверить электронику. А дальше с таким танком можно штурмовать хоть... хоть.. - гном замялся, он никак не мог придумать достойную цель - Да что угодно! Пара выстрелов и любая стена даст трещину.
  9. - Понимаешь, мон, есть столько дел, которыми можно заняться, вместо того чтобы скрипеть зубами, пытаясь выучить орочий или еще какой - можно ловить рыбу, загорать на солнышке, охотиться, спать! Так что да, нам просто недосуг, - ухмыльнулась она - Купаться, загорать, проводить кровавые ритуалы, есть своих сородичей, не жизнь, а сказка. - рассмеялся Рольф.
  10. Карво После этого друидка направилась на поиски Карво. - Привет. - дружелюбно улыбнулась она, встретив, наконец, гнома. - Ты не мог бы рассказать мне о том, как соединены Штормград и Стальгорн? Я думала, между ними цепочка подземных порталов, но Рольф говорил, что это не так и добавил, что ты можешь объяснить. - О-о-о - воскликнул гном - Цепь из порталов, это.. это.. Это отличная мысль! Мы могли бы улучшить наши изобретения! Механодолгоног оснащенный портальной пушкой мог бы передвигаться в два, нет, в три раза быстрее! Конечно, для этого придется укрепить каркас, и еще подумать о ментальной защите водителя, не говоря уже о избыточном потреблении энергии... - гном начал ходить взад-вперед, щипая себя за бороду. - Ой, а ты что-то спрашивала? Рольф - Большинство считают смешным как мы болтаем, так что не сильно нужно чего другое, - ухмыльнулась Яджа, - это заместо чувства юмора, мон. А то в целом мы очень не смешные ребята. - Я думаю, вы просто не утруждаете себя изучением языков, или я не прав? - Спросил Рольф.
  11. А они и кричат, но никто не слушает.
  12. Хочешь попросить Джайну уплыть домой?) А кто вам помогать на варсонге будет?
  13. Ну уж простите, это не мы ввалились в чужой мир и начали качать права.)Вот откроют портал Рольф всем оркам будет говорить "валите в Дренор".
  14. Пф, орки только рады поживиться на костях побежденных.) Проси паладина.
  15. - Мы и между собой воюем, - пожала плечами жрица, - вот только тролли бывают разные. Хотя, мы, наверное, все для вас на одну морду. Она состроила рожу, обнажав обычно незаметные клыки. - Вот как то так, да? - Верно. - рассмеялся паладин - Ну по крайней мере у некоторых из вас по всей видимости есть чувство юмора.
  16. Троллька закатала глаза. - Это же дворфы. У нас взаимная и крепкая нелюбовь. К тому же, конкретно эти коротышки считают всех троллей бродягами и ворами. Хотя сами беглецы, - поморщилась Яджа. - А с кем же у вас любовь? - рассмеялся паладин - Вы воевали с людьми, дворфами, высшими эльфами, ночными эльфами, даже гномам успели насолить.
  17. - Когда мы сваливаем? Мне тут вот ни на столечко не нравится, - вздохнула она, - у этих дворфов при виде меня такие рожи, как будто я у них что-то стащить собираюсь. - А ты не собиралась? - ухмыльнулся Рольф - Это просто шутка, я ни на что не намекаю. Ремонт завершен, так что осталось закончить погрузку на корабль необходимых припасов и можно взлетать. - А ведь я была в орочьей таверне! Да, вместо кроватей там в комнатах сундуки с натянутыми поверх шкурами, представляешь? Мне пришлось скинуть шкуру на пол и постелить запасной плащ. Она воняет, да и блохами обзавестись мне не очень-то хотелось. - эльфийка ухмыльнулась. - А еще тогда началась драка...но вряд ли это связано с нашим прибытием, они там наверняка каждый день. Кажется, Яджа чем-то запустила в одного из орков, а тот и рад был поводу для стычки. - эльфийка снова согнулась от смеха. - Как я и говорил - уж лучше пить с друзьями. К тому же, я уверен, что они отвратительно готовят.
  18. - Не думал о карьере дипломата? - в улыбке Элирии проскальзывали нотки лукавства, граничащего с ехидством. - Пару лет проведешь в Оргриммаре, и орки в тавернах будут просить друг друга: "Сударь, не изволите ли передать мне этот кусок кабанины?" "Конечно, достопочтенный собрат." "Благодарю вас, любезный. Приятного вам аппетита." - эльфийка изобразила разговор в лицах. - Ну нет - очень серьезно ответил Рольф - У меня есть куда более важные дела, чем сидеть в их свинарнике. К тому же, я предпочитаю выпивать в компании друзей. Позже Отвесив Надзирателю Скользоруку - лидеру Братства увесистый кошелек с золотом (двадцать монет!). Рольф направился отправлять почту. Ремонт затянулся и у него было время поразмыслить и написать еще пару строк:
  19. А у нас за это -дкп было. Я полностью серьезно про дкп сейчас.)
  20. Пойду спать. Ночи всем, кто тут еще.)
  21. - Да, когда я услышала название, я и представила себе шпиона со множеством технических приспособлений. - Элирия хихикнула. И с улыбкой уставилась на паладина, словно просвечивая его насквозь своими серебристыми глазами. - Ты очень тактичен. Я ни разу не слышала от тебя ни одного дурного слова или упрека в сторону друзей или союзников. Недостатки есть даже у драконов, эредаров, полубогов, как мы могли убедиться, но ты стараешься говорить о хорошем, верно? - улыбка стала лукавой. - Человеческий век короток, но мы помним тех, кто делил с нами стол во время мира, а в час нужды протянул дружескую руку. - "как помним и своих врагов", подумал Рольф, однако прогнал свои мысли, и не переставая улыбаться продолжил: - Уже многие годы мы мирно сосуществуем с эльфами, гномами и дворфами, а объединив силы Альянс способен на великие свершения. Штормград не просто столица человечества, это сердце всего Альянса, каждый народ готовый к сотрудничеству нашел себе место в этом городе. По одиночке мы уязвимы, но вместе сможем преодолеть любые трудности. Нет, конечно, не так. - ответная улыбка Элирии была еще шире улыбки Рольфа. - Вода из Лунных колодцев становится священной лишь после совместной молитвы высших жриц и исполнения заклинательных песней. - А неосвященную воду мы все пьем - она куда чище и вкуснее, чем вода из ручьев или источников. - Что же до избавления от похмелья - я слышала о таком свойстве, но самой проверять не приходилось. - девушка, хихикнув, подмигнула паладину. - Не приходилось напиваться, как дворф? - ухмыльнулся паладин - Признаюсь, я и сам не люблю пить без меры, но ситуации бывают разные, и иногда приходилось выпивать лишнего.
  22. - Ты...не шутишь. - изумленно протянула Элирия, посмотрев в глаза паладину. - Представить не могу, как можно настолько быстро преодолеть такое расстояние. - Надо будет узнать у Карво. Кстати, - она обеспокоенно нахмурила брови, - а где он? Кажется, во время боя его не было на палубе. Дождавшись ответа паладина, эльфийка успокоилась и продолжила: - Квартал магов! Хотелось бы побывать и там. Мой народ не очень любит магию, но ведь и ее можно направить на благие дела. Торговый, там наверняка много всего интересного. Так что если я все-таки попаду в Штормград, лучше мне взять с собой поменьше денег. - ушки девушки затрепетали от сдерживаемого смеха. - Да. - ее улыбка немного потускнела, - я читала о том, как орки попали в наш мир. Те, кто спас Азерот от нового вторжения, заслуживают величайшей славы. Лунный колодец? Так значит, они теперь есть и в Восточных Королевствах. Я рада тому, что сближение наших народов продолжается. - искренне сказала Элирия и кивнула: - У меня есть фиал со священной водой, как и у всякой жрицы. Замечание о городской тюрьме снова вызвало ее улыбку. Друидка давно не была в таком прекрасном настроении. - Карво спрятался в своей каюте, он не очень любит сражения, но у него много других талантов! - Рольф на секунду остановился, размышляя, над тем, что именно из жизни гнома может заинтересовать эльфийку. - Он долгое время работа на Гномский Корпус Технической Разведки - наконец сказал он - Какое название, да? Сразу представляешь себе отважного воина, пробирающегося в тыл противника или хотя бы шпиона. На самом деле ГКТР занимается поиском новых материалов для исследований. Гномы гениальные механики, и они неустанно ищут возможности расширить свои знания. Услышав про фиал с водой Рольф нахмурился: - Священной водой. - протянул паладин - Я уже упоминал, что в каждом квартале есть таверна, а то и не одна? Ну так вот, один из Ночных Эльфов с которым я как-то выпивал посоветовал мне воду из колодцев, как средство от похмелья, но пожалуй теперь я не буду использовать её таким способом. Разве что она стала священной благодаря этому свойству, но ведь это не так? - улыбнувшись спросил он Элирию.
  23. Эльфийка внимательно слушала паладина, пытаясь представить все, о чем он говорит. Получалось не всегда. - Нет-нет. - поспешила заверить Элирия, - Не утомил, мне всегда интересно узнать что-то новое. Но про подземку ты пошутил, да? - она с улыбкой ткнула паладина локтем в бок. - Пользуешься тем, что я не разбираюсь в таких вещах? Штормград и Стальгорн далеко друг от друга, уж географию то я знаю. Или они соединены цепью расположенных под землей долговременных порталов? Да, - принялась рассуждать она, - если между двумя городами прорыт тоннель, то отсутствие препятствий между двумя точками телепортации позволит сделать порталы долговременными. Но все равно...сколько же надо было собрать магов для их создания... - протянула она с восхищением. Ох...столько кварталов, неужели этот город такой большой? Благодаря твоему рассказу мне еще сильнее захотелось там побывать. - девушка мечтательно прикрыла глаза. - Увидеть Собор, Крепость и остальное. Жаль, на это времени нет, да и компания у нас не очень подходящая. Рольф рассмеялся во весь голос. - Порталы. Ты можешь спросить Карво, хотя ручаюсь, что когда ты скажешь ему про порталы он тут же умчится писать своей сестре о "гениальной идее, которая непременно продвинет гномскую науку на шаг вперед". Всё это построили гномы, я и сам не понимаю, как работают многие из их изобретений, но никаких порталов там нет. - паладин посмотрел на эльфийку, стараясь понять, поверила она ему или нет. Штормград еще больше, я рассказал тебе только о половине города. Все кварталы объединены мостами, а в каналах, можно ловить рыбу. А помимо уже упомянутых мной есть квартал Магов, в котором собрались самые гениальные волшебники за пределами Даларана, а так же Торговый Квартал - сотни и сотни мелких и больших лавочек, там можно найти всё, что пожелаешь, от свежевыпеченного хлеба до только что сорванных цветов или новых блестящих доспехов. На входе в город находится Аллея Героев, там стоят статуи нашим величайшим героям, отправившимся в Дренор - родной мир орков, они пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти этот мир от нового нашествия Орды. И конечно же есть Парк, по всему городу растут деревья, но парк это место где зелено абсолютно всё вокруг, именно там обосновались твои братья и сестры, я даже видел лунный колодец, о, кстати об этом, а у тебя нет с собой воды из такого колодца? - поинтересовался Рольф. - А на счет компании, им и правда будут рады только в одном месте нашего города - городской тюрьме.
×
×
  • Создать...