Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Silvio

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 077
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    31

Весь контент Silvio

  1. Вообще, дипломатия у орков это ООС.)) Что шаман доказывает очень доходчиво.)
  2. Интересно, откуда она сама всё это знает.) У паладина тоже дипломатия есть.)А орки для него скорей всего как были врагами, так и будут. А что ты ему можешь сказать? "Да, я убивал младенцев и жег ваши города, но теперь я исправился, и не делаю всего этого, а всего лишь грублю всем направо и налево, не ценю вашу помощь и считаю что всё вокруг принадлелит мне, видите какой я хороший!"? xD
  3. <p><em>- И я не доверяю оркам и нежити, но нельзя судить всех, кто принадлежит к Орде, по одним меркам. - сказала Элирия. - Мы считаем, что это сострадание, а в их понимании, заключение в резервации - рабство. Неужели тебе совсем их не жаль? Ты ведь знаешь их историю? Она похожа на историю Отрекшихся - раньше орки были благородным народом, но коварный повелитель демонов Кил'джеден обманул их, заставив начать вражду с иной расой и предложив испить крови Маннороха Разрушителя. С тех пор в душах орков и поселилась вечная жажда крови и завоеваний. Маннорох пал, но старые привычки не искоренить за несколько лет. - Элирия подняла глаза на капитана, закончив рассказ.<br /> - Демоны. - добавила она горько. - что орки, что Высокорожденные - все они были обмануты демонами.</em></p> <p> </p> <p>- Рабство? - Не унимаясь спросил Рольф - Они пришли в наш мир, жгли наши дома, проливали нашу кровь, а мы должны были оставить всё как есть? Позволить им вновь грабить и убивать? Ты была на Черной горе, без нашил лагерей война вспыхнула бы снова намного раньше. - однако не собираясь спорить с упрямой эльфийкой Волторн решил пойти на уступки - Теперь у этой "Новой" Орды есть "дом", вот и пусть сидят в своих пустошах, и не претендуют на наши земли.</p>
  4. Вообще, я не уверен, что человек что-то может много знать о "былом благородном народе". Про демонов и т.п., конечно, знает, а остальное - орочьи байки. Свидетелей кроме них то нет. К тому же такие понятия как честь и благородство у людей и орков очень отличаются.
  5. Улыбка эльфийки померкла. - Ты - неисправимый пессимист, Рольф Волторн. - резко сказала Элирия, скрестив руки на груди и откинувшись на спинку кресла. - Худой мир лучше доброй войны, разве нет? Даже если бы Альянс мог победить Орду, цена была бы ужасной. Мир велик и его хватит всем нам...хотя, - девушка сжала руки перед собой в кулаки, - когда я вижу в Ашенвале выкорчеванные пни, и рана в моей душе открывается снова, мне хочется собрать отряд, и под покровом ночи истребить всех тамошних орков. Если бы я была уверена в том, что это будет к лучшему... - она сокрушенно покачала головой. - Вовсе нет, просто я не доверяю им. - пожав плечами ответил Волторн, он удивлялся наивности жрицы Элуны - Мы уже допустили такую ошибку, и не единожды. В самом начале вторжения король Штормграда Ллейн Ринн принял одну орчиху в свое окружение, сделал её другом, а она отплатила ему кинжалом в спину. И я не преувеличивал, когда говорил, что у орков руки в крови младенцев, они убивали даже беззащитных детей. Победив в войне мы проявили сострадание, простив им все эти зверства. Кормили их, нашли им место для жизни, под надзором, конечно, но как же иначе? Они бы не стали бы так стараться для нас. Победи в войне Орда мы все были бы мертвы. Орки коварны, безжалостны, и неблагодарны. Уступив в одном мы тут же увидим, что они хотят еще большего. Я не хочу очередной войны, но Альянс будет защищать своё. Мы и так потеряли слишком много.
  6. Silvio

    Декстер / Dexter

    Декстер слетел с катушек.
  7. - Не знаю. - покачала головой Элирия. - Все-таки Тралл отличается от других орков. Я понимаю, ты не можешь простить ему кражи кораблей, так же, как я не могу простить оркам убийство Кенариуса, убийство моего отца, зверства в Ашенвальском лесу и многое другое, но если бы на месте Тралла стоял кто-то другой, нас могла бы уже сейчас ждать истребительная война вместо худого мира. А сейчас шансы на то, что мир будет прочным, увеличиваются с каждым днем. Привычные к старым порядкам орков шаманы стареют, на их место приходят другие, более открытые но всему новому. Среди тауренов появляются друиды, отряд Орды и Альянса путешествует на одном воздушном корабле, и кое-как, но избегают кровопролития. Проблески надежды есть. - Элирия с улыбкой убрала со лба непослушный локон волос. Браслет с полумесяцем ярко блеснул, отразив сияние светильника. - Отнекшиеся выживают последних выживших из Серебряного Бора и нападают на нагорье Арати - древнее королевство людей, а ваши леса, насколько я знаю, всё еще рубят, если это не делается с позволения Тралла и не согласно его приказам, то как? - Рольф покачал головой, после чего уперся в спинку кресла и сложил руки домиком - Я думаю, он просто хитрее и не действует напрямик. Орде не победить Альянс, они не смогли сделать этого раньше, а теперь мы заключили союз с вами. Он это знает, поэтому действует исподтишка, говорит о мире, а сам закрывает глаза на оккупацию наших земель, пытается ослабить нас везде, где это возможно, попутно забирая всё, что может.
  8. Интернет отключили снова. Любят они это делать посреди ночи.
  9. - Среди ордынцев тоже встречаются очень хорошие. Посмотри на Аши и Рхиса. Разве может она быть злой, если так искренне любит своего льва? Я ни разу от нее не слышала ни одного дурного слова в чью-либо сторону, но постоянно вижу ее полезность и готовность помочь Или Гокк - добродушный и миролюбивый таурен. Если бы не такие, как Вартар и Руби... - Может быть - с одобрением сказал Рольф, он и правда замечал за некоторыми из ордынцев признаки признательности за помощь, хотя Аши, по его мнение за что-то на него злилась - Гокк похож на черепаху, порой мне кажется, что ему ни до чего нет дела, но это не так. Тролльская жрица мне тоже кажется довольно забавной, по крайней мере у неё всё в порядке с чувством юмора. Но в Орде всегда будут править орки, а там где орки всегда проливается кровь.
  10. Йеп. Она, была подростком, где-то лет 13-15. Учитывая, что в письмах она уже описывается как взрослая девушка.)
  11. - Ты прав. - кивнула девушка и опустила голову. - Тогда рядом шли ордынцы, а им о ней знать точно не стоит. Она улыбнулась и снова посмотрела на паладина. - Я отговаривала тебя не только потому что чувствовала ответственность перед братом. Ты рассказал мне, и я очень это ценю Значит, меня ты тоже считаешь близким другом? - спросила эльфийка, затаив дыхание. - Я понимаю, на какой риск ты шла, помогая мне в Черной Горе. Дело не только в риске для жизни. - тепло сказал Рольф, убирая медальон обратно за пазуху - Согласившись на эту, будем честными, авантюру, ты рискнула пошатнуть свою позицию лидера, а ордынцы только этого и ждут. И это для человека, которого знаешь пару недель, такое дорогого стоит.
  12. - Ох...это твоя приемная дочь? - растерянно переспросила эльфийка, когда Рольф достал медальон. - А я думала...не важно. - смущенно сказала она. - Она действительно милая. А почему ты решил сказать мне это сейчас? В прошлый раз ты не ответил, и я подумала, что вопрос слишком...личный. - Приемная. Её зовут Арианна. - подтвердил человек - Вопрос действительно личный, я не подумал, показывая тебе медальон. Про Арианну знают очень немногие, Торин, Альв, еще пара близких друзей, я люблю её и стараюсь защищать, говорить о ней с каждым кто встретится на пути опасно для нас обоих. К тому же, ты отговаривала меня от нужного дела, чувствуя ответственность перед моим братом, которого я не видел много лет, а что было бы, знай ты про неё я и представить не могу. Может я бы и отказался от всей затеи.
  13. - И я надеюсь. Не ожидала, что ты пойдешь на такую хитрость. - хихикнула Элирия. - Если не можешь убедить ребенка - сыграй с ним в игру. Это лучше, чем засыпать её угрозами. - Рольф достал из-за пазухи медальон и начал крутить его в руке - Ты спрашивала, чей это портрет. У меня есть дочь, милая девочка. Я нашел её в горящем городе, не представляю, как ей удалось уцелеть, но уговорить её не бояться и заслужить доверие было не просто. - На лице паладина заиграла улыбка - Когда я вытаскивал её из огня она попыталась укусить меня.
  14. - Рольф. - мягко сказала эльфийка. - орки убили моего отца, и я их не оправдываю, но придерживаюсь принципов нейтральности. Впрочем, разговор не о том. Ты можешь не беспокоиться по поводу последствий - если бы мы были на корабле вчетвером, то я могла бы, не удержавшись, как-нибудь разыграть Торина, - Элирия с улыбкой подмигнула, - но у нас тут еще ордынская компашка, так что не буду лишний раз накалять ситуацию. Можешь не беспокоиться, я не Руби, и не стану поступать в угоду уязвленным гордости и самолюбию, если это может принести вред делу. Но я ценю то, что ты обратился ко мне и высказал свое беспокойство. - добавила Элирия, посмотрев в глаза паладину. - Я даже не думал сравнивать тебя с Руби - улыбнувшись ответил паладин - Надеюсь, с ней не будет проблем хотя бы некоторое время.
  15. - Верно, мне ее жаль. - кивнула Элирия. - И не только ее. Мне жаль даже этого старого орка - не только его вина в том, что он такой упертый. Это традиции, воспитание, обстановка... - девушка вздохнула, подавшись вперед и положив руки на стол. По плечам рассыпались белоснежные волосы, а подаренные Альвом браслеты блеснули, отразив свет висящего на стене светильника. - Рольф, чего ты от меня хочешь? - напрямую спросила Элирия, проведя пальцами по торчащей из остроконечного уха серебряной сережке. - Я не ставлю под сомнение бесстрашие и преданность твоего друга, как и его способности. - эльфийка устала от того, как паладин расхваливал Торина. Всё таки эти эльфы очень странные, и они намного отличаются от Квелдореев, которые бы ни за что так быстро не забыли все те зверства, что чинила Орда. - У этого орка, судя по возрасту руки по локоть в крови младенцев - начал было паладин, однако решил не развивать тему - Ничего особенного, я просто хотел убедиться, что эта ссора не повлечет за собой ненужных последствий. Все представители Альянса разные: Люди порой слишком амбициозны, дворфы упрямы, гномы эксцентричны, а высшие эльфы горды, но мы преодолеваем разделяющие нас препятствия, понимая, что объединившись мы дополняем друг друга и становимся сильнее. Я захотел объяснить тебе это, ведь ты тоже мой друг и союзник, а с Торином мне еще предстоит побеседовать.
  16. - Я понимаю. - кивнула Элирия, заложив ногу за ногу и откинувшись в кресле. - Но пока, как я заметила: что Вартар, что Торин могут вести себя неуравновешенно. Я не в обиде на дворфа за неразумные слова, но и набиваться в друзья к тому, кто из за пылкости своего характера снимает со всех кают двери, не собираюсь. Друг для меня это тот, в ком я могу быть уверена, а не тот, кто совершает непредсказуемые поступки. Не беспокойся, я не собираюсь идти с ним на конфликт или на что-то провоцировать. - сказала девушка с холодком в голосе. - Да, я знаю, ситуация с дверями перебор, я поговорю с ним на этот счет. И всё же мне кажется, он просто привязался к этой девчонке. У него доброе сердце, и ему её жаль, так же как и нам с тобой было жаль ребенка, лишенного жизни. - вся эта ситуация Рольфу откровенно не нравилась, он понимал негодование эльфийки, но и как никто другой знал, что чувствует Торин, а больше всего ему не хотелось ссоры между союзниками на корабле битком набитом Ордой - В час нужны или опасности Торин пойдет на всё, ради друга, даже если против его одного будет десяток разъяренных орков. Это можно назвать безрассудством, но и преданностью тоже, хотя скорее здесь и то и другое.
  17. - После той ссоры я больше не замечала от дворфа никакой грубости в свой адрес, и не выказывала ее сама по отношению к нему. - ответила Элирия, хмуря брови. - Он занят своим делом, я - своим. - Мы плаваем уже достаточно долго, но всё это время корабль остается в отличном состоянии, а всё потому, что мы втроем: я, Альв и Торин обслуживаем его, это включает в себя и уборку. Понимаешь? - он вопросительно взглянул на эльфийку - Мы всё это время уже заботились о поддержании чистоты. Разумеется такое предложение оскорбило его, не говоря уже о том, что он вложил в этот корабль сердце и душу, это его дом, всё, что у него есть а орк угрожал его отнять. - подумав немного он добавил - Он славный, хоть и может иногда вспылить, но за того, кого считает своим другом встанет горой, в этом суть дворфов.
  18. В настоящее время. Зайдя в свою каюту Рольф закрыл дверь на замок и пригласив присесть эльфийку сам занял место в кресле. - Я вижу, вы с Торином не ладите после той ссоры с участием шамана? - не пытаясь ходить вокруг да около спросил Рольф.
  19. Разве иголка не самая обычная? По моему мысли про магию и капюшон относились к Часовне Последней Надежды. У меня уже как-то сил нет отыгрывать еще и диалог с эльфийкой.) Спать хочу. А гарантий, что он закончится быстро нет. Давай утром тогда уж. Или в обед. Хотя ладно, давай.
  20. - -Как я уже сказал, проверка. Ваша почти бескорыстная помощь на фоне опасности, безумия и всех неудобств с неприятностями тоже кажется мне подозрительной и заслуживающий наблюдения. Мы выполняем важную миссию по поручительству Верховного Вождя, а я дорожу своей жизнью и честью народа. И мне было интересно, как вы отреагирует на маленькую просьбу в сете последних событий. Я же должен и имею право знать, кому оказываю доверие несмотря на ненависть ко всему вашему ордену. - Интересно - протянул Рольф, "ты ведь тоже когда-то был человеком". - Ну что ж, думаю, нам пора расходиться по каютам. Через пару часов мы достигнем Пещер Времени. Приятного вечера.
  21. -Считайте что это деньги и за последующие неурядицы, их будет ещё не мало. Это тому свидетельство. И ещё моя своеобразная проверка, спасибо. Можете окунуть её в чан с святой водой, расплавить в горне или подарить тому кто вам не нравится ради потехи. Или просто выбросить подальше. Я не хочу, чтобы действия некоторых личностей пятнали репутацию орды и отрёкшихся. Это жест доброй воли. Если кто-нибудь устроил бы подобное в моей лаборатории, терпеть я бы не стал, как сейчас мне пришлось это делать ради миссии. Миссии в ходе, которой мы оказались вместе на вашем корабле, по какой-то очень страной прихоти судьбы и нашего... лидера. Однако, ничего не меняется. И если наши интересы где-нибудь пересекутся, ничего не изменится. Это не угроза. Я просто хочу, чтобы это понимали. Каждый понимал. - Действительно, думаю, что Орда, а в частности орки сами неплохо справляются с такой задачей, как порча репутации, и им не нужны конкуренты в этом деле, как впрочем, ни в чем другом. Но прошу, не стоит думать, что мы наивны, я здесь не только из уважения к ночным эльфам и друидам Кенария. Отряд орды собирается отправиться в Восточные королевства, в самое сердце земель Альянса, а я буду стоять в стороне? Ну уж нет, я наблюдаю за вами. И не дай Свет вам сделать глупость, я бы на вашем месте приглядывал не только за чернокнижницей, но и за орком. - Рольф посчитав спицу безобидной выдернул её - И всё же меня интересует один вопрос, почему отрекшийся, до этого неоднократно выражавший недовольство паладинами обращается за помощью ко мне? Закончив Рольф протянул иглу магу. - Думаю, это стоит шестнадцати золотых.
  22. "Сегодня удивительный день" - подумал Волторн. И правда, встреча с Нефарианом и убийство Ренда на фоне сегодняшнего дня выглядели блекло. - На мой взгляд шестнадцать золотых это многовато, и к тому же, у нас на складе всё еще хранится масса запасных частей для ремонта. Но я не буду оскорблять вас, отказываясь от денег. - Рольф не став открывать кошелек и пересчитывать монеты сунул его за пояс - Однако, если вдруг вам понадобятся средства, то вы можете рассчитывать на.. дружеский подарок для соотечественника. Просьба мага показалась ему еще более странной. "Он просит меня? Меня?" - прокручивал в голове паладин. Однако решил проявить вежливость до конца и удовлетворил желание мага, осмотрев его плечо. - Помимо просто прелестных косичек я вижу в вашем предплечье иглу, думаю, это вязальная спица или что-то в таком роде. И что мне с ней делать?
×
×
  • Создать...