Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Silvio

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 079
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    31

Весь контент Silvio

  1. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1ZjPB_c7HkY
  2. Респонсибилити же.
  3. Могу, в целом я могу даже сам ей заняться, если других ответственных желающих не найдется.Давай так, ты хотя бы еще одну книгу повиси, вдруг передумаешь.
  4. Ну я этим как раз занимался. Обнулил голосовалку. И да, голосую против Грибоедова. Горе от Ума все читали.
  5. А об этом в книге упоминается, что она очень долго всё это заучивала (что довольно странно, учитывая, что она ИИ.
  6. Silvio

    BRC "Oscar 2013" - часть 1

    Это двоякая ситуация, если этот вариант будет лидировать, на реальных награждениях же нет пункта против всех. Но может уже в следующем году. Посмотрим.Затянул с ответом, прошу прощения, перед праздниками как всегда много дел.
  7. Silvio

    BRC "Oscar 2013" - часть 2

    Так это черная комедия, как она есть. Если по списку пройтись, то там далеко не все фильмы из категории "ха-ха" же.
  8. Слоупочно, конечно, но.
  9. Анакс со своими друзьями и с учителем вполне нормально разговаривала.
  10. Речь я не брал в расчет, всё таки, она не в пту шла поступать, а пыталась устроиться на работу в очень престижное (по сути самое престижное) заведение, естественно, её речь должна быть на уровне, а не "бе-ме". Судя по внутренним диалогам у неё и страх, и волнение присутствуют, да и эмоциональная вовлечённость прослеживается (вспоминаем, например, её переживания по поводу того, что она соврала экзаменаторам). Плюс, для утопии/антиутопии это в порядке вещей.
  11. Так и я тоже, Эквилибриум наше всё. Очень четкие параллели с ним вырисовывал, по началу особенно, под революцией именно это и имел ввиду. До самой развязки считал Адама неким мессией, а Анакс человеком, на то что она является андроидом вообще ничего не указывало же, уверен, что если перечитаю не найду абсолютно никаких намеков.А вот на счет общества и экзаменаторов - тут да. С каждой страницей я уверялся, что либо у Адама ничего не получилось и режим закрутил гайки, при этом замаскировав всё под "новую" идеологию, либо он свергнув одного монстра стал причиной создания чего-то еще более ужасного.
  12. Вообще, Viva la Revolution автором с самого начала проталкивается, в плане того, что все указывает на такой ход.С другой стороны, чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что Академия это тоже тоталитарное государство, наверное, с момента первого перерыва и встречи с... я уже не помню, второго студента звали Сэл? В общем, после этого момента подозрения в том, что что-то тут не так только усиливаются.
  13. В первую очередь хочу сказать, что книга мне понравилась. Читается очень легко, будто на одном дыхании. Повествование вышло очень лаконичным, как говорится "ничего лишнего", при этом выражение "дешево и сердито" сюда никак не подходит. Красиво, интересно, я бы даже сказал увлекательно. И тем не менее интересующий всех вопрос затронул и меня, я действительно задумался: а о чем же говорить, что обсуждать? Проблема в том, что по мере повествования произведение скачет, цепляешь какую-то мысль, а она ррррраз, и как бы уже не нужна. Мысли о том, что с экзаменаторами не всё в порядке появилась очень рано, чуть ли не с самого знакомства с ними, а вот то, что главная героиня тоже не человек стало для меня некоторой неожиданностью. Но на то и был расчет, Анакс на протяжении всего произведения ведет себя очень человечно. В стремление защитить себя, с помощью ограничений лишь подталкивает эти ограничения срывать. Ведь именно по этой причине Арт решил бежать, думаю, что именно по этой причине он в конечном итоге и убил Адама. Орангутаны это понимают, но не видя иного выхода и возможно сами того не подозревая идут по пути республики Платона. Мир и порядок строятся не на законах, а на этико-моральных принципах и тех самых человеческих чувствах. Любовь, сострадание, милосердие (цепочка Адам - Ева дана нам не зря). Как итог ограничивать себя необходимо не из-за режима, законов, или программ, а исходя из присущих человеку светлых чувств и стремлений. В добавок к этому я заметил, что по мере повествования Анакс не раз упоминает, что случившиеся в прошлом события скорее результат череды случайностей, нежели умысла. И тут тоже прослеживается мысль о том, что Академия рано или поздно провалится в своей миссии, какой бы прочной ни были система время и случай предоставят чувствам такую возможность.
  14. Пока что не до Калеуче, дел по горло, но как руки дойдут обязательно сыграю. И еще очень хочется увидеть Мендосу. Всё таки, Шарль несколько не мой тип протагониста.
  15. Не могу не вставить. Подруга: Идея для новогодней вечеринки: каждый вытягивает бумажку с одним из смертных грехов и всю ночь безнаказанно ему предается. Я: Какого черта?! Я обожаю все семь!
  16. Прочитал как на одном дыхании. Наверное, мне нужно время, чтобы переварить прочитанное. Но впечатление от книги исключительно положительные.
  17. Silvio

    Друзья / Friends

    «Друзья» могут вернуться на экраны в 2014 году.
  18. Silvio

    BRC "Oscar 2013" - часть 1

    Я надеялся, что мне не придется объяснять, что такое экшн. Джанго вышел в январе. Учитывается наш прокат, отечественный. Иначе как голосовать за фильм, который не можешь оценить.
  19. Трагедия. Случайно слетела голосовалка по ситкомам, переголосуйте пожалуйста.
  20. Я не знаю за кого голосовать. В финале всё вполне очевидно, но вот что касается новинок. Я просто не в силах выбрать. Блэклист, Рэй, Викинги. В этом году вышло столько хороших сериалов, что выбрать я просто не в состоянии.
×
×
  • Создать...