Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Holden

Посетители
  • Публикаций

    3 391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные Holden


  1. Небольшой оффтоп для себя лично, можно не читать  

    Ну штожжжж, зверушка загрузилась и ожидание подходит к концу.
    Наверное эта игра последняя, которую я так пристально "ожидал". Как же я устал от этой темы. Бесконечные истерики и заламывания рук, сонм беспокоящихся за перехайп и "а вдруг чего случится". Нет, конечно, были интересные обсуждения, ради которых я сюда ходил, но если честно оглядываясь назад ощущение такое, что гейминг в целом, как социальное явление становится слишком колючим. Слишком много побочного хлама на него наросло.

    За сим, прощаюсь. Буду играть в гордом одиночестве, в отрыве от миллионов толкователей. Составлять свое впечатление каким бы оно ни было.

    Hide  
    • Like 1

  2. К слову, о длительности сюжета. На реддите в теме рецензий кинули прохождение с ютуба, где чел спокойно играя одолел главный квест В3 за как раз те самые 20+ часов) Сдается мне это как первый Массыч за 5 часов, вполне можно, но сколько я не играл у меня стандартно тридцатка набегала. Все же не к добру эти кранч-ревью.


  3. 23 минуты назад, Плюшевая Борода сказал:
    Ну такая себе вариативность

    На моменте сюжетной линии Джонни и всего, что связано с ним, вариативность игры ломается — потому что те, кто ради ролеплея решат конфликтовать с восставшим из мёртвых террористом (так как порой он предлагает чуть ли не самоубийство), не получат ничего. Для них нет отдельной сюжетной линии про противостояние с Сильверхендом. А вот друзья рокера окунутся в длинную сюжетную линию, посвящённую прошлому его рок-группы из 2020 года, а также кучу уникального лута — например, одежду террориста, личный пистолет и другие подарки.

    В итоге получается какая-то неправильная ситуация: у вас есть два пути прохождения, один из которых не даст ничего — наоборот, заберёт. Если вы откажетесь от суицидальных авантюр Сильверхенда и посчитаете, что здравый рассудок и контроль над телом вам важнее, вы просто потеряете огромный кусок Cyberpunk 2077. И за это вас никак не наградят — даже поругают за то, что вы скучный. Тогда к чему вообще давать такой выбор? (с)

    Hide

    Ну так а я о чем писал выше: чел пишет о дико вариативном сюжете, а потом вставляет такие примеры. Я не очень понимаю какие выводы мне для себя делать из этого? Хочешь поругать игру, так найди яйки и приложи по делу. А то ни в хвост, ни в гриву.
    Человек сравнивает игру с Вампирами, но толком ничего нет про путь героя, то как выстраивается его идентичность, концовки и т.п. очень важные вещи.

    • Like 2

  4. Только что, Dassska сказал:

    ЗЫ - Согласна, богомерзкие Вопросики были пыткой для моего внутреннего перфекциониста. Стало легче лишь когда силком его в себе задушила

    Пять лет назад меня тут послали нахер с советом. Но я все-таки попытаюсь еще раз.)
    В меню отключаете отображение "вопросиков" на карте и играете в игру так, как она и задумывалась: от квеста к квесту, а мишура открытого мира служит естественным препятствием и дополняет процесс. Не пытайтесь чистить карту!!! Це не мммо.

    • Like 1

  5. 6 минут назад, aikijoy сказал:

    Меня тоже. Единственное, что огорчает, так это то, что многие пишут, что основной сюжет не просто короче, а сильно короче, чем в В3.

    Игра структурирована иначе. Огромная, львиная часть игры разнесена в побочки. Плюс обзорщик с ДТФ в комментах пишет, что в плане ветвлений Киберпанк куда ближе ко второму Ведьмаку, чем к третьей части, т.е. целые сегменты могут запросто открыться/ отвалиться, если выбрать что-то не то. Это если, конечно, принимать на веру сказанное. В чем у меня большие сомнения - обзоры производят удручающее впечатление некомпетентности. Статья геймспота - это просто что-то с чем-то.

    • Like 1

  6. Из обзора на дтф.

    Цитата

     

    Мы играли в пресс-версию, которая, по словам разработчиков, значительно хуже релизной с патчем первого дня. Во время её прохождения был выпущен промежуточный патч, устранивший где-то половину заметных багов, но всё равно — пройденная мной версия сильно отличается от того, что увидят игроки. Учитывайте это при дальнейшем обсуждении производительности и графики — 10 декабря вы получите куда более исправно работающую версию игры чем та, что досталась игровым журналистам и блогерам.

    Однако, даже если брать самую первую и забагованную версию Cyberpunk, то она работала... нормально. Без шуток, ни с чем критическим по крайней мере для ПК-гейминга я не столкнулся. Да, были глюки анимации, Т-позы, летающее оружие, сломанные скрипты в дополнительных заданиях (на релизе это обещают исправить). Однако в остальном игра была полностью проходима и работала стабильно 90% прохождения.

    Ни один основной квест не сломался, да и вылетом у меня не было. В своём «забагованном» состоянии Cyberpunk 2077 игралась и ощущалась лучше, чем, например, RPG от Bethesda даже с патчами после релиза и Assassin's Creed Valhalla на ПК — там я встретил куда больше технических проблем, чем в сырой версии Cyberpunk 2077.

     

    Вот и понимай этих журналистов-игрунов. Кому верить? Праааальна, никому!

    • Like 1

  7. 30 минут назад, Mustard Seed сказал:

    Смотрю на эти красивые мимические морщины у уголков глаз (т.н. "лучики") и вижу красивую зрелую бабёнку. Может, они втихую дропнули этот свой "канон" про 20+? И так уже остое... надоели эти младшие дети младших детей...

    Резюме: Серж, киберпанк. Тонкочувствующий Соло. Выполню работу очень деликатно. В свободное время люблю накрывшись пледом, пить смузи под синтивейв, созерцая дождь. И свергать Арасаку. Питаю слабость к зрелым женщинам, звоните в любое время, сделаю приятно.

    Показать контент  

    Эджраннеры, блин.....

    vicont.gif.3e6e1580fbd1f0554b3b738d8321af1d.gif

    Hide  

     

    • Liara Happy 1

  8. 3 минуты назад, Жанн сказал:

    А в каком именно ролике.

    Тутъ. Логично, что они просто используют весь набор созданный для неписей, т.е. товарищ Вэ совсем не уникален)

    • Thanks 2

  9. 9 минут назад, Жанн сказал:

    Такие же, в редакторе нет ограничений по полу.

    Есть. В геймплейном трейлере бегло показывали мужские хаеры и вполне очевидно что там разные наборы.


  10. Dragon Age will be in good hands. Christian Dailey will be moving into the Executive Producer role. Christian Dailey is a strong leader and will provide great insight into the rest of the Dragon Age leadership who remain.

    Офигеть, Кристиан Дэйли - это же тот чел, который занимался приведением Антема в чувство, да? То есть Кейси пишет, что чувака из Остина, который делал патч для лутер-шутера(а по факту изображал деятельность) поставили исполнительным продюсером рпг в Эдмонтон? Неужели там все настолько плохо...

    • Like 1
    • Sad 1
    • Fry 1

  11. 7 минут назад, Сильвен сказал:

    До сих пор жалею, что нельзя создать свою рок-звезду. Можно только наблюдать глазами Джонни.

    Ха! Джонни - это топчик, до его уровня еще расти надо) Начало определенно будет не таким зажигательным.
    Ну и плюсом игру надо тотально переделывать в партийную под такие изменения. В одиночку рокер не затащит.


  12. Мне кажется дело не в культурных различиях, а в маркетинге. Дитятю рекламируют будто бы для фанатов этой самой ГэТэА, в самом стереотипном смысле слова. Йоу, дог, улица наш дом! Рэпчина на фоне. Ну как-то... Не хватает чего-то, от чего можно было бы оттолкнуться. Какой-то фишки вызывающей эмоциональный резонанс. Не чувствуется трагедия потерянного детства. Впрочем, может она там и не нужна, ГГ-то уже не малый, выжил каким-то образом. Пройденный этап.

    С другой стороны, пролога как такового мы еще не видели, например, знакомство с Джеком за стрит-кида определенно самое интересное. Становится понятно чего они парочкой работают. Может есть что-то еще, но нам это не показывают.

    Еще один момент. Два происхождения из трех - это бывшие роли/классы из настолки, что само по себе несет дополнительный смысловой пласт. Представьте иной выбор: стит-кид/медиа/рокер или стрит-кид/коп/нетраннер, где вы также занимаетесь чем-то особенным, а потом обстоятельства резко вынуждают вас изменить жизнь. Динамика интереснее. Дитя улиц - это такой базовый, ровный вариант для Незнайки в Найт-Сити.
    Иначе говоря уличный товарищ изначально поставлен в немного неравные условия.


  13. Раз уж мы в процессе легкого оффтопа заехали на территорию одной абсолютно неизвестной канадской студии, то будет уместным упомянуть кое-что.
    В последнем геймплейном ролике говорится что носитель с мятежным рокером - это биочип. Я бегло глянул руководство 2020 на эту тему. Neuralware ближе всего по смыслу(чип посредством нанитов соединяется с нервной системой), но упоминается именно что био-составляющая. Что оставляет нам только один вариант.
    Используется какая-то продвинутая версия... *барабанная дробь*...  BIOWARE!!! :507074753840939012::shock_in_spanish:
     

    Показать контент  

    bioware.jpg.977483542ec0ead09a4295193a0f0fba.jpg

    Hide  

    Оооо даа, детка! Наконец-то мы будет таскать биоваров в голове!
    • Like 2
    • Haha 2
    • Elhant 4
    • Fry 2

  14. 17 минут назад, Game сказал:

    но если сравнивать Дженнифер Хейл с этим, то у Хейл голос более приятный. Ну и мастерство, естественно, на другом уровне.

    Забавно, у меня диаметрально противоположная ситуация. Хейл с каждой следующей частью масыфекта вызывала все большее отторжение своей попыткой выглядеть круче тучи (ну нельзя быть круче Марка Мира, нельзя... он был, она пыталась)))
    А вот Шерами Ли как раз по тем 48 минутам выдает здоровый баланс между крутостью, необходимой протагонисту игры в таком брутально-потном мире, и женственностью, которую ожидаешь от героини.

    • Like 3

  15. 2 часа назад, Kievanson сказал:

    А между прочим CDPR поменяли немного систему прокачки, и полностью визуально переделали.

    Показать контент

    b6b615b746f2dfc164f3de5aab05514d.png

    6a8693a1d1c8794d3b710fcf32c8a274.jpg

    Hide

    Что это там за финальный лютый перк, к которому идут все остальные?

    Еще показали количество имплантов, которые можно на себя повесить. Их много.

    Показать контент

    425aee785b500a25ffa00fffcd23d411.jpg

    Hide

    Интересно зачем нужны отверстия в имплантах. Можно будет еще и их модифицировать/улучшать?

    Показать контент

    56ab1964400c9e071f95d1bde6cab389.jpg

    Hide

    Прокачка вроде бы осталась старой, внешний вид поменяли, вот прежний вариант

    Показать контент  

    1438307019_2019CP-DeepDiveVideo.mp4_20201120_140650.thumb.jpg.6146193fc991b50098ab9ef556900441.jpg

    Hide  
    Система там примерно следующая: 
    Повышая уровень ты получаешь очки характеристик(аттрибуты) и способностей(перки), котороые в разделе навыков/скиллов (снайперки, инженерка, взлом и т.д.)
    В процессе игры( стреляя, взламывая, подкрадываясь и т.д) качаются ранг навыка до потолка, заданного развитой характеристикой. Это дает какой-то бонус к удобству использования данной способностью.
    Установка имплантов в клинике открывает новые способности.
    При повышении уровня и выполнении различной побочки растет уличная репутация, которая дает доступ к новым квестам у районных фиксеров, дорогим клиникам и крутой кибернетике там.

    Тут можно глянуть некоторые способности. Например, некоторые атлетические способности дают сопротивление урону в начале боя, сокращают урон при падении, позволяют стрелять на бегу/в прыжке/в подкате, отстреливаться и бежать при переноске тела.
    Взлом авто с выкидыванием пассажира это тоже способность, кстати).
    • Like 1
    • Thanks 1

  16. 3 часа назад, RedLight сказал:

    Если серьезно, то это больше похоже на домыслы журналистов. Ссылок на разрабов нет.
    Long-term relationships very much exist within Cyberpunk 2077, complete with their own quests and side-missions. But this will only be an option with a select few characters, and it may also be dependent on your choice of Lifepath.
    Мол, может зависеть, а может - нет.

    Идея жесткой зависимости от происхождения
    а) Предсказуема
    б) Противоречит не раз упоминаемой разработчиками сути происхождений: это ваша стартовая точка в мире игры, которая да, влияет на многое, но не предопределяет путь. Кочевнику никто не запретит принимать условно про-корпоративные решения и, наоборот, пиджак вовсе не обязан хотеть вернуться обратно.

    На мой взгляд, главное чтобы отношения плавно вытекали из характера, в противовес персонажу написанному специально для романа.

    На реддите есть тема с бесспойлерной выжимкой из разных превью.

    Пока вырисовывается довольно "характерная игра от СДПР на стеройдах" с бОльшей сюжетной и геймплейной вариативностью, чем В3. Суть - главный квест и побочки, остальной мир(контракты и уличные истории) служит фоном.
    Самое на мой взгляд примечательное: несколько раз упоминается, что действия часто служат аналогом выбора строчки в диалоге, который двигает историю вперед. Прикольная фишка, которая сглаживает различие между сюжетом и собственно геймплеем.


  17. 15 минут назад, RedLight сказал:

    На романы будет влиять происхождение.

    Число V-бомжей только что радикально возросло))
    e8a.gif.926b10b056bf5df55b8e480e8a99fdda.gif

    p.s. *задорно потирает ручки* Ща выясним хто тут, паймаешь, настоящий ролевик, а кто прогуляться за секасом вышел)))


  18. Выпуск не смотрел, гляжу ролики по частям, дошло дело до JALI, как вдруг...

    Показать контент  

    Misty.thumb.png.55b734f7517751d51fef3b9ceca854e8.png

    Hide  
    Вы посмотрите что творят эти бразильцы! Художники по освещению и аниматоры знатно прокачали девицу) *где-то заволновался друг Джеки*
    • Like 1

  19. 11 минут назад, Gоблин сказал:

    Ну, это издержки экшен-составляющей в какой-то мере. Плюс всегда есть возможность нетраннига. Или я что-то не так понял? В настолки не играю, так что ничего по этому поводу не скажу.

    Да я тоже не игрок в 2020, скорее интересующийся. Условно говоря, урон у оружия всегда один. Оно не может как-то магически стрелять сильнее. Но его можно модифицировать, быстрее привести на изготовку, заметить агрессию раньше, подготовиться основательнее(подкожная броня и т.д.). То есть развитие скорее горизонтальное, нежели вертикальное. Это в игре тоже есть, конечно, но пока (мне) видится, что маловато.


  20. 21 минуту назад, Gоблин сказал:

    Зато теперь в ролевой системе участвуют статы. Это не стоит забывать. Уже не аксий - ответ на все вопросы. Да и прокачка теперь углубилась, ведь есть как скиллы-перки, так и собственно статы, которые можно сочетать с имплантами и оружием.

    То, что реплики могут зависеть от совсем не диалоговых характеристик - это хорошо, но я больше про сами перки, они привычно фэнтезийные (ну по крайней мере пока так кажется). Боёвка в настолке была все же иной по духу. Меньше акцента на чистом уроне и больше вокруг обстоятельств, которые позволяют его наносить.


  21. Ролевая система пока кажется весьма... обычной. Все эти шансы крита и урон клинком на 200% во время обороны звучат уж слишком ммо-шно. Впрочем надо щупать, но вангую как и с Ведьмаком будет куча модов на баланс.
    Однозначно порадовали взломы которые теперь действительно мгновенные. В предыдущих видео все было ооочень затянуто.


  22. 4 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

    Короче посмотрел на перемотке все, нихрена не понял, так что все видимо норм. Но походу пора валить с темы до следующего года :)

    Там типичный ролик с рокстаровской теткой. Вы можете то, вы можете это.
    Вообще меня посещают аналогичные мысли. Вкупе с превью, грядущими утечками-протечками и те де, скоро будет жарковато тут.


  23. 12 минут назад, RedLight сказал:

    А можно будет Сильверхенда выкинуть из башки ГГ? 

    Скорее всего к концу игры это неизбежно. Я думаю они будут стремится создать ощущение вроде пустого Каэр Морхена. Народ еще будет плакать и говорить "вернись, я все прощу". А так он конечно обязательный) Динамика отношений с ним - важная часть истории.


  24. 43 минуты назад, RenegadeSpectre сказал:

    Хотелось бы редактор оценить уже, надеюсь покажут до релиза. 

    У NeonArcade был видос, где он ссылается на немецкое превью, в котором были перечислены следующие пункты

    Показать контент  

    Um den Umfang des Charaktereditors besser zu verdeutlichen, liste ich euch hier einfach mal die Anpassungsmöglichkeiten auf, die ich dokumentieren konnte: 

    Stimme, Hautton, Hauttyp, Haarstil, Haarfarbe, Augenfarbe, Augenbrauen, Augenbrauenfarbe, Nase, Mund, Kiefer, Ohren, Bart, Bartstil, Bartfarbe, Cyberware (Gesicht), Gesichtsfarben, Gesichtstattoos, Piercings, Piercingfarbe, Zähne, Augenmakeup, Augenmakeupfarbe, Lippenmakeup, Wangenmakeup, Sommersprossen/Muttermale, Nägel(-länge), Nägelfabe, Nippel, Körpertattoos (bei Frauen auch leuchtende Cyberware), Genitalientyp, Genitaliengröße, Schamhaarstil, Schamhaarfarbe.

    Hide  
    cc.thumb.jpg.841fc16103a1851077b2d065e656e9bc.jpg

    Так что моську можно будет довольно подробно настроить.
    • Like 1
×
×
  • Создать...