Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dmitry Shepard

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    96

Весь контент Dmitry Shepard

  1. Dmitry Shepard

    "Колосс"

    Дарра в твиттере говорил, что вроде бы можно будет выбирать, какой именно Джавелин разблокировать следующим.
  2. Задумавшийся кот подскочил. - Да вроде бы, любовь моя, - неуверенно ответил Ир. - Мяулиска что-то грозно смотрит ледяными глазами. Кот пожал плечами, провожая взглядом сноходицу, отпурравившуюся к комяундиру за указаниями. - Потом спуррошу. Подхватил дорожные кофры и понёс в их палатку. - Ничего, если что, я тебя всегда согрею, ты же знаешь, - улыбнулась Мира. - Потом у нее узнаем, да. Аня сняла шлем и улыбнулась мужу. Хотела сказать что-то ласковое, но тут Рубандо тряхнул головой и громко чихнул. Что, в контексте его габаритов, было далеко не рядовое событие. Едва не снеся неловким движением крыльев стоящих рядом с ним людей, пес виновато спрятал нос под лапой и ворчливо фыркнул. И только чуть позже Анна поняла причину необычного поведения пса - незнакомый запах, очень специфический, принесенный к ним дуновением ветра. Приглядевшись, она поняла картину и нахмурилась: ну кто же предлагает сигарету ребенку?! Ну, то есть, Ирбис, конечно, большой... но все равно в чем-то наивный доверчивый ребенок. Выросший на философских книгах и музыке Вивальди. В окружении заботливых людей. Это у него и свое, и от Алисы. Фуф, хорошо, что отказался. Надо объяснить ребенку что курить вредно. Покачав головой, Аня повернулась к Рубандо и почесала за огромным ухом, показывая, что не сердится. Пора отпускать симаргла. Увернувшийся от крыла Найджел недоуменно сдвинул было брови, но потом хорошо знакомый ему по работе в Корпусе запах дошел и до него. Впрочем, провести на месте профилактическую работу со Стивом Найджел не успел, его отвлекла Алиса. - Будешь ставить шале? Или можем обойтись палатками, - как и всегда, предложил Найджел ей выбор.
  3. Мяулиска и Мира заняты. И не к кому обратиться наивному коту, знаний о новом искавшему, за советом. Почему-то воровато глянул на пурринцессу. Мира, раскладывавшая на земле извлеченную из грузового отсека гравицикла палатку, в этот момент как раз чихнула, учуяв новый, незнакомый запах и посмотрела по сторонам, пытаясь понять, откуда он, но тот улетучился раньше, чем она смогла это понять. Палатка у нее за спиной, после нажатия соответствующей кнопки, деловито раскладывала саму себя, щелкали раздвигающиеся телескопические направляющие, тихо шелестела расправляющаяся плотная ткань. Довольный успешным знакомством Ир нервно сглотнул, когда натолкнулся на ледяной взгляд Юки-онны, и на всякий случай оглянулся. Кровавые губы пуррошептали одно слово: "потом". Пятнистый хвост беспокойно дёрнулся. Кажется, его ждёт разговор. Но что он сказал-то? Вежливо же вёл себя! Или у опурределённых людей этот цилиндрик - какой-то важный ритуал при знакомстве и надо было выкурить сразу? - Все в порядке, родной? - нервозность Ирбиса не осталась незамеченной Мирой, за полтора года совместной жизни научившейся распознавать настроение любимого.
  4. Даже если бы Аня и задремала, непринужденно лежащие на талии девушки ладони Найджела не дали бы ей упасть. - Посадку произвела, можно отстегиваться, - сказала она по личной связи, слегка смущенно, - на охрану лагеря кого отправлять? - Хорошо, - отозвался Найджел с все той же тенью теплой улыбки в голосе, расстегивая ремни один за другим. - На охране лагеря пусть Кантабиле будет. Последний ремень послушно ослабил свою хватку и Найджел, осторожно ступив на лапу Рубандо, слез на землю, тут же повернувшись, чтобы подать руку Ане.
  5. Видимо, из-за древних развалин, которые могли быть построены еще в дошейперовскую эпоху)
  6. Через пару секунд Анна уже слушала по общей связи порядок движения и отчёты о готовности к старту, одновременно устраиваясь в седле и надёжно пристегивая их обоих. - Мы готовы, - сказала она по личному каналу мужу, - спасибо, любимый. Улыбку Найджела скрывало забрало шлема, но личный канал связи исправно донес ее до музыкального слуха Ани, когда тот ответил: - Всегда пожалуйста. Выслушав доклады остальных, Найджел взглянул в сторону потемневшего горизонта и отдал привычный приказ: - Выдвигаемся. Их путь лежал через саванну к Алмазным холмам, а потом, по имперскому тракту, до самой Драгоценности. Солнце окончательно ушло за горизонт, видеть цветные сны, но тьма властвовала над землей недолго, в ночном небе, усеянном искорками звезд, вдруг проявился сырно-желтый круг полной Луны, не выкатившейся из-за горизонта следом за солнцем, принимая вахту, а именно появившейся сразу на небосклоне, сначала неуверенно, а потом все ярче проливая на уснувшую землю бледные лучи света. Плавность и легкость, отличавшая полет Рубандо при взгляде со стороны, всегда восхищала Найджела, прекрасно знавшего, какой объем мускулатуры задействует симаргл на простой взмах крыльями. Это особенно хорошо ощущалось, когда сидишь у него на спине и, кажется, стоит только протянуть руку, чтобы зачерпнуть ночной небесной влаги из перевернутого океана с отражением звезд и Луны в нем. Ночь - время сюрпризов, приятных и нет, именно ночью возрастал шанс столкнуться с Осколками или прайдами Охотников, которые нет-нет, да и прорывались сквозь границу, которую охраняли теперь не только земляне и тавалинцы, но и имперцы. Однако, час сменил другой, затем третий и четвертый, а в поле зрения ни воздушной разведки, на передового дозора, ни остальной группы так и не встретилось никого опасного, лишь пару раз можно было заметить убегавших прочь похожих на ланей существ, потревоженных шумом двигателей. Что-то изменилось в Пространстве за прошедшее время, пустыня окончательно уступила место саванне, а та терпеливо взращивала в себе новую, не зависящую от сноходцев жизнь. На исходе пятого часа, около полуночи по внутреннему ощущению времени, Найджел скомандовал остановку. - Группе - стоп. Разбиваем лагерь, обустраиваемся на ночь. Аня, сажай нас на землю.
  7. - Мир, я тогда Иру сделаю отдельный гравицикл, чтобы мы впереди шли. - Конечно, - не показала и тени возражения Мира, забираясь на гравицикл, на котором они с Ирбисом сюда прибыли и с любопытством разглядывая волшебное творение Ингеборг. Эта черта сноходцев, способных создавать настоящие чудеса, живые, осязаемые, не переставала восхищать девушку. - Красивый олень, - улыбнулась она Ингеборге, прежде чем скрыть лицо за шлемом, который, несмотря на опасения Ирбиса, на этот раз взяла с собой и собиралась использовать по назначению. Сороконожки оставили по себе слишком болезненную память, чтобы пренебрегать мерами безопасности. Тихо загудела силовая установка ее гравицикла, репульсорные кольца подсветились нежно-зеленым, активируясь и отрывая металлического скакуна от земли. - К движению готова, - сообщила Мира по общей связи, взглянув на папу, уже обзаведшегося привычной боевой экипировкой Миротворческого Корпуса и автоматом за спиной. Командир группы не спешил занять свое место на Рубандо, сначала подойдя к Ингеборг и протянув ей гарнитуру связи. - Микрофон достаточно чувствительный, чтобы даже сказанное вполголоса было слышно, - предупредил он коллегу. Вернувшись к Рубандо, Найджел легко взобрался наверх, используя любезно предложенную лапу, как ступеньку и уселся в свое седло, галантно протянув руку Ане, чтобы помочь той присоединиться к нему. - Командир - группе. Порядок движения следующий. Передовой дозор, построение треугольником. Алиса на острие, Мира справа сзади, Ир слева сзади, удаление между собой десять метров. Основная группа, построение обратным треугольником, Стивен и Брин впереди, Инга замыкающей. Удаление между собой три метра. От дозора держитесь в двадцати метрах.
  8. Поэтому я и говорю, что мы начнем получать новое обновление в декабре. Реван тоже начинался с затравки в декабре, с полным разворотом в новом году. Вот это я отмечаю уже полгода как. Причем, попадаются новички, с удовольствием делающие не только побочки, но и бонусные планетарные арки, что меня вообще крайне удивило, я такого последние года два уже не видел) Так и на багханте персонажа за вечер можно до 60+, а то и 70 уровня поднять) Чисто на героиках прокачиваться действительно долго, тут нужен комплексный подход. Я тоже не навязываю этот метод и не пытаюсь доказать, что он единственно правильный. Но он является удобным и простым подходом, когда отыгрываешь роль в сюжетке, что многим нравится и тоже является целью игры для таких игроков. Совмещается комфортная прокачка и прохождение сюжета без лишних заморочек и необходимости отвлекаться на что-то еще. А рпшеры тоже немалая часть игрового комьюнити, наряду с пвешерами и пвпшерами.
  9. А тут другой нюанс. Те, кто качается через фп, чтобы быстрее выйти на опсы, задротят до блеска конкретные флеши, вроде ХС, исходя из соотношения потраченное время/результат. Те, кто просто проходит сюжетку не в первый раз, врубают перки с легаси на бонус экспы классовых миссий и, в сочетании с разовым прохождением героиков при прибытии на планету, этого хватает за глаза, чтобы даже не смотреть в сторону планетарных сюжетных арок, побочек, эксплораторских миссий или иных способов получения дополнительной экспы. И так хватит очень быстро докачаться до 70 уровня, плюс о шмоте вообще голова не болит. Я делал забеги, чтобы собрать себе сет на рыцаря-джедая, который в роликах на дефолтном Аутлендере был)) Ну и некоторые другие сеты, которые требовал собрать мой внутренний манчкин) И ради кредитов, да, так как хотел несколько линий отыгрыша попробовать, поэтому заранее подкопил, чтобы все нужные легаси-перки сразу покупать. Вообще, если взглянуть на планы разработчиков, то они сделали правильные выводы по итогам КОТФЕ и КОТЕТа и снова разводят фракционные сюжеты по разным линиям. Конечно, это не богатство стартовых глав, но уже, на мой взгляд, шаг в правильном направлении, хотя, думаю, вряд ли разрабы пойдут дальше и вернут классовое деление сюжета, будет одна линия на каждую фракцию с вариациями темного и светлого отыгрышей внутри каждой линии. Еще меня интригует, как будет реализован (и будет ли) момент со сменой фракции, когда (если) вскроется деятельность ГГ по саботажу операций фракции. П.С. Ну и я надеюсь, они вернутся к действительно интересным сюжетно операциям, а не просто будут клепать новые в стиле "вот вам последовательность из разных боссов".
  10. Стив все ещё созерцал крылатое дремлющее лохматое чудо. - Ага. Да. Я как раз собирался упасть кому-нибудь на хвост. - протяжно согласился он, оборачиваясь. - Колесная техника у меня не очень. Подавив желание пошутить про сломанный в результате заявленных действий Стивена хвост, Найджел сосредоточился и материализовал рядом с добродушным гигантом привычный "Харлей", с предусмотрительно усиленной рамой и подвеской. - Готово. Я планирую поставить в передовой дозор Алису и Ирбиса, а ты держись в середине, - напутствовал Найджел коллегу относительно места в походной колонне. - Спасибо, дорогая, - ответила Юки-онна, возвращая чмок. - А ты без Тигры на этот раз? - Да, его отец попросил оставить во дворце, готовит мне и ему какой-то сюрприз, - ответила Мира.
  11. Не знаю, подкручивали они частоту эвентов или нет, но во время пересмотра стрима я отметил, что когда появилась отметка эвента (фиолетовый кружок), в правом верхнем углу, где отмечается активное задание, было по прежнему пусто, текст задания и его статус там появились, только когда Гэмбл подлетел поближе к отметке. Видимо, если не хочешь выполнять эвент прямо сейчас, просто летишь мимо и все. Плюс, если вспомнить геймплей с ЕЗ, то отметка с мировым эвентом в верхнем правом углу исчезла спустя некоторое время после пролета мимо. Возможно, даже если и зацепишь случайно область активации эвента, но не сделаешь действий по его выполнению и покинешь область выполнения эвента, он сбросится сам.
  12. Ну, фигурки по МЭ делали же)) Ту же анимешную Лиару с двумя высшими образованиями)) Я подумал, что тут нечто подобное) Потом я на это обратил внимание, да) Но первое впечатление было именно такое)
  13. Я сначала подумал, что это фигурка для коллекционного издания, а не скрин из игры))
  14. Так я и говорю про забеги вчетвером. В одиночку, с компаньоном, это можно делать разве что, чтобы Альянс по максимуму прокачать ради ачивки или если костюм какой очень понравился, который из запасов падает рандомно. А так, твинки у меня качались дешево и сердито, шмота до 70 уровня вполне хватало, а там уже совсем другая песня. И проблем с забегом не было, на Татуине и Нар-Шаддаа всегда есть желающие) До 70 уровня, да. Потом со шмотом вообще проблем нет никаких) Героики быстрее делаются, чем флешпойнты. Разве что раз за разом хаммер стейшн задротить, но это не по мне. Вы не не знаете разницу между "не видеть проблемы" и "не сгущать краски". Свтор спустя семь лет чувствует себя куда лучше, чем большинство убийц ВоВа, которые за это же время загнулись. Следующее большое обновление мы начнем получать в декабре, как было с Хаттами и как было с Реваном. Вот ровным счетом точно также. Так что как можно при этом говорить, что свтор умирает - вот этого я не понимаю.
  15. Глядя на экзотическую внешность принцессы было сложно поверить, что Мира дочь Найджела. И, тем не менее, они были очень похожи – открытым взглядом, посадкой головы и улыбкой, светлой и искренней. - Рад знакомству, Ваше Высочество. Брин Джонс. - Можно просто Мира, - улыбнулась девушка в ответ, не забыв кивнуть Стивену, приветливо помахать Ане (попутно заверив, что у них с Иром все в порядке) и подойти к Алисе, чтобы чмокнуть ее в щеку. - А мы тебе обновку привезли, как заказывала. Ир покажет. Найджел, одобрительно взглянувший на жену, подошел к Рубандо и Стивену поближе. - Стив, создать тебе мотоцикл? Я с Аней полечу на симаргле, так что мне "Харлей" не понадобится.
  16. А можете не заставлять себя и просто принять - люди как играли в TOR, так и продолжают играть дальше. Под многолетнее нытье на тему, что игра умирает. И никак не может умереть. И люди из нее уходят-уходят, но никак не уйдут окончательно. Если бы мы были на этой стадии, то сейчас речь все еще шла бы об обновлении 5.7, а 6.0 мы не увидели бы никогда, игра загнулась бы гораздо раньше. В завершение этого разговора, могу лишь еще раз сказать, что повторяется он с разными вариациями уже лет пять. И результат пока что один и тот же - ни один из прогнозов "игра не доживет до следующего года" и "Свтор умирает" не сбылся. Так будет и на этот раз.
  17. Таким же, каким и ваше утверждение. И нет, не противоречит. Героики - это первое, с чем сталкивается игрок, прибывая на планету. И это удобный способ получить стартовое снаряжение хорошего качества для прохождения квестов на планете. Так что игрок-новичок будет сталкиваться с героиками на повседневной основе. А повторение - суть запоминания. Вы можете не помнить героики, потому что последний год к ним вообще не прикасались. Зато будете помнить тактику прохождения всех опсов, если весь этот год ими и занимались. А я не буду, потому что в опсы играю редко и мне это не нужно. И человек, который играет в свтор не первый год, не будет удивляться, что другой человек тоже играет в свтор не первый год. Так будут поступать только новички. Я героики делаю до сих пор и с такой реакцией встречаюсь довольно часто. За последние полгода-год точно. Если бы это было так, героики никто бы не выполнял. Чего не наблюдается в принципе. Так что, если лично вы не считаете героики полезным времяпрепровождением, это не делает их таковыми автоматически. Ваш пример слишком локален. Не говоря уже о том, что отсутствие активности гильдейским персонажем означает отсутствие активности вообще. Если смотреть так, то и меня, появляющегося записанным в гильдию персонажем раз в месяц, а то и два, тоже можно записать в ушедшие на покой и в игру не заходящие. Что не будет являться истиной. В отсутствие точной и подробной статистики, кроме "вижу" и "кажется" ничего и не останется. И как раз на это я вам и хотел указать. Вам кажется, что все пропало. Ну а мне так не кажется. Истина, уверен в этом, где-то посередине. Если же говорить о твердых надежных аргументах - то у нас есть поведение Биоваров и ЕА, которые, как вы указали ранее, имеют доступ к статистике. И то, что разработку контента и поддержку игры не сворачивают, а планомерно продолжают, неоспоримо говорит о том, что игра, как минимум, стабильна во всех аспектах. Иначе мы бы уже наблюдали антикризисные меры в виде либо агрессивного маркетинга, направленного на массовое возвращение игроков, либо в виде постепенного сворачиванивания поддержки игры и выпуска нового контента для нее. Чего нет в принципе.
  18. А я знаю и оплатил более 40 месяцев подписки. Поэтому, основываясь на личном опыте, считаю ваше утверждение неверным. Не говоря уже о том, что без гринда героиков, как самого удобного средства получения опыта и шмота, сейчас в принципе не обходится. Гильдии умирают и рождаются, это не новость. И, представьте себе, есть очень много игроков вне гильдий.
  19. Основной костяк игроков, как минимум, знает все героики за обе стороны назубок. Даже если играет всего год. И если игрок вообще не в курсе, какие изменения были внесены в героики или что надо делать, то это определенно новичок, который ранее в игру не играл, а не твинковод сотого левела. А как вы определяете, что число людей падает? По игровым ощущениям? И что за last played?
  20. И вот эти разговоры я слышу из года в год. Последним для игры объявляли и 2016, и 2017, и 2018. Я, наоборот, за последние полгода вижу в игре новичков, которые не то что флешпойнты, не все героики в первый раз пройти успели, не говоря уже о сюжетке и число таких игроков растет. Плюс, присутствие игроков в игре давно приобрело сезонный характер и это уже общая тенденция для всех ММО, даже ВоВ не исключение. Постоянно в игре находится сравнительно небольшое количество игроков, которые либо хардкорные рпшники, либо столь же хардкорные пвешеры/пвпшеры. Последним для игры, думаю, станет год 2022-23, когда у ЕА будет подходить к концу срок лицензии на вселенную ЗВ, плюс, если я не ошибаюсь, жизненный цикл игры изначально планировался на десять лет поддержки и развития.
  21. Найджел вместе с Аней уходили из зала для брифинга последними. Дополнительных вопросов задано не было, но Найджел на этот счет не беспокоился, он доверял коллегам и полагался на них. Тем более, что очень часто в их работе единственным приемлемым планом была фраза "там видно будет". Слишком уж непредсказуемым был Сон и слишком часто невозможное там становилось возможным и вполне существующим. Третий подуровень, как было известно всем сноходцам, предназначался для групп, отправлявшихся на особо сложные и опасные задания, биокапсулы в шестиугольных помещениях были созданы по отдельному проекту, а медперсонал, работавший здесь, представлял лучших из лучших даже внутри самого коллектива Центра Сноходцев. Ровно через полчаса двери лифта раздвинулись в стороны, пропуская Найджела и Аню. Таким образом группа была в сборе, окинув коллег взглядом, Найджел одобрительно кивнул, все были здесь и уже настроены на новое путешествие во Сне. Это было хорошо. Переодевание в спецодежду, привычный "хоровод" врачей вокруг располагавшихся в биокапсулах сноходцев - все как всегда. Прозрачная крышка капсулы опустилась вниз и с тихим щелчком зафиксировалась, знакомый резковатый запах сонного газа защекотал ноздри и Найджел сделал глубокий вдох, закрывая глаза, чтобы через мгновение открыть их уже во Сне. В этот раз точку перехода накрыли вечерние сумерки, лишь краешек солнца еще выглядывал из-за горизонта, окрашивая чистое и уже усыпанное звездами небо во все оттенки алого и пурпурного. Справа светилась желтым светом окон и резким белым светом прожекторов оперативная база, за прошедшие полтора года изрядно выросшая в размерах и обзаведшаяся полноценными зданиями вместо палаток и всеми удобствами, потребными сотне людей, иносов и коренных, что вместе обучались здесь работать сообща. Сноходцев уже ждали, две облаченные в футуристического вида доспехи фигуры на фоне гравицкла с притороченными к нему походными кофрами. - Привет, пап, давно не виделись, - произнесла фигура пониже ростом, подходя поближе и позволяя рассмотреть иссиня-черные волосы, обрамлявшие лицо, сочетавшее в себе человеческие и кошачьи черты. - Здравствуй, Мира, рад тебя видеть, - обнял дочь Найджел. - Привет, Ирбис, как дела? - пожал он руку сопровождавшему Миру барсу. - Знакомьтесь, Мира Грин, моя дочь и принцесса Империи Тысячи Снов. А это Ирбис, ее денщик, - представил Найджел обоих сноходцам, не забыв весело подмигнуть Ирбису. - Приятно познакомиться, - произнесла Мира, с вежливо ненавязчивым любопытством глядя на коллег Найджела.
  22. Честное слово, такие разговоры не прекращаются еще с 2012 года) Я бы не сказал, что игра в анабиозе, игроков хватает. Ну и, традиционно, ближе к выходу нового контента народ подтянется) Посмотрим, какая будет реакция на возобновление войны Республики с Империей, многие, кто плевались от КОТФЕ и КОТЕТ этого очень хотели. Лично мне очень интересно, будет ли реальная возможность сменить фракцию или все так и закончится подковерными играми)
  23. - То есть мир перестает быть химерическим, и становится просто... миром? - уточнила Анна. - Возможно. Хотя интересно, что тогда случится с Химерой, - вторил мыслям Брина Найджел, которого и самого занимал этот вопрос. - Ну что ж. Если ни у кого больше вопросов нет, то жду всех через полчаса на третьем подуровне.
  24. Dmitry Shepard

    Diablo 3

    Да, я тоже обратил внимание)) Как будто он резко дальнейший текст забыл или увидел, что его вот-вот начнут убивать)
  25. Dmitry Shepard

    Diablo 3

    Упрощенный Д3 на мобилках. Как-то meh((
×
×
  • Создать...