-
Публикаций
6 340 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Девочка с платяным шкафом, в котором живет чудовище)) Если ты не идешь в Нарнию, то Нарния придет к тебе))
-
Перевёл взгляд на комм с открытым перечнем шаблонов Грина и уточнил: - Когда отправляемся? - Сегодня, если ни у кого нет возражений, - немедленно ответил Найджел.
- 1 054 ответа
-
- 1
-
-
Я просто не знаю, как это в игре разграничивается, вот и строю гипотезы)) Само собой, игра выйдет, все узнаем) Ну или они наконец начнут выдавать больше информации, а не в час по чайной ложке))
-
То есть, за врагов вообще экспы не будет. Хм. А как тогда быть с другими мобами, которые просто случайно встретились на пути? Вроде тех же Урсиксов? Разве что отсутствие экспы будет компенсироваться выпадающими ресурсами.
-
- Ирбис и Мира? – повторил он незнакомые имена, одновременно подтверждая расширение доступа к данным для коллег. – Сноходцы или Иносы? - Прошу прощения, я слишком долго их знаю, поэтому машинально распространил это знание и на вас. Мира Грин - моя дочь и Императора, работает эмиссаром Империи, коренная. Ирбис ее напарник и друг, он тоже коренной обитатель Пространства, - ответил Найджел, оставив на усмотрение Алисы, говорить или нет, что Ирбис был ее фамильяром.
- 1 054 ответа
-
- 3
-
-
Интересно, будет ли в эвенте с хранилищем для арконистов ограничение на количество попыток активации. А то так можно много экспы набить на постоянно спавнящихся волнах врагов)
-
- Император, быть может, может помочь какими-то сведениями? Должен же он знать что-то о Химерах и их мирах, чего не знаем мы? - спросила Аня, на ходу понимая глупость своего вопроса. Если бы Император что-то такое знал, то наверняка сказал бы им в прошлый раз. Ставки были куда серьезнее их собственных жизней и жизней остатков народа, живущего под властью Химеры. - Дихари не горели желание лезть внутрь химерических миров, поэтому он мало что может сказать. Однако, Император, по моей просьбе, изучил структуру данного мира и пришел к выводу, что эта область Пространства Сна проявляет тенденцию к постепенной стабилизации. И процесс явно искусственный. Он не смог определить, кто его запустил и почему Химера не препятствует этому, но факт остается фактом. Кроме того, на основе этих данных он сумел изготовить возвратные устройства для Миры и Ирбиса. Так что, чтобы вернуться, им не придется прорываться к точке выхода, как делали это мы в свое время. - И насчёт крупного калибра... Надеюсь, теперь у нас его больше, чем в прошлый раз? - Вопрос предназначался не только Найджелу, но и всей группе. Это только в играх круто, когда у тебя самая действенная винтовка, а в жизни... просто страшно. - Да есть немного. - неторопливо протянул он. - Хватит, поди. Найджел при этих словах хищно усмехнулся. Он не просто так пригласил в команду Стива, каждый сноходец здесь был подобран так, чтобы полностью отвечать спрогнозированным вызовам, которые уготовил им подводный мир Химеры. - На все, за исключением самой Химеры, думаю, хватит с лихвой. Главное, постарайся не пробивать стены, а то нам придется в срочном порядке отращивать жабры. - Об этом не беспокойся. Думаю, если у нас будет переводчик, то мы с Брином разберёмся. Извините, может, вы тоже технических специальностей, - синие глаза поочерёдно глянули на Стивена и Ингеборг. - Да, кстати. Будет неплохо, если все поделятся друг с другом выдержкой из личных дел, чтобы мы могли лучше представлять, на что способны вместе и по отдельности, - предложил Найджел, первым открывая доступ к собственным шаблонам.
- 1 054 ответа
-
- 4
-
-
-
- Найджел, по поводу ролей во время операции определимся ближе к делу? - Можно сделать это и сейчас, - отозвался Найджел. - Нас ждут узкие коридоры и внезапные засады. Поэтому я бы хотел поставить впереди тебя со щитом, а с флангов тебя будут прикрывать Брин и Стив. Я в середине, на мне командование и ситуационный контроль. Инга и Аня следом, вы наша поддержка. Замыкать формацию будут Ирбис и Мира, мы с ними встретимся уже во Сне, на нашей базе. Это предварительный план и я готов выслушать предложения по нему. Услышав вводную, Брин подавил желание присвистнуть. Покрутил в разные стороны проекции, упорядочивая мысли и спросил: - На каком уровне развития находятся местные, раз не в состоянии справиться с захватчиками? Могут ли они оказать нам помощь при выполнении поставленных задач? Сколько примерно прошло времени с момента посещения вами этого мира? Насколько стабильна анима в городе-станции? - Между примитивным и развитым, я бы сказал. Многие технические процедуры превратились в ритуалы, зачастую, с утерянным смыслом, но Н'Гайя отдают себе в этом отчет и вообще, на удивление здравомыслящие существа. И весьма доброжелательные. Нам потребуется заручиться помощью местных, так как нам в любом случае нужен будет кто-то, понимающий текст на местном языке, - ответил Найджел. - На помощь от них в бою я бы особо не рассчитывал, их вооружение и подготовка существенно уступают нашим. С момента последнего посещения, по времени Сна прошло полтора года, поэтому следует готовиться к любым неожиданностям. Распределение анима в городе-станции неравномерное, на третьем горизонте, контролируемом чудовищами, ощущался недостаток анима, когда мы погрузились ниже, был его избыток. Но это всегда очень переменчивая вещь, когда речь заходит о химерических мирах. К этому тоже следует быть готовыми. - Два вопроса, - сказала она негромко, пользуясь тем, что Найджел совсем рядом, - идем длинным путем, по тракту? Император уже в курсе, или будем в Городе договариваться? - На этот раз нам некуда торопиться, поэтому пойдем длинным путем, по тракту, - кивнул Найджел. - Император в курсе и не будет чинить нам препятствий, с ним уже обо всем договорились. Немного подумав, она решилась добавить: - Зачистка уровней... звучит не очень. Да и нас не то, чтобы много, - Анна снова тихонько обвела взглядом всех присутствующих, - может, начать с местного населения? Наладить контакт, заручиться поддержкой, попытаться отключить... производство... с их помощью? Я помню был какой-то символ на мониторах в... рубке управления, Н'Гайа должны были сохранить язык, даже если не помнят устройство самих систем... - она поморщилась, вспомнив, кажется, картинки уровня первобытно-общинного строя поверх высокотехнологичных книг в библиотеке Н'Гайа, - надежды, конечно, не много... Да и вообще сведений у них сохранилось крайне мало, но вдруг их все же хватит разобраться с устройством систем, ядра и реактора? - Учитывая, что производство расположено прямо под боком у спящей Химеры, я считаю, что туда надо идти в последнюю очередь, мы не знаем, как Химера отреагирует на отключение систем. И, по моим подсчетам, нам придется зачистить всего пару уровней-горизонтов. Верхний, где находится Биореактор и третий нижний горизонт, где находится Ядро. А потом уже спустимся вниз.
- 1 054 ответа
-
- 4
-
-
Дождавшись, пока все усядутся на свои места, Найджел откашлялся и начал вводить коллег в курс предстоящего задания. - Все, здесь сказанное, проходит по максимальной категории секретности и не может быть разглашено лицам без допуска, - сразу предупредил всех Найджел. - Наша цель - мир Н'гайя, химерического типа. Уровень Химеры - Альфа плюс плюс. Речь идет о существе, создававшем и развивавшим свой мир тысячи лет по исчислению Сна, те Химеры, что встречались нам раньше, просто одноклеточные амебы по сравнению с подобной, а их миры необычайно подробно детализированы и структурированы. На тот момент, когда я, Аня и Алиса побывали в том мире, Химера спала и никакой прямой угрозы нам не создавала. Если, по прибытию туда, мы обнаружим, что это изменилось, задание придется немедленно прервать, нам попросту нечего противопоставить противнику. Мир Н'гайя представляет собой обитаемый подводный город-станцию, с мирными жителями, с которыми нам удалось установить контакт и искусственно выращенными чудовищами, контролирующими верхние и нижние уровни. Цель нашего задания - собрать сведения о технологиях, используемых для поддержания работоспособности комплекса, в особенности, таких, как Ядро и Биореактор. Побочная цель - помощь местным путем зачистки уровней от чудовищ и отключения фабрики по производству новых в Исследовательском комплексе, расположенном на большой глубине. Найджел прервался, делая глоток воды из бутылки, чтобы смочить пересохшее горло, а потом активировал ЗД-проектор, встроенный в стол. - Предполагаемые противники. Учитывайте, что это интерпретация и по факту они могут несколько отличаться в мелких деталях. Над столом сгустилось смоделированное на основе рисунков Алисы и отчетов сноходцев изображение. -Хлопальщики. Верхняя половина тела расходится влево и вправо, а потом с силой сходится обратно, порождая сильную звуковую волну, способную оглушить и сбить с ног. Уязвимое место - крестец. Как правило, их сопровождают подобия осьминогов с усиленной способностью к мимикрии, которые подкрадываются к жертве по стенам или потолку и потом парализуют при помощи яда. - Резчики. Зубы в пасти способны двигаться рядами по кругу, действие схоже с циркулярной пилой. Хвост способен очень быстро и с большой силой ударить в уязвимое место, например, забрало шлема и, с большой вероятностью, его пробьет. Очень быстрая, сильная и опасная тварь. И живучая, способна на предсмертный удар даже с отстреленной головой. - Клешнерукие. Тяжелобронированные гиганты, их хитин берет только крупный калибр. Неповоротливы, но просто запредельно сильны. - Карлики. По сути, просто пушечное мясо, атакуют группами, действуют исподтишка, предпочитают наносить удары в спину. При этом, очень быстрые и ловкие. Основная задача у них - отвлечь противника на себя и дать другим тварям время сократить дистанцию. Найджел чуть помедлил и потер затылок, прежде чем вызвать новое изображение. - Сороконожки. Усики на голове могут удлиняться до пары метров, на конце острый и очень прочный шип. Метят в затылок и, если атака происходит успешно, берут жертву под полный контроль. Жертва сохраняет все свои умения, включая сноходческие. Хуже того, сноходца при этом могут использовать, чтобы создать еще одну сороконожку. Или не одну. Найджел вывел все изображения в пространство над столом, уменьшив масштаб, чтобы все поместились и оставил висеть, позволяя остальным ознакомиться с ними. - Порядок движения. Сначала мы выдвигаемся в Город-Драгоценность, переход в мир Н'Гайя будет осуществляться из дворца Императора, через специальный Обелиск. Дальше действуем по обстановке. Вопросы?
- 1 054 ответа
-
- 6
-
-
Мне кажется, это будет напрямую зависеть от Джавелина, но да, рано или поздно любому из них придется опускаться с небес на землю) Шторму определенно нужно для максимальной эффективности быть в воздухе больше и дольше, чем другим. Перехватчик наиболее "наземный" боец. Колоссу, в принципе, нужно подниматься в воздух, только чтобы приложить противника потяжелее своей тушкой, а Рейнджеру - чтобы отработать ульту по максимуму.
-
А Биоваре в Антеме в полноценную имитацию жизни, как в РДР2 или Сталкере и не пытаются. Просто вносят разнообразие, которого будет вполне достаточно для восприятия мира живым. Не таким живым, как в других играх, но тем не менее. Как заявляли разработчики, события будут динамично меняться от случая к случаю и смена дня и ночи тоже на это влияет. Вопрос здесь в том, будет ротация управляться только и исключительно разработчиками или же то, что игрок в открытом мире уничтожил патруль Шрамов приведет к тому, что на это место выдвинутся арконисты и разобьют лагерь, на запах которого придут местные животные и прогонят арконистов, а потом снова придет игрок и уничтожит животных, а опустевшее место займет разведгруппа Доминиона или снова Шрамы.
-
А мне Колосс нравится)) Here comes the BOOM!!
-
То, что ты описал, хорошо для сингла, но не для кооперативного лутер-шутера. В Антеме событийным циклом в открытом мире управляют разработчики и, как они заявляли, мир будет меняться по своему расписанию. Здесь изменения мира призваны поддержать интерес к его исследованию и возвращению в него. Продвинутый фидбек мы будем получать внутри форта Тарсис, где, как заявляли разработчики, наши действия снаружи будут производить зримый эффект. Не вижу ничего плохого в таком разделении. И аргументируй, почему мир мертв, если игрок вдруг в нем не главная константа? В Варфрейме, Дестини, Дивижн, Дьябло этот луп как реализован? Иначе?
-
Бриджес посторонился, пропуская внутрь ещё одного, все так же благодушно улыбаясь. - Брин, здравствуйте, - вошедший, хоть и не дотягивал, по мнению Найджела, до габаритов Стивена, но всего чуть-чуть, вместе с ним составляя ударный кулак отряда. Возможно, даже буквально, кулаки Брина внушали уважение одним своим видом. - Доброго дня. - негромко поприветствовала она собравшихся в зале брифингов сослуживцев и едва заметно улыбнулась, вглядываясь в незнакомые лица. - Я не ошиблась? У меня приглашение от Найджела Грина. - Нет, все правильно. Найджел Грин - это я, - приветственно махнул рукой Найджел, заодно обозначая себя для вновь прибывшей коллеги. Работать с ней Найджелу не приходилось, но он счел, что ее нестандартный образ мышления будет кстати там, на Глубине. Изобретательность помогала сноходцам ничуть не меньше, чем огневая мощь. - Ингеборг, можно я буду называть вас Инга?
- 1 054 ответа
-
- 3
-
-
Ну вот я тоже так думаю, но мало ли)
-
Мне еще интересно, какой уворот в воздухе у Колосса, раз они есть у всех Джавелинов) "Бочка" в его исполнении будет натуральной психической атакой)
-
А еще брызги на воде, когда Джавелин пролетает на бреющем и мелкая живность, убегающая от Джавелинов. Это тоже не динамика? Вот и я тоже не понял, пока здесь не увидел, как Гэмбл "пасьянс" раскладывает)
-
Учитывая, какие тут ульты, глаза очень быстро заболели бы от вакханалии спецэффектов на экране, а оружие и иные способности просто были бы не нужны. А так, получается разумный баланс. КД на ББ небольшой, так что не проблема. И творить в игре, судя по геймплею, действительно можно практически что угодно и как угодно без тобой перечисленного.
-
Все, к чему прикасаются маркетологи ЕА, превращается в говно, вот почему)) А тут прям годный контент чуть ли не каждую секунду, потому что играют разработчики и видно, что они практически каждый камень в игре знают в профиль и абрис)) Классная ульта у Шторма, мне нравится) Хочешь, концентрируешь все круги в одну точку для большего урона, хочешь - накрываешь большую площадь меньшим. Люблю такую вариативность) Ну и, мир реально выглядит шикарно, причем в динамике еще круче, чем в статике.
-
Я опасался, что он будет проигрывать по зрелищности остальным джавелинам, но смотрится он ничуть не хуже, да)
-
Это, видимо, исключение из правила) Еще одно) А еще нам показали новых врагов, предположительно, людей с легким стрелковым вооружением, не в Джавелинах. Либо это пехота Доминиона, либо результат экспериментов Шрамов из того квеста, где они делали кого-то человекоподобного)
-
- Я не опоздал? - ничуть не раскаиваясь, даже если да, спросил незнакомец у всех сразу и улыбнулся шире. - Ну здорово, что ли. - и помахал широкой ладонью в знак приветствия. - Ты как раз вовремя, Стив, - приветственно кивнул ему в ответ Найджел, мысленно отметив, насколько вдруг меньше стала казаться кубатура зала с появлением коллеги. Конечно, он знал о его габаритах из личного дела, но одно дело читать сухие цифры и совсем другое - видеть их, так сказать, во плоти. Тем не менее, Найджел не испытывал дискомфорта от того, что ему придется смотреть на своего подчиненного снизу вверх и что на его фоне он будет казаться худым мальчишкой. Об этом пусть беспокоятся клешнерукие с нижних горизонтов. Стивен выглядел вполне способным заломать их просто голыми руками. Вновь простучал по тротуару град, но жертва уже шагнула в безопасность вестибюля Центра Сноходцев. Смахнув капли дождя с волос, уверенно направилась к лифту. Расположение малого зала, в котором должен был состояться инструктаж, было хорошо известно Брину. Постепенно расслабленность от привычного сочетания завтрака в любимом кафе и прогулки уступала место предвкушению нового приключения. Брин никогда не пересекался с Найджелом Грином, но кое-что о нём слышал. Да и упоминание о риске для жизни интриговало. Подойдя к нужной двери, он коротко постучал и вошёл. Точнее попытался войти, так как вход перегораживала чья-то широкая спина. Эта же широкая спина мешала Найджелу увидеть, кто пришел, но он предпочел терпеливо дождаться, пока Стив сам отреагирует и позволит это узнать.
- 1 054 ответа
-
- 3
-
-
- Только пару недель назад вернулась со стажировки: в Средиземном строят купол морского города, и я там была. Ни мёда, ни пива по усам не текло, правда, и в рот не попало, - пошутила Юки-онна. - Котята очень соскучились, и я тоже. Хотя какие они уже котята - тигрята ушастые. Мелькнула мысль, присоединятся ли принцесса и её банщик. Они хотели, но график их дорогого эмяумяуссара - штука не очень предсказуемая. Да и уже полгода вроде прошло. Мало ли что случилось? - А вы как? - Синие глаза задержались на блокноте. - Найджел, вы осваиваете профессию художника? - Стажировка - это хорошо, пригодится, - кивнул Найджел и с некоторым замешательством посмотрел на наполовину исчерченную замысловатыми кривыми линиями страницу блокнота. С коротким смешком пожал плечами. - Просто отражение мыслей.
- 1 054 ответа
-
- 1
-