Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dmitry Shepard

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    96

Весь контент Dmitry Shepard

  1. А пока Сарто ищет ссылки или придумывает предлог, чтобы за свои слова не отвечать, у меня другой вопрос. Вот этот скриншот из ролика Our world, my story. Во время стрима что-то подобное было? А то я первые двадцать минут пропустил, в магазин ходил.
  2. Ну вот полазьте и предоставьте ссылки. А до тех пор ваши слова - пустое сотрясение воздуха.
  3. А ссылка на новость или заявление ЕА есть? Поиск в гугле ничего не дал.
  4. Самое важное - их при этом не увольняют, когда те заявляют, что "не знают, как продать эту игру". Вообще, ощущение, будто стрим на коленке сделали за пять минут на "отлюбись". Надеюсь, Гембл с Ирвингом покажут что-то получше. Как минимум, они не такие придонные обитатели, как эти блохеры)
  5. Между тем, еще гролики^^ из твиттера Джастина Массе.
  6. Мне кажется или нам впервые показали дефолтного мужского ГГ?)
  7. Dmitry Shepard

    Elite: Dangerous

    Да, над этим они тоже работают, чтобы усилить погружение в игру.
  8. Dmitry Shepard

    Elite: Dangerous

    - Добавляют бесплатные голоса озвучки информационной системы корабля. В том числе и на русском языке, правда, доступен только мужской голос, "Максим")) - Системные фракции теперь вместо одного состояния дел будут иметь сразу несколько в разных пропорциях (экономический бум плюс экспансия плюс ожидание войны, например). - Сценарии. Это новые квесты, которые можно обнаружить случайно в ходе сканирования системы, выявив сигнал бедствия или иные переговоры. Также состояние дел в системе будет генерировать некоторые сценарии. Причем, игрок может принимать решение по поводу предлагаемого ему сценария. Например, если его просят поделиться топливом, то можно как согласиться, так и проигнорировать запрос. Непись отреагирует соответственно на оба ответа. - Зоны боевых действий. Делятся на три типа интенсивности: низкой, средней и высокой. Как правило, в одной ЗБД воюют две стороны, но их может быть и больше. По прибытию в ЗБД все корабли там нейтральны по отношению к игроку, если нейтральна его репутация. Первое, что делает игрок в специальном меню принимает решение, к какой стороне боевых действий примкнуть. После этого отношение кораблей к игроку меняется соответственно, кто-то станет союзником, кто-то - противником. Основная задача - уничтожить противника, но в ЗБД средней и высокой интенсивности добавлены усложняющие события, вроде прибытия усиленной группы кораблей к противнику в качестве подкрепления или "босса" на существенно усиленном корабле. Также, в отдельных случаях, в бой может вступить корабль линейного класса! (capital ship). - Мегакорабли и постройки. Разработчики добавляют в игру большее количество мегакораблей и новых построек, вроде ресурсных центров и станций передачи данных. В стриме показали грузовой мегакорабль класса "Самсон", раз в двадцать больше корвета по размерам. И с ним был связан сценарий, можно было защитить корабль от нападения или же присоединиться к нападению на корабль. На следующей неделе стрим будет посвящен игре в эскадрилье и майнингу.
  9. Стрим можно будет также посмотреть прямо с сайта игры.
  10. Даже хуже, чем шило на мыло. Потому что новая сценаристка вообще не стала вникать, какое там планировала продолжение Пратчетт и какая глобальная сюжетная арка формировалась предыдущими двумя играми, а именно - бессмертие и способы его достижения. У Пратчетт прослеживалась схема. Если в первой части способности Пимико просто были неведомой магией, то во второй части бессмертие Пророка объяснялось уже рукотворным артефактом. В третьей части можно было бы легко связать способности и Пимико, и Пророка единым источником, который и стремится найти и взять под контроль Троица. Но нет, лучше мы забьем болт на все, что было в предыдущих двух частях и нарисуем сюжет про апокалипсис майя, кривыми стежками белых ниток пришив к нему Троицу, которую в третьей части вроде как обещали подробно раскрыть, а вместо этого просто слили в унитаз.
  11. Эти объяснения подходят любой компании, гейминдустрия развивается быстро и динамично, пример Теллтейл наглядно показывает, что на одном и том же хорошем подходе к созданию игр успешно существовать не получится, нужно развиваться, причем в разных направлениях. Перемены неизбежны. И Биоваре это понимают. За исключением Андромеды откровенно провальных игр у них нет. ДАИ можно считать провалом только в попытке создать открытый мир, не более того. " - Видишь суслика? - Нет. - А он есть." (с) Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого не существует. Опять же, это вам просто говорить "дайте им время", "начните с мелочей", не видя всей картинки и не имея доступа ко всем факторам, повлиявшим на то или иное решение. Чужую беду руками разведу, так говорят. Лично я от игры к игре вижу у Биоваров планомерное развитие и реализацию тех или иных новых концептов и идей. Опять же, на своих ошибках они умеют учиться. А в Антеме к отличному кооперативному мультиплееру дополнением будет добротная сингловая часть. Еще раз вам повторяю, Антем своих игроков найдет и если вас среди них не будет - игре от этого ни жарко, ни холодно. Проблемы есть у каждой компании. Вам напомнить о проблемах с обращением руководства с сотрудниками у Редов? О скандалах с переработками сотрудников Рокстар? Если вы не верите, что Антем или ДА4 будет хорошей игрой - ваше право. Но не надо возводить свою веру в истину в последней инстанции. И снова выдирание из контекста. Касательно Андромеды речь шла о том, что выйди игра в другое время, на фоне иных конкурентов она оказалась бы чуточку лучше, чем вышло по факту. Эпически лучше ее это не сделало бы, но факт остается фактом, в положительную сторону в различных рейтингах это бы сыграло. А если бы игру вообще отложили года на два, мы могли бы получить совсем иную игру, но это уже прожектерство, что есть, то есть, прошлое не изменишь, а задним умом все крепки. То же самое и про слова Дарры. Каждый из приведенных факторов сам по себе мог и не повлиять сильно на разработку. Однако, когда одно наложилось на другое, результат вышел куда более плачевный. В общем и целом, я вас тоже понял, но нахожу ваш подход к ситуации излишне драматизированным, причем на пустом месте. Да, я знаю, что вы имеете право реагировать импульсивно, но и у меня есть право не одобрять и находить неприятной такую манеру поведения.
  12. Вообще, тенденции перехода от синглплеерных игр к тотальному засилью ММО просто нет. Есть очень громкие крики на эту тему, длящиеся уже лет пять на моей памяти. Что есть на самом деле, так это более резкое разделение сингловых проектов и ММО-проектов, вплоть до отказа от сингловой части и оставления только мультиплеерной (последний БлэкОпс, к примеру). И я, в принципе, с таким подходом согласен, так как пихать сингл в кооператив для галочки и на отлюбись, как это делают Дайсы - не самая лучшая концепция с моей точки зрения, лучше бы больше внимания и сил отдали мультиплееру, чем пытаться усидеть на двух стульях. Но это тоже решение разработчика, которое может мне нравиться или не нравиться, но оно объективно существует. И даже у Биоваров такая тенденция не наблюдается. Даже если говорить о ДАИ. Понимаете, наличие гриндовых квестов в игре еще не делает ее ММО. А масштабы локаций ДАИ изрядно не дотягивают до нужного для ММО масштаба, большому количеству игроков в них будет очень тесно. ДАИ все еще РПГ. Здесь речь идет, я бы сказал, скорее о недостаточной проработке квестов и насыщении ими мира. И причин подобному может быть множество, например, осваивание графического движка заняло столько времени, что на остальные элементы времени оставалось уже совсем мало. По поводу Андромеды. Я говорил это раньше и не раз. К разработчиков было много хороших идей, многие из которых они даже смогли хорошо реализовать. Проблема в том, что они, во-первых, не сумели из этих хороших идей сформировать хорошую игру, в которой все эти идеи были бы взаимосвязаны и хорошо работали и, во-вторых, потому что они слишком много времени потратили на идею с процедурной генерацией планет, в результате жесточайше в этой области зафейлившись. И третья причина - решение ЕА провести кризисные мероприятия в короткий срок, вместо того, чтобы дать молодым отрезвляющего пинка и суровых старожилов за спину, чтобы за пару лет действительно сделали из дерьма конфетку. Так что, лично у меня нет ни малейшего ощущения, что Биовары сливают синглы в угоду ММО. Не говоря уже о том, что Антем - ММО только по мультиплеерному кооперативному ориджину. В каждой копии мира будет только четыре игрока, включая вас, а не сотня. При таких условиях вы можете за целый день каждого из них увидеть только раз, пролетающими вдалеке или сражающимися с элитным боссом. И от вас будет зависеть, присоединиться к ним или пролететь мимо. Как и Андромеду, между прочим. Разница с Котор 2 в том, что даже в сыром и недоделанном виде он остается хорошей игрой, с интересным сюжетом и персонажами, поднимающими вопросы, над которыми можно задуматься. МассЭффекты хороши, а ошибиться может любой. Искать злой умысел и намеренное заваливание игры и франшизы - ну такое. Никто не будет стрелять себе в ногу намеренно, любые действия и принятые решения имеют в своей основе объем информации и ее интерпретацию. Успешность решения определяется только практикой. Только тогда становится ясно, насколько полон был объем собранной информации и насколько правильно интерпретирован. Нет злобно хихикающего Хадсона или Уорнера, или Дарры, которые намеренно заваливают проект, в который вложили силы и душу, ради какого-то другого, мол, пусть он зафейлится и "моя прелесть" на его фоне шикарно продастся. Так это не работает. Если взять недавний фейл Батлы 5, к примеру, то здесь можно наблюдать как неполноту информации, так и неверную ее интерпретацию в силу недостаточно объективного подхода. За что Содерлунда, думаю, и "ушли". Он увидел Батлу 5 именно такой и он, прямо или косвенно, повлиял на ее видение у других, как рзаработчиков, так и аналитиков. А потом хрустальная мечта столкнулась с чугунной жопой реальности и только осколки в разные стороны полетели. СВТОР, чисто по моим впечатлениям, будет жить еще долго и разработчики на нем крест не поставили, несмотря на фейл, которым я считаю сюжетку КОТФЕ и КОТЕТ. Больше того, эту ошибку сейчас активно пытаются исправить и прикладывают к этому массу усилий. Опять же, чисто по моим ощущениям, сюжетка оригинальных трех глав в СВТОР с легкостью заткнет за пояс любую иную сюжетку не то что ММО, а и некоторых рпг, по интересности и вариативности отыгрыша. И я вижу в игре приток новых людей, а не гоняющих стопиццотого твинка. Реально новых, очень удивляющихся, когда встречаются со старожилом вроде меня, играющего в СВТОР с запуска. ЛГБТ - ну, это болезнь мировая и, хочется или нет, но игры будут отражать мировые тенденции. Вопрос в балансе, в играх Биоваре ты можешь просто игнорировать ЛГБТ-направленность сопартийца, если тебе это не нравится. И основной сюжет, как правило, гендерно нейтрален. Вы не правы. Мультиплеер МЭ3 и мультиплеер Андромеды вполне можно считать масс эффект онлайн, вопрос только в масштабе. И оба мультиплеера нашли своих поклонников. По сути, Антем - это как раз полноценное масштабное развитие кооперативного мультиплеера МЭ3 в новом мире, с новым геймплеем и и иными особенностями. Это не традиционная ММО с кучей народу, мешающим другим делать что-то свое или просто ломающим отыгрыш или восприятие. Это кооперативный лутер-шутер. А насчет намеренного слива синглов я вам уже ответил раньше. Считаю, что подобные гипотезы проходят по той же категории, что и иллюминаты с рептилоидами. Вопрос на засыпку. Как известно из слов самих разработчиков, ДА4 уже давно в разработке и этот процесс не останавливался. Так что вам мешает закрыть глаза на Антем и ждать дальше новую ДА, как поступают другие фанаты? И еще, на основе каких точных фактов вы вывели большую вероятность, что ДА4 будет говном? Насколько эта вероятность большая? 100, 200 процентов, мамой клянусь/зуб даю? Или вы уже побывали в будущем? С изрядными оговорками можно сказать, что новый НВН, если он когда-нибудь появится, не будет изометрией. Да и то, я не был бы так уверен, пример Лариан показывает, что и тут можно многое шикарно реализовать, а в игропроме все смотрят друг на друга. Поэтому и тут "большая вероятность" внезапно превращается не в такую уж и большую. Но, даже если новая игра по МЭ или ДА не будет в точности копировать первые игры этих серий, это не означает автоматически, что эти игры будут плохими или не будут успешными. Точно также, как Антем не будет плохой игрой только потому, что он вам не нравится, мир так не работает, смиритесь уже с этим и прекратите, пожалуйста, злоупотреблять капслоком, впечатлению от вас, как собеседника, это только вредит. Держите себя в руках.
  13. С англоязычной стороны то же самое, кстати. Интерес к игре есть и даже традиционное " Не будем платить ЕА" потихоньку тонет в "Интересно, что у Биоваров получится".
  14. Dmitry Shepard

    For Honor

    Вы планомерно заставляете меня установить игру и попробовать ее)) На выходных займусь)
  15. Я в вашем потоке ненависти аргументов как-то не увидел, одно брызгание слюной на монитор. Но, допустим, что у нас просто различается подход к тому, что аргументами считать. Это не аргумент, это влажная мечта подростка. Спрос есть как на синглы, так и на ммо-проекты. И если лично вам ммо-проекты не нравятся, то найдутся миллионы игроков, которым такие игры нравятся. Любая дальнейшая дискуссия по поводу, что лучше, а что хуже, является голимой вкусовщиной, не имеющей с аргументированным обсуждением ничего общего. Не говоря уже о том, что заявляя о творческой свободе, вы сразу же в этой самой свободе разработчикам и отказываете. Так что, вы или хейтер, или разумный человек, допускающий, что разработчики тоже имеют право на выбор, что, как и в какой последовательности создавать. И для какой аудитории. Совместить эти два взаимоисключающих понятия у вас не получится. 2-3 недели на игру, пусть по два часа в день - это 28-42 часа. Вполне хватит, чтобы пройти основной сюжет и множество побочных квестов в том же Ведьмаке 3 или АC:Одиссея. И все, игру ставить на полку? Плохая игра? Или там, внезапно, есть реиграбельность, в которой вы напрочь отказываете Антему? Как прямо сказал Уорнер, для любителей сюжетного контента его объем в игре будет конечен, как и в любой другой игре. Но, учитывая, что мы говорим о кооперативном сессионном шутере с прицелом на гонку за лутом, как например, в Диабло 3, на простом прохождении контента игра не закончится, в ней по-прежнему будет чем заняться. А дальше все зависит от частоты и периодичности добавления нового контента. И здесь у Биоваров есть перед глазами опыт Юбисофт и Банги во весь рост. И разработчики множество раз отвечали, что не будут разделять игроков по платному принципу, все дополнения будут бесплатными. И, представьте себе, это будет им не в убыток, на внутриигровой косметике они деньги отобьют замечательно. Цель любой компании-разработчика игры - получение прибыли любым способом, не нарушающим законодательство. Это в уставе организации прописано, если что. Так что желание срубать хорошие бабки без больших усилий заложено в структуру любой организации изначально. Даже если вам очень хочется, чтобы это было не так. Котор 2 - хорошая игра, которую делали Обсидиан. СВТОР - хорошая и интересная ММО, хоть и не ставшая убийцей ВОВа, но и не сгинувшая бесславно спустя пару лет, как большинство тех, кто опрометчиво претендовал на этот сомнительный титул. Концовка трилогии МЭ3 не отменяет в остальном хорошей игры и хорошего же мультплеера, который жив до сих пор. ДА2 - хорошая игра с недостатками. ДА: Инквизиция - хорошая игра с недостатками. МЭ: Андормеда - да, провал по многим причинам, включая ту, что новички не справились, а старожилы от МЭ уже устали и не особо хотели влезать в те же туфли в четвертый раз. Показатель ли это, что Биоваре просрали все полимеры? Ни разу. Это неудача, да, но не критический провал. Если убрать в сторону "Антем не сингл", то нет ни одной причины, по которой игра не может "выстрелить" и стать хорошим годным проектом в нише, где сейчас есть только Дестини, Дивизия и Варфрейм. Да, эта игра может не нравиться вам и тем, кто хочет от Биоваров новую РПГ. Но это не делает игру плохой автоматически, вовсе нет. И как 30-ти миллионам игроков (включая меня) понравилась Diablo 3, точно также миллионам игроков может понравиться Антем. И в этом нет ничего плохого и только такими играми Биоваре от этого заниматься не начнут. Точно также, как и Фоллаут-76 не отменяет одним своим фактом существования разработку таких игр, как TES или Starfield. Или новый "Вульфенштайн" или Дестини не отменяет разработку новой Halo. И ответьте честно. Если бы Биовары сначала разрабатывали ДА4, упоминая, что следующим будет Антем или разрабатывали обе игры сразу, вы точно также брызгали бы слюной и желали студии гореть в аду? Или, как вы говорите, молча лопали и глотали?
  16. Dmitry Shepard

    Elite: Dangerous

    Не в прежнем виде. Сейчас как. Прыгнул в систему, прозвонил ее, получил карту небесных тел. И уже исходя из нее можно детально сканировать поверхность каждого тела. Или не сканировать детально, а прыгать дальше, за простой скан тоже деньги дают. Как они собираются сделать. Прыгнул в систему, прозвонил ее, получил частотную развертку сигнала, на которой размещены подсказки, где и что в системе может быть. Причем, глядя на которую, опытный исследователь сходу может приблизительно определить, что есть в системе, от астероидных полей до планет, богатых металлами и газовых гигантов. Как я понял, за этот прозвон денег не будут давать или будут давать совсем мало. Чтобы получить больше денег, нужно уже потратить время и установить точные местоположения каждого объекта в системе через мини-игру с зумом)
  17. Dmitry Shepard

    Сериалы Marvel/Netflix

    С буквой S. Восьмая слева.
  18. Dmitry Shepard

    Elite: Dangerous

    Новая система исследований мне нравится)) С другой стороны, теперь будет сложнее набивать себе очки исследований по принципу "Прыгнул в систему - прозвонил ее - прыгнул в следующую", параллельно выполняя другие задания. Я так поступал, когда пассажиров на "Дельфине" по достопримечательностям возил))
  19. Dmitry Shepard

    Darksiders [серия]

    Devil May Cry? Данте с двух пистолетов вполне задавал жару))
  20. Хочу сольник про Дамблдора в исполнении Джуда Лоу))
  21. Тир 5, да. Об этом тоже заявлялось) После просмотра стримов с ПТС у меня пока ощущение Тайтона 2.0, с поправкой на оранжево-черную гамму. Но это не упрек)) Развалины джедайских храмов смотрятся интересно. И еще одно, за что зацепился взгляд. Либо Биоваре начали добавлять к задникам очень хорошо детализированные крупные объекты, либо локаций будет больше, чем дали на ПТС, там один из храмов, отделенный от доступной локации обширным мелководьем и зоной истощения, очень подробно детализирован, что видно даже на таком расстоянии.
  22. Dmitry Shepard

    Elite: Dangerous

    Да, действительно, это может быть Крайт Фантом, модификация Крайт Мк.2. Интересно, какие изменения внесены в конструкцию и будет ли он конкурентом АСПу))
  23. Dmitry Shepard

    Elite: Dangerous

    Что за корабль? Профиль корпуса похож на Крайт, но положение кабины и двигательная сборка отличаются.
×
×
  • Создать...