-
Публикаций
6 343 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Обхохотались, ага)
-
Лишь бы игра не заканчивалась внезапно через неделю после начала, словами мастера "у меня пропала муза, всем спасибо, все свободны". А то вот выберешь ты игру, откажешься ради нее участия в другой, а мастер тебе такую подлянку кидает. Реальный случай, кстати.
-
При анонсе за полгода оценка наплыва игроков может грешить изрядной неточностью) Вплоть до того, что играть по факту будет совершенно иной состав игроков, чем тот, что выражал интерес на момент анонса)) У меня такое бывало) Поэтому я предпочитаю давать анонс за семь-десять дней до открытия темы записи)
-
Насколько мне показалось, в последнем TR как раз можно установить сложность, когда фичи с подсветкой и подсказками, куда идти и что делать вообще отключаются, так что приходится смотреть и думать самому)
-
Anthem — Как куб из Fortnite повлиял на пост-релизные планы Anthem
Ответ от Dmitry Shepard в Новости
Я уверен в обратном, но тут уже посмотрим, что будет после релиза) Как и с Антемом) -
Anthem — Как куб из Fortnite повлиял на пост-релизные планы Anthem
Ответ от Dmitry Shepard в Новости
По предзаказам - да, провалилась. Спасибо Содерлунду, открыто назвавшему игроков "необразованными" и предложившему "просто не покупайте игру, если она вам не нравится, меня это устроит". Игроки, что характерно, так и поступили)- 41 ответ
-
- 1
-
-
Поставил драйвер, результат прогона теста производительности действительно стал получше на 4-5 ФПС, хотя скачки без мустанга по прежнему никуда не делись))
-
Пока что играю на высоких настройках с ТАА, прошел до джунглей Амазонки, сколько-нибудь серьезных фризов не замечено. Посмотрю, как будет дальше. А там разве не только для Веги оптимизация?
-
Ваше заявление как раз и является максималистским. И лишено всяких аргументов в свою пользу. Вы уже не в первый раз заявляете свое мнение как истину в последней инстанции, когда это абсолютно не так и делаете это в совершенно недопустимой манере. Собственно, Зедд все уже объяснил. Как научитесь быть собеседником, а не казаться им, тогда я с вами о чем-нибудь с удовольствием поговорю. А до тех пор, удачи вам в поисках нового.
-
Фокус в том, Ридер, что достаточно фразы "Лично для меня такой протагонист будет неубедителен". Вы же идете дальше и на основе своей вкусовщины начинаете делать утверждения, одновременно принижая встречные утверждения и аргументы ваших собеседников. И так из раза в раз, даже сейчас вы поступаете точно также. Может, это вам стоит научиться не обижаться, когда вы видите противоположное мнение? Причем, даже без приставки "безапелляционное"? И научиться принимать правоту собеседника, вместо того, чтобы молча переходить на другой предмет обсуждения, если вас переспорили?
-
Потягивает, да. А уж в сочетании с отсутствием аргументов и вкусовщиной и вовсе начинает издавать заметное амбре.
-
Ридер, есть здравый смысл, который объективно привязан к структуре мира. Такой здравый смысл не позволит поставить протагонистом в игре про суровые бои младенца, потому что единственное, что младенец сможет сделать против Медузы - громко зареветь от ужаса и обосраться. В том же, что касается вкусовщины, Баттлфилд 5 является наглядным примером, что разработчик может пойти против логики и здравого смысла, но игре это ничего хорошего не принесет. Идем далее. Любой игровой мир, каким бы безумным он не казался со стороны, содержит в себе рациональную структуру, которая объясняет, как этот мир работает и как его воспринимают персонажи, один из которых и будет передан под управление игрока. И все в этом мире создается с опорой на исходную рациональную структуру, которая и определяет, какой персонаж в игре может появиться, а какой - нет. Каким он может быть, а каким - нет. Это аксиома. Да рациональность созданного мира может отличаться от рациональности нашего, реального мира, однако она непреложно будет соответствовать своей собственной рациональности. Иначе, игрок получит рассинхронизацию восприятия мира. Если в игре есть ожившие мумии, этому есть объяснение, укладывающееся в логику мира. Если в игре есть Медуза Горгона - этому есть объяснение, укладывающееся в логику мира. Если в игре есть младенец, соской метелящий опытных воинов, это есть объяснение, укладывающееся в логику мира. И, если событие или персонаж в прописанную и заявленную логику мира укладывается, вкусовщиной будет как раз то, нравится конкретному игроку такое или не нравится. Я вам привел примеры, исходя из логики и рациональности заданного разработчиками сеттинга. Каждый из приведенных мной примеров персонажа-протагониста объективно укладывается в заданные историческим сеттингом рамки без всяких сомнений. Вы мне в ответ в качестве аргументов привели вкусовщину в стиле "мне не нравится, значит фуфло, ну да ничего, кому-то ведь и фуфло нравится, не все же такие красивые и умные, как я". Вот это с вашей стороны очень некрасиво, Ридер. Так что, последний раз предупреждаю, будете вести себя дальше таким же образом и в таком же стиле, любую дискуссию с вами я сочту лишенной смысла.
-
Тут еще сама позиция игры мешает принятию вариантов, так как мы смотрим прошлое с позиции определенного будущего, а значит, протагонист в прошлом уже поступил определенным образом, который изменить нельзя. Также, надо понимать, что греки тоже видели разницу между соревнованием и реальным боем, а потому имели и ту, и другую подготовку, философ может быть воином и наоборот. И даже если брать крайний случай, жизнь заставит - переучится, какого бы возраста философ не был. И вот у нас молодой философ, приверженец философской школы. А надо, будет опытный, повидавший все, зрелый мужчина, с устоявшимся мировоззрением. Оба вариант легко и просто вписываются в сеттинг и развиваются личностно через сюжет. Ридер, вместо аргументов вы притащили вкусовщину. Нет, конечно, можете и дальше считать себя самым умным, я не возражаю. Может, кто-то в это даже поверит) Но если вы продолжите в том же духе, тратить на вас свое время я перестану.
-
Ну, звучит логично, согласен. Возможно, через призму прошлых игр этот элемент и выделяется, а сам по себе смотрится нормально.
-
Ну, сути это не меняет. Будущее предопределено и все такое.
-
Однако, во всех прежних играх история была жестко предопределена и это касалось даже геймплея. К примеру, убьешь случайного прохожего, получишь рассинхрон, так как "предок так не поступал". А сейчас, получается, в Одиссее мы получаем возможность отыгрыша роли, которая в рамках игровой истории не получает вообще никакого объяснения, логичного или нет. Я бы не сказал, что это будет положительно работать на восприятие игры, как хорошей и качественной. Не в рамках брэнда АС.
-
Ну, я в бете БФ1 участвовал и, хотя специально ФПС не замерял, бегало все на доступных максимальных настройках без каких-либо проблем)
-
И вот тут вы совершенно ошибаетесь. Например, философы Древней Греции вполне были развиты не только умственно, но и физически, участвуя и побеждая в соревнованиях по метанию копья или борьбе, например. Так что обоснование для наличия любой необходимой подготовки у странствующего философа железобетонное. Во-вторых, возраст также не помеха, философами становятся и в молодости, и в зрелом возрасте, вопрос в мировоззрении и восприятии. Поищите более убедительные аргументы. Предательство человека, которому всецело доверял - тоже серьезное внутреннее потрясение. Как и осознание, что ты свою жизнь тратил зря. Переоценка внутренних ценностей - точно такой же болезненный и катастрофический акт, как и потеря близкого человека. Опять же, ваши аргументы абсолютно неубедительны, они идут мимо. Если вы не заметили, я с вами обсуждал не Юнону, а то, что Юбикам следовало пойти дальше Кредо и пилить собственный сеттинг. Юнона меня уже, в принципе, не интересует никак. И еще раз, уберите из оригинальной истории Кредо, суть которого противостояние тамплиерам и любым попыткам установить господство над миром и от игры останется пшик. А теперь уберите Кредо из Одиссеи или Ориджина. Созданный мир даже не заметит потери.
-
Здесь и далее сглаживание отключено. Здесь и далее сглаживание включено, режим ТАА. Дальше я забираться не стал, пока оставил высокие настройки со сглаживанием ТАА, посмотрим, что будет в игре. В тесте производительности, во всех случаях, ФПС начинал адски проседать при повороте камеры к фонтану в мексиканском городке и при снижении камеры к рынку в конце теста. В остальных местах ФПС рандомно скачет в пределах от 30 до 70 ФПС для всех настроек. Исключением являются только минимальные настройки, там ФПС все же смог удержаться выше 30 ФПС на всем протяжении теста)) В общем, я так и не знаю, что за фигня происходит))
-
Что-то я немного озадачен) i7 3770 и RX480 8Гб, 16 Гб оперативной памяти, DX11, 1920х1080, при прогоне встроенного в игру теста производительности на любых средних настройках (что ни отключай/подключай) дает практически одинаковый график скачков ФПС от 19-20 до 120-140. Завтра еще попробую, ради прикола, "все на минимум" и "все на максимум". Что бы это могло быть? Все-таки оптимизация не докручена?
-
Надеюсь, теперь вы понимаете, почему я сделал именно такие выводы относительно дальнейшего развития серии и почему разработчикам будет трудно увязывать воедино нынешние игры с прошлыми. И почему я думаю, что будет разделение таймлайна. При таких вводных это наиболее очевидное и лежащее на поверхности решение. Или молодой воин, имеющий свои идеалы, но и критично относящийся к руководству и политике "партии", за что его не любят и бросают на сложные задания, в итоге загоняя в серую зону сомнений и сомнительных ситуаций, заставляющих его начать думать, кто его враг на самом деле и что с этим нужно сделать (и надо ли делать). Или странствующий философ-мыслитель, оказавшийся свидетелем какого-либо обряда или случайным обладателем важного артефакта или информации, из-за которой за ним теперь гоняются всякие личности, с намерением отобрать искомое и прибить, просто на всякий случай и потому он просто вынужден сражаться за свою жизнь и докопаться до истины. Я так долго могу продолжать, знаете ли, сказывается опыт создания своих собственных игр. Как видите, вариантов много. Кроме того, если какой-то из них не нравится вам или мне, это не значит, что он не нравится всем. Это справедливо и по отношению к такому мотиву, как месть за смерть близких. Вопрос в том, что Юбисофт, по сути, только в этот мотив и уперлись, затаскав его до дыр. И вот это очень плохо.
-
Как-то неожиданно и печально((
-
Разработчики уже несколько раз подтвердили, что все мифические существа, которые встретятся в игре (включая Медузу), это не галлюцинации главного героя, а реальные люди, попавшие под влияние артефактов Первой цивилизации. Так что этот аргумент уже можете выкинуть на свалку. А почему непременно обычный добропорядочный человек должен кого-то потерять, чтобы пойти на крайние меры? Почему не молодой обученный воин, верящий в свое дело и идеалы, патриот своей страны и адепт своей веры, считающий, что убивает тех, кто его страну хочет уничтожить? Это, что, не правдоподобная мотивация? Или, наоборот, циничный ветеран-наемник, делающий свое дело за деньги? Это только два варианта, придуманные мной за пару секунд. У сценаристов Юбисофт уже больше десяти лет, чтобы заметить и реализовать другие варианты. А потом появляетесь вы и начинаете ввязываться в любой диспут, доказывая, что это не так, даже если это так. Дальше что?
-
Не только. В первую очередь, мешает разница представлений о возможностях Яблока Эдема и иной техники предтеч. И Одиссея уже вбивает здесь клин, так как до этого влияние Яблока распространялось только на разум. И даже Ориджин (до мумий) этой парадигме следует. Однако уже в Одиссее мы видим людей, которых превратило в чудовищ влияние артефактов Предтеч и влияние артефактов на природу в целом. Чего в предыдущих играх серии, хронологически следующих после Одиссеи, не наблюдалось. Отсюда следует логичный вопрос, куда это все подевалось, который автоматически ограничивает новые игры нижним пределом таймлайна первого АС. Или же, в последующих играх случится событие, которое создаст новый таймлайн, отличный от исходного. Иного способа обойти это препятствие у разработчиков просто нет. Разве что просто молча проигнорировать прошлые игры серии вообще, как будто их не было. Если оставаться строго в рамках предыдущих игр и я выше объяснил, с чего начнутся трудности у разработчиков. И чем больше нового они добавят, тем труднее будет эти ниточки увязывать. Наиболее наглядный пример - Arkham Origins, где Бэтмен использует снаряжение лучше, чем то, которое у него было в Arkham Asylum, который хронологически идет много позже Ориджина. Как раз стоит пытаться переосмысливать новое. Иначе, как вам правильно указал Cure, все сюжеты уже были в библии, так что можно сесть и сложить руки. Однако, не стоит путать вторичность и разумное использование проверенных идей. Вторичность возникает при бездумном копировании из раза в раз. Потеря близкого человека как движущий фактор в играх серии повторялась столько раз, что стала вторичной именно из-за частого применения. Затерли начисто. Надеюсь, в Одиссее будет по другому, конкретно этот прием в исполнении Юбисофт уже набил оскомину. Не с нуля. Определенная фанбаза будет у игры, просто потому что она от Юбисофт. В остальном, все зависит от самой игры. Одиссея даже без Кредо представляет существенный интерес сама по себе. И Ассасином без ассасинов ее назвали бы только в том случае, если бы там наличествовали два тайных общества, одно, стремящееся получить контроль над загадочной продвинутой техникой, а другое - первым в этом начинании помешать. Будь в Одиссее просто искатель приключений в мире, воплощающем мифы Древней Греции или же исторический антураж настоящей Древней Греции, с войнами между Полисами и политическими интригами, менее интересной игра от этого не стала бы. Чего в принципе не скажешь об оригинальной трилогии. Убери из нее Кредо и на выходе останется просто пшик. На этом, в принципе, можем и закончить дискуссию, спасибо за разговор.
-
Я бы сказал, что причиной перезапуска стало не отсутствие плана развития франшизы, а его нарушение в критических ключевых пунктах. В результате, мы и нормальной кульминации истории оригинальной трилогии не увидели, и саму серию шатало из стороны в сторону. С этой точки зрения мягкий перезапуск выглядит наиболее логичным выбором, если не хотелось откладывать франшизу в долгий ящик. И да, я уже практически закончил) Учитывая, что мы говорим о псевдоисторической игре, было бы странно брать разговорные аналоги слову "выдумка". Так что увиливаете (даже сейчас) именно вы. Как и всегда, впрочем, когда вы пытаетесь ухватиться за любую неясность или двойное толкование. И это именно общепринятая концепция в контексте определения степени вовлеченности игрока в игровой процесс. Стопроцентным участником событий игрок становится только в ВР играх или тех играх, где есть возможность полноценного вариативного отыгрыша собственного мировоззрения, а не того, которое навязано игроку заранее прописанным характером героя, что мы и имеем во всей серии АС. Разве что Одиссея представляет собой существенный шаг в сторону предоставления игроку участия в событиях, причем согласно его собственным решениям. Оригинальную трилогию и вовсе можно отнести к интерактивному кино, которое от своей интерактивности менее "кино" не становится. Что ж, можно и подождать. Все равно, пока что у нас есть не факты, а гипотезы на этот счет. Хотя мне и видится логичным подобное развитие событий, так как разработчики очень осторожно отходят от рамок оригинальных игр и, я думаю, этот процесс только будет нарастать. Не ложится, как раз из-за того, что мешает наличие предыдущих игр. И, нравится это кому или нет, будет влиять на восприятие перезапуска. Не говоря уже о том, что использование форсированного на протяжении многих лет бренда налагает на новый продукт те же самые ограничения, которых в ином случае просто не будет. В итоге, Юбикам придется изрядно потрудиться, чтобы: а) разумно и непротиворечиво совместить истории предыдущих игр и игр перезапуска, чтобы последние одновременно и выглядели достойными продолжателями серии (прицел на исходную фанбазу), и имели в своей структуре существенные нововведения (прицел на новую фанбазу); б) Избежать вторичности, так как это крайне негативно влияет на впечатление от игры. И речь даже не о смене антуража или исторической эпохи, а самой глобальной концепции восприятия мира игры. И в Одиссее я вижу наметки именно в этом направлении. А там уже можно даже сделать классический финт с изменением события в прошлом, которое создало иной мир, где не было событий ни третьего АС, ни Черного Флага, ни Синдиката. И сами Предтечи тоже, соответственно, изменятся. Это позволит, при сохранении образа брэнда, его обновить максимально мягко. Но даже так это требует массу затрат при том, что любой брэнд имеет свое время жизни и Кредо тут не исключение. Новый мир, однако, эти две задачи отметает в принципе, предоставляя немалую свободу действий в плане разработки и привлекая новых игроков, так как в антураже Египта и Древней Греции очень мало игр с открытым миром и шикарно совмещенной историчностью и мифологией. В этом с Юбисофт, пожалуй, не сравнится никто. И будь Ориджинс или Одиссея самостоятельным миром, им это пошло бы только на пользу, а разработчики приобрели бы новый IP с куда меньшими усилиями, чем сейчас, а Кредо отлежалось бы и было бы куда лучше подготовлено к тотальному, с чистого листа, перезапуску, в котором давно нуждается. Выгода со всех сторон, я бы сказал)