-
Публикаций
6 343 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
И снова вы увиливаете, намеренно путая миф с вымышленным событием. В оригинальной трилогии нет восставших мумий, убивающих крестоносцев, так как те потревожили их могилы или явления баньши, предрекающей де Сабле визит Альтаира со скрытым клинком. Вот это было бы мифом. В чем конкретно вы участвуете в сцене убийства Альтаиром де Сабле? В чем конкретно вы участвуете в любой кат-сцене, где Альтаир или Эцио действует независимо от вас? Участник событий - главный герой, игрок - всего лишь зритель, хотя ему и дают порулить персонажем, он все равно смотрит на историю со стороны. Это "всего лишь", учитывая прошлую историю серии, слишком хорошо запрятано, чтобы быть в игре просто так. Ну или разработчики запутались в собственном перезапущенном лоре еще быстрее, чем в прошлый раз.
-
Нет в оригинальной трилогии событий мифологического характера, первопричиной которых было бы что-то, отличное от технологий Эдема. И сами технологии в оригинальной трилогии очень аккуратно воздействуют на окружающее, в отличие от перезапуска. Кошмар, не ожидал я, что вам придется прописные истины описывать. Игроки и есть зрители, даже если вы управляете персонажем, вы наблюдаете за его действиями, вы не становитесь Альтаиром и даже если попытаетесь сделать шаг в сторону, случится рассинхронизация. Все, что вы сделали через Альтаира никаким образом не влияет на историю в целом, она остается статичной. Игрок смотрит на исторические события, но не меняет их, все будет так, как было. Прячу под спойлер, так как это им и является.
-
Я думаю, вы недооцениваете силу влияния событий на человека. Точно также Эдвард мог раз за разом биться лицом о бетонную стену обстоятельств и последствий своего образа жизни, пока кто-нибудь рядом не покажет ему дверь в ней своим личным примером. И понимание разницы в его поступках и этого человека ударит по мировоззрению ничуть не хуже силы, заключенной в артефакте Предтеч)
-
Не увиливайте, это все в перезапуске. Если брать оригинальную трилогию, создавшую образ серии (и против этого спорить просто глупо), то история так и осталась неприкосновенной, мы зрители, но не участники. Это правило изменили только в перезапуске, да еще и с очень невнятным объяснением, которое, я очень надеюсь, все же будет расширено и прояснено в последующих играх перезапуска. Не изменились ни очертания государств, ни ключевые исторические герои и даже восстание Вашингтона все также увенчалось успехом. Потому что эту историю разработчики уже рассказали. Пора переходить к новым, а не топтаться на месте или пытаться рассказать ту же историю, только лучше, чем получилось в первый раз. Это не сработает и от вторичности не избавит. А тут, учитывая фактуру и материал, возможностей у разработчиков просто Эгейское море. Можно сделать историческую или околоисторическую игру, пример Kingdom come: deliverance наглядно показал, что спрос имеется, а опыт изучения и переложения в игровой вид исторических эпох у Юбисофт колоссальный, получится у них ничуть не хуже. Можно сделать абсолютно свой мифологический мир, с множественными пантеонами богов, опирающийся на земную мифологию или и вовсе обладающий своей собственной, созданной с нуля. Однако, разработчики решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Могу только надеяться, что полученный ими опыт все-таки послужит толчком к развитию новых IP, а не паразитированию на старых. Если судить по личным впечатлениям, то в первой трилогии меня зацепили историчность, Кредо и технологии Предтеч. Мне было интересно узнавать о конкретной эпохе, сбирать крохи информации по Предтечам. И именно поэтому я прекрасно понимаю разочарование всех, кого оставили без ответов. В случае с перезапуском, меня зацепил уже сам мир. Мне нравится Египет, я долго увлекался его историей и мифологией, то же относится и к Греции. Может, изменился я сам, но на Кредо и кто там с кем конфликтовал за право обладания технологиями Предтеч, мне уже плевать, мне интересен мир и истории в нем. Как я и говорил ранее, по живости и продуманности этот мир давно превысил рамки Кредо, более того, он таким создан изначально и Одиссея это только подтверждает.
-
Нет, не создали. Они создали вариацию нашего мира с щепоткой технологий, наличием которых и объясняется обыгрыш мифов. Точно также, как и в Расхитительнице гробниц. Я же говорю про мифологический мир, в котором ожившие мумии и прочий монстрятник объясняется не влиянием яблока Эдема, а самой мифологией, где боги бродят неузнанными среди людей и тому подобное. И ваш сарказм неуместен. Это разработчики создали набор связанных с брендом клише в виде капюшона, скрытого клинка и представителей Предтеч и форсили его на протяжении десятка лет. И именно разработчики решили усидеть на двух стульях, побоявшись запустить новый IP, в который прекрасно уложились бы и мифологический Египет, и мифологическая Греция без всяких капюшонов и скрытых клинков, подстелили себе мягкую соломку в виде уже раскрученного бренда. Если посмотреть на структуру мира в играх перезапуска, то он абсолютно самодостаточен без Кредо вообще, сам по себе, Кредо в нем просто теряется, перестает быть в фокусе нарратива. И сам мир обладает возможностью заинтересовать игрока и удержать его интерес.
-
У меня седьмая винда и i7)) Вообще, сегодня погоняю на своей конфигурации, посмотрю, что да как)
-
Они, что, совсем забили на оптимизацию DX11?
-
Как мне в этой теме объясняли ранее, исходная серия к юмору имеет мало отношения и богически хохмическая игра от Фарго стоит вообще особняком)
-
Ответ на ваш вопрос дала игра под названием Kingdom come: Deliverance. И такая игра, как Titan quest. Я думаю, что разработчикам стоило пойти дальше перезапуска серии и создать свой мифологический мир, а не снова натягивать на себя рубашку Кредо, которая, "спасибо" отсутствию достойного завершения исходной трилогии, только мешает восприятию новых игр. Одиссея имеет куда больший потенциал развития, как самостоятельный сеттинг на основе мифов, она больше, чем Кредо. Опять же, если брать ваше же утверждение, что в Древней Греции нет ничего уникального, то почему разработчики взяли именно этот сеттинг? Кроме того, помимо уникальности есть куда более важный критерий - интересность. Именно потому что мифы Древней Греции так или иначе известны повсеместно, игра вызовет интерес. Кому-то захочется посмотреть, как реализованы мифы здесь, кому-то просто будет интересен сам сеттинг. Без всякой уникальности. Так что разрботчики вполне могли создать новый IP, который будет пользоваться успехом. И я согласен с Сure, полноценный исторический срез Древней Греции не делал никто, ни в геймдеве, ни в киноиндустрии. По Римской Империи - сколько угодно, вот тут бы я с вами согласился, что пережевана жвачка изрядно. А вот по Древней Греции со времен сериалов с Кевином Сорбо и Зеной по пальцам что-то годное пересчитать можно.
-
Ну это уже глубже Марианской впадины))
-
А какие там глубинные смыслы? Поиск по гуглу дает расшифровку этих словечек, как сленговых, в контексте "чикса, чувиха, подружка" для jaina и "дружбан, братан, друг" для ese. Сленг как раз характерен для испаноговорящих уличных банд)
-
Ну так то Танос)) Как ни крути, а у Марвел получился мощный злодей) На 1:33)
-
В смысле, Колсона не показали больше, чем в паре кадров?)
-
Разницы действительно никакой, что ваше заявление о том, что МЕА наследник Батлы, что мое, о том, что Батла 1 наследник ДАИ - абсолютно далеки от объективной реальности, где использование одного и того же графического движка вовсе не означает одинаковости игр.
-
То есть, по вашей логике, Батла 1 наследник ДАИ, так как в ДАИ появилась лошадь как средство передвижения, а потом та же механика была реализована в Батле 1.
-
Феерическая логика. Какие именно элементы механики, геймплея, нарратива или иные особенности унаследовала МЕА от Батлы? Кроме графического движка?
-
Из высказываний разработчиков как раз и не следует, что будущие игры по ДА и МЕ будут наследовать модель Антема, у них есть своя собственная. Что будет использоваться, это принцип пострелизного развития истории, разработанный для Антема, на чем Йонг фокусироваться не стал, раздувая хайп вместо аналитики. Опять же, разработчики не заявляют прямо, что перенесут этот принцип под копирку и, наоборот, прямо заявляют, что модель Антема на будущие игры по ДА и МЕ переноситься не будут. Хадсон отдельно сказал (и Йонг это, разумеется, проигнорировал напрочь), что Антем является обособленным и уникальным IP, но, при этом, полученный при его разработке опыт будет использоваться в разработке игр в дальнейшем. Так что я не вижу, о чем тут еще можно говорить, Йонг решил словить хайп, ничего более. И в каком месте МЕА унаследовала модель Батлы?
-
То есть, занимается теоретизированием и построением гипотез вместо разбора высказывания целиком, что и было бы аналитикой. А если говорить прямо, он просто хайпожорствует и переливает из пустого в порожнее, вырывав из контекста фразы, которые поддерживают его гипотезы и опустив те, что противоречат. Если действительно провести анализ высказываний, то становится видно, что высказывания разработчиков относились не к тому, что ДА и МЕ будут клонами Антема во всем, включая нарратив, а к тому, что опыт разработки Антема повлиял на то, как разработчики видят построение и подачу пострелизного контента к этим играм. И ответы Гэмбла в твиттере прекрасно укладываются именно в эту концепцию, так как говорит он о системе DLC, а не о внутреннем сюжете исходной игры. Если уж начинать строить гипотезы, то, я могу предположить, что речь идет о создании полноценной истории, какая была в ДАО, воспринимаемая цельной, без мыслей, что "а вот тут явно вырезан контент, будет сюжетное DLC", но при этом позволяющая разработчикам продолжить историю чуточку дальше, не разрабатывая при этом полноценной новой игры.
-
YongYea также верить нельзя, он выдает свои домыслы за факты, а из фактов использует те, которые ему удобны, о неудобных упоминая вскользь или вовсе не упоминая. Гипотезы и домыслы на основе высказываний и постов разработчиков - не аналитика. Другим словом будет теоретизирование, так как и анализа высказываний и постов разработчиков Йонг не предоставил, просто прочитал их с экрана. Это чистая гипотеза, но, я думаю, им просто хотелось так поступить. Сделать, так сказать, МЭ3 наоборот, где сначала идет сессионный геймплей и только следом - сингловый. Ну и узнать, могут ли они такое проделать и насколько хорошо. И чем в процессе сведения геймплеев придется пожертвовать.
-
@Eres , я бы сказал, что YongYea намеренно сгущает краски ради хайпа, уверенным тоном озвучивая самый негативный вариант и следом, на полтона тише и как бы в сторону добавляя, что все им сказанное, является только его мнением и вообще все может быть совсем не так. Аналитики в его видео, к сожалению, я не нашел, только гипотезы, основанные на мнении автора и интерпретации фактов автором. Если брать сказанное на РАХ и то, что потом сказали Гэмбл и Хадсон, то все влияние Антема на ДА и МЕ сводится к концпеции выпуска DLC для них и продолжения истории после релиза. И все, что было сказано на эту тему, касалось только и исключительно послерелизной поддержки, сиречь, DLC. То, что "все игры Био будут делаться по принципу Антема" - мысли журналиста, решившего хайпануть на громком заголовке, который триггернет фанатов ДА. Что, собственно говоря, произошло точно по расписанию. Ни одного факта "за" это утверждение нет. Если рассуждать логически, Антем может повлиять на ДА4 только в том случае, если ДА4 тоже будет игрой-сервисом. Однако и Гэмбл, и Хадсон говорят, что этого не будет и Антем, цитируя Хадсона, "стоит наособицу" от остальных проектов Биоваров.
-
Вообще, дополнительные платежи, не указанные в итоговой цене, взимаемые компанией в момент оплаты покупки, попахивают нарушением законодательства, той его части, где описывается открытое предложение и компания обязана показывать покупателю полную цену на товар без всяких "но" и "если". Так что надо смотреть сайт Беседки, как описывается процесс покупки предзаказа и на каких условиях. Может быть, там найдется ответ. О, вспомнил еще одну вещь, но это очень условно. Нюанс может быть не в сборе компании, а в конвертационной разнице при переводе средств из одной валюты в другую, так как взятый за основу курс валюты Беседкой и установленный банком курс валюты могут отличаться. Однако, если покупка осуществлялась сразу в рублях (то есть цена регионально адаптирована), то конвертация не осуществляется и тогда все еще непонятно, что это за дополнительная плата.
-
У России с США заключен договор об исключении двойного налогообложения, так что налог будет браться или на стороне США, или на стороне России, но не на обеих сразу. Так что тут что-то иное.
-
По поводу самого намерения снимать "Хищник 3" с Шварцем и Гловером я уже не вспомню, где читал эту новость, но дальше идеи дело не зашло. Еще есть книга Артура Кварри (псевдоним Ивана Сербина), "Хищник 3", издавалась в серии "Бестселлеры Голливуда", там как раз описанный мной выше сценарий в качестве основного сюжета.
-
Я до сих пор жалею, что не состоялась третья часть по сценарию, где Шварц и Гловер должны были воевать с Хищником совместно.
-
Anthem — Как куб из Fortnite повлиял на пост-релизные планы Anthem
Ответ от Dmitry Shepard в Новости
Лавандовый. Разработчикам нравится этот цвет для куба))