Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dmitry Shepard

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    96

Весь контент Dmitry Shepard

  1. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Бармен зыркнул на Мигеля своим фирменным взором, бельмо почти что сверкнули в полутьме. - Ты что, всерьез думаешь, что я буду снабжать тебя сведениями? - почти искренне удивился бармен. - С какой стати?.. Зыркать на Мигеля было также бесполезно, как плюшевой игрушкой отмахиваться от ягуара-людоеда. Он и сам мог в ответ не хуже посмотреть. - С такой, что в ваших интересах решить вопрос мирно. Потому что для нас конфликт будет хоть и затратным, но не смертельным мероприятием. А вот для вас запросто станет непомерной ношей, которая сломает вам хребет в пяти местах. Думаю, ты уже прекрасно понял, на что способен я даже в одиночку и также прекрасно понимаешь, что я у дона Эстебана не один. И раз уж ты и собеседник Хорхе это знают, то почему не знает он сам? Хотя поставим вопрос иначе. Почему он намеренно провоцирует конфликт, который неминуемо плохо закончится для его же соратников?
  2. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Бармен внутри недружелюбного заведения был на месте. И по-прежнему ловко отправлял напитки в разные стороны. - Часто Хорхе себя так ведет? - непринужденно спросил Мигель, устроившись на стуле. - И куда вы дели Кастаньо?
  3. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - Точняк, мутный дядя, - согласно кивнул головой Пабло, - будем надеяться, Инес зашарит. Ну, время у нас ещё пока есть, так что я пока оторвусь на празднике, ок? Не дожидаясь ответа, Пабло вышел на улицу и вгляделся в толпу, пытаясь выискать там уже знакомую ему девушку. - Гуляй, пока молодой, - хмыкнул Мигель и, проводив Пабло взглядом, с решительным видом двинулся обратно к стойке бара, поговорить по душам (насколько получится) с давешним барменом, если, конечно, тот уже снова солировал в своем неподражаемом стиле.
  4. Да, геймплейно сразу видно, откуда уши растут) Но выглядит все настолько уютно, что прям я как-то забываю, что мне обычно современность интереснее))
  5. Любопытный круговорот Рикителло в природе, я бы сказал)) На теорию заговора тянет)
  6. С момента, как начали сводить все сначала к единым сюжетным линиям для каждой фракции, а потом и общей внефракционной - да. По сути, отыгрыш свелся к добрый, нейтральный, отмороженный. Но первые три сюжетные главы для каждого персонажа проработаны просто шикарно и о них я и говорил. ВоВу ничего подобного и близко не снилось.
  7. Да, вы правы, он говорит о том, что игра получилась "не такой хорошей, насколько хотелось ЕА". Приношу извинения за упорство в своей неправоте. Хотя, должен отметить, что большую часть задумок Биоварам все же дали реализовать. По крайней мере, в части отыгрыша точно.
  8. Dmitry Shepard

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Ну, если смотреть по логике замен букв на цифры, 4 значит "а"))
  9. Ну, часть всего остального, я надеюсь, покажут на РАХ)) Я не очень беспокоюсь за историю, но вот как будет играться кооператив и насколько гладко осуществляться взаимодействие игроков - меня беспокоит очень сильно.
  10. Уорнер вдохновлялся Берроузом, когда думал над концепцией Антема) Это объясняет джунгли)) Наверное)) Еще мне интересно, неужели сама концепция перемещения по шести осям оказалась настолько крутой, что ЕА даже не пришлось долго уламывать? Если да, то мне не терпится ее попробовать)
  11. Согласен, музыка очень хорошо соответствует атмосфере исследования нового, опасного мира. И вдохновляет очень хорошо) Приятно ложится на слух)
  12. Эрес, мне вам тоже память освежить? На тему народной мудрости "кто платит - тот и заказывает музыку"? И если бы ЕА действительно хотело клон-убийцу ВоВ, то это на выходе и было бы. На 100 или на 98% - не суть. Однако, этого не наблюдается, а в плане отыгрыша свтор даст ВоВ даже не сто, а тысячу очков вперед. Не говоря уже о структуре истории и ее подаче. И еще раз перечитайте цитату. Дословно: "ЕА хотели сместить с первого места ВоВ, вместо того, чтобы сделать упор на то, в чем традиционно сильны Биоваре, поэтому игра не "выстрелила". А в следующем предложении Эриксон заявляет: "Но этого не случилось и, если ваша бизнес-модель "Наша игра продается лучше всех, иначе это провал", можете сами сделать выводы. По меркам ЕА Гильдейские Войны никогда не посчитали бы успешным проектом". Конец цитаты. Так что тут или Эриксону крестик снять, или трусы надеть. Игра плохая, потому что хорошей ее помешали сделать злые ЕА. Игра плохая, потому что у ЕА завышенные ожидания, а так игра хорошая. Контекст фраз диаметрально противоположный.
  13. И тем не менее, клоном ВоВ игра не является, не так ли? Разумеется. Потому что по первой фразе складывается впечатление, что ЕА изо всех сил хотело получить клон-убийцу-ВоВ и потому не давало Биоварам делать труотыгрышную РПГ, в создании которых те сильны. И поэтому игра не стала такой успешной, как ЕА надеялись. Однако же второе предложение содержит уточнение, что провальной игру ЕА считают потому, что свтор не стал лучшей ММО вообще. Поэтому, безотносительно того, насколько хорошо Эриксон делал свою работу, он лукавит, так как свтор не клон-ВоВ, а значит, если ЕА и вмешивалось в процесс разработки, то не настолько, чтобы помешать реализовать возможность полноценного отыгрыша и сторителлинга в лучших традициях Биоваров.
  14. Мне нравится и новый композитор, и написанный ею для Антема трек))
  15. Вы цитату приведите целиком все же) Тут скорее затрагивается момент с тем, как ЕА задает для себя же критерии успеха/неуспеха игры. В ту же категорию можно отнести Скверов с их "провальными" продажами Деуса. Опять же, я вижу тут некоторое лукавство, так как Свтор делает серьезный упор на вариативный отыгрыш роли, что как раз и является визитной карточкой Биоваров. А значит, или ЕА со своими "Сделайте нам убийцу ВоВ" давили не слишком сильно, или не туда давили, или не давили совсем)
  16. Антем на РАХ. В списке участвующих помимо Дарры, Гэмбла и Рутсаэрт (это было ожидаемо), засветились Виктор Кренгель и Сабина Росгрен, дизайнеры уровней. Кренгель участвовал в разработке Far Cry 3 и Division, Росгрен засветилась в разработке Syndicate, Wolfenstain: New Order и Old Blood, а также Doom.
  17. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Уже на выходе Пабло остановил Мигеля. - Этот Хорхе понты колотит. Спецом нарывается, чтоб мы на него сагрились. Он почему-то считает, что так и надо, как будто мы лохи какие-то, но с чего вдруг? Не врубаюсь. А тот второй, кажись, сам охреневает с такого поведения своего корефана. - Даже так, да? - удивленно приподнял брови Мигель. - А ты молодец, наблюдательный. Действительно, непонятная ситуация. Одно дело, когда придурок просто не представляет, с кем связался, но провоцировать конфликт намеренно...даже не представляю, зачем ему это. Причем, с ближайшими соратниками он этот экспромт никак не согласовал, по тому, второму, это было вполне ясно. Надо будет рассказать остальным, может, Инес что-то знает или поймет с наших слов. Пойдем.
  18. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Судя по тираде, договариваться о чем-либо с "клетчатым" было бесполезно, как и с любым заносчивым кретином, не понимающим, кому он грубит и к каким последствиям могут привести его опрометчивые слова, когда речь идет о таких людях, как дон Эстебан и сам Мигель. Сколько он видел таких вот мини-тиранов, легко терявших берега и начинавших думать, только ощутив холод лезвия в непосредственной близости от своего горла? Достаточно, чтобы прекратить подобного рода подсчеты давным давно. А тут еще и проблемы с самоутверждением были налицо. Однако, собеседник Хорхе, наоборот, демонстрировал разумную осторожность и подобной тирады от сеньора Нариньо явно не ожидал. - Диего Лопесу пустили пулю в лоб свои же, предали и продали за пачку баксов, - спокойно и весомо проговорил Мигель, подчеркнуто смотря исключительно на проявившего разумность собеседника Хорхе и напрочь игнорируя его самого. - Потратить эти деньги они не успели. И смерть их была мучительной и долгой. Я передам ваши слова дону Эстебану. И мне будет очень приятно передать его ответ лично, - на последнем слове в голосе Мигеля отчетливо звякнула сталь его же мачете. Сделав Пабло знак следовать за ним, Мигель повернулся, чтобы покинуть зал. Теперь было два варианта развития событий. Он говорил не для Хорхе, такого можно вразумить только силой, но для всех остальных в помещении, кто хотя бы в общих чертах представлял, что такое картель Северной долины и что вообще такое война картелей. Так что сейчас Мигель просто и доходчиво объяснял всем, имеющим разум, что за слова дурака все же и ответят, раз уж признали его главным. Исключений не будет.
  19. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - Мигель, - еле слышно произнёс ему Пабло, - вон тот клетчатый - не Гидеон. Совсем не Гидеон. И в зале я его не вижу. Причин отсутствию главаря Черных Орлов могло быть множество, но Мигель все равно непроизвольно напрягся, а ВИП-зал сразу стал напоминать ловушку, которая с насмешливым лязгом захлопнулась за их спинами. Впрочем, это мало что меняло. Едва заметно кивнув Пабло в знак того, что слышит и понимает, Мигель приготовился выслушать ответ местных и, хотелось надеяться, гостеприимных, хозяев.
  20. Dmitry Shepard

    Resident Evil [серия]

    Очень годно все смотрится, прям захотелось уже поиграть, вторая часть у меня была самая любимая))
  21. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    В баре обнаружился ВИП-зал. Для особенно гнусных личностей. Здесь музыка звучала тише, народу было меньше, а мебель и пойло выглядели куда дороже. - Оружие на входе сдаем. - проинструктировал проводник Мигеля и Пабло, когда те поравнялись с двумя амбалами, охраняющими двери. Бармен отошел чуть дальше и нагнувшись у одного из столиков, что-то сообщил сидящему за ним некрасивому человеку в клетчатой рубашке. Компания за столом и главарь разом подняли головы и уставились на гостей. Стало совсем тихо. С неохотой расставшись с мачете на входе, Мигель оглядел зал и компанию за столом. Простая логика вела к выводу, что докладывать о прибывших бармен будет старшему или второму-третьему после него, если место в криминальной иерархии не позволяет ему обращаться к боссу напрямую. И, хоть Мигель и знал, что главаря Черных Орлов зовут Гидеон Хавьер Антонио Кастаньо и что он редкого калибра сволочь, это ни капли не помогало понять, кто из сидящих за столом та самая сволочь и есть, когда не знаешь человека в лицо. А по опыту самого Мигеля, данная характеристика вообще к внешности никакого отношения не имела. - Мигель да Силва, Пабло Дельгадо, - представился сам и представил своего спутника Мигель, подходя ближе к столику. - Пришли договориться о времени и месте встречи, где можно будет обсудить перспективы слияния картеля Северной долины и Черных Орлов. Если, разумеется, такие предложения и от таких людей вам интересны, господа. Возможно, незаменимая сеньора Мора нашла бы куда лучшие слова и менее прямолинейный, но, безусловно, эффективный подход, однако она была у них одна такая и ее Мигель, скрепя сердце, был вынужден направить на основное направление их работы здесь. Так что приходилось справляться, как получится.
  22. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Бармен застыл и вперил злобный глаз сначала в Пабло, а потом, более тщательно, в Мигеля. Второй частично закрывало белесое бельмо, но некоторые одним глазом видят больше, чем массы - двумя. - Которого дома? - уточнил неприятный тип, мешая текилу с... чем-то и мстительно швыряя бокал по стойке к ожидающему клиенту. Невероятно, но факт: в процессе движения не пролилось ни капли. Мигелю координация и выверенность движений бармена во время "броска" бокала яснее ясного говорили, что, в случае чего, он вполне сможет потягаться в скорости реакции и прыткости извлечения оружия и с ним, и с Пабло. Полезное знание. - Северного, - не моргнув глазом, ответил Мигель. Заказывать себе выпивку он не стал. Не потому что брезговал, а потому что на работе не пил принципиально. Учитывая, что наркотики он тоже не жаловал, оставалось загадкой, как именно он снимает неизбежный при его роде занятий стресс.
  23. Ну, то, что они мягко перезапускают серию на движке Anno 2205 было понятно еще по самому первому трейлеру) А насчет застройки посмотрим)) Я ведь тоже эту часть куплю, 2205 меня неожиданно сильно зацепила, хотя я фанатом этой серии не был никогда)
  24. Dmitry Shepard

    Shadow of the Tomb Raider

    Там нарезка из трех видео с разными настройками и разной частотой кадра вообще, мне кажется)) Я б сказал, картинка чуть-чуть подтормаживает на 0:25. А на 0:28 исключительно гладко идет) А потом опять качество картинки падает.
×
×
  • Создать...