Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dmitry Shepard

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    96

Весь контент Dmitry Shepard

  1. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - Мик прав, лучше нам поторопиться с обменом, пока кто-нибудь не решил, что собранное для нас имущество слишком лакомый кусок и не попытался заявить на него права. А то и не явился сводить счеты с сеньоритой Лопез раньше, чем она рассчитается с нами. Поесть можем и потом, в более-менее спокойной обстановке.
  2. Я вообще крайне редко пользуюсь сарказмом и вовсе не пользуюсь издевкой по отношению к собеседнику)
  3. Dmitry Shepard

    Anthem — Новые детали

    Не все, но большинство, да, так что, думаю, вы правы насчет перка) Тем более, что урон с гранатомета желтых циферок урона не дал ни разу за время применения) Да и одиночная ракета (абилка) только пару раз желтые цифры урона дала. Кстати, на 13:20 Рейнджер применяет какую-то абилку, которая разом убивает троих пауков, росчерк синеватой энергии, метнувшийся от одного врага к другому. До этого я не видел, чтобы он эту абилку применял.
  4. Dmitry Shepard

    Anthem — Новые детали

    Насколько я могу судить, крит желтым цветом, обычный урон - белым. И отметка хедшота, прицел меняет вид при этом.
  5. Беру Выслеживание 0+ за 200 опыта и Акробатика 0+ за 100 опыта. В остатке: 50.
  6. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Треснул под ударом ноги пластик и две бобины с пленкой полетели в начинавшее разгораться пламя. Следом за ними отправились и остатки корпуса видеокассеты. Пришлось слегка замешкаться на месте преступления, поэтому Мигель садился в джип последним. Еще раз взглянул на Хелену, чтобы оценить, насколько хорошо она держится после испытанного. -Смотри я ведь могу водить также как хожу после твоих изуверств! -Пригрозил Нейт сворачивая на соседнюю улицу, уже хотелось спать и руки сами вели старый джипп в присмотренную ночлежку. И тут он внезапно вспомнил что его так давно тревожит. - А что у нас на ужин? - Мы можем заехать в продуктовый магазин по дороге или посмотреть, что нам достанется стараниями сеньориты Лопез, я включил в список необходимого продовольствие на десять дней на десятерых, - сообщил Мигель нюансы его договоренностей с дамой никакой социальной ответственности.
  7. Могу вас заверить, Мариконна это без сарказма говорит, она действительно инженер с корочками пилота Ми-2. Я, с другой стороны, просто обладаю здравым смыслом и опытом создания собственных, логично проработанных до последней детали миров. Поэтому могу достаточно точно представить, на что опираются разработчики при создании мира и формирования его лора и на чем они могут при этом обжечься) Что, впрочем, не делает меня истиной в последней инстанции) До этого необижальщика убогих нам всем очень и очень далеко, он просто недосягаемая вершина) Я могу поспорить, если у меня есть аргументы, но не буду упорствовать, если контраргументы окажутся лучше)
  8. Единственный вариант, который я могу предположить - перевод делался без указания контекста фраз, вслепую. Да и то, лично я насторожился бы, как раз помня об этом нюансе с пирогом)
  9. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    -Вам лишь бы сжечь, вломились, поубивали, ограбили и сожгли. Хуже чумы. -Видимо таки общения со святым Падре не прошло бесследно для Нейта, порочить своих коллег нисколько не мешало ему разработать план как бы без лишних усилий погрузить сейф в машину. - Ставлю сто баксов что Дон не идиот и точно в курсе деятельности своей подруги, и ещё пятьдесят что то что мы тут устроили не понравится ей, а значит и ему. Стоит помалкивать быть может, а? - Само собой, лучше молчать о том, что мы здесь были, - кивнул Мигель, помахав зажатой в руках видеокассетой. - Тем более, что главная улика скоро скроется в огне.
  10. Спасибо за пояснение, этот момент я упустил)
  11. Хорошо, что я смотрел ролик без субтитров и избежал этого ужаса)) П.С. субтитры переводятся гугл-транслейтом, это встроено в сам ютуб) Так что Битл тут не при чем)
  12. @Qraizer, исходя из диалога между пилотом Джавелина и Оуэном (который в кресле шифровальщика), можно сделать вывод, что в Джавелине имеется система сканирования окружающего пространства, однако распознавание полученных сигнатур возложено на Шифровальщика, а не системы самого костюма, так как именно Оуэн служит для нас интерпретатором собранных сведений. Например, "Шрамы впереди, множественные цели". Или "Видите эти сгустки энергии? Это отзвуки Гимна".
  13. Дело не в том, как это будет рассказано и кому, это общее правило создания мира, как такового. Чтобы он выглядел цельным (и через это интересным), происходящее в нем должно опираться на обладающие заданной для мира логикой, структурой и взаимосвязью законы, определяющие правила формирования связей и взаимодействий. Эти правила необязательно должны сверхсложными, но они должны быть в наличии, становясь основой и инструментарием для создания образов и ситуаций уровня от мировых и до самых локальных. Когда сценарий начинает нарушать установленные правила, образ мира начинает рушиться и чем дальше разработчики по этой дороге зайдут, тем более нереальным и глупым будет происходящее в рамках повествования.
  14. Тут новая информация по игре, отвечают на вопросы Дарра и Уорнер) Вкратце: - Урон Ульты Колосса (и, вероятно, также урон ульты Рейнджера) был существенно снижен для показа демо. - Кусок карты, который мы видели, представляет собой неполное изображение одного субрегиона, каковых в игре десять(!!). - Когда речь зашла про наличии в игре инвиза и мечей, они традиционно ответили, что не могут сейчас говорить о Перехватчике. Что, как мне кажется, само по себе довольно очевидный ответ)) - В целях крафта будут собираться некоторые виды растений и будет охота на животных (преимущественно в контексте разборок с хищниками). - Часть ресурсов для крафта можно будет покупать у торговцев в форте Тарсис за внутриигровую валюту. - Никаких штрафов за смерть, лут или опыт теряться не будут. - Комбо можно делать и соло. - Мы не можем самостоятельно покинуть Джавелин, находясь вне форта Тарсис, однако это несколько раз произойдет "по сюжетной необходимости".
  15. Как я и написал в так не понравившемся Кузьмичу посте, собственно говоря)) Но тут я даю Биоварам изрядный кредит доверия, выстраивая концепцию МЭ они очень аккуратно работали с допущениями, нет причин считать, что с Антемом будет как-то иначе, учитывая, что основу мира закладывал Хадсон и по его же словам, за прошедшие пять лет она не сильно изменилась.
  16. Масс Эффект мне за это и нравится, в нем минимум допущений. По крайней мере, в первой части точно)) И обсуждать, как и что там работает, было очень интересно. Антем, мне кажется, будет больший упор делать на фентези, чем на науку. Хотя мне хочется верить, что магия Гимна объясняется просто продвинутостью технологий. Тут и конфликт космологии интересный намечается, вокруг вопроса, а были ли боги вообще? Что если люди просто деградировали настолько, что забыли настоящее прошлое, в котором они сами были как боги?
  17. Вот ты все про себя и сказал, мальчик. Используя понятную тебе терминологию - твой слив засчитан.
  18. Судя по видео, в полете отдача оружия вообще никак не компенсируется, по крайней мере, тем, что можно заметить - работой движков или ходом частей оружия. Шторм так вообще в режиме парения себя поддерживает не реактивной струей, а посредством Гимна, у него движки греются только в режиме полета и маневрирования.
  19. Научись разговаривать - а потом и в беседу лезь. Посыл понятен? Собеседник не нравится - в зеркало посмотрись, а то и выдуманного друга себе заведи.
  20. Кузьмич, а что сказать-то хотели, а? Или так, просто языком шлепаете, из любви к клоунаде?
  21. Хочу напомнить всем, что физика, используемая в компьютерных играх, отличается упрощенным характером. Здесь же у нас, еще раз напомню - НАУЧНОЕ ФЭНТЕЗИ. Поэтому ждать того же базиса, которым выгодно отличался Масс Эффект, я бы крайне не рекомендовал. Как и рассчитывать, что если что-то по физике так и есть, то также оно будет и в игре. Потому что в Антеме есть магия ака Гимн Созидания, который каждый Джавелин в той или иной степени использует. Тот же Шторм бьет молниями не потому, что у него накопитель-конденсатор в запястье встроен, а потому что пилот через костюм взаимодействует с Гимном и через это вызывает эффект удара молнии. Ключевой момент для создания атмосферы - НЕ использовать пояснение "Потому что Гимн это позволяет" слишком часто, списывая на него все, что угодно. Я считаю, что в игре как раз будет столкновение привычной нам физики и непознанного, которое выглядит как магия, но, согласно известному выражению, является магией только потому, что нам неизвестен принцип действия. Разработчики как раз и пройдутся по этому лезвию бритвы между привычным и загадочным.
  22. Но вы сказали, что если игрока нагружают прокладыванием маршрута, значит, мир пустой. Я и возразил вам в контексте этого утверждения. Лететь по линии, если больше ничего не происходит, так как мир пустой, будет скучно. Но лично я думаю, что разработчики заранее продумали способы ссаживания игрока с небес на землю именно с целью насыщения процесса перемещения по миру событиями и чтобы свести к минимуму пропускание игроком заготовленного для него контента. Что не означает ее наличия в Джавелинах по умолчанию. Потому что ни вы, ни я не знаем принципов, по которым эта техника собирается и используется. Потому что, при всей внешней технологичности, Джавелин запросто может быть аналогом "сессны" 1961 года выпуска в плане навигации и прочих гаджетов) По целому ряду причин, о которых мы не знаем, но которые вполне укладываются в лор игры. Для местных работоспособность Джавелинов вообще может быть сродни магии и сборка осуществляется с кучей ритуалов, которые на самом деле на конечное качество изделия вообще никак не влияют) Либо подобная система там есть, но те, кто собирают Джавелины и те, кто ими пользуются, понятия не имеют, что такую систему можно включить и ею пользоваться. Тоже вариант.
  23. Вообще, по карте уже сейчас можно проложить условный маршрут, которым двигались джавелины в геймплейном ролике 2017 года))
  24. Хм) В этом контексте можно вспомнить реализацию прокладывания маршрута для бэтмобиля в Batman: Arkham Knight. Там это действительно хорошо работало. Что ж, возможно, я снова погорячился. Однако, почему вы думаете, что нам нечем будет заняться во время полета? Во-первых, полет не постоянный, двигатели перегреваются, придется часть пути преодолевать по земле. Во-вторых, есть воздушные хищники, так что полеты изначально небезопасны. В-третьих, есть желающие нас сбить, те же Шрамы вполне способны стрелять чем-то зенитным, в геймплейном ролике 2017 года это было показано. Так что насыщение по ходу полета будет. Да, я тоже обратил на это внимание) Кстати, там, на севере, есть отметка области под названием "Храм рассвета")) Помнится, один из первых ранних концептов показывал ГГ в огромном помещении с гигантскими статуями Джавелинов)) Может, это оно и есть там))
×
×
  • Создать...