Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dmitry Shepard

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    96

Весь контент Dmitry Shepard

  1. А чем Колосс не универсален? Да, он неповоротлив по сравнению с другими Джавелинами, но по соотношению урон/живучесть, что является главным фактором для комфортной соло-игры, он выглядит лучше всех. Рейнджер заявлен универсальным Джавелином, но урон он держит хуже. Шторм, вероятно, может выдать больший урон, но он стеклянный. С Перехватчиком все секретно)
  2. Поддерживаю, это надо было показать сразу. ЕА воистину не умеет в маркетинг) Возможно, ничего. А возможно, если мину просто расстрелять, из земли сразу вылезете запасная. Плюс разрабы вроде говорили, что мины можно и по другому обойти, а так они поступили для зрелищности. Потому что нам только базовое перемещение и показали. И то, вертикальности в нем прилично и для меня это выглядит интересно, я такого со времен Dark void не видел. Опять же, они через локации рашили бегом-бегом, так, та же деревня Скаров выглядит большой локацией, которую можно исследовать. Геймплейно лично мне очень нравится. Полеты, маневрирование, стрельба, то, как это все реализовано, да в шикарно выглядящем огромном мире. И, похоже, подтверждается, что Колосс будет лучшим выбором для соло) Урон у него вполне приличный, живучесть шикарная.
  3. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Филиал Корпуса Мира "Не нервничай, избегай прямого взгляда на часового, держись в тени, маскируй шум своих движений за естественными звуками", - таков был нехитрый набор правил, повышавших шанс остаться незамеченным, терпеливо отработанный Мигелем за время службы. Разве что, совсем не как в кино, для устранения часовых он и его товарищи предпочитали использовать не мачете, а пистолет или автомат с глушителем. Подбираться вплотную к противнику и рисковать обнаружением дураков не было. А короткая очередь в тело или пуля в голову убивали также надежно, что и перерезанное мачете горло. Тенью среди теней скользнув следом за Пабло и Инес, Мигель дал им время скрыться за забором и полез следом, галантно подав руку не отстававшей от него и столь же тихо двигавшейся (чем продолжила безмерно удивлять Мигеля) Хелене. По ту сторону забора группа инфильтрации успешно проникла в здание, а вот у Брайта намечались проблемы. - Ждем развития ситуации, - тихо, почти одними губами шепнул Мигель своей напарнице.
  4. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Вот и дождался своего часа третий, тщательно сберегаемый костюм Мигеля. В тепловизор было отчетливо видно, как резко дернулись расцвеченные разными оттенками зеленого, желтого и зеленого фигуры внутри дома, одновременно с охранником на крыльце, стоило Брайту начать отвлекающий маневр. - Они держат между собой связь, но гостей не ждали, - уведомил своих коллег по проникновению со взломом Мигель.
  5. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Мигель покачал головой. - Лучше, если мы все сделаем тихо, это кража, а не зачистка. Но если что-то пойдет не так, действуем без колебаний и промедлений, - напутствовал он всех, выходя из джипа. - Пора идти.
  6. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Мик сощурился, вглядываясь в туман. И точно, как Пабло и сказал, на воротах висела камера. - Всего трое? Мы разделаем их без проблем. Если, конечно, там не оборудованная огневая точка. - хмыкнул он. - Мигель, вроде бы с прошлой резни у тебя лишний фонарь на башку образовался. Не одолжишь? - Да, Мик, бери, конечно, я останусь с тепловизором. И учти, троих видно в тепловизор, - уточнил Мигель. - Но в доме еще может быть подвал и экранированные помещения. Перед такой преградой тепловизор бессилен. А глядя на организацию охраны периметра, я бы сказал, что эти трое могут оказаться куда лучше подготовлены, чем все, кто до этого встречался у нас на пути.
  7. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Филиал Корпуса Мира - Чё там у нас есть из снаряги? - спросил Пабло, залезая в походную сумку сеньоры Морозовой. - О, фонарик. А это чё за хрень, прибор ночного видения? - не дожидаясь ответа, он схватил прибор и надел его себе на голову. Мигель уже хотел попросить Пабло потом передать ПНВ ему, но взгляд зацепился за знакомые очертания другого прибора, который, как оказалось, тоже был в походной сумке Хелены. Даме достался восхищенно-одобрительный взгляд, который, наверное, не слишком сочетался с запущенной в сумку рукой. Добычей стал тепловизор, хоть и не привычной Мигелю модели. В джунглях иначе никак, хотя Мигеля и учили работать вообще без подобных "костылей", но усложнять себе жизнь тогда, когда ее можно, наоборот, облегчить, он не собирался. Мир привычно изменился, заиграв всеми оттенками цветов от ровного фиолетового и до оттенков зеленого, желтого и красного, формирующих четкую и контрастную картинку. Впрочем, сам Мигель предпочитал армейские модели, выдававшие монохромную картинку, без теплового распределения, к которому еще надо было привыкать. - Вижу троих человек. Один сидит на крыльце, двое рассредоточены внутри дома. Над крыльцом еще одна скрытая камера, - добавил Мигель свои пять песо в копилку наблюдений. - Непростые ребята тут живут. Не удивлюсь, если камеры еще и с режимом ночной съемки. А то и тепловизионной.
  8. Dmitry Shepard

    Subnautica

    И тут можно понять, что я не заморачивался точной проверкой фамилии))
  9. Dmitry Shepard

    Subnautica

    Именно так)
  10. Dmitry Shepard

    Subnautica

    Подлодка стала Nautilus, Краба назвал Ripli, Мотылек - Buzzer))
  11. Про это разрабы говорили не раз, в контексте "бесшовного" геймплея. Что присоединиться и отсоединиться от группы очень легко и просто. Единственное, пока упоминаемое ограничение касалось финальных этапов Крепостей, чтобы лидер группы не мог самовольно кого-нибудь выкинуть до получения награды. Бездействующих игроков, опять же, по заявлениям разработчиков, игра вышибет из пати сама. Значит, все упирается в длительность этих кат-сцен. Забавно, значит, если ты играешь соло, то и катсцен будет больше?)
  12. Я исхожу из заявления разработчиков (вот не помню, кто говорил про это, то ли Дарра, то ли сам Уорнер) о своеобразной "петле повествования", когда весь экшн сосредоточен за пределами форта Тарсис и там, в большом и страшном мире игрока от геймплея отвлекают только репликами в радиоэфире, а весь нарратив концентрируется в форте Тарсис и усиливается видом от первого лица для большего погружения. Если у нас разработчики не дураки, то в ходе выполнения миссий голоса в эфире будут приходиться аккурат на то время, что требуется для перехода от одной подлокации к другой и редко звучать в ходе прямого боя. Также уверен, будут открывающие и завершающие кат-сцены при выгрузке/загрузке в Страйдер, но длится дольше пары минут они вряд ли будут. Вопрос в том, можно ли эту сцену скипнуть, тогда, кто не видел, смотрит, а кто видел - уже готовит сетап на следующий заход или сортирует лут. Время ожидания минимально и раздражать не будет.
  13. Я не знаю, насколько гладко это будет работать в реальности, но пока я вижу форт Тарсис как аккумулятор импактов (воздействия на мир) в ходе продвижения по сюжету. То есть, выполнили мы сюжетный квест. Получаем краткое резюме от имеющихся на борту Страйдера персонажей ("Угроза устранена, поздравляю!") и дальше решаем идти на новый квест. Тогда, если, после выполнения второго квеста, мы вернемся в форт Тарсис, мы последовательно увидим сцены, касающиеся обоих квестов и сможем получить более развернутую и подробную информацию, с ними связанную, а также импакт на сам форт и его население. И, если я не ошибаюсь, триггериться они будут не просто фактом прибытия в форт, а взаимодействием с конкретными НПС.
  14. Здесь это решается также, куда возвращаться, все решают индивидуально. Один сказал: "Ну что, пошли еще на квест сходим?", остальные: 1) Согласились - тогда сразу начнется следующая миссия; 2) Кто-то отвалится: 2.1) Пошли втроем-вдвоем; 2.2) Пригласили других друзей или пошли с рандомами; 2.3) Разбежались по своим делам.
  15. С чего вы это взяли? Они оставляют это на усмотрение игроков. Если группа организована заранее, то люди в ней и так знают, чем займутся дальше после выполнения квеста или забега по Крепости. Если группа случайная, то она распадется после выполнения квеста или забега по Крепости и каждый будет уже сам решать, собираться дальше в группу или посетить Тардис. И, думаю, будет функция не слышать то, что НПС говорит персонажу другого игрока, разрабы говорили, что комментарии от НПС по ходу заданий звучат по разному для каждого игрока.
  16. Да, выбирали только из тех игр, в которые дали поиграть. А то Киберпанк бы всех обошел)
  17. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Мигель согласно кивнул, подобное задание, выданное первым встречным, выглядело очень подозрительно. - Или наша дружная компания для Святоши давно не первые встречные, а это задание - просто проверка наших возможностей или способ подставить, - сказал Мигель, с любопытством посмотрев на Хелену. - Думаю, если одна пара пойдет внутрь, а вторая останется на подстраховке снаружи, мы и толпится не будем, и поспеть на помощь сможем быстрее, - ответил русской сеньорите Мигель.
  18. Хороший вариант, мне нравится)) И чтобы стать таким Шифровальщиком, нужно иметь восприимчивость к отзвукам Гимна Творения) Также, как и быть Фрилансером) Вот и так любимая игроками "избранность героя" нарисовалась)
  19. На Империи традиционно больше народу, сервер Дарт Малгус. Вечером на флоте от 100 до 150 человек, на стартовых планетах и до 180 как-то доходило. У Республики пожиже, но тоже стабильно за 100 человек на флоте и 130-150 на Тайтоне. А вот Орд Мантелл проседает серьезно, не более 50 человек обычно там видел.
  20. Трансляция с дрона, следующего за Джавелином повсюду) Опять же, тут есть любопытный нюанс - если есть шифровальщик, то есть и канал данных, который он шифрует/дешифрует)) И те, кто пытаются этот канал связи взломать, иначе зачем вообще шифрование?)
  21. Согласен, учитывая, какой упор они делают на вертикальный геймплей и кооп, ситуационная осведомленность должна быть как можно большей, вид от первого лица существенно мешал бы быстро реагировать. А так игроку проще будет управлять джавелином и проще ориентироваться в происходящем.
  22. Мне показалось, Уорнер всеми силами избегал прямо говорить о том, чем Уолтерс сейчас занимается) Будто это само по себе очень большой спойлер)
  23. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - Меня обучали скрытному проникновению и тихому передвижению, - озвучил часть собственного резюме Мигель, не став уточнять, что обучение больше касалось действий в джунглях, чем в городской черте. - Могу вас подстраховать.
  24. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    -Да ладно, настоящие сокровища? - Переспросил Нейт так что сложно было понять серьёзно он или издевается но зная его издевался точно. - Это как раз в районе наших поисков, так что крюк будет небольшой. А Мик должен мне носки. -Решил он вспомнить зачем-то посмотрев на свои ботинки, промокли и они, и брюки, и весь он, а дождь всё продолжал лить. Проклятый дождь. И было не у кого требовать её прекращения а потому оставалось только не утонуть на обратной дороге. - Насчет настоящих сокровищ не уверен, но это действительно может быть и нычка черных археологов, надо будет показать карту остальным, - сказал Мигель, которому район, в котором расположен крестик ничего не говорил в плане преступной активности. Его цели обычно жили в городах, а не прятались по джунглям, да и вне рабочей специфики он мало интересовался, чем живет и дышит темная изнанка общества. Обувной и одежный магазины в Каламаре имелись, так что Мигель смог купить себе два костюма взамен испачканных и даже подошедшую по размеру обувь. Поразмыслив, к обычным ботинкам Мигель добавил удобные кроссовки, впервые за очень долгое время пожалев, что у него нет в загашнике армейского обмундирования. Оставалось надеяться, что сеньорита Лопез удовлетворит и этот его, весьма специфичный, интерес.
×
×
  • Создать...