-
Публикаций
6 343 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
- О! Утренняя охота. Только я собралась разузнать о местных лавочках. Так, может, обойдемся своими силами? - благодушная ирония свидетельствовала о хорошем настроении. Она подошла поближе и вгляделась в еще не остывший трупик животного. У этой особи тоже могли быть где-то дети, а может, и супруги... но жаль ей зверюшку не было нисколько. Это всего лишь обезьяна, - как бы говорил ее взгляд. - Местные готовят их на костре. Не брезгуете приматами, сеньор Мигель? - поинтересовалась она у удачливого охотника. - Доброе утро, Хелена, - отвлекся от собственных мыслей Мигель, благополучно упустив свидетеля его случайного преступления в лице хозяйки сих апартаментов. - Приходилось их есть во время курса по выживанию в джунглях. И змей тоже. Мигель вдруг улыбнулся. Ну, почти. И с неким интересом посмотрел на Хелену. - Правда, мои навыки в этом плане изрядно заржавели. Сможете приготовить мою добычу? Еда нам действительно пригодится. - Чё, свежее мясо? - выглянул проспавшийся Пабло. Рана на ноге побаливала, но двигаться не мешала. - Я-то уже позавтракал нормалёк, но на обед самое то будет, ага? - хохотнул он. -...Несколько радикально, нет? Живая зверушка же.... На обе реплики Мигель просто пожал плечами. Так получилось, что уж теперь.
-
Мик проснулся по будильнику и, проходя по коридору, по разу стукнул во все соседние двери. Пора было приниматься за работу. Припасов хватило на то, чтобы устроить поздний ужин вчера и ранний завтрак сегодня, но на том они иссякали. На крыше джипа маленькая обезьянка увлеченно откручивала боковое зеркало заднего вида. Джунгли проснулись с рассветом и снова требовали дань. Хотя бы это и кусок стекла и ржавого металла. Обезьянка еще не знала, что ее немезида, позавтракав консервами и облачившись в мятый деловой костюм, уже выходит на улицу. Увидев мохнатого вандала, Мигель поморщился и, наклонившись, поднял с земли округлый камень. Мгновение изучал ничуть не обеспокоенную его присутствием обезьянку и затем метнул в нее камень. А затем...то ли его подвели (или, наоборот, не подвели) намертво вбитые в память рефлексы, то ли обезьянка чем-то крепко прогневила духов джунглей, но результата это не меняло - камень попал точно зверушке в висок и с хрустом проломил кость, на землю упала уже бездыханная тушка. Мигель, однако, радостным не выглядел, с тихим вздохом сожаления подойдя к джипу и изучая дело рук своих. Иронично. Вчера он без колебаний и, можно сказать, походя, убил двух людей. У которых, несмотря на все их поступки и выбранный жизненный путь, были матери, родственники, возможно, жены и даже дети. Но об их смерти он не жалел ни капли, расправившись с ними точно также невозмутимо, как хозяйка на ферме сворачивает шею курице, когда приходит время готовить обед. А тут, поди ж ты, обезьянку было жалко.
-
Беру талант Выхватить оружие за 200 опыта. В остатке: 0.
-
Посмотрим, были ли сделаны выводы) Уже скоро посмотрим, думаю, на Геймскон привезут уже что-то существенное) Там много кто Антем делает, включая тех, кто ответственен за свтор в том числе. И в плане лора и его наполнения тоже чуть ли не вся сценарная группа Биоваре там отметилась. Я прямо сейчас на Алдераане, Империя, собираю датакроны. В моем инстансе 53 человека. Сервер Дарт Малгус.
-
Количество серверов и на старте было неадекватным количеству игроков. Опять же, есть несколько инстансов одной и той же локации и они заполняются, подчас под завязку. Плюс, сейчас я вижу десятки игроков практически на каждой планете, а не как раньше, по пять-десять на ключевых и та же сотня на флоте. Биоваре свои миры всегда умели наполнять. Тот же свтор предоставляет достаточно наполнения при очень крупных локациях. А здесь, в Антеме, уже есть на что посмотреть. Джунгли, пещеры, подводный мир, развалины древние, развалины технологичные ака Инструменты Творения, тектонически активные зоны (предположительно), области обитания Доминиона. Я бы сказал, уже есть на что посмотреть.
-
Пока всего 4. А там, глядишь, будет и 8, и 16, как в свторе, где есть героики и флешпойнты на четырех игроков, а есть операции на восемь и шестнадцать. Опять же, состав этих четырех игроков на сервере-мире постоянно меняется, один ушел, другой пришел. И эту ротацию Биоваре делают максимально бесшовной. Я бы не сказал, что огромный мир вообще под вопросом - если под одну из множества локаций в Крепости в легкую выделяют 1,5 квадратных километра, сам мир явно куда как побольше. Причем существенно так побольше. Мультиплеер МЭ3 до сих пор живее всех живых, хотя ни одного признака ММО не имеет. Опять же, Антем, не ММО, это кооп-сервис. Синглплеерщики пройдут сюжет и будут исследовать мир, а потом возвращаться в игру по мере выхода апдейтов. Коопщики будут оттачивать свой геймплей и новые тактики. Каждый найдет себе занятие по душе. И все никак загнуться не может, настолько, что новые игроки приходят) Сюжетные DLC выпускают, опять же, посмотрим, что принесет нам обновление 6.0.
-
-Связь здесь плохая, так что думаю они бы тоже использовали радиостанции, можно было бы попробовать выйти на их частоты. Хотя шансы на это невелики. -Пожал плечами пилот. По большей части его волновал сейчас Только его самолёт. - Мало найти нужную частоту, еще потребуется декодер, "хунглас" наверняка используют систему шифрования, - покачал головой Мигель.
-
-Интересно, а какова вероятность что сбитый, если его сбили, самолёт будут ещё ищут? И остались ли ещё поисковые отряды в городе? - Ненулевая, - коротко ответил на вопрос Мигель. - Поэтому лучше заранее быть готовыми к любой неожиданности.
-
Понятно, значит, я сделал неверные выводы) Спасибо)
-
Судя по этому геймплею, у турелей Шрамов алгоритм поиска уязвимой цели. Одна стреляла по Колоссу, но после того, как он прикрылся щитом, турель через некоторое время перестала по нему стрелять и начала перенацеливаться на Шторма. Но как только Колосс убрал щит, турель снова начала поворачиваться к нему.
-
- Если надо у копа в доме пошарить, то я могу попробовать, - предложил Пабло. - Опыт у меня есть, да и навыками не обделён. Только надо, чтоб кто-нибудь мне жопу прикрыл, а то нихрена не хочется начальнику полиции попасться. - Думаю, здесь потребуется кто-то, умеющий заговаривать зубы в случае чего, а я больше по части силового воздействия. Брайт, Инес, Хелена? - задумчиво проговорил Мигель, по очереди взглянув на поименованных и предлагая им подтвердить или опровергнуть его слова.
-
Дон Эстебан не стал рубить сплеча, что обнадеживало. Да и Брайт грамотно подал всю нужную информацию, чтобы избежать подобного исхода. "Профессионал своего дела", - мысленно отметил Мигель. Он ценил подобное в людях, которых условно можно назвать "своими" и уважал в "противниках". Что, впрочем, не мешало ему хладнокровно расправляться ни с первыми, ни со вторыми при необходимости. В конце концов, Мигель ведь тоже был профессионалом. А еще в голосе дона Эстебана было что-то такое, что заставило Мигеля насторожиться и подумать, что камень, при всей его баснословной цене, только часть куда большего приза, стоящего на кону. Еще один приступ паранойи? Возможно. А возможно, и нет. Это "и нет" позволяло Мигелю выживать последние лет пятнадцать, если не все двадцать. - Я и Мик с утра проверим версию с бутербродом. Да, это кажется бредом и, весьма вероятно, им и окажется, но в нашей ситуации не стоит исключать никаких вариантов. Еще стоит выяснить подробнее, что это за Святоша. Хочу обратить внимание, некоторые в баре его боялись, а это уже определенный уровень репутации и дел, так что с ним не все так просто. Что касается начальника полиции, то его дом стоит обыскать, но учтите, если хоть что-нибудь пойдет не так, его придется убить. Мы не можем рисковать тем, что он свяжется с Мартинесом и сообщит ему, что он в этой гонке не один. И не стоит нам ходить поодиночке, чужаков здесь не любят, а сейчас, после того, как город перетряхнули "хунглас", и подавно будут видеть в них удобных козлов отпущения. Как минимум, придется разделиться на пары. Мигель чуть подумал, прежде чем предложить следующее. - Думаю, стоит задействовать контакт, который дал нам сеньор Луна. Возможно, у нее есть информация по интересующим нас персоналиям.
-
У меня "Циклоп" тоже служил исключительно средством доставки "Краба", на котором я уже и биомы исследовал, и ресурсы собирал) При прокачанных движках на "Крабе" можно передвигаться почти также быстро, как и на "Мотыльке") Прыжками))
-
Похоже, ЕА действительно не умеют в трейлеры и подачу материала в них) Могли бы поучиться у поляков этому) Я просмотрел уже с десяток различных обзоров и те, кто своими руками пощупал геймплей или видел его целиком, кардинально меняют свое мнение на куда более положительное, чем у тех, кто видел только трейлер) Если составлять собственный список того, чем привлекает меня Антем, то он будет выглядеть следующим образом: 1. Мир. Из того, что показали и рассказали разработчики, мир действительно выглядит грандиозно большим и интересным для исследования. И, так как это можно будет делать в одиночку, то это дополнительный плюс) 2. Геймплей. Опять же, я не видел демо целиком и в этом плане предпочитаю пробовать все лично, прежде чем выносить окончательное суждение, но мне нравится то, что я вижу. Пока что геймплей выглядит тактически и динамически лучше, чем то, что есть в варфрейме, дестини и борде. Именно за счет возможности не просто подпрыгивать в воздух, а совершать осмысленные воздушные маневры, а то и вовсе нырять под воду. Тактическая гибкость меня всегда привлекала. 3. Визуал. Мир выглядит шикарно, единственная игра, которая, по моему мнению, может конкурировать в этом плане - Horizon: Zero Dawn. Красиво смотрятся и все анимации действий и взаимодействий, которые я видел. Джавелины ощущаются реальными, а не просто компьютерными модельками, за это отдельное спасибо разработчикам. Единственный минус - закрывающие полэкрана цифры урона, надеюсь, их прозрачность можно будет настраивать или вовсе отключить подобные эффекты. 4. Сюжет. Да, он определенно будет не такой, какой был в МЭ или ДА, или КОТОР. Но если он будет грамотно вести меня по миру и, открывая новое о нем, оставлять загадки для самостоятельного изучения, мне этого будет достаточно. Подытоживая сказанное, у меня две игры-фаворита для ожидания - Anthem и Cyberpunk 2077. И ко второму можно применить тот же список того, что мне нравится))
-
У них инфорграфика по своему собственному сайту вообще) Если брать видео с ютуба, то Антем на восьмом месте)
-
Вся четверка тут хороша)) Колосс такой брутальный))
-
Свободная игра - это когда ты просто перемещаешься по миру, исследуя его, собирая ресурсы для крафта и вступая в мелкие стычки. Если стычку ты проиграл, у трех других игроков, делящих с тобой сервер (не обязательно в команде с тобой), видимо, появится уведомление типа "Фрилансер в беде!" и тогда кто-то может отвлечься от своих дел (такого же исследования мира или сбора ресурсов), чтобы тебя поднять и получить поощрительную мини-награду (я так думаю, что награда будет).
-
Дэвис выпрямился с таким видом, словно вместо позвоночника у него была пружина и она только что со звоном распрямилась. - Твою же м-мать... - почти простонал он. - Я же теперь спать не смогу... Новая теория заговора немедленно обрела для него почти физическую привлекательность. Дожить до утра будет непросто. Он уже представлял себе: вот они пробираются на место преступления, вынимают содержимое микроволновки, там, разумеется, никто не догадался посмотреть, и на ладонь падает... ооо... это он. Сверкающий прозрачной зеленью артефакт. - Не ты один, - скривился Мигель. - Не ты один. Надо проверить с утра. - Поздравляю, сеньоры, - ровным тоном заметила Инес, - нажили себе идею фикс. - В самую точку, сеньорита. Но что за жизнь без щепотки соли, не так ли? - фраза явно была цитатой, да и звучал голос Мигеля уже более оптимистично, мужчина определенно восстанавливал собственные ментальные порядки.
-
Таки аптечки) И пополнение боеприпасов обычных и с элементальным уроном там на земле было еще)
-
- А после этого сразу же бежать в джунгли. Логичный вариант, в принципе. А если цель не там? Мигель вдруг отчетливо вздрогнул, выпрямляясь на сидении. В его голове прозвучал тот самый звонок микроволновки. Мысль, тогда показавшаяся бредом параноика, сейчас вдруг обрела силу и фактуру, концентрируя на себе внимание. - Мик, помнишь, там был бутерброд в микроволновке? Он достаточно большой, чтобы спрятать изумруд. Что если камень вообще не покидал ту комнату? Если дверь сломали не сразу, время у людей внутри было. Немного, но его хватило бы. Надо это проверить.
-
Он как будто каждый раз мучительно вспоминает, о чем ему разрешено говорить, а о чем - нет) И традиционное: спасибо за перевод) Меня вот это настораживает А если группа вдруг случайно так хорошо сложилась, что неплохо было бы пойти играть так и дальше, то придется еще раз создавать группу на всех, так как она распущена автоматически после окончания задания? Как-то это не слишком удобно с этой точки зрения. Не лучше ли индивидуальный запрос "Вы хотите покинуть группу?". Кто захочет, тот уйдет, остальные останутся. *с легким офигеванием* Если это локация для босса такой площадью, то каковы размеры всего мира для исследования? Один в один напоминает Weekly-задания из свтора)
-
В свете отсутствия ИИ-компаньонов в Джавелинах я тоже склоняюсь к этому варианту)
-
- Не думаю, что есть большой смысл выдвигаться в джунгли, если у нас нет точной уверенности, что цель там. Тем более у военных вертолёты, а у нас только по паре ног на брата - по воздуху много быстрее, да и место крушения будет видно хорошо. А если самолёт уже под водой, кто нырять из нас будет? Всё, что можно из него вытряхнуть, военные вытряхнут, пока мы только собираться начнём. - Вертолеты могут приземлиться или высадить десант далеко не везде, - покачал головой Мигель. - А прореха в кронах деревьев затянется буквально за несколько часов, обнаружить место падения с воздуха будет практически невозможно. Только тщательный наземный поиск по направлению. Но, в любом случае, ты прав в том, что у военных есть фора и она продолжает увеличиваться. И в том, что мы не знаем точно, был камень на борту самолета или нет.
-
- Лопес уже если и не пошёл к чертям, то выдвинулся в этом направлении, сеньор Девис, - тонко улыбнулась Мора, впервые за все время обнаружив некое подобие чувства юмора. Мик обернулся и с секунду изучающе смотрел, с некоторым запозданием неуверенно улыбнувшись тоже. - Как бы нам не пришлось проследовать за ним. Сказать проще, чем сделать. И Мигель имел в виду как поиски камня, так и усилия по удержанию подальше от дорожки, которой сейчас, вероятно, следовал Лопес. - Я приложу все усилия к тому, чтобы пострадавшие наблюдались только в лагере наших противников, - спокойно проговорил Мигель. Это не было обещание абсолютной защиты, от падающей сверху бетонной плиты зонтик не защитит. Но вот от дождя и даже ливня - вполне.
-
Кстати, я тут подумал, у нас в противниках Доминион, у которого, вроде как, свой аналог Фрилансеров. Как будут вести себя их Джавелины на поле боя? Или же они будут представлены в виде боссов, действующих строго на ограниченной территории, в рамках которой их поведение будет заранее запрограммировано, а основным нашим противником будут легко и среднебронированные пехотинцы и, скажем, шагающие танки?