-
Публикаций
6 344 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Чтобы смутить Мигеля, требовалось что-то иное, чем обжитый бездомными заброшенный ангар. Стены есть, крыша есть, а запах можно и потерпеть. Зато можно спокойно переодеться в сухое и развесить мокрое сушиться. Бывший спецназовец нет-нет, да поглядывал в сторону города, примерно представляя, что там сейчас (или уже) начнется. Треск ломаемых дверей, быстрое стаккато автоматных очередей, гулкие выстрелы из дробовиков. Это обычный состав "хунглас" за работой. Мигелю было интересно, есть ли среди его бывших сослуживцев "призраки". Так называли элиту внутри элиты, разведку спецназа. Они приходили незаметно и неслышно и точно также уходили, а потом прилетали вертолеты и наносили удары по разведанным объектам: плантациям коки, лабораториям по производству кокаина, тайным аэродромам. Наверное, пару-тройку таких спецов могли и привлечь к операции.
-
Сеньорита Мора еще не знала, что даже в идеальных условиях Мигель отправился бы вместе с ней или послал кого-то одного сопровождать даму в ее путешествии по подлунному миру, как иногда иносказательно (и поэтично) называли криминальный мир. Просто на всякий случай. Паранойя там или нет, но не из всех ситуаций можно было выпутаться переговорами, а в бою лучше, если твою спину будет кто-то прикрывать. - Значит, продолжаем двигаться за черту города без остановок, - подытожил Мигель. Его такой исход их небольшого диалога вполне устраивал.
-
- Можете высадить заодно и меня, выясню по менее официальным каналам, что могу, - предложила блондинка. - Правда, придется переодеться. Судя по тому, как прошелся по салону взгляд голубых глаз, переодеваться Инес была намерена непосредственно в автомобиле, и перспектива энного количества наблюдателей ее не беспокоила. - Если мы задержимся в городе, есть большая вероятность, что военные нас накроют в ходе облавы, Инес. Лучше переждать облаву за городом, а потом уже начинать собирать информацию, - в голосе Мигеля слышалось мягкое, но все же возражение. - Но если вы считаете нужным сделать это именно сейчас, я пойду с вами.
-
Помнится, дон Эстебан назвал Инес гласом разума в их группе. Что ж, Мигель был из тех, кто к нему прислушивается. И голосу разума, и дону Эстебану. - Ладно, так и поступим. Нейт, вези нас к полицейскому участку, высадим там Брайта и отправимся за черту города. Брайт, учти, помочь тебе мы не сможем, ты будешь в свободном плавании. Связь через сутки, мы вернемся к участку и вызовем тебя по рации.
-
Мне кажется, это требование к уровню персонажа))
-
Виноват, ввел в заблуждение. Не за квесты, а за получение комманд-ранков, причем элайнмент и доминация стороны должны совпадать в этот момент.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Токены дают за выполнение определенных квестов, по тарифу 1 квест = 1 токен) Как начнешь гриндить дейлики, токенов будет много)
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Та часть, которую я упустил, да. Возможно, потому, что при ведении игры в одиночку детализация персонажа неизбежно уменьшается под влиянием задач, связанных с самой игрой, внимание перераспределяется по другому и вопросы, о которых Найджел (или я сам) в иных обстоятельствах подумал бы, просто скользят мимо сознания. Так бывает, увы и даже самый подробный мастер-файл здесь не поможет. Это был один из самых больших моих страхов, пока я вел "И пришел паук". Что вот-вот вылезет какая-нибудь мелочь, которая оказалась в моей "слепой зоне" и порушит логику расследования, хотя, казалось бы, я по ней прошелся больше тридцати раз. К счастью, ничего подобного не случилось)) И Найджел понимал это. Но все равно считал, что должен провести такой разговор. Другое дело, что он в какой-то момент неожиданно (и для меня в том числе) потерял контроль над ходом разговора и, в итоге, мы получили то, что получили) Но я бы не сказал, что игра от этого стала хуже) Наоборот, лучше) Спасибо) Я по прежнему не всегда умею в эмоции персонажей или умею их правильно в них вкладывать, но, как сказала Джулия, я рад, когда мои старания замечают и оценивают по достоинству)) По поводу Айрин, я бы сказал, что это была эмоциональная симпатия на основе пережитого потрясения. Как вылупившийся из яйца детеныш считает мамой первого, кого увидит и кто его приласкает) Джеймс помог Айрин, когда та переживала жесточайший кризис мировоззрения, все, что она знала о мире и кем себя считала, внезапно оказалось неправдой. Естественно, она эмоционально на нем закрепилась. Развилось бы это во что-то большее - понятия не имею) Отдельно по игромеханике. Кубик помогает игроку ориентироваться в происходящем и точнее оценивать момент и нахождение в нем персонажа в любой ситуации, безусловно. Но и он же ограничивает возможность фантазирования. К примеру, каждый, придуманный вами шаблон, нужно было бы оснастить игромеханическим профилем, описывающим его "статы" и отбалансировать его под механику. А на это потребовалось бы время и немало. Не говоря уже о полноценной игромеханической прописи каждой ситуации и боя, в которых по моей задумке оказались бы персонажи игроков. Моя собственная приблизительная оценка времени, потребного для полного переложения Пространства Сна на игромеханику Вархаммера - пять лет. Как минимум. И даже так, я абсолютно уверен, что часть атмосферы мира это бы убило безвозвратно. Это сказка, пусть и не такая добрая, но, безусловно, волшебная. А значит, создаваться она должна была через фантазию игроков и Мастера, который будет не ограничивать ее полет, а направлять в нужное русло. Трудная задача? Безусловно. Но иного, лучше выбора, я для Сна не видел, а значит, оставалось только доверять игрокам и верить им и в них. Как я делаю всегда, впрочем) Кто-то меня разочаровывает, такое случается. Но в этой игре меня все только радовали. Своей фантазией, своей любовью к созданному мной миру, своим желанием в нем жить и творить.
-
Реджинальд) Я тоже ею запасался в дорогу))
-
- Признаться, мне не слишком нравится идея светить связного и нас самих, - задумчиво протянула Инес, рассматривая собственные колени, где подсыхающая дождевая вода оставляла на тонкой светлой ткани сюрреалистичные разводы. - Кто знает, куда сразу уйдет информация о том, что мы - это мы. - По крайней мере, в таком случае, мы будем точно знать, через кого эта информация ушла, - возразил Мигель. - В любом случае, нам нужно убежище, на улице оставаться нельзя, иначе "хунглас" нас найдут. - В таком случае, может быть, нам залечь за пределами города? Без привлечения посторонних людей. Искать, скорее всего, будут в городе, так? Значит, нам надо только выехать из него. Что там на карте было?.. - Сначала они займутся городом, да. Перетряхнут его сверху донизу. Потом...не знаю, могут заняться и прилегающими джунглями. Как минимум поиск с воздуха могут организовать сразу, вертолетов у них хватает. А у нас не хватает припасов и снаряжения, чтобы выживать в джунглях. Нужны палатки, еда, горючее.
-
Ну, похоже, холод+огонь запускает надписи комбо на весь экран, так что, да, некоторые типы урона будут давать комбо-эффект)
-
- Слушай, Пабло, давай только не сейчас, а? - вспыхнул патологоанатом- любитель. - Толку сейчас выяснять, кто виноват? Нужно сначала решить, что делать. - и тут же разошелся. - За всем этим стоят Штаты, помяните мое слово. Потому что они всегда и во все суют свой крючковатый нос. - Спокойнее, Мик, - проговорил Мигель. - Ругань нам не поможет. Едем к связному, договариваемся насчет убежища, собираем всю доступную информацию и вечером связываемся с доном Эстебаном. Если ни у кого нет возражений или предложений, то поступаем именно так.
-
- Очень красиво, - согласился Мигель, находившийся на том же градусе холодного спокойствия, что и сама Инес. - Но наше опоздание явно смешало кому-то планы. А значит, свидетелей этой оплошности будут не любить особенно сильно. Коллеги, у меня неожиданное предложение. Может, нам позвонить в местное отделение полиции да и сообщить, что по адресу места встречи слышна стрельба и крики? Посмотрим, что нам ответят и как вообще отреагируют местные копы.
-
- Нейт расстроится.. - задумчиво констатировал Мик. Пожалуй, расстроится, это было довольно мягко сказано. Но жизнь, она как зебра, то укусит, то лягнет, и кому-кому, а Нейту это тоже было известно. - Думаешь, вояки тоже пришли за камнем? - при упоминании изумруда голос сам собой слегка садился. От почтения перед количеством карат. - Вот же... черт. - Иначе бы они высаживали ворота поместья местного дона, - кивнул Мигель на ходу. - Кроме того, последний раз с таким размахом военные действовали лет шесть назад, не меньше. Чтобы вот так совать палкой в осиное гнездо, нужна серьезная причина. А у нас тут как раз одна такая имеется. Серьезнее некуда. Правда, не думал я, что в "хунглас" столько замазанных теперь. Или их вообще втемную используют? - последние слова Мигель произнес чуть слышно, это были скорее мысли вслух, чем предположения, которыми он хотел поделиться с Миком. Уже в джипе, выслушав Брайта, Мигель задумчиво потер подбородок. - Понимаешь, по первому и второму вариантам, если бы мы опоздали, нас бы все равно дождались бы и только потом начали бы операцию, чтобы накрыть всех разом. Такое ощущение, что штурмующие вообще не знали, что намечается встреча, они просто были в курсе, где окажется камень. Что касается третьего варианта, то он слишком сложен для исполнения. Избавиться от каждого из нас можно куда проще и собирать нас в одном месте для этого не требуется. Чего-то недостает в этой мозаике, чего-то еще мы не знаем. Меня смущает, что на месте штурма до сих пор нет полиции. Чтобы приказать им сидеть на месте и не вмешиваться ни во что, нужны серьезные полномочия. В общем, нам нужна информация. Предлагаю наведаться к нашему связному, Патриции Лопес, на улицу Симона Боливара. Нам нужно убежище, откуда мы сможем начать расспросы. Пройтись по местным притонам, да и в полицейский участок заглянуть тоже не помешает. А потом уже решим, как действовать дальше.
-
Мик как раз присел на корточки возле безголового трупа. Он даже как-будто собирался потыкать в него пальцем, но раздумал. То, что было не так, обсуждению не подлежало. - На кой ему голову разнесли, я вот думаю... Он же уже мертвый был. Скорее всего. Два явно смертельных даже по отдельности пулевых ранения в корпус успели дать выход изрядному количеству крови. - Хотели затруднить опознание? - голосу Мигеля недоставало уверенности, так что утверждение превратилось в предположение. Смутные и неясные ощущения вдруг стали четче, оформились в почти живую картинку, стоило только еще раз взглянуть на вместилище для драгоценности. Вот вооруженные люди врываются внутрь, гремят выстрелы, пули рвут плоть, пол заливает кровью. Заходит командир, невозмутимо проходит прямо по растекающейся луже крови, открывает коробку, удовлетворенно кивает самому себе и...вот тут воображение споткнулось, так как проще было забрать изумруд вместе с коробкой. Так почему она все еще здесь? Мигель вздрогнул от сделанного логичного вывода. Может, коробка изначально была пуста? Со стороны улицы послышался нарастающий гул. На относительно небольшой высоте; из машины их можно было хорошо рассмотреть; стремительно пролетели сначала один, а потом еще два вертолета, направлялись они приблизительно в ту же сторону, куда до того ехали и машины с военными. Стекла тоненько задребезжали. - Намечается что-то крупное, а? - почему-то весело поинтересовался бывший уголовник, вскакивая на ноги. Наверное, слегка спятил ввиду открывающихся жизненных перспектив. А буквально секунд через тридцать вдалеке послышались глухие разрывы. Мигель знал, что это такое. С наркокартелями военные никогда не церемонились особо, ведя войну на уничтожение в буквальном смысле этого слова. И какими бы деньгами не обладали картели, у военных все равно в этом плане "игрушек" было и больше, и мощнее. - Мигель, эт Пабло! Чё за херня там творится? Слышу вертушки, плюс ещё танк какой-то грохочет! - Это не танк, это "хунглас" с вертолетов зачищают аэродром, - отозвался он по рации. - С самолетом можно попрощаться. А потом они вернутся, чтобы прочесать город, если не нашли, что искали. А я начинаю думать, что таки не нашли. Сбор в машине, конец связи.
-
Мигеля увиденная картина оставила спокойным, едва ли не равнодушным. Он достаточно повидал такого в своей жизни. Да и сам творил похожее, если не хуже. Вторая дверь в комнату действительно напоминала о по всем правилам проведенном штурме помещения, как и почти безголовое тело - в замкнутых пространствах дробь производит по настоящему разрушительный эффект. Но, опять же, где местная полиция? Что-то было очень сильно не так, но понять, в чем дело, Мигель не мог. Коробка из-под, Мигель не сомневался, того самого изумруда, насмешливо скалилась в полумраке пустым нутром. "Твою мать", - повторил за Дэвисом, но мысленно, Мишель. Не опоздай они на встречу, быть может, лежали бы тоже здесь, вперемешку. Могильную тишину, словно гром среди ясного неба, разорвал писк микроволновки. - Твою мать! - снова выругался Мик, побледнев и чуть ли не хватаясь за сердце. Мигель, наоборот, даже не вздрогнул. - Уходим отсюда, Дэвис. Что-то очень сильно не так.
-
Запихнул рацию в карман, прихватил дробовичок, просто на всякий случай, и вышел наружу. Раскрашенная в радужные цвета искомая дверь была чуть-чуть приоткрыта. Из темноты не доносилось ни звука. - Ты первый? Со страшной силой тянуло занять чем-нибудь сведенные от напряжения челюсти. Вокруг творилась полная чертовщина. - Так будет лучше, - ответил Мигель, заранее извлекая из ножен мачете и делая первый шаг внутрь.
-
Девис сумрачным взором проводил удаляющиеся спины переговорщиков и сунулся между водительским и пассажирским сиденьем вперёд. - Мы тачку охранять вчетвером будем? - поинтересовался он. - Я, конечно, понимаю, что мы безнадежно опоздали, но, по-моему, все же стоит зайти и посмотреть, что и как. Он выразительно кивнул в сторону дома, в котором была назначена встреча. "И не сидится ему на одном месте", - подумал Мигель. Нет, резон в словах Девиса был. Но лезть наобум, без понимания, что здесь произошло, было не слишком разумно. И, все же, все же... - Хорошо, но только ты и я, - ответил Мигель, машинально проверяя ход мачете в ножнах, а потом взяв в руки рацию. - Пабло, это Мигель. Мы с Дэвисом на разведку места встречи. Будь начеку. Конец связи. Вернув рацию на место, Мигель кивнул непоседе. - Пойдем. Потихоньку.
-
Мигель взгляд в спину или не заметил, или просто проигнорировал, занятый осмотром окрестностей. Не похоже было, чтобы здесь побывали его бывшие сослуживцы. Ни выбитых окон и дверей, ни группы зачистки, ни местной полиции с кислой миной на лице из-за того, что в их пруд заплыла акула и распоряжается всем и всеми. Идиллия. Даже чересчур.
-
- Ага, вижу, - кивнул успевший за время в пути немного обсохнуть Мигель, тоже отметивший мелькнувший за занавеской женский силуэт. - Пабло, действительно, разведка на тебе, потом, если все чисто, к тебе присоединятся Инес и Брайт. Я с остальными останусь тут.
-
Мигель чуть заметно поморщился при словах сеньориты Мора, ну вот не нравилось ему, когда красивая и компетентная девушка матерится. Разумеется, в его возрасте уже прекрасно знаешь, что красавицы срут не радугой и бабочками, да и под красивой оберткой запросто может быть смердящая гниль, но ничего поделать с собой Мигель не мог. Да и не особо стремился. - Значит, решено, едем в город. Нейт, заводи, - отдал приказ Мигель, усаживаясь поудобнее и не обращая внимания, что сиденье медленно пропитывается стекающей с мужчины влагой.
-
- Вот жопа, - схватился Пабло за голову. - Вы чё думаете, они тут чисто случайно оказались, или же по нашему делу кипишняк какой? - Не могу сказать, - честно признался Мигель. - И так, и так может быть, пока больше не узнаем, ничего утверждать не буду. Так что Брайт дело говорит, нам в город надо. В крайнем случае, задействуем контакт, что мне назвал сеньор Луна.
-
Мигель с трудом скрыл облегченный вздох, когда Нейт сообщил, что ремонт окончен. Ему осточертело стоять под нескончаемым дождем, делая лишь короткие перерывы, чтобы обтереть лицо и глотнуть воды. А потом время, тянувшееся неспешно патокой, снова понеслось вперед, на скорости того самого, с иголочки, джипа. Когда в пределах видимости показались военные, Мигель от удивления встал как вкопанный. Вооружение и униформа могли измениться под влиянием реалий, но не эмблема. Череп на фоне двух скрещенных мачете. Такой же был вытатуирован на правом плече Мигеля и он узнал бы его хоть среди сотни других. - Надо что-то делать... - озвучил очевидное Мик, у которого от страха даже кудряшки на затылке зашевелились. Ехать оставалось либо вперед, либо назад. - И быстро, - произнес Мигель, залезая внутрь джипа. - Это "хунглас". Пояснять, что с ними сделает спецназ, специально натренированный на войну с наркокартелями и в джунглях чувствующий себя, как дома, по мнению Мигеля, было излишним.
-
-Не-не-не, - пробурчал он почти по пояс скрывшись в капоте, -вдруг он тоже застрянет, а для заклинания мне нужно ещё штук пять змеиных шкурок, носовой платок, капроновые колготки и твои шнурки. - Змеиные шкурки нужны целые? - с невозмутимым видом, изрядно затрудняющим понимание, шутит сейчас "лучший убийца Картеля" или нет, осведомился Мигель у заклинателя техники.
-
И вот сейчас он был очень рад что Мигель оказался рядом готовый взять на себя неприятную работу, вот прям очень-очень рад и молча осторожно выполнял указания. Несмотря на свое амплуа паяца, в ситуации, приближенной к боевой, Нейт повел себя самым правильным образом, в точности выполнив все, что сказал ему более опытный коллега, за что заслужил первый плюс в незримой оценочной табели Мигеля. Шагнув вперед, Мигель двумя точными, уверенными ударами мачете оборвал жизни змей и, переждав агонию, откинул их располовиненные тушки прочь, подальше от машины. - Можешь работать, - по прежнему спокойно кивнул он Нейту, убирая мачете обратно в ножны. Как ни странно, вид змей вызвал приступ ностальгии, тогда, на курсах выживания в джунглях, их специально учили ловить змей, правильно их свежевать и готовить. Кожа с них слезала в точности также, как чулок с идеально гладкой женской ножки, а мясо по вкусу почти не отличалось от куриного. Отогнав воспоминания, Мигель приготовился терпеливо стоять на страже столько времени, сколько Нейту потребуется на ремонт не оправдавшего оказанное доверие транспортного средства, разжалованного из армейского надежного джипа в потрепанный ненадежный рыдван.