-
Публикаций
6 344 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Метрах в полутора от ног Миллера сплелись клубочком и кувыркались в луже две змеи. Тонкие, чешуйчатые твари длиной не больше метра каждая. "Твою мать", - почти без эмоций подумал бывший спецназовец, тоже заметивший местную хищную фауну. Похоже, беда действительно не любит приходить одна. - Нейт! Медленно отойди за меня. Там змеи, - приказал Мигель их водителю, потянув из ножен мачете. С этими чешуйчатыми гадами следовало разобраться без промедления.
-
В четырнадцать часов тридцать минут бригада переговорщиков остановилась посреди джунглей с предположительно неисправной машиной. До встречи с Диего Лопесом оставалось ровно полтора часа. Хлынул шумный, частый, полновесный, тропический ливень. Мигель чертыхнулся и полез из машины, немедленно обнаружив, что воды по колено и передвигаться можно с известным трудом, да и костюм мгновенно промок до нитки и теперь неприятно лип к телу. Но прикрывать того, кто будет разбираться с неисправностью, все равно надо было, так что все неудобства Мигель проигнорировал. Не впервой.
-
Мигель проводил Брайта взглядом, но ничего говорить не стал. Тем более, что в выборе места руководствовался теми же мотивами, что и в самолете - в случае любой нештатной ситуации он успеет перехватить управление или помочь водителю не потерять контроль над транспортным средством. Ну и вылезать с заднего сидения, чтобы вступить в бой, ему тоже было не с руки. - Ну если ты уверен, то это круто, - удовлетворённо кивнул Пабло. - Я-то в этих тачках лошара полный. Пабло получил в ответ неопределенное в своем смысловом значение пожатие плечами, которое, наверное, следовало трактовать как "у всех свои недостатки, никто не идеален". Хотя, может быть, подразумевалось и "мне наплевать". Чего точно не подразумевалось, так это джентльменства со стороны Мигеля. Опять же, по насквозь прозаическим и практическим причинам - ему нужны были свободные руки, чтобы вовремя отреагировать на возможную угрозу. Не то что бы он не смог при необходимости убить противника баулом с чьими-то вещами, но зачем себе жизнь усложнять, имея под рукой замечательно наточенный и сбалансированный мачете?
-
- Мы хоть доедем куда-нибудь на этом самосвале, кроме как к чёрту на рога? - ехидно спросил Пабло. - Ну если чё, я сзади! - Доедем, - коротко кивнул Мигель и добавил таким тоном, будто это все объясняло. - Это армейский джип. Я такие водил.
-
Персонал аэродрома, диспетчер, пара охранников и бесхозный подросток, встретили гостей, флегматично пожевывая листья коки, все, как один, с правой стороны. Согласно картам, до Сан-Хосе, столицы провинции, отсюда было далековато. До Каламара поближе, всего километра три, но в это время года три сразу превращались в тридцать. За смешные деньги путникам предлагалось взять в аренду преклонного возраста автомобиль на восемь мест, явно имеющий в анамнезе какую-то личную драму, следы которой до сих пор виднелись на кустарно отремонтированном кузове. На этом-то агрегате и предстояло добраться до пункта назначения. Выгрузившись из самолета, Мигель оглядел окружающее пространство и персонал "аэродрома", но не найдя ничего, заслуживающего внимания, невозмутимо переместился к сдаваемому в аренду военному (когда-то) джипу, намереваясь занять правое переднее сидение. Автомобиль был ему знаком, старина "Хамви", один из немногих четырехколесных "коней", способных перемещаться по здешним, так сказать, дорогам, не сильно рискуя увязнуть в грязи. Где-то с вероятностью одна вторая, если честно. Но, как и все агрегаты, изготовленные для армии, запас прочности имевший просто неимоверный, что было в их ситуации сильным плюсом.
-
Женщина еще не задремала. На наемника глянули с позабытым было беспокойством. — Сеньор принимает меня за американку? — усмехнулась она. — Я русская. Это не имеет особого значения. Но для верности лучше говорить Морозова, хотя для краткости Хелена вполне годится, - если бы они сидели рядом, казалось, в этот момент она бы обязательно коснулась рукава своего собеседника в знак доверия и взаимопонимания. - Я привыкла использовать полет для отдыха. Честно говоря, глаза сами слипаются, стоит почувствовать, что мы взлетаем. Но вы правы, когда приземлимся, нужно быть начеку. Рада, что вы разделяете это мнение. Акцент на «вы» давал понять, что женщина рассматривала Мигеля как основного специалиста по защите их предприятия и рассчитывает на его широкую спину, способную заслонить их вместе с изумрудом от всех возможных бед. - Спасибо за информацию, Хелена, - обозначил Мигель сразу принятие как сообщенного правильного произношения фамилии, так и выбор предложенного из двух варианта обращения. Намек он тоже понял и, в принципе, был с ним согласен. Нет худшей катастрофы, чем геройствующий любитель - и цели не добьется, и своих подставит, если не угробит. - Действительно, в полете лучше отдыхать, пока есть возможность. А вот в использовавшихся армией Колумбии вертолетах фирмы Белл, тех самых печально знаменитых "Хьюи", профессионалы вообще предпочитали не расслабляться. Нет, в плане грузоподъемности и маневренности винтокрылая машина была очень и очень хороша, тем более, в умелых руках пилотов "хунглас". Но подобное достигалось экономией на бронировании фюзеляжа, так что, сбить вертушку можно было даже из ничуть не менее знаменитого (но при этом обладавшего куда лучшей репутацией) автомата Калашникова, если не за счет точности огня, то уж точно за счет его плотности. Что уж говорить об оружии потяжелее и крупнее калибром. *** Внимательный наблюдатель мог бы заметить, что Брайт не спит уже какое-то время, внимательно оглядывая своих новых коллег из-под полуопущенных век. Наконец он решил, что первое впечатление составлено, напоказ лениво потянулся и сел в кресле по-человечески, освободив больше места для сидящей рядом блондинки. - Брайт, - представился он. - Сеньор Эстебан просил подстраховать вас, если возникнут проблемы с представителями закона. Мигель был таковым наблюдателем, впрочем, вздрагивать или иначе проявлять нервозность при виде черного, как уголь и здоровенного негра, который вдруг решил заговорить, он не стал бы в любом случае. - Мигель, - коротко представился он, пока Нейт заводил самолет на посадку. - Рекомендую всем смотреть в оба глаза, пока мы здесь.
-
Мигелю было плевать как на недоверие, так и ревность в исполнении Нейта, а вот Мик, с места в карьер показавший взрывной характер, удостоился холодного оценивающего взгляда. Будто мужчину уже заранее мысленно фасовали в те самые пластиковые пакетики для гамбургеров. Делиться результатами оценки Мигель, разумеется, не стал, время полета уделив наблюдению за приборами, как и положено второму пилоту. На реплику Нейта про мачете просто молча хмыкнул, обозначив намек на ироничную улыбку. Да, мачете он тоже с собой взял. В условиях настоящих джунглей оно становилось таким же непременным атрибутом, как и мобильный телефон в джунглях бетонных. - Я бы не расслаблялся, сеньорита Морозова, - ненамеренно сделал ударение не на ту букву при произнесении фамилии женщины Мигель. - Пока мы не вернемся обратно в поместье с камнем. Впрочем, если что и случится, то именно в момент передачи камня или на обратном пути.
-
Да, если хочешь попробовать всех и в максимальном раскрытии, система гринда в МЕА доставит немало неприятностей, согласен. С другой стороны, бронза и серебро открываются достаточно быстро и бодро, золото помедленнее, платина совсем медленно, но эффективно играть персонажем можно и без доведения его до двадцатого ранга, на одной обычной прокачке. Мне в этом плане проще - круг интересующих меня персонажей изначально невелик и большинство из них бронзовые и серебряные)
-
Я им не смог играть из-за режима расширенного восприятия - глаза очень сильно устают) А помогает он существенно)
-
Ну, у меня любимые персонажи - разведчик и Тень) Первый постоянно в прицеле, пока баньши по плечу не похлопает одобрительно) Вторая постоянно носится по карте с катаной)) Когда тут по сторонам смотреть)) Кварианки-инженеры мне вообще редко попадались, больше геты с турелькой, вкачанной на огнемет))
-
Шелти, ты меня прям заинтересовала)) Спасибо, отзыв невероятно чудесный) Впрочем, иных у тебя и не бывает, но это не повод не отмечать твою чудесность в их составлении)
-
А вот эти мои слова вы специально не заметили? Если взять развитие того же разведчика-человека в МЕА, то один из перков прямо приглашает к кемперству, так как повышает стойкость во время нахождения на одном месте в укрытии, а альтернативный точно также прямо поощряет к мобильности, так как повышает стойкость во время стрейфа. Как и от чего играть - решение за игроком. Да, в МЕА кемперить сложнее, чем в МЕ3. Но не намного. Вы сказали. Сами, своим постом. И я точно также уверен, что так не скажет джаггернаут МЕА, применяющий замороку на ВИП-цели и не применяющий взрывную волну, чтобы эффект не снимался и по цели проходило больше урона и разведчик, из-за этого не применяющий воспламенение, а спокойно стреляющий по уязвимым местам. И точно также ангара- мятежник поставит баррикаду, чтобы прикрыть снайпера или механика, а азари-охотница будет держаться поближе, чтобы песики не борзели. Беда в том, что вы свою вкусовщину выдаете за истину в последней инстанции, причем ваши сообщения лишены всякого конструктива. Так что ценность у них нулевая. Согласен, МЕА больше поощряет к командной игре, одиночку просто сомнут, как числом, так и умениями. Не говоря уже о заданиях вроде загрузки или взлома, которые сделать соло крайне сложно. Да и в команде не всегда получается) Хотя перечисленное вами в МЭ3 я как-то не особо замечал, если честно)
-
Без повышения мобильности - безусловно) Хотя и это одно тоже не панацея) Есть откровенно "ватные" классы, которым нужно почти постоянно находиться в укрытии, так как на открытом месте они долго не живут, тот же механик, например, но у него есть дрон, который хорошо переагривает мобов на себя. Есть "сеточный" инвиз, который накрывает несколько целей сразу. Есть баррикады и растяжки. Повысив динамику игры в сторону ускорения, разработчики не забыли предоставить игрокам необходимые инструменты для адаптации к новой ритмике. В том числе и тем, что мобы теперь тоже перезаряжают оружие и их способности также требуют времени на применение, тот же диверсант снимает щиты не мгновенно, а кроган-берсерк не спамит свои шрапнельные снаряды непрерывно. Кроме того, поработали со звуком, те же песики, которые, в основном, гонят кемперов из укрытий, издают вполне характерные звуки, по которым можно понять, что тебе вот-вот вцепятся в копчик) То же самое касается и большинства мобов, опознать их и примерно определить на слух, где кто находится и, в соответствии с полученной информацией, реагировать и планировать свои действия вполне можно.
-
Согласен полностью, если фантазировать, то вообще нет никакой разницы, МЭ3 это или МЕА) Каждый найдет себе, на чем заморочиться и получит от этого удовольствие. В подкрадывании к игроку и выкуривании его из укрытия как раз ключевая разница и есть) В МЕА это реализовано куда шире и глубже, чем в МЕ3) По крайней мере, мне в МЕА ни разу не встретился казус, когда персонаж игрока стоит за углом, а перед ним несколько мобов, не знающих, как этот угол обойти)) Непременно тебя найдут и достанут) Это заставляет двигаться и мобильность как раз кстати, на ней вполне возможно строить тактики)) В то же время, кемперить тоже можно, все зависит от стиля боя, выбранного персонажа и его прокачки, а также сопартийцев) При хорошем танке-джаггернауте на меня отвлекаются редко, хотя и совсем в покое никогда не оставляют)
-
И после этого вы мне говорите, что я не отличаю один термин от другого. Разрабы не "не увидели леса за деревьями", они сделали мультиплеер, отличный от МЭ3. При этом хороший мультиплеер, с динамикой и вариативностью. Именно последнюю вы и называете анархией. Да, в МЭ3, точно встав по местам, можно строго загнать точки спавна в нужные места. Делает это мультиплеер МЭ3 замечательным? Я бы сказал, это делает его скучным, без вариативности каждая новая игра превращается в почти точную копию предыдущей. И именно это было решено в МЕА, как через вариативность спавна (который, при этом, тоже учитывает расположение игроков на карте), так и через более агрессивное и изобретательное поведение АИ, который теперь имеет в своем арсенале куда больше средств воздействия на игрока, чем в МЭ3. Из МЭ3 не сделаешь МЕА по одной простой причине - боты слишком простые в плане АИ. С диапазоном свободы в МЕА все в порядке, точно также есть выбор, как поступать и что делать, нет одной строгой тактики, единственно ведущей к победе, каждый может играть по своему и играть эффективно.
-
-Слышал, Мик? Ты доверил свою жизнь и лучшему убийце Картеля! - И всё же удержался, принявшись протирать приборную панель салфетками для экранов, и некоторой ноткой недоверия обратился к прославленному убийцу. -Уже летал? Новоявленному клоуну достался косой неодобрительный взгляд. - Доводилось, - коротко ответил Мигель.
-
Истинный колумбиец аккуратно пристроил рядом с собой дробовик в чехле и небольшой чемоданчик, в котором, помимо хирургических инструментов, находилось еще несколько пакетиков такого рода веществ, что попадись он с ними в руки полиции, поднял бы с пола еще лет пятнадцать, не меньше. - Доверяем тебе свои жизни, Нейт. Проникнись. - с плохо скрытой нервозностью подал голос пассажир и, уставившись перед собой стеклянным взглядом, стал ждать взлета. - Он будет не один, - со слабо выраженным намеком на ободрение ответил Мигель, бесцеремонно садясь на место второго пилота. Регулярно он самолеты не пилотировал, но суровые бородатые мужики из британского спецназа учили своих коллег из колумбийских спецподразделений крепко, основам, которые не меняются, как бы далеко не шагнула техника, поэтому чужеродно приборная панель не выглядела.
-
У меня такой день сурка сегодня как раз был) Два рандома падали с регулярностью в десять секунд, задолбался их поднимать постоянно)
-
Мигель был спокоен настолько, насколько это возможно, но адреналин в преддверии событий все равно слегка будоражил кровь. К вертолету он явился в буквальном смысле во всеоружии: справа беретта в подмышечной кобуре соседствовала с хитросделанным чехлом для мачете, а боевой нож пристроился в ножнах на поясе слева. Конечно, скрыть весь этот арсенал под полой пиджака не получилось бы при всем желании, но эта цель и не преследовалась, во главу угла была поставлена эффективность доступа и размещения. Вот для чего требовались определенные усилия, так это разглядеть скрытый под рубашкой бронежилет, который Мигель предусмотрительно не снимал большую часть светового дня и сжился с ним практически как со второй кожей. Полет на вертолете был для него такой же привычной вещью, как для обычного человека почистить зубы. Именно на мобильности строилась вся доктрина спецназа "Хунглас". Прилетели, высадили группу, забрали группу. Быстро и эффективно. На здоровенного негра Мигель только покосился, но ни комментировать его присутствие, ни пытаться разбудить нового члена их небольшой группы, не стал. Успеется.
-
Хотелось бы знать, каких "нас" так много. Не соглашающихся с вашим единственно истинным мнением, что ли? Несыгранные и незнающиечтоделать есть в любой игре. Это не значит, что игра такая, анархическая и плохая и иным способом в нее играть не получится, строить аргументацию на этом постулате и заявлять, что разработчики ни черта не поняли и просрали все полимеры - глупость галактического масштаба. И то, что малый процент МЕ3шников перешел в Андромеду, никак не показывает, что мультиплеер Андромеды - плохой. Как бы вам этого не хотелось. Предвосхищая возможный контрвыпад - я как раз из тех, кто сменил сеттинг и Андромеда мне нравится больше МЕ3, за счет целой кучи хорошо выполненных мелочей, вроде анимации перезарядки, использования умений и активности мобов, которые создают очень хорошую динамику игры, которая не скатывается в хаос.
-
Анархия это только в том случае, если команда не сыграна или не все знают, что надо делать. А так, один прикрывает другого, третий оттягивает внимание на себя, четвертый ослабляет врагов и усиливает союзников. Никакой анархии, сплошная динамика)
-
- Дело в том, что это не наша территория. Весь район контролируют люди Лопеса. Надеюсь, в ближайшем будущем это изменится, но пока.. - повисла многозначительная пауза. - Впрочем, есть у меня один адрес. Насчет надежности ничего сказать не могу, но в случае затруднений можно попробовать обратиться. Сеньор Луна начертал на бумажке адрес, в котором фигурировала улица Симона Боливара, без которой не обходился ни один более или менее значительный город на территории бывшей Новой Гранады. И имя: Патриция Лопез. - Карты загружены в компьютер, известных мне тайников поблизости нет. А раз так, то, скорее всего, их действительно там не было. - Спасибо, - коротко произнес Мигель, пряча бумажку во внутренний карман пиджака. При этом на его лице на секунду отразилось недовольство, но направлено оно было не на присутствующих, а на себя самого - попытка запомнить данные так, как он делал всегда, с первого взгляда, провалилась, слова и цифры неуловимо перемешивались, отказываясь занимать свое место на скрижалях памяти. "Старость не радость, да?" - лишь наполовину с сарказмом обратился к себе Мигель. Тянуло попросить продублировать загрузку карт в компьютер обычными распечатками, но бывший спецназовец приструнил свою паранойю. Зная дона Эстебана, выданное им оборудование выйдет из строя только вместе со своими владельцами, так что здесь можно было и не перестраховываться. Поднявшись на ноги, Мигель протянул Арнольдо правую руку, как делал всегда, когда все нюансы были обговорены. - Я сделаю дело. Три коротких слова, спустя некоторое время после которых хроники криминальных происшествий и некрологи пополнялись новыми записями.
-
Сеньор Луна согласно кивнул Мигелю, как старому знакомому. В целом, так оно и было. - Разумеется. Я провожу в подвал, сможешь сам выбрать. Вот это было очень хорошо. Тишина в деле Мигеля зачастую была критически важна, привлекать внимание случайных свидетелей и, тем паче, полиции, было абсолютно лишним. - Еще мне понадобятся контакты надежного человека в том районе, который сможет организовать укрытие на пару дней. Просто на всякий случай, - добавил Мигель. - И карты того района. У нас там, совершенно случайно, нет никаких тайников?