-
Публикаций
6 344 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
*тяжелый вздох* Ладно, в последний раз пробую. Там НЕТ уголовников и они туда не ссылались. Там есть только один порабощенный народ Пророка, часть которого затихарилась в долине, которую не нашли и готовила восстание против угнетателей, в нужный момент перерезав пути снабжения и связь. Я же вам расписал простую логику, которой придерживается любое государство в ситуации, когда военное снаряжение может попасть в чужие руки в большом количестве. Никто и никогда не будет полагаться на авось в этом случае, это аксиома. Даже если один дезертир сбегает из части с оружием, его ищут все, а не ждут, пока он там лесу заблудится и его медведь съест. А тут речь идет о сотнях людей. Вернемся в истории чуть раньше. Как народ Пророка попал в трудовой лагерь? Они перебили отряд разведки, забредший в долину. И на этот отряд не забили все, пропал и пропал, фиг с ним, нет. Следом пришла армия, выяснять, кто тут такой дерзкий. Вступила в бой с местными, победила их, отстроила базу, шахты, трудовой лагерь, обсерваторию, установила сложное горнопроходческое оборудование, начала добычу полезных ископаемых и геологоразведку долины (мы везде ранцы геологов находим). Так с какого рожна реакция властей должна измениться, если с базой опять пропала связь и прекратились поставки добытых полезных ископаемых? Они точно также и по той же логике должны снова попытаться наладить связь, выяснить, что произошел бунт и восстановить контроль над базой. И у них бы это получилось. Но Рианке нужен был антураж брошенной советской базы и она на обоснование, почему так случилось, просто забила, и так сойдет, главное, что угнетенный народ победил всех злых красных. Идея, что выработки истощились и военные оттуда ушли, оставив оборудование ветшать под присмотром немногочисленного персонала, который местные тихо ассимилировали и те спокойно поддерживали иллюзию наличия на базе советской власти, будучи уже полностью на стороне местных, Рианке в голову просто не пришла. Или пришла, но не стыковалась с ее идеей фикс о "злые рюске". Если вам и этих аргументов недостаточно, то я умываю руки, медицина здесь бессильна.
-
Я не трачу аргументы впустую, особенно, когда собеседник их игнорирует и вертится, как уж на сковородке, лишь бы не признавать, что он не прав. С Djava или Sarto вести спор и беседу вполне приятно, они и аргументы приводят веские, и собеседника слышат, а не только себя. Научитесь такому, милости прошу. А до тех пор ваше место рядом с Рианкой.
-
Да, с VIReaderr можно немало лулзов словить) Таких кадров еще поискать)
-
Руки подтвердили команду одним нажатием, ещё две ракеты полетели к шагающему танку. Такой подход себя оправдал, первая ракета была сбита, но на вторую КАЗ отреагировать уже не успел, та попала в борт и взорвалась, оторвав танку одну из лап и разворотив заднюю его часть.
-
Из последней записи начальника базы и трудового лагеря, который не может ни с кем связаться. А значит, некому узнать, что на базе именно бунт заключенных, а не вспышка эпидемии чумы, например. Оттуда же мы узнаем, что железная дорога разобрана и оставшимся военным конец. Мы только в игре видим, как минимум, шесть грузовиков. База такого масштаба обслуживается куда большим количеством. Винтовки и патроны так потрачены, что в игре прямо говорится, что их хватило аж до событий игры и не используют их только потому, что на год раньше схроны подтопило водой, что негативно сказалось на патронах и сохранности оружия. Вышки с пулеметами? Перекрыть дорогу? Вместо полной зачистки? Слушайте, вы могли просто признаться, что вам нравится творчество Рианны Праттчетт и не тратить зря мое время. Какой новой власти, если и заключенные, и их освободители - один народ, выживавший в этой долине сотни лет? Могу только повторить сказанное выше, вы с Рианкой составите чудный дуэт.
-
Но не как было с Деусом или, боже упаси, с последним Бэтменом)
-
Как раз хотел написать, что лишь бы не получилось, как с последним Деусом было)
-
Барс рассудил, что шаугалкам будет нелегко забурраться внутрь здания, посему ракеты с дроуна полетели по роботизированным пехотинцам с противотанковым оружием. Эти проблем смогут и внутри насоздавать. Ракеты были нейтрализованы комплексами активной защиты, но прицел пехотинцам (всем трем) все же сбили, ударившие по остеклению осколки заставили пилотов в кабинах машинально дернуть головой и нашлемный прицел, по которому велось наведение выпускаемых ракет, увел их вверх, разнеся вдребезги нижние этажи офисного здания на краю площади. Противотанковые ракеты Алисы устремились к шагающим танкам. Вдруг им всё таки придёт в голову остановить их героический прорыв ценой разрушений внутри? Танки также были надежно защищены, одной ракетой их было не остановить, а толстая броня позволяла не бояться разлетающихся осколков. Приземистые боевые машины продолжили вести огонь. В воротах появилась дыра, но проскочить сквозь нее было по-прежнему так же сложно, как и верблюду пройти сквозь игольное ушко. - И ещё парочку! - радостно воскликнул Джеймс, шлепая по кнопке, запуская ещё две ракеты прямо по курсу машины. Еще две ракеты взорвались, как положено и разметали закрывающие проход стальные плиты в разные стороны, словно ветер - листья. Проход был открыт, оставалось только до него добраться, что было делом буквально секунд.
-
Во-первых, о бунте никто не знает, просто нет связи с базой. Во-вторых, напоминаю, к базе проложена железная дорога, на базе имеется паровоз и топливо к нему, местные до прибытия Красной Армии нормально выживали в той самой холодной тайге, а теперь у них имеется в большом количестве оружие и техника, чтобы пойти дальше и захватить еще больше оружия и техники. Даже самый тупой и деревянный "генерал" поймет всю опасность такого положения и направит разведку, чтобы выяснить, какого черта произошло на режимном объекте, а после пропажи разведки или доклада, что "ж/д дорога разобрана на последних километрах, а местные всех наших поубивали", направит регулярные войска наводить порядок, а не махнет рукой, мол, сами там у себя сдохнут. Потому что вопрос "А если не сдохнут?" никто не отменял.
-
Я и не отрицаю, что жести хватало. Но вот подача этой жести в стиле "красные плохие - потому что плохие" меня категорически не устраивает. Урановая смолка, неизвестная продвинутая цивилизация, сведений о которой раньше не было, множество найденных золотых артефактов, данные геологоразведки. Я бы не сказал, что в плане потенциальной прибыли все так мрачно, скорее, наоборот. И расходы не сильно превышают, если используется труд заключенных. Но даже если кто-то решил свернуть проект, то вы не учитываете тот факт, что "супостаты" не убрались, их всех убили, с точки зрение "находящихся далеко-далеко" они просто исчезли без всякого следа и выхода на связь. И никто, никто не озаботился вопросом, почему вдруг нет подтверждения приказа на передислокацию или куда вдруг делась куча военных, которые не сами по себе гуляют по стране, а в строгом соответствии с отданным приказом. И если они, опять же в соответствии с приказом, не прибыли куда положено, на это не болт забивают, а бьют тревогу, люди-то с оружием и техникой передислоцируются, не просто так. И вот это и есть дикий обосрамс Рианны и ее некомпетентность, как сценариста.
-
- Две ПТУР по точке входа, - сухо прокомментировал ирландец, отбив команду. Две ракеты устремились к защитным панелям именно с целью проверки их на прочность. Панели, как оказалось, дополнительно защищало силовое поле, впрочем, сдвоенного взрыва не выдержавшее и отключившееся. Влетевший в панели следом выстрел Оливера пробил три сантиметра прочной брони насквозь и наделал знатного шороха внутри атриума. Айрин вцепилась в джойстик мертвой хваткой и молотила длинными очередями по всем пехотинцам, которых только видела на экране, жалеть боеприпасы уже было некогда и незачем. Уровень эффективности активной защиты падал вниз с катастрофической скоростью, снизившись наполовину после первого слитного залпа корпов по одной единственной цели, БМКД затрясло, но Найждел уверенно держал машину на курсе и сворачивать не собирался.
-
Испуганный песик, устроенный за пазухой, тревожно зашевелился, заерзал на своем месте. Не так, чтобы серьезно чем-то помешать, а так, чтобы напомнить, что маленький теплый комочек тут, и кто-то сильно переживает за здоровье собачьего убежища. Песика сразу накрыла сильная ладонь, успокаивающе погладила прямо сквозь ткань форменной одежды. Все будет хорошо, малой. Несколько раз глубоко вздохнув, она снова включила личку: - Сильно досталось, милый? - помолчала немного, - помнишь, что ты мне обещал вчера рано утром? - Терпимо, - в голосе Найджела по прежнему слышалось напряжение, теперь частично перекрываемое нежностью, что он всегда испытывал, слыша голос Ани. Напоминание об обещании кольнуло виной и болью. Он уже не справился, не уберег Марси и чуть не потерял Миру. Да и самой Ане сильно досталось. Но они здесь, движутся дальше, несмотря ни на что. - Помню, любимая. И намерен сдержать свое обещание. Тем временем, желающие помешать Найджелу в этом славном начинании уже собрались вокруг штаб-квартиры корпорации "Вечный свет", как говорили в старину, оружно и в силах тяжких. Занимали свои позиции тяжелые шагающие танки и бойцы в роботизированных костюмах. Раскладывали металлические листы, формируя полевые укрытия, обычные бойцы с противотанковым оружием. Опыт двух предыдущих боестолкновений был учтен, бойцов со стрелковым оружием почти не было видно. - Выходим на финишную прямую, народ! - проговорил Найджел через десять минут скоростной езды по опустевшим улицам под жалобный скрежет нещадно раздавливаемых легковых автомобилей, запаркованных по обочинам или просто брошенным посреди дороги. Впереди был выезд на окружавшую штаб-квартиру площадь, с милыми деревцами по краям и фонтанами. Образец мира и спокойствия, купленных ценой беспредела, творимого в Нижнем Городе. Но отсюда этого было не видать и можно было позволить себе убаюкать свою совесть видимостью незнания. Не вижу зла, не знаю зла. БМКД выскочила на площадь и разом запищали все системы предупреждения о захвате в прицел. Радарное облучение, лазерное облучение, данные визуального распознавания наведения на цель орудий. Сейчас в них отчаянно хотели попасть все, кто был на площади, из всего, что только было в наличии. И в этот, исчезающе малый промежуток времени, когда все зависло в шатком, неустойчивом равновесии перед началом бешеной, яростной схватки насмерть, Найджел холодно произнес: - Бей их, ребята. И бросил БМКД прямо на боевые порядки корпов, метя прямо в укрытие гранатометчиков на пути. Позади него были видны металлические панели, закрывшие вход в здание по всему периметру. Оставалось только проверить их на прочность.
-
Лично меня сама подача Гулага дико бесит. И также дико бесит, что сначала Красная Армия пришла и всех в долине нагнула, выстроила дофига всего и, стоило только местным тайно разобрать железную дорогу и поднять восстание, резко забыла, что у них вообще есть такой объект на содержании. Это такой феерический звездец, что можно до орбиты на пуканной тяге долететь.
-
Меня постоянно радует, насколько стабильно и активно пишут в тему все игроки без исключения)) Прям любо-дорого посмотреть и почитать)
-
- Командир, чтобы ускорить прорыв к лифтам, я могу сделать два гравицикла. На один сама возьму кого-нибудь, на второй Ир сможет взять двоих. Может, имеет смысл забросить первой группой Айрин, чтобы взламывала, кого-нибудь из раненых и вас, чтобы вы обеспечивали прикрытие им и остальным? - До лифтов я вас и сам довезу, - пояснил Найджел. - И прикрывать буду. Вот создать дополнительную суматоху внутри атриума, летая вокруг на гравицикле и паля во все стороны, это можно и нужно. - Командир, все в пределах нормы? - немедленно прорезалось уточнение на личной частоте. После секунды молчания голос напомнил: - Маска. Станет легче. - Пока справляюсь, - ответил Найджел на той же частоте. - Про маску помню. Просто будь готов, что мне потребуется помощь, чтобы дойти до лифта.
-
Ты сейчас призовешь в тему эскадрон соласофилок, осторожнее))
-
Благодарный взгляд Мире - это все, что Анне удалось сейчас. Все хорошо, да, именно так. Мира ободряюще улыбнулась девушке в ответ, коротко взглянула на Ханну, чтобы убедиться, что с ней тоже действительно все в порядке. - Всё в порядке. Мы все в порядке. Отлично! Рушим преграды, ломаем заслоны... - последнюю фразу он почти что напел. - В общем, нас не остановить. - С учётом ситуации - восхитительно, - отозвалась Алиса. Тепло разливалась по бёдрам и пахло... жасмином. Ну конечно. Чай. И руки горят. Обожгло. - Ничего не сломано. И присоединяюсь к мнению Ира. Машина классная. Пойманный на лету и прижатый к груди пудель начал потихоньку скрестись, чтобы пробраться в самое безопасное место - за пазуху. - Хорошо, - все еще с нотками подозрительности в голосе ответил Найджел, ласково погладив потрепанного той-пуделя по спине и помогая забраться, куда тот хотел. Так действительно будет лучше. Вряд ли это был последний сокрушительный удар, который БМКД придется перенести сегодня. - Машина классная, спасибо разработчикам. Постарались на славу. - Корпы за один день понесли такой урон, какого не бывало за последние пятьдесят лет, вместе взятые, - подала голос Айрин, с уважением глядя на Найджела. - Об этом событии будут говорить и помнить годами. - Ладно, народ, хорошая новость в том, что комплексы активной защиты будут готовы к бою через две минуты. Плохая в том, что здания затрудняют работу радарным системам и даже беспилотники не дают четкой картинки того, что ждет нас у штаб-квартиры. Поэтому предлагаю поступить так. На схеме четко обозначен атриум на три этажа, по центру которого расположены лифты, включая тот самый личный, только для пользования Химерой. Мы не будем воевать со всем охранением. Мы просто ворвемся внутрь на полной скорости и, пока народ будет приходить в себя, погрузимся в лифт. Он больше похож на комнату отдыха по габаритам, так что поместимся в него все. Оли, когда будем на дистанции выстрела прямой наводкой, стреляй прямо по курсу движения, наверняка вход закрыт какими-нибудь защитными ставнями, которые прикроют от тарана обычной машиной или взрыва гранаты, но не от танкового снаряда. Неплохо бы положить туда же еще пару ракет. Остальной боезапас тратите по своему усмотрению, лишь бы шума и суматохи было побольше. Я еще прикрою наш прорыв дымовыми гранатами, так что должны проскочить со свистом. По идее. В голосе Найджела слышалось напряжение, действие стимулятора начинало подходить к концу, кроме того, состояние сноходца усугублялось повреждениями, полученными БМКД в бою. Но он был уверен в том, что продержится до самого конца, чего бы это ему не стоило.
-
- Мы в порядке, - сдавленно произнёс барс. Вид у него был помяутый. - Няуджел, у вас восхитительная машина. - Ты тему разговора не меняй, - немедленно насторожился Найджел, когда вместо девушки услышал ее фамильяра. - Алиса, ты как?
-
Не знал, что это уже традиция, спасибо)
- 826 ответов
-
- god of war
- sony
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Нет, не путешествовала. Но в трейлере этот момент весьма невнятно показан, так что всякое может быть, я ничего не исключаю) Рианка настаивала бы на введение этого в сценарий) А так, может и обойдется)) Разница с до и после заключается в наличии нескольких артефактов, связанных с прохождением на "полке")
-
Весьма вероятен такой сценарий, но, так как Рианны нет рядом, я надеюсь на лучшее) А вот это не так уж очевидно, кстати)) Потому что "благородное и возвышенное племя" у нас занимается человеческими жертвами в лучших традициях своих предков. И это если отставить в сторону мысли о путешествиях во времени)) Их мы как раз и видим в трейлере в виде противников. Увидим ли мы их как-то еще, пока неизвестно.
-
- Найдж, как долго машина еще протянет? – поинтересовался Оли. - На наш век хватит, - пошутил Найджел, но затем добавил серьезным тоном. - Комплексы активной защиты сейчас перезаряжаются, но динамическую броню по всему левому борту мы потеряли, вместе с пулеметами и механизмами заряжания к ним. ПТУРы не пострадали, основной удар пришелся в скулу и бок. И на том спасибо. Живем.
-
Когда речь заходит о Южной Америке, повстано-оборигены, они же "гориллы", они же гуэрильяс являются таким же неотъемлемым элементом пейзажа, как и балалайка с матрешкой, водкой и медведями в случае с клюквой о русских. Потому что эти кадры до сих пор бегают по тамошних джунглям, соблюдая (или не очень) заветы легендарного Че, пятьдесят лет гражданской войны в одной только Колумбии чего стоят.
-
Мелькнул и исчез соблазн ответить "Мяу-мяу". - Aye-aye, - прилетел уверенный кошачий отклик. - Молодец, - одобрительно ответил Найджел. - Молодцом, - раздалось на канале личной связи голос Миры. Действие обезболивающего проходило и это сказывалось на тембре голоса девушки-кошки, но тепло в нем, обращенное на Ирбиса, скрыть было невозможно. - Спасибо, - прилетел синхронный ответ, словно из спаренной зенитки. Если зенитки умеют быть одновременно чуть грустными, чуть бодрыми, но непременно - блаугодаррными. Кот и ювелир не сговариваясь запустили ракеты. Две "земля-воздух", две "воздух-воздух" устремились к одному из вертолётов поддержки. Оба вертолета, также не сговариваясь, пожертвовали защитой в пользу нападения, исчезнув в огненных взрывах самостоятельно перенацелившихся в свете изменившейся обстановки ракет, но перед этим они разрядили свои подвески неуправляемых ракет полностью. По направлению к БМКД понесся целый рой из шестидесяти четырех ракет. Двадцать две прошли мимо. Шестнадцать были сбиты средствами активной защиты. Двадцать шесть прорвались и ударили по динамической броне левого борта, представлявшей собой предпоследний слой защиты. Многотонную машину повело в сторону, несмотря на амортизацию и ремни безопасности, внутри БМКД все могли ощутить себя так, будто их схватил в свою лапищу великан и хорошенько встряхнул. Непристегнутый пудель не полетел кувырком в ближайшую стенку только благодаря усиленной действием стимулятора реакции Найджела, поймавшего песика в воздухе и прижавшего к груди, другой рукой отчаянно пытаясь удержать машину на курсе. Ему это удалось и тут свой удар нанесли два оставшихся вертолета. В брюхе каждого открылись люки, сбрасывая необычно длинные ракеты, рванувшие к своей цели с бешеной скоростью. Тандемная боевая часть пробила обнажившуюся из-под отработавшей свое динамической брони сплошную, кумулятивная струя пошла дальше, выжигая автоматы заряжания и увязла в многослойной броне тяжелого корпуса, не пробив ее и на треть. Металлический зверь был ранен, но далеко не смертельно. - Твою мать! - выругался Найджел, изо всех сил удерживая БМКД от переворачивания, новый удар еще сильнее встряхнул всех внутри, зашипел, стираясь, внешний слой резины на цельнолитных колесах и...машина устояла, выравниваясь и неохотно возвращаясь под контроль своего водителя. Огневой контакт завершался, вертолеты оставались позади, а сноходцев ждал третий рубеж обороны, возле самого здания штаб-квартиры корпорации "Вечный свет". - Как вы там все? Живы? - спросил Найджел с тревогой в голосе по общей связи. Айрин тряхнула головой, приходя в себя. Звон в ушах все никак не хотел проходить, но девушка упрямо показала Найджелу большой палец, мол, все в норме. - Я жива, пап, хотя все тело болит, тряхнуло нас знатно. С Аней тоже все хорошо, - Мира не лукавила, девушки, лежали в удобных кроватях со своими, дополнительными системами амортизации как раз на такой случай, которые ограничили дополнительные повреждения синяками и ссадинами, уберегли своих пациентов от чего-то более серьезного.