Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dmitry Shepard

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    96

Весь контент Dmitry Shepard

  1. Dmitry Shepard

    Shadow of the Tomb Raider

    Сюжетно - я разочарован, что никак не раскрыли "Троицу" и никак не объяснили, на кой черт они искали проявления сверхъестественного по всему миру, если все, необходимое для плоттвиста третьей части и, вроде как, являвшееся кульминацией усилий "Троицы", находилось в пределах одного континента. У меня вообще сложилось впечатление, что к третьей части глобальную концепцию сменили целиком и полностью, кое-как увязав ниточки с первой и, особенно, второй частью. В остальном - гробницы интересные, выглядит все очень красиво, но прежнего "вау"-эффекта у меня как-то не вызвало ничего. И в этот раз я даже не стал закрывать игру на 100%, как было с предыдущими частями.
  2. Dmitry Shepard

    Subnautica

    Скорее, stand-alone дополнение, но, как мне кажется, в процессе разработки дополнение вполне может дорасти до полноценной новой игры)
  3. Dmitry Shepard

    Креатив Anthem

    Так это вроде бы те, которые сами разрабы сделали для Е3))
  4. Dmitry Shepard

    Assassin’s Creed [серия]

    Когда в обзоре ИГН речь зашла за возможность брать себе на службу поверженных противников, я сразу вспомнил о Мордоре)) И да, мне не слишком нравится, когда для продвижения по сюжету дальше нужно задроить сайдквесты в промышленных масштабах. Особенно, если уникальных среди них будет всего парочка, а все остальные будут абсолютно однотипными.
  5. Старфайер, за что они так тебя ненавидят, а? Ну глаза же кровоточат каждый раз, как эта жительница гарлемского гетто с низкой социальной ответственностью попадает в кадр.
  6. Dmitry Shepard

    Assassin’s Creed [серия]

    Обзор от IGN) 9.2 "Восхитительно") Впрочем, по игре это было заметно почти с самого начала, я такой оценке не удивлен. Однако, некоторые баги перекочевали прямо из Ориджинс, прям один в один))
  7. Ну так они поэтому именно эту игру и взяли для тестдрайва))
  8. DF гоняли 2080 на последнем Бэтмене)) Выглядит интересно))
  9. Dmitry Shepard

    Hard'n'Soft Help

    Ну, наверное, подойдет GeForce GTX 1050Ti 4Гб или GTX 1060 3Гб или 6Гб. В заявленный бюджет уложится с лихвой, а по мощности даже лучше будет, чем 760-ая была.
  10. Попробуй перезайти в профиль. Или набить еще пару сообщений.
  11. Дополнительных людей перекидывали, да, но коснулось это, в основном, группы поддержки и разработки контента для СВТОРа. Опять же, кого именно точно перекидывали (программистов, тестеров, группу контроля качества и т.д.), не указывалось. Логично предположить, однако, что сценаристов, писателей диалогов, сюжетных скриптов, контент-менеджеров и дизайнеров-художников трогать не стали, так как речь идет об окончательном сведении и шлифовке игры, а не о ранних этапах ее разработки. А значит, эти люди как работали в составе своих команд над ДА и МЭ, так и продолжили дальше. Поэтому с этой стороны волноваться не о чем. Идем далее. Избыточное количество сотрудников после релиза игры уже не потребуется, послерелизной поддержкой игр традиционно занимается отдельная команда, поэтому тех, кого "согнали", вернут обратно к проектам, в которых они были задействованы. При этом они получат опыт работы с Фростбайтом, который, судя по всему, сейчас стал основным графическим движком для студии. Это тоже существенный плюс. А людям я могу только посоветовать не делать скоропалительных выводов на основе неполной информации или собственной интерпретации собственных же хотелок, применительно к этой информации.
  12. Я думаю, для этого будет использоваться дискорд канал форума, просто добавят подканал (или как это называется там), посвященный Антему, как сейчас есть для коопа МЕА, МЭ3 и ДАI.
  13. Ну, мне точно и не требовалось, приблизительных значений вполне достаточно) Понятно, спасибо) Думаю, если DLSS способен адекватно заменять даже тяжелые режимы сглаживания при существенно более низкой ресурсоемкости, тогда у этой технологии действительно есть будущее. Хотя я думаю, что это просто такой выгодный в плане картинки и ресурсов аналог сглаживанию ТАА и иже с ним)
  14. А это "потом" наступит через какой срок? Для 1070Ti и 1080Ti, например?
  15. А если карта тянет ресурсоемкие режимы сглаживания, выдающие приличную картинку, то ей DLSS до лампочки, выходит?
  16. Извините, видимо, я неточно выразился. Но вы и dftm ответили на интересующий меня вопрос, спасибо. Меня интересовало сопоставление именно внутри одного поколения. Видимо, на эту технологию не стали делать упор ввиду отсутствия у конкурентов аналогичных. Или я и тут ошибаюсь?) Еще мне другой вопрос интересен - DLSS работает отдельно от сглаживания или может дополнять его? Например, если включить ТАА+DLSS, будет ли это равносильно по ресурсоемкости SSAA, например?
  17. Так если на сглаживание будет уходить меньше ресурсов (особенно, если и в случае с более ресурсоемкими, чем ТАА режимами, DLSS будет давать сопоставимый по качеству результат), это же положительно скажется на общей производительности, верно? Или так вычислительные ресурсы внутри карты не перераспределяются и просто не будут задействованы?
  18. Не будет достаточно в принципе, при любых настройках?
  19. Рискну предположить, потому что эта технология позволяет добиться на карте меньшей производительности результата, сопоставимого с картой большей производительности) Особенно, если это будет работать и для 2070 или 2060)) А значит, зачем покупать мегафлагман, если будет достаточно и более дешевой видеокарты?)
  20. А на выход Легиона число подписчиков увеличилось до 10 млн, а потом уменьшилось до 7 млн. Игра как была так и продолжает быть и здравствовать. Тогда как многие "убийцы-ВоВ" испытания временем так и не выдержали. Сюжет любой игры, даже рпг, можно поместить в 2 абзаца. Даже в пару строчек можно уложиться. Показателем примитивности сюжета будет не это. В общем, спасибо за дискуссию, но я не люблю обсуждать вкусовщину, а не факты.
  21. И ВоВ теряет людей. Но, что-то, все никак не потеряет так, чтобы это было заметно. Катастрофических спадов не было и нет. Экшон у вас тупой и приземленный. Ваши слова. В МЭ на всем протяжении трилогии экшона-шутинга было больше, чем рпг и это соотношение только сдвигалось в последующих частях. И шутером она была с первой части, рпг заключалось именно в отыгрыше роли и вариативности действий. Именно поэтому я МЕА рпг не считаю, отыгрыша роли и вариативности действий, как таковых, там нет в принципе. Антему ничего не мешает быть в первую очередь "лутер-шутером" и быть при этом хорошей игрой безо всяких рпг-элементов или с ними. Вопрос в реализации. И, точно также, эта игра ни в какой степени не является знаком, что классические "полноценные" рпг от Биоваров мы больше никогда не увидим. Таким знаком можно считать только прямое заявление разработчиков о том, что рпг они более делать не будут. Вот тогда можно будет с уверенностью говорить, что Биоваре положили болт на старых фанатов и собирают себе новых. Так ведь в тупой и приземленной игре и сеттинг с сюжетом будут такими же, не так ли?) Иначе возникнет диссонанс)
  22. И те, кто гнобили Близзард сделали что? Поныли на форуме? Ужас как страшно. Или не купили новый аддон к ВоВ, когда он вышел? Сомневаюсь. Успех Овервотч же очевиден, так что, выходит, гнобили зря? DAI вы зря из списка выкидываете, это такая же рпг, как и остальные. Так что уже не десять лет перерыва получается, а всего четыре. Ну, будет ДА4 разрабатываться не четыре года, а шесть лет, это тоже не показатель, что все пропало. То есть, вы разрешаете Биоваре положить болт на фанатов МЕ, потому что это "неполноценная рпг", а вот на фанатов ДА Биоваре ну никак не должны класть болт, потому что вы фанат "полноценных рпг". Замечательная логика.
  23. На Близов в таком случае вылили бы дерьмо за перенос аддона, а не потому что они делают королевскую битву, не подменяйте понятия. Тем более, что Биоваре подтвердили, что работа над ДА и МЕ идет. Так что это обычный рабочий график, все игры сразу не сделаешь и не выпустишь, а не "Биоваре положили болт на фанатов". Ну и пассаж про тупые экшоны просто фееричен. То есть, по вашему, Масс Эффект тупая и приземленная игра? Халф-Лайф тупая и приземленная игра? Вульфенштайн тупая и приземленная игра?
×
×
  • Создать...