-
Публикаций
6 343 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
- Да! Сжечь! - этот возглас спустил избыточное внутреннее давление. - Сжечь здесь все к чертовой матери. Он немедленно схватился за бутылку с горючей смесью. - Так, тихо! Не спеши! - повысил голос Мигель, предупреждающе подняв руку. - Сначала унесем отсюда сейф и уйдем сами. А потом уже сжигай тут все.
-
Безусловно) Но замерзшее озеро, которое раньше было не перелететь, а проплыть под водой не давала хищная фауна, враз лишавшая пилота Джавелина конечностей, будет изменяющимся элементом)
-
Обратите внимание на реплику ГГ к Оуэну, когда тот спрашивает: "Что это было?" "Это ты мне должен сказать, верно?". Так что функционал Джавелинов в плане обработки поступающих данных на месте явно ограничен. Если сканирование и ведется, данные поступают Шифровальщику, который и делает выводы, о которых сообщает ГГ. В общем, вы меня не убедили, так как для меня подобный элемент геймплея не является мусорным или излишним усложнением его. Считаю, что по проложенной тебе линии летать будет скучно. Там, как раз, приходится ставить себе маркеры, чтобы не прийти, внезапно, к подножию горы с той стороны, откуда подняться к цели не получится при всем желании. Хотя это может относиться к общей косорукости тех, кто эту карту в Беседке составлял. Уорнер говорит про общую геометрию мира, она не меняется. Но условия в локациях меняются, начиная от комплектации мобами и заканчивая погодными и иными явлениями. Хадсон приводил пример с резким понижением температуры и замерзшим из-за этого озером, которое позволит попасть в ранее недоступное место таким образом. Или по льду сможет перебраться новая фауна, до этого доступа к локации не имевшая. Мир часто меняется именно в контексте подобных ситуаций и встреч.
-
А еще есть лорное объяснение, почему в открытом мире вид от третьего лица. Так что там не экраны для каждого глаза, а что-то, завязанное на Гимн. Опять же, для связи с Джавелином из Страйдера используется отдельное устройство, говорит по которому один человек. Остальные не встревали и я сомневаюсь, что это потому, что им сказать нечего. То есть, в Скайриме мир пуст, по вашему? Не говорите ерунды. То, что придется прокладывать себе маршрут, вовсе не означает, что в мире Антема больше нечем заняться. Это просто часть геймплея. Глобальная - нет. Локальная - запросто.
-
Антем - это научное фэнтези, Хадсон про это говорил. И Уорнер тоже. Нет у них телевизоров, смартфонов и прочих индустриальных плюшек. Создание Джавелинов и постижение технологий, связанных с Гимном - на грани шаманства и метода научного тыка. И играть за игрока должен тоже Джавелин? Точно также можно возразить, что игра не должна разжевывать все игроку, оставляя место для самостоятельных действий и выводов. Однако же, сами разработчики прямо говорили, что первый уровень у сопартийца ничего не значит и он будет вносить свой существенный вклад. Я бы сказал, хп боссу увеличили намеренно, чтобы получить хронометраж, но при этом не светить следующую фазу боя.
-
Да, топографической, спасибо. А вот тут все зависит от того, может делать игрок свои маркеры на карте или нет. Как мне кажется, в условиях открытого мира у нас будет общий маркер точки интереса и прокладывание маршрута оставлено на игрока, нить он сформирует себе сам, мысленно, визуально или посредством собственных маркеров. А вот уже при выполнении квестов/рейдов, чтобы не отвлекать игрока на разглядывание карты, у нас будет нить Ариадны в виде заботливо расставленных самими разработчиками маркеров, отмечающих отрезки пути к цели. В таком случае топографическая карта местности резко приобретает смысл.
-
Секретный подвал был, к сожалению, пуст, словно желудок Тантала, весь полезный груз из него забрали задолго до визита Мигеля и его товарищей. Единственной условной добычей можно было считать оставленные на полу следы, какие обычно оставляют тяжелые металлические ящики. "Что же вы тут хранили, голуби мира, а? Никак оружие?", - профессионально деформированный разум Мигеля не мог представить иной начинки для подобного типа ящиков. Так и представлялись заботливо уложенные в объятия вспененного пластика металлические трубы ручных гранатометов или угловатые прямоугольники мин с надписью "Этой стороной к врагу". Поднявшись наверх и застав перформанс с газетой, Мигель помрачнел. Не хватало еще, чтобы их действия помешали каким-то из далеко идущих планов дона Эстебана. Да и сам Корпус Мира показал себя далеко не мирной организацией, словно сам бывший спецназовец, тая под гражданского покроя одеждой военную выправку и умения. Осмотрев уже обобранные Брайтом тела, Мигель обнаружил причину такой изумительной координации охранников - гарнитуры связи на головах. Две. Третья разлетелась вдребезги вместе с головой владельца. Добавив две уцелевших к списку добычи, Мигель на этом не успокоился, отправившись искать комнату видеонаблюдения, которой оказалась небольшая каморка с телевизором и кассетным видеомагнитофоном. Изъяв видеокассету, профессиональный убийца слегка повеселел. По крайней мере, теперь их лица не всплывут внезапно в связи с жестоким нападением на филиал мирной и доброй организации. Пронаблюдав выворачивание сейфа из стены, Мигель озвучил информацию о тяжелых ящиках, бывших ранее в подвале и свои мысли о тайном военизированном характере Корпуса. - Поэтому, я считаю, что дом надо сжечь. Если мы связались с серьезной конторой, для которой Корпус лишь вывеска, они не поленятся провести здесь полное расследование. Не будем оставлять им лишние зацепки.
-
Карта достаточно подробная, чтобы делать такие точные маркировки, да. Визуализация решает.
-
Вы упускаете ключевой момент - всем вышеперечисленным каждый пользуется с разной степенью эффективности) Мне хватит и топологической карты, я обучен ее читать, знаете ли. А кому-то и спутниковой навигации не хватит, чтобы найти свою задницу двумя руками)
-
И снова я с вами не согласен. Даже в условиях Крепости локации представляют собой кубатуры с несколькими путями перемещения по ним и изменяемым пространством действия. Наглядно это видно, когда Колосс при переходе к локации с пепельным титаном заходит сверху, тогда как его товарищи вообще появляются откуда-то сбоку. И пространство, через которое Колосс пролетает, неоднородное по своей архитектуре и форме. То же самое касается и построения остальных локаций - вертикальность используется, а не осталась просто красивым словом для привлечения инвесторов. Поэтому точная маркировка в условиях открытого мира важна, так как точка входа может оказаться как выше, так и ниже уровня моря. Проекция прекрасно позволит видеть, что нужно идти, например, в ложбину, а не обследовать весь склон в поисках входа. Или, наоборот, нужно искать выше по склону, а не зачищать впустую распадки.
-
Проекция дает точную позицию места, которую в ином случае закрывала бы иконка. Учитывая масштаб карты, это существенное пространство в реальном отображении, в котором можно заблудиться, как в тех же трех соснах) Такой прием со смещение иконки, на мой взгляд, удачно сочетает удобство ориентирования по карте и кликабельность, так как не нужно делать поправку на расположение иконки. Наведя курсор на иконку, получишь информацию о месте интереса. Сдвинув курсор, получишь представление, куда следует идти, чтобы до этого места добраться. По поводу загрузки машины вычислениями ничего сказать не могу, посмотрим по факту, будет или не будет карта вешать машину.
-
Извини, мне кажется, тут ты не прав) Обрати внимание, значок держится сбоку, не закрывая проекции местоположения на карту, позволяя видеть местность вокруг. Но когда наводишь курсор ближе, значок сдвигается к проекции, накрывая ее. Таким образом, не страдает ни ориентирование по карте, ни кликабельность значка) Не промахнешься)
-
Необходимую тряпку (в виде собственного носового платка) галантно предложил Мигель, прекрасно понявший желания дамы. И одобрявший такой заботливый подход к оружию. Поддев лезвием край, она обнаружила, что он не заперт. Пальцы проскользнули и потянули крышку. Внизу было небольшое и прохладное, совершенно пустое помещение, возможно, предназначенное для хранения чего-то. В центре потолка "запасного морга", как она немедленно его охарактеризовала, висела голая лампочка на проводе. Ее скудного света вполне хватало, чтобы осмотреть совершенно голые стены. - Тут что-то хранят... точнее, хранили, - прокоментировала она картину. - Проверю, пока ты обихаживаешь оружие, - отозвался Мигель, подарив который уже по счету одобрительный взгляд женщине. - Может какие следы остались.
-
У меня звук вообще во главе угла, если будет звуковое сопровождение отката абилок, различающееся по тонам, то я без худа вполне проживу)) Вообще, заметно, что с худом они экспериментируют, он изменился с показа геймплея в 2017 году, так что, возможно, это тоже не последняя версия. Там, кстати, иконки абилок и боекомплект показывались внизу по центру, а полоска хп была сдвинута в правый нижний угол. Что мне тут нравится - обозначение входящего урона, четко и доходчиво. Да, я про лобби. А по карте, судя по всему, легенду отключили полностью, поэтому она такая минималистичная в плане информативности. Тем не менее, переходы по высоте сделаны очень толково, карта читается очень хорошо, проложить по ней маршрут (по крайней мере, мне) труда не составит.
-
Вот такие аргументированные посты мне нравятся куда больше инсайдов, спасибо) Позволю себе вас поправить, полоска здоровья в верхнем левом углу, сегментированная. И есть визуальное отображение состояния Джавелина, когда хп падает наполовину. Кстати, вопрос такой. Может подобная структура интерфейса быть более удобной для навигации через нее посредством геймпада?
-
До "живчика" немного запоздало дошло, что дробовиком он против Мигеля много не навоюет, поэтому он сменил оружие, схватившись за вполне себе боевой нож. Не мачете, конечно, но тоже ничего. Только ничего он поделать уже не смог, Мигель, хоть и не нанося успешных ударов, главное все же делал - мешал противнику отбиваться от ударов Хелены, которая, несмотря на очевидный запал, била метко и больно. Точку в танце троих поставил Пабло, нашпиговав последнего остававшегося в живых охранника свинцом. Возмущаться касательно прошедших впритирку пуль Мигель не стал. Она тяжело дышала и оглядывалась. Дело еще не было сделано. Впереди неизвестно, что еще ждать. Кажется, вот-вот откроется второе дыхание. Кажется, она готова убивать и дальше. Она глянула на Мигеля, будто спрашивая: что, дальше? Рукоять секиры намокла от чужой крови. Мигель одобрительно кивнул в ответ на взгляд Хелены, она все сделала правильно и держалась молодцом. - Ищем документы, собираем трофеи и уходим отсюда, пока никто не нагрянул на огонек, - обратился к остальным Мигель, пряча так и оставшееся чистым мачете в ножны и берясь за рацию. - Брайт, твой запрос слегка опоздал, извини.
-
В Антеме такой столб света в небеса будет только сбивать с толку. Представь себе полет через такой "частокол". Тут разработчики все правильно сделали, лут видно и при этом обзору он не мешает.
-
Мигель видел, как один из охранников крадется по направлению к Пабло и Инес и уже собирался снять с пояса рацию, но намерение оборвали звуки выстрелов: гулкий хлопок дробовика от крыльца и автоматная очередь изнутри дома. Тихое проникновение, успешное поначалу, стремительно перерастало в бой. Отметив, что охранник стреляет по Брайту, Мигель крадучись двинулся вперед, подбираясь поближе и выбирая момент для удара, заранее достав мачете из ножен. Однако охранник, внезапно, геройствовать не стал, просто вернувшись в дом и заперев за собой дверь, выбить которую, судя по виду, было бы не так-то просто. Мысленно чертыхнувшись, Мигель бросился к открытому окну, коротким взглядом через плечо убедившись, что Хелена следует за ним и одобрительно улыбнувшись при виде необычно выглядевших секир в ее руках. Привычка - тоже уязвимость, экзотичность оружия даст небольшое, но все же преимущество против того, кто с таким оружием раньше не сталкивался. Быстро оценив ситуацию, Мигель почувствовал, как неприятно у него засосало под ложечкой - им противостояли профессионалы, умело координировавшие свои действия друг с другом и тактически грамотно отступившие в удобное для обороны место, не дав перебить себя поодиночке. Такого можно было бы ожидать от тех же "хунглас", но никак не от группы волонтеров. Что ж, давать им больше времени на обустройство баррикады Мигель не собирался, темным призраком метнувшись в комнату и схлестнувшись с неосторожно высунувшимся из-за укрытия охранником, вооруженным дробовиком. Которым тот и принял лезвие мачете, со скрежетом прочертившее по ствольной коробке дробовика глубокую царапину. Больше того, этот живчик ухитрился прицельно выстрелить в ответ и будь Мигель менее расторопен, поймал бы заряд дроби себе в живот, но обошлось. Второй удар и снова мачете лязгнуло о сталь дробовика, хотя на этот раз ответный выстрел ушел в "молоко". Однако, они оба остались при своих, взаимно увязнув в схватке.
-
Как уже сказали выше, из врагов выпадают аптечки, которые восстанавливают хп. Поэтому анимация повреждений пропадает. И я не уверен на 100%, но хп восстанавливается между подлокациями.
-
Вообще, в плане визуала игра уже сейчас выглядит так, что любые конкуренты нервно курят в сторонке)) Дизайнеры и аниматоры очень хорошо поработали)) И я уже не знаю, за какой Джавелин буду хвататься первым - все такое вкусное))
-
@VlReaderr, на Рейнджере это анимация повреждений. По-моему, на тот момент у Рейджера была снята половина или треть прочности и это отображено визуально. На подвижность костюма или его характеристики не влияет, чисто визуальная фича. Вопрос уровня пилотов, экипировки и выставленной сложности. В том же свторе при хорошем снаряжении почти любая Операция на стори-мод проходится также ненапряжно.
-
До сих пор помню, как я почти десять минут бродил по карте в поисках места эвакуации)) Хотя уже лет пять или больше в Варфрейм не заходил) Вот мне тоже очень нравится выдержанный темп геймплея, есть время полюбоваться окружающие красоты, подумать над недостатками сетапа и вообще осмотреть себя со стороны, визуально и тактически. И музыка очень хорошо меняется в тон окружению, очень понравился этот момент.
-
Увидят многие) Сарафанное радио это гарантирует) А красивость картинки они продали еще до циферок)
-
О да, Варфрейм в этом плане реально развивает вьетнамский синдром, маркер там запутывает, а не помогает) В Антеме все определенно получше в этом плане) Хотя, думаю, со всей этой вертикальностью появится другой вопрос: "Куда тут надо нырнуть/взлететь?"))
-
Я вообще думаю, что функция настройки циферок была в билде с самого начала и они просто хотели посмотреть, как народ этот нюанс воспримет и заработать плюсик к репутации, вроде как очень быстро отреагировав на фидбек) Мне кажется, скиллы у всех Джавелинов сугубо наступательные, вне зависимости от типа. Разница, как мне кажется, будет формироваться на основе дополнительных типов атаки выбранного оружия и вспомогательного снаряжения.