Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dmitry Shepard

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    96

Весь контент Dmitry Shepard

  1. Dmitry Shepard

    Subnautica

    Насколько я помню, установится определенная "зона смерти" вокруг Авроры, которая будет держаться, пока не починишь реактор. После этого биом восстановится за несколько игровых дней.
  2. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Логово Койотов (ныне покойных) Пока их доктор без лицензии (хотя, учитывая как мало Мигель знал о Мике, лицензия у того вполне могла быть) занимался чужими и своими ранами, Мигель нашел в шкафу простыню, хоть и не первой свежести, но на ней хотя бы крови не было. И разложил ее у лестницы, став споро складывать туда добытые трофеи. Но сначала, разумеется, тщательно очистил лезвие своего мачете от крови. Пиджаку, брюкам и рубашке досталась своя порция кровавых отметин, но с этим уже ничего было не поделать, а, учитывая специфику своей работы, Мигель уже привык менять одежду чаще, чем это делает обычный гражданин. Оба "кольт М4" были обтерты от крови оторванным от той же простыни куском и сложены на нее же, вместе с мачете главаря. Выдвинув нижний ящик кособокого шкафа, Мигель слегка приподнял брови в удивлении - внутри, в коробке из-под пива, стояли бутылки с совсем иным содержимым. Зажигательным в буквальном смысле. Коктейли Молотова, четыре штуки, присоединились к остальной добыче. В ящике трюмо, на котором стоял телевизор, обнаружились патроны, россыпью, много, на первый взгляд, десятков пять. Учитывая потраченные ими в перестрелке боеприпасы, находка была очень кстати. Закончив с обыском фурнитуры, Мигель приступил к обыску тел, начав с главаря и того, что осталось от его помощника. Несколько скруток с характерным запахом, говорившим, что вместо табака там марихуана и пластиковый пакетик с серого цвета пилюлями Мигель отбросил в сторону, наркота его не интересовала. А вот у главаря в кармане джинс обнаружился интересный бонус - пластиковый же пакетик, но уже не с экстази, а кое-чем подороже, внутри была россыпь золотых крупиц с ноготь мизинца размером каждая. - Богато жили Койоты, я бы сказал, - проговорил Мигель, показывая находку Пабло и Мику. Еще раз оглядев комнату, Мигель понял, что вызывало у него подспудное беспокойство, некоторые выстрелы звучали не так, как должны и причиной тому были навинченные на парочку пистолетов глушители. Забрав их и бросив к остальной добыче, Мигель собрал простыню в узел и поднял получившийся импровизированный мешок. - Можно уходить, думаю, тут вряд ли осталось что-то еще, стоящее внимания.
  3. Dmitry Shepard

    "Перехватчик"

    Ну, судя по тому, как разработчики уклонились от вопроса про хилящие способности у Перехватчика или Шторма, определенное снаряжение подобного рода будет. Лечащие гранаты, например) А так, в каждом Джавелине первую скрипку играет ударная концепция, они в первую очередь дамагеры, а потом уже кто-то еще. Даже вроде бы танкующий Колосс имеет внушительный арсенал)
  4. А у тех кто не верит, во рту все горше и горше, ага. Общие слова, общие слова, общие слова от вас. Потому что если и открытый мир, и бесшовность, и полная кастомизация, плюс возможность полета и динамичный геймплей, эти полеты задействующий - это действительно вау. Разумеется, сам по себе ни один элемент игру не сделает, нужна их совокупность. Но вы что хотели сказать своими словами? Что у Антема есть только полеты на текущий момент? Так это не так. И, внезапно, именно поэтому разработчики оставляют исследование мира на соло-режим, когда никто не будет тянуть тебя в другую сторону. А все квесты или активность, требующая кооператива, проходит на отдельном сервере и отдельной цепочке локаций. Это тоже заявлялось разработчиками. Опять же, когда два игрока договариваются, что сегодня будут исследовать ту или иную локацию, они делают это вместе, учитывая потребности друг друга. И никто насильно вам партнера не навязывает.
  5. В игре будет огромный мир, наполненный лором и множеством разнообразных событий, интересный для исследования, это повторялось неоднократно. Будут вызовы как для одного игрока, так и для группы игроков. Будет интересный сюжет. Опять же, это все по заверениям разработчиков, которым каждый волен верить или нет. Глядя на то, что уже было показано - я верю, потому что вижу масштаб. Зная, как Биоваре умеют работать с лором, я не сомневаюсь и в наполнении этого мира. Про усложнение соло-прохождения. Я могу на конкретном примере показать, насколько Антем уже отличается. Есть такая ММО, The Secret World, я в нее играл с самого старта. Так вот, там разрабы действительно пинками заставляли игрока искать себе напарника, потому что соло иногда даже сюжет пройти было тяжко, особенно, когда играешь за хилера. Я так начинал и был неприятно удивлен тем, что у него атака такая низкая, что приходится рядового моба по пять минут убивать. Нет, тебя не убьют, ты будешь хилиться, но удовольствия от игры никакого. Дамагеры проседали по выживаемости, но урон проносили хорошо. Королями одиночного прохождения стали танки, как имеющие баланс выживания и дамага. Наибольшее количество билдов для соло прохождения - танк на самохиле с уклоном шмота в урон и сборной солянкой активных и пассивных умений из билда танка и дамагера. А теперь посмотрим на Антем. И имеющийся в нем Джавелин класса "Колосс". Который изначально самый прочный из всех джавелинов и при этом обладает приличным арсеналом для нанесения большого урона как единичному врагу, так и группам врагов. Я бы сказал, что это идеальный вариант как для исследования мира и фарма ресурсов, так и для одиночного прохождения игры в целом. Потому что, если усложнить жизнь Колоссу, то ни один другой класс даже носа за пределы форта Тарсис высунуть не сможет. Поэтому я предполагаю, что фраза "Вы не захотите так играть" полностью звучит как "Вы не захотите так играть на чем-то кроме Колосса")) Кроме того, мне кажется, вы немного зациклились на цифре 4. Думаю, для комфортного прохождения сайдквестов будет достаточно и пары человек, по аналогии с теми же героиками 2+ из свтора. И это будет также интересно. А я именно про интересность исследования мира и писал, вы не обратили внимания? Возможность полета сама по себе добавляет положительных эмоций. А ограничения будут, разработчики же упоминали, что опасались того, что игрок просто включит движки на полную и полетит мимо всего приготовленного для него контента. И добавили, что этого не произошло. Значит, определенные ограничения и точки привлечения внимания к происходящему на земле и под землей имеются. Но я не согласен с вами в том, что летательность Джавелинов сама по себе не будет играть роли. Скорее, наоборот, это будет стимулировать к изучению мира, так как полет позволит делать это разнообразнее и интереснее.
  6. Нет, не отрезают. И не обязывают. Они говорят, что играть соло будет более сложно, но и только. "Только кооп" распространяется на Крепости и мировые эвенты. Если вы захотите играть соло, то просто закроете лобби и никто к вам не подключится. Опять же, исследование мира и сбор ресурсов происходят соло, разработчики не раз об этом говорили. Поэтому не рисуйте себе сразу депресняк, где вас пинками загоняют в кооп. Такого точно не будет из-за того же Бордерлендс. Отдельно - про какие именно средства реализации, кроме интерактивной карты подключения и возможности мгновенно вернуться в Страйдер, Тарсис или переместиться к области выполнения квеста вы хотите услышать? Вы будете вольны в любой момент выбирать, хотите вы играть соло или в группе и это реализовано. А поощрения за взятие на себя роли "паровоза" как раз будет стимулировать опытных игроков помогать новичкам и лобби будет наполняться быстрее. Тарсис же соло-локация, специально сделанная так, чтобы в нее было интересно возвращаться и проводить в ней время, причем локация динамичная, а не статичная. То есть кружить на Перехватчике вокруг сильного и опасного врага, играя с ним в кошки-мышки на грани фола, пока остальная команда потихоньку отгрызает от него хп, проламываться на Колоссе сквозь группу мелких мобов, снося их ударами щита или поджигая из огнемета, устраивать Рейнджером на пару со Штормом локальный красочный армагедец и сотни иных различных ситуаций - это будет не интересно? Знаете, так можно про любую игру сказать, что она не интересна. И в Антеме Биоваре пошли еще дальше, логично развив идеи Андромеды. У нас как минимум двести метров от уровня моря вверх и вниз, а на самом деле, я уверен, куда больше, судя по отметкам локаций на горизонте. Даже с реактивным двигателем сразу попасть во все места не получится, а летать будет где и будет как. Не говоря уже о подтвержденном наличии воздушных хищников. В таких условиях вертикальность будет играть очень долго.
  7. Понятно) Похоже, "можем включить или выключить" основная структурная концепция игры в целом)) Ну, мне хочется надеяться, это потому, что эндгейм по атмосфере будет отличаться от начала и середины игры и потому и нужна другая музыка) Поэтому и другой композитор)
  8. Кхм. Игровой процесс будет максимально гладко переходить из кооперативной фазы в одиночную, по выбору игрока. Они слово "бесшовно" повторили почти столько же раз, сколько и слово "фокус". Главная цель - чтобы можно было легко подбирать себе партнеров для совместного прохождения. На карте будет отображаться активность других игроков на сервере и к незакрытым лобби можно будет легко присоединиться. Кто захочет, будет играть соло и превозмогать, хотя фраза Дарры на коференции "надеюсь, любители одиночной игры хотя бы попробуют кооператив" намекает на то, что игра вполне проходится соло, хотя, наверняка, не так просто, как в коопе. Далее. Работа боевой механики вполне очевидно строится вокруг взаимодействия джавелинов, упор на комбо очевиден. Ярко выраженного танка, несмотря на то, что в этот класс пихают Колосса, нет, каждый Джавелин имеет возможности ухода от атаки и отвлечения агро на себя. Так что придется почаще вертеть башкой и постоянно маневрировать, как по горизонтали, так и по вертикали, применять умения в воздухе вполне возможно. По принципу "Тот, кто стрейфится, ребята, не поймает лбом гранату")) Цепляющий момент игры у каждого будет свой. Кого-то зацепит мир и его исследование (сюда я отношу также и сюжет, и компаньонов), кого-то возможность более насыщенного и разнообразного геймплея. Учитывая, что только самый ленивый журналист не отметил, насколько офигенно летается в Джавелинах и насколько такой красочной и удобной вертикальности не хватает в той же Дестини, желающих почувствовать себя Тони Старком тоже будет много)
  9. А я думал, мне показалось, что при пикировании у колосса полоса нагрева движка уменьшалась) Оказывается, нет) Может, у Крепостей будет несколько уровней сложности и на каком-то босс не будет перезапускаться, а на каком-то - будет? Интересно, почему они сменили композитора? Может, он работает над музыкой для энд-гейма?
  10. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Логово Койотов Судя по никакому состоянию бандитов на первом этаже, парни кутили всю ночь и теперь переживали тяжкое похмелье. Гулко и весомо бухнул дробовик Мика, ему вторил треском автомат Пабло. И только мачете Мигеля беззвучно, но также эффективно сделало свое дело, лишив жизни третьего бандита, заливавшего "горящие трубы" водой прямо из чайника, особенно заметный на тощей шее кадык так и ходил ходуном. Почему-то эта деталь отпечаталась в памяти на долгую секунду, пока Мигель бежал по лестнице вслед за Миком, под звон покатившегося по кафельному полу чайника. Его владельцу он был уже не нужен, как и вода из него. Наверху их уже ждали, гостеприимно встретив автоматными очередями и пистолетными пулями. По степени вооруженности Койоты определенно превосходили категорию "мелкая банда", о чем сеньорита Лопез, конечно же, сказать забыла. Сразу в глаза бросались два бугая, уверенно державших в мускулистых руках старые добрые "кольт М4" и, определенно, умевшие ими пользоваться, Мигелю досталась ладная, кучная очередь от, вероятно, главаря Койотов, Гильермо. По крайней мере, под словесное описание он подходил. Избежать пуль, казалось, было невозможно, но когда сам пробегал с таким оружием по джунглям полжизни, начинаешь понимать, как лягут пули и реагировать соответственно. Да, потребовалась определенная доля умения пополам с везением, но ни одна пуля Мигеля так и не коснулась. А потом он ринулся вперед, хладнокровно выбрав в качестве цели именно Быка. От первого удара мачете тот неожиданно гибко для своих габаритов уклонился, продемонстрировав все преимущества молодости и потянул из ножен свое мачете, в отличие от оружия Мигеля украшенное полосой зубцов в верхней части, позволявшей владельцу оружия почти буквально рвать свою жертву на куски. Смертельно опасное оружие в умелых руках. Но, как почти сразу выяснилось, именно умения Быку и не хватало, Мигель превосходил его почти на голову, не давая ни секунды передышки и внешне небрежно парируя ответные удары. Получив серьезное ранение и увидев смерть в холодном и спокойном взгляде чужака, Бык взревел и, забыв о защите, бросился вперед, на ненавистного врага, надеясь смять его защиту за счет ярости натиска. Напрасно, Мигель был готов к такому повороту событий и не замедлил ответить. Взмах - и рука Гильермо, все еще сжимая рукоять мачете, отделяется от туловища. Второй, уже практически лишний взмах - и то же самое произошло с ногой главаря. Через секунду ближайшего помощника Быка точно также кроваво и устрашающе, но уже с помощью дробовика, прикончил Мик и этого хватило, чтобы оставшиеся бандиты дрогнули и с криками ужаса бросились к окну. Мигель бросился следом, намереваясь продолжить кровавую жатву, но возраст брал свое, бой с молодым и сильным главарем бандитов отнял немало сил, заливая глаза потом и рука дрогнула, удар пропал впустую. Двух из трех спасавшихся бегством бандитов скосил одной очередью Пабло, но третий, крича от ужаса, перевалил через подоконник, падая на тротуар с высоты второго этажа. Мигель снова промахнулся, опоздав с ударом буквально на секунду. С гневным рыком вонзив мачете в подоконник, он неуловимо быстрым движением выхватил из кобуры беретту и произвел один точный выстрел, прозвучавший, благодаря глушителю, как тихий хлопок. Поднимавшийся было на ноги бандит с болезненным вскриком ткнулся обратно в камень тротуара и больше не пошевелился, вокруг него начала медленно растекаться лужа крови. "Так-то лучше", - мрачно подумал Мигель, пряча беретту обратно в кобуру и выдергивая мачете из подоконника. - Мля, я маслину поймал, - Пабло слегка корчился от боли, но двигаться ещё мог - пуля, кажется, прошла навылет через мягкие ткани. - С этим чё делать будем? - ткнул он стволом М16 в сторону единственного оставшегося в комнате. - Тоже кокнем? Как-то это не круто, амигос, он ведь даже не сопротивляется... Мигель сразу, несмотря на прошедшие годы, вспомнил о своем напарнике, Хосе. Во время одного из рейдов на нарколаборатории, он спокойно пристрелил уже сдававшегося в плен охранника. В ответ на вопросительный взгляд командира Хосе просто пожал плечами и сказал: "Он дышал угрожающе". Командир точно также пожал плечами и оформил этот случай, как "сопротивление при аресте". - Свидетели, даже такие, нам не нужны, - ответил Мигель, хладнокровно перерезая горло так и не вынырнувшему из наркотических грез бандиту. - Так будет лучше. Перевязываемся, собираем трофеи и уходим. Мы свое дело сделали, теперь черед сеньориты Лопез, - что-то в голосе Мигеля ясно говорило, что лучше бы дорого выглядевшей женщине с отсутствующей социальной ответственностью выполнить свою часть сделки, иначе следующая пролитая кровь будет принадлежать уже ей самой.
  11. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Дискретное мышление. Суровые бородатые мужики, едва заметно морщившиеся от акцента Мигеля, с которым он разговаривал по английски, объясняли, что в ходе операции у него будет не более секунды на принятие решения и никакого дополнительного времени на взвешивание перспектив. Поэтому именно в таком ритме он должен принимать решения, подумал - сделал, промедление приведет к его гибели и провалу операции. То же самое касалось и отхода на исходные позиции, когда штурм уже начался. Он просто исключался, шанс, что их заметят и вся операция опять же пойдет коту под хвост, был слишком велик. А пока Пабло будет искать лестницу и лезть на второй этаж, остальные будут торчать у двери, словно дырка на картине. - Нет времени и слишком сложно. Ломаем дверь. Я иду первым, Мик - левый фланг, Пабло - правый. Начали.
  12. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    11:00 07.06.2018. Возле логова "Койотов" Карательный отряд высадился на том же месте, где Мигель и его спутник недавно вели наблюдение. Почти ничего не изменилось, только теперь из открытых окон второго этажа орал телевизор, да случайный прохожий, издали заметивший силуэты людей с неопределенными намерениями, почел за лучшее скрыться подобру-поздорову. Как бы не досталось чего. Прежде чем выйти из машины, Мигель с некоторым сожалением оглядел свой белый (а сейчас, на второй день носки, скорее, серый) костюм, но переодеваться в третий, имевшийся при нем, черный, не стал. И так сойдет. Брошенный на дом и вдоль улицы взгляд ничего подозрительного не выявил. - Идем к двери, Пабло, ты пробуешь ее открыть. Всем быть наготове. Возубждение, нервозность? В голосе Мигеля было только спокойствие профессионала, делающего сложную, но привычную работу.
  13. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    Мик с неудовольствием покосился в сторону баула, который ему уже как-то раз довелось таскать. Вот бы тоже свистнуть оттуда фонарик. - Где нас ждать с руками по локоть в крови невинных жертв, Мигель? - светлые ресницы сделали взмах, придавая лицу выражение детской доверчивости. - Думаю, тянуть нечего. Каждый лишний час даёт фору этому генералу. Надо идти прямо сейчас. - Метрах в шестидесяти ниже по улице, я думаю, - ответил Мигель сразу Хелене и Мику и задумался над предложением последнего. С одной стороны, ночь - время волшебства и внезапных преимуществ. С другой - пойдя сейчас, они не теряют время и потом, пока сеньорита Лопез будет готовить их заказ, могут смотаться до аэродрома. И уже вечером выдвинуться в джунгли. - Думаю, ты прав, Мик, - кивнул Мигель наконец. - Не будем ждать до вечера. Всем взять свое лучшее оружие в арсенале, оно вам определенно понадобится.
  14. Dmitry Shepard

    MAFIA CLASSIC - Обсуждение

    Спасибо за игру, было весело))
  15. Я могу припомнить игру, когда все так хотели путану в игре, что уломали Мастера ее добавить) И слили на голосовании первым же ходом))
  16. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - На месте разберёмся, - махнул рукой Пабло. - Мы один хрен уже в жопе. - Вот и не пытайся сразу пролезть глубже, - в голосе Мигеля мелькнули недовольные нотки. Казалось бы, именно Пабло, видевший Мигеля в действии, должен лучше остальных в группе представлять, на что тот способен.
  17. Она будет теплой еще полчаса, успевай)
  18. Помните, дети, Карамель вредна для зубов)
  19. *Смотрит по сторонам* Началось в колхозе саванне утро. Ладно, фиг с ним, с ружжом, поверю Карамелю. Дафна.
  20. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - Если не получится взломать снаружи, может, попробуем сделать это изнутри? Если найдётся какое незапертое окошко, я влезу через него и открою вам дверь, - предложил Пабло. - И кстати, на всякий пожарный, фонарика ни у кого не найдётся? Мне бы пригодился, не хочется снова тыкаться носом, как слепой котёнок. - Открытые окна были только на втором этаже. Потревожишь по пути хоть кого-нибудь - до двери добежать просто не успеешь, - снова покачал головой Мигель.
  21. И не говори)) Может, в астрале ты блондинка?)
  22. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - Ну я могу попробовать, - почесал голову Пабло. - Только никогда этим не занимался, могу и косяков напороть. А нам бабень эта никакой снаряги для взлома не подкинет? - Разве что после того, как мы сделаем работу, - качнул головой Мигель. - Включу в список набор отмычек. Тогда действуем так. Пабло пробует тихо открыть замок на входной двери. Если получится, то также тихо заходим внутрь и дальше действуем по обстановке. Желательно, как можно дольше не терять эффект внезапности, так что бить придется сильно и сразу насмерть. Могу пока одолжить кому-то из вас свой пистолет с глушителем, я буду пользоваться мачете. Если замок на входной двери открыть не удастся, придется пойти трудным путем - выбить дверь и гарантированно переполошить всех внутри. Если дело дойдет до шума, не забывайте погромче орать "хунглас!", с учетом произошедших событий, часть бандитов может впасть в панику и это сыграет нам на руку.
  23. Dmitry Shepard

    Сады дьявола: Падь

    - У нас кто-нибудь умеет вскрывать замки? - задал вопрос по существу Мигель, как и всегда, проигнорировав пессимистические и претендующие на роль сарказма высказывания.
  24. Потому что обычно это ты с кровавой аватаркой)
×
×
  • Создать...