-
Публикаций
6 343 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Карамель
-
И Красавчика Джека ;)
-
Один раз.
-
- Падре изо всех сил старался очаровать нас, - делилась Хелена впечатлениями. - Люблю настойчивых мужчин. Надо будет как-нибудь сюда вернуться.... О чем я? Ах, да. Отец Хосе так яростно отрицал свою причастность к исчезновению Лопеса, что старинная икона чуть не замироточила от его смиренной отповеди всем неверующим. - Занятно, - задумчиво потер подбородок Мигель. - Возможно, именно он напел Мартинезу о сделке, а значит, имеет своих людей в Растрохос. И не на последнем месте. Но ладно, сейчас важно другое... - А у нас тут массовое убийство намечается. Так, Мигель? - Так, - коротко кивнул Мигель в ответ, прежде чем продолжить. Мигель посвятил Хелену, Брайта и Нейта в подробности визита к сеньорите Лопез, заключенной с ней сделки и поведал заодно об информации, добытой Пабло и Инес, не забыв отметить, что именно они эту информацию добыли. - Таким образом, нам нужно каким-то образом опередить Мартинеза и найти упавший самолет раньше военных. Для этого нужно снаряжение, а значит, нам придется нанести визит Койотам. Хелена, Инес, не обижайтесь, но я бы хотел, чтобы вы в этом деле не участвовали. Нейт, ты тоже. Будешь в машине неподалеку, вместе с дамами.
-
Необходимость приготовить оружие для боя открывает не только возможность для введения перков или использования рычагов баланса, это также влияет на отыгрыш и ситуационную тактику. Рассмотрим этот момент подробнее. Во-первых, ничего не мешает игроку, заранее видя, к чему идет дело, достать оружие до того, как бой официально начнется. И тут уже возникает вопрос, делает это персонаж открыто или незаметно. В последнем случае игрок будет проходить встречный тест маскировки против бдительности врагов и как может получить преимущество, так и спровоцировать бой раньше срока. Плюс усложнить жизнь социальщику группы, если это сделано, например, во время переговоров и Мастер готов дать тому шанс успокоить потенциальных противников до того, как начнется пальба. Во-вторых, это тактический элемент, напрямую влияющий на возможные действия игрока через его персонажа. Без взятых перков то же тяжелое оружие нужно установить на опору, чтобы не получать штрафов к стрельбе, а ближайшая опора может оказаться не так уж близко)) Поэтому кто-то предпочтет сначала спрятаться в укрытие и потом достать оружие, кто-то воспользуется перком и ринется в атаку сразу, а кто-то и вовсе может решить не доставать оружие сразу, а сначала обойти противника с фланга или залезть повыше. В-третьих, ты не учитываешь стоимость соответствующих перков, которая будет разной для разных типов персонажей. Бойцу такой перк обойдется дешевле, чем социальщику, что тоже будет элементом выбора - тратить опыт на перк или нет.
-
Сарто, реально, мне вас уже жалко, не позорьтесь, выдавая патологию за стандарт развития. То, что Хокинг смог выжить и донести свои мысли до окружающих - заслуга социального интеллекта, который не есть индивидуальный. Условно говоря, руками Хокинга стали другие люди, здоровые, со здоровыми, обычными руками. В обычных условиях он бы умер еще младенцем, как нежизнеспособная мутация. Не будь обычных, полученных в ходе развития интеллекта, рук других людей - не было бы и Хокинга, таким, каким мы его знаем. Да-да, Банги тоже тупые безидейные зашоренные люди. И разработчики Варфрейма. А уж Юбики и вовсе образец стагнации и отсутствия развития на ниве диверсификации ксенологического восприятия. Ваше ЧСВ давит вам на мозг, Сарто и мешает вам думать.
-
Не позорьтесь. Развитие интеллекта и эволюция организма связаны напрямую. Противопоставленный большой палец - прямой результат влияния интеллекта на эволюцию вида. И у игроков действительно в большинстве своем мало фантазии, чтобы поставить себя на место ракообразного или иного неантропоморфного существа и сопереживать ему точно также, как и существу одного с собой вида. Выйти из этих рамок без осознанного ментального усилия не может никто, включая вас самих, Сарто. Это действительно азы, на этот раз психологии. Если вы имеете хоть какое-то отношение к индустрии видеоигр, то вы об этом знаете, маркетинг строится именно на психологии. Так что, либо не знаете, либо игнорируете, вам же надо обосрать Биоваре, тут все средства хороши.
-
На пресс-конференции этого точно не заявлялось, можете найти источник?
-
Насколько помню я, они, наоборот, говорили, что Антем не похож ни на Варфрейм, ни на Дестини, ни на Дивижн, хотя и занимает с ними одну нишу.
-
Фассбендер - это лучшее, что случилось с экранизацией книги, лучшего Харри Холе, настолько попадающего в книжный образ, и желать нельзя. Но вот все остальное - тихий (а местами громкий) ужас, от которого тянет материться и заехать чем-нибудь тяжелым по рукам сценариста тридцать два раза. В плане сюжета фильм действительно жутко искалечен, хотя, казалось бы, сценаристу можно было просто взять основной сюжет как есть и просто изменить второстепенные детали, чтобы получить внятный и логичный детективный триллер. Вместо этого неизвестный мне псевдогений изменил ключевую деформацию Снеговика, при этом оставив исходную книжную связку Снеговик - Холе - семья Холе, зачем-то добавил идиотскую линию со спортивным мероприятием, изуродовал психологический образ Катрины Братт, камня на камне от него не оставив и, в довершение всего, сделал убийцу невидимкой, даже не объяснив, как ему это удается. И это при том, что в книге каждый, ну блин, каждый штрих ложится на свое место, формируя предельно логичную картину развития событий, каждый персонаж имеет свою мотивацию и триггеры, которые срабатывают и ты видишь и понимаешь, что ну вот не мог именно этот персонаж поступить по другому и знаешь, как шестеренки крутились в его мозгу в момент принятия решения. Я прекрасно знаю, что в фильме то, что Несбё может показать текстом, потребуется либо озвучивать закадровым голосом, либо придумывать короткие сцены, разъясняющие такие нюансы для зрителя, но, блин, нет же ничего невозможного, напряги извилины и придумай! Несбё пишет легко и умеет, не напрягая мозги читателя, подводить его к нужным выводам, затягивать в события. Также, возможно, играет свою роль то, что такие типажи, которые он использует в своих книгах, мы видим каждый день, они не оторваны от реальной жизни ни в одном аспекте. Это тоже может добавлять привлекательности автору. Но то, что он использует одну и ту же структуру подачи событий и одни и те же фокусы привлечения и рассеивания внимания (практически в тех же местах), лично для меня впечатления начало смазывать. Но тут может сказываться то, что я тоже умею создавать сюжеты, хоть и на своем, дилетантском уровне и это отчасти помогает мне быть зрячим там, где обычный читатель просто может ничего не заметить)
-
2. Книга, которую вы прочли после просмотра экранизации Ю. Несбё, "Снеговик". Трудно. Просто адски трудно вбивать себя в рамки отзыва именно по книге, а не по фильму. Потому что то и дело норовишь соскользнуть на очередное "Зачем было так делать?", которых у меня скопилось немало. Что меня изрядно озадачило, так тот факт, что это седьмая книга цикла, к которой Холе уже имеет немалое количество скелетов в шкафу, которые периодически из него (шкафа, а не Холе) вываливаются или клацают зубами из-под кровати, пытаясь укусить за пятку или копчик и являются традиционными отсылками к прошлым книгам. Но если ты посмотрел фильм, а потом взялся за книгу, ты встаешь перед выбором, либо читать эту конкретную, либо начинать, как положено, с самой первой. Я выбрал первый вариант. И, первое приятное удивление - автор позаботился о том, чтобы отсылки воспринимались таковыми, но не выглядели полной загадкой для того, кто предыдущие книги не читал. Я прекрасно понял, какое влияние эти мрачные события оказали на Харри и без чтения сабжа, его характер прописан также четко, как и гранитный барельеф опытным скульптором. Что меня восхищало всю дорогу - это насколько образные, при том, что они начертаны буквально парой строчек, картины, создает автор. Их можно увидеть практически как наяву. Строгие простые домики с полом из некрашеных досок и элитарным статусом. Неэстетичные в своей утилитарности современные жилые дома. И тут же кварталы иных этносов, вроде бы сохраняющие внешнюю черту норвежскости, но при этом уже деформированные влиянием чужих обычаев и культур. Не забыты при этом и люди, большинство выписаны с той же небрежной легкостью, но и этого хватает, чтобы воспринять всю картину целиком. Как мне кажется, Несбё обладает редким среди писателей даром смотреть на текст полностью с позиции читателя. Иначе я не могу объяснить ту точность, с которой он ведет его (читателя) по тексту, то рассеивая внимание на мелкие детали, то, наоборот, концентрируя на какой-то одной, повторяя ее рефреном. То дразнит короткими абзацами мыслей убийцы и это выглядит уместно, как необходимая приправа в блюде. И постоянно, штрих за штрихом, рисует образы. Харри Холе, алкоголик и лучший специалист убойного отдела Осло, Катрина Братт, одержимая делом своего отца, копа и клептомана и немного свихнувшаяся на этой почве и многие другие. Идеальных нет, каждый, кто попадется нам в мысленном прищуре, так или иначе имеет свой изъян, неважно, идет ли речь об измене, бытовом равнодушии или насилии, физическом или интеллектуальном. А еще Несбё мастерски подводит читателя к одним выводам, имея конечной целью совсем другие. В общем и целом, книга затянула меня с первых страниц и не отпускала до самого финала, а потом, вместо того, чтобы сесть и написать отзыв, я начал читать дальше, "Леопарда". И обнаружил ложку дегтя, по крайней мере, для меня. Одинаковость. Несбё использует ровным счетом те же самые приемы и построение текста, что и в предыдущей, прочитанной мной книге, "Снеговик". Вот абсолютно такие же, сразу же бросающиеся в глаза и позволяющие наперед просчитать, что сейчас будет и с каким исходом. С этой структурной одинаковостью меня примиряет только шикарное исполнение мира и персонажей и сами сюжеты, которые очень интересны, даже если и подаются одинаково.
-
Где-то в Каламаре - Чего я никак не могу понять, так это того, зачем нам менять эту девку, с которой мы уже заключили сделку, на какого-то бешеного мужика, который еще неизвестно, захочет платить по счетам или нет, да еще приверженец принципов "чести". Кроме того, каждый день отсрочки играет против нас, и на руку нашим врагам. - Да с чего вы взяли, что он воспылает к нам любовью-то? Для него мы точно такие же уголовники, как и те, от которых вроде как собираемся защищать местных копов. - Если ты спасаешь человеку его жизнь или жизнь очень дорогих ему людей, для него уже не будет иметь значения, уголовник ты или благородный кабальеро из легенд, - тихо проговорил Мигель, в его глазах появилось странное выражение, в котором, при некоторых усилиях, можно было опознать застарелую грусть, которая, словно шрам, остается на месте сердечных ран. - Но ты прав в том, что сделку с сеньоритой Лопез мы уже заключили. А значит, практическая ценность информации про четырех полицейских в городе только одна - никто не приедет, даже если мы начнем шуметь вовсю.
-
1. Любимые интро (вступительная заставка) "Звездные врата" и "Секретные материалы" из давнего и "Counterpart" из недавнего. Эти интро мне никогда не хотелось проматывать) 2. Смотрите сериалы целиком/сезонами или по мере выхода каждого эпизода? Обычно я предпочитаю смотреть сериалы целиком сезоном, дожидаясь, пока он выйдет, но некоторые сериалы настолько цепляют, что смотришь каждую серию и с нетерпением ждешь новой. 3. Могут ли современные сериалы составить конкуренцию фильмам? Могут и составляют. 4. Обязательный секс и обнажёнка. Ваше отношение к ним? Все должно быть уместно, а не вставлено в сериал ради шок-контента или потому что так захотелось режиссеру. 5. Список "plan to watch". Есть ли он у вас и насколько большой? Как правило, таким списком я не располагаю. Просто периодически просматриваю, какие сериалы вышли, если что-то заинтересовывает, начинаю смотреть. 6. Устраивали "марафоны" по каким-нибудь сериалам? По "Звездным вратам". Первые три сезона я смотрел по НТВ, но потом учеба меня как-то так закрутила, что про сериал и вовсе забыл, хотя он мне очень нравился. Вспомнил через два года, когда вышло уже несколько новых сезонов) Смотрел запоем несколько дней без перерыва практически, благо сессия уже была слана и ничего не отвлекало) 7. Похитители шоу. Второстепенные персонажи более интересные/харизматичные, чем главные герои? Честно говоря, не знаю, не могу назвать ни одного примера. Все как-то попадаются такие, где и главные герои, и второстепенные очень интересны) 8. По каким сериалам хотели бы увидеть кино? Чтобы поставить точку в незавершённой истории или как повод ещё раз увидеть любимых персонажей. Я бы хотел увидеть третий фильм по сериалу "Звездные врата", который планировался, о событиях, когда о существовании врат узнают все на Земле.
-
- Вы поразительно уверены в том, что сеньор Феррера воспылает к нам благодарностью за помощь и тут же бросится делиться всеми наличествующими ресурсами, - пожала плечами Инес. - Да, я превентивно не верю в способность полиции сотрудничать, пока не доказано обратное. Плюс, в случае обороны фактор внезапности перестаёт играть в нашу пользу, а из нас как минимум один человек не боец. Под не-бойцом, разумеется, имелась в виду сама Мора. - Именно поэтому с нашей стороны будет тактически верно подождать, пока нападающие схлестнутся с полицией и только потом ударить по нападающим. Тогда фактор внезапности сыграет в нашу пользу. В любом случае, у сеньора Ферреры не будет особого выбора, люди, раскатавшие в тонкий блин нападающих, точно также могут поступить и с обороняющимися. И если они просят, а не берут сами, лучше просимое дать, резон тут не увидит только полный глупец. Либо мы сами можем пойти и забрать из полицейского участка все, что нам приглянется, но стоит учитывать, что полицейские куда более подготовлены в большинстве своем, чем мы сами и являются более опасными противниками, - точно также пожал плечами Мигель. - Или мы можем вернуться к тому, о чем нас попросила сеньорита Лопез, оставив копов выплывать самостоятельно. Есть еще идеи?
-
Организация, транслирующая сериалы) Похоже на то) Плюс выдают кусочками инфу через твиттер)
-
Как и когда начинал играть я. Для меня не проблема преодолеть языковой барьер. Но не все люди такие и это тоже надо учитывать)
-
И учат русский язык?)) Одно дело, когда есть время открыть гугл и что-то перевести, а если времени нет? И, еще раз, вопрос в другом. Ощущение, что понимаешь что-то не до конца или что приходится прилагать время и усилия, чтобы понять все правильно, будут портить удовольствие от игры. С этой точки зрения, полная локализация будет лучше перевода субтитрами, хотя последний и дает такое восприятие игры, которое изначально задумывалось разработчиками, без возможных искажений, внесенных локализацией.
-
Меня субтитры отвлекают. Причем по разному. С одной стороны, когда я в уме делаю перевод точнее, чем указан в субтитрах, с другой - потому что смотрю на субтитры, а не на саму кат-сцену, к примеру и делить внимание между и тем, и тем напрягает. Поэтому, обычно я или ставлю полностью английскую озвучку без субтитров, или полную русскую локализацию. Но вопрос в другом. Даже короткие фразы на иностранном языке далеко не все смогут понять, особенно в обстановке боя, когда будешь сосредоточен на совершенно другом. Это будет вызывать дискомфорт, который будет негативно влиять на впечатления от игры.
-
Микаэль взглянул на наёмного убийцу с некоторым недоумением. - Я понял, ты не герой боевика. Ты - Бэтмен. Нас на всех-то хватит? Десять человек там, двадцать тут.. - он сделал небольшую паузу и прибавил почти серьезно. - Вообще, в рамках искоренения преступности в отдельно взятом городе, лучше всего будет начать с себя, нет? Совершим групповой суицид и сразу воздух станет чище. Мигель посмотрел на Мика с ответным недоумением. - Разумеется, в случае, если мы решим заняться полицейским участком, сеньорите Лопез придется разбираться со своими проблемами самой, - пояснил он. - В нашей ситуации важен сам факт получения снаряжения, а из какого источника, уже неважно.
-
Gameinformer выложил новое видео об Антем, интервью с Хадсоном, Даррой и Уорнером касательно сторителлинга. Лично я ничего нового не услышал, но, вроде бы, некоторые из показанных фоном игровых моментов раньше не показывали.
-
- Если среди нас медвежатника нет, может, другие темы пробьём? - предложил Пабло. - Например, выцепим кого из них вне помещения, сунем ствол под нос и отберём ключи. А других входов в хату точно нет? - Так тоже можно поступить, - согласился Мигель. - Вероятно, второй вход располагается на параллельной улице. Еще можно попробовать по решеткам первого этажа добраться до окон второго, они не защищены и были нараспашку. Мигель замолк, поймав за хвост и общипывая, пардон, обдумывая внезапную мысль. - А можно поступить и совсем по другому, - медленно проговорил он. - Мартинез разворошил осиный улей и свалил из города, прихватив с собой почти всех, кто мог сладить с осами. И, я думаю, к поздней ночи, когда весь местный криминал поймет, что копы не вернутся, то первым делом они нападут на полицейский участок, с целью отомстить и поживиться трофеями. Там ведь и арсенал есть, и снаряжение. Что, если мы поможем копам отбиться, взамен попросив обеспечить нас тем, что необходимо для похода в джунгли? Иметь в должниках начальника местной полиции будет весьма выгодно и для дальнейших наших действий, и, в перспективе, для картеля в целом.
-
Там потерян контекст. Не нужно создавать нового персонажа, чтобы получить отличный от Рейнджера Джавелин, игрок легко может собрать и использовать все четыре типа с одного персонажа. Чтобы принять другие решения по сюжету, новый персонаж, безусловно, понадобится.
-
Ну, я полагаю, будут и задания, где надо будет включить обратно то, что выключилось/выключили) А так, видимо, действует принцип, что пока не знаешь, каким именно образом работает включившаяся штуковина (создает, изменяет, уничтожает) и без нее было вполне комфортно, то лучше выключить ее обратно)
-
Мик, чувствовавший себя вне стен борделя и зоны поражения духов Патриции Лопес значительно свободнее, вякнул: - Да зачем взламывать? Вышибем и дело с концом! На вид фанера-фанерой. - Зайдем внутрь тихо, получим эффект внезапности, а значит, один-двое из десяти умрут раньше, чем поймут, что происходит. Вышибем дверь - гарантированно переполошим всех внутри, - терпеливо пояснил Мигель.