Грегори лихорадило от скорости собственных мыслей. Блэксад голосовал против самого Грега, но это уже не важно, так как сейчас он сам признается в собственной одержимости неким духом. Ну да - "загадка", как самоназвание образца литературного фольклора указывает на него. С другой стороны, есть Элизабет, которая его вроде как защищает. А уже через минуту кидается на Грега с проклятиями и оскорблениями. Но не слишком ли это очевидно ? Сварливая и стервозная Шрейдер - злая Гингема из детской сказки. А этот Блексад ? Что мешает ему блефовать ? Он на краю, чем этот блеф хуже голоса, отданного против Грега.
Грегори потер вспотевший от волнения лоб. Почему же нельзя в собственной тупости и близорукости расписаться ? Если он продолжит наставить на необходимости расследования и вновь проголосует против себя, - это вызовет неизбежные подозрения. Проголосует против Кена, сославшись на акт ответного голосования - распишется в собственном страхе, паникерстве. Проголосует против Шрейдер...Нет, против нее он голосовать не станет, наверное... Грег массировал виски одной рукой, растопырив указательный и большой пальцы, другой - напряженно держался за поясницу. "Могла ли Элизабет купить твой голос ? - предлагал неприятную догадку разум. - Запросто. С другой стороны, с ней бок о бок ты проработал больше двух лет, и она не раз давала тебе понять как ты ей неприятен". Так почему же сейчас, она выступает на твоей стороне. Грегори был свосем сбит с толку и растерян. Тем не менее, свой вопрос о Шрейдер он повторил.