-
Публикаций
1 889 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
66
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nevrar
-
Ну Ваха не социалка, да, но "литературка" она хорошо себя показывает тогда, когда мастер и игроки хорошо её чувствуют как и логику игры, в смешанном приключении, когда часть действия происходит в городе или ещё где-то а часть в боях. То есть собственно под типичный ваховский сюжет где аколиты ищут еретиков и переодически отрывают им лапки =)
-
P.S Вот кстати пример того, когда гениальность и прокачка не особо поможет, хотя по идее бросок на "использование тех пользования" напрашивается. Согласно наводке вы ведёте наблюдение в метро, вы выслеживаете некоторую группу людей возможно преследующих сомнительные цели, это вам и нужно выяснить. Вы замечаете подозрительного человека и издалека он выглядит отстранённым, несколько замкнутым, и кажется не замечает ничего вокруг. Вам не удаётся подойти ближе, однако к счастью или нет он забывает свою сумку. (Или вам её удалось отобрать у воришки спустя время) Среди содержимого вы обнаруживаете бумаги, платёжные квитанции при рассмотрении, да и в общем то обычный список вещей что люди предпочитают носить с собой, однако одна вещь привлекает ваше внимание. Это устройство, внешне похожее на простую кнопку. Однако становиться ясно что оно имеет конкретную цель. Что это могло бы быть? Просто пришло на сонную голову и вечернее кофе. Как способ чуть чуть поиздеваться над игроками =)
-
Идеальных систем не бывают, но в принципе они делятся на две категории. Первая это игромеханика, ставящая цель сделать интересным сам процесс её использования. Они часто дают инструменты для усиления, уникализации, минимакса. Большинство из них варгеймы - боевые системы с необязательными социалками. А есть литератулки. Их цель повествование, сама механика инструмент повествования для некоторых целей. Днд варгейм, в них обычно распишут всё, действие конкретных ядов, штрафов в конкретных условий, тоны текста под это. Вроде таблиц штрафов в зависимости от погоды и климата. В литературных мастеру даётся свод рекомендаций. Не стоит подобные системы принимать под первые. По сути это рандоматизатор решений мастера. В днд в этих случаях мастер говорит *страница беастиария 123, минус хромата, так что в рулбуке, ага -5 к классу защиты, и игнорирование бонуса ловкости за удачный захват* в идеале мастер тут играет лишь роль рассказчика. В той же вахе мастер в идеале должен оценивать сложность каждого броска. Что до раций, то они настраиваются элементарно, что доступно даже не совсем здравомыслящему человеку. (рации и радиостанции для связи внутри подразделения) и небольшие пехотные или на автомобильные ( связь звена рота-батальон, в основном у ротного/взводного связиста плюс на боевых машиннах) Радиостанции иного плана, связь между батальонами итд (от ста км) требуют знания конкретных моделей. Это если реалии ВС РФ. Это как работа в конкретной программе, можешь быть хоть трижды тру программистом, сисадмином и ИТ инженером, да и вообще гением, но в новой версии 1С бугалтерии озакамливпясь с ней впервые ты не разберёшься сразу, причин тому масса, хотя навыки тебе помогут, тут нужен опыт или некоторое время. Не знаю Майло, но он мог не уметь плльзоваться радиостанцией, вот этой. Хотя он даже в состоянии сконструировать нечто подобные или лучше при желании и времени. В ДНД кстати ужасная социалка, её элементов кот наплкал. Отразить богатого аристократа с кучей связей любящего охоту, довольно сложно. Получится что-то типа, плут 1/рейнджер 1 или Аристократ из доп рулбука с чем-нибудь. Это довольно дика, а его связи так или иначе будут обыгрываться исключительно литературно и полностью на усмотрение рассказчика. А учитывая характер типичного днд приключения подобный персонаж либо ветошь у ног, либо... Бетмен/ Тони Старк. -Я знатный лорд! Я хочу позвать стражу. -Хорошо, кидай кубик, стражи кинули на слух 5 и они в шлемах, что ещё -3, итого 2, ты должен довольно громко крикнуть. -Ээ, ладно. (Логично) "Партийный маг" -Кастую тишину квик кастом! -Ну блин.... Лично я бы не стал проводить постапок или какой-нибудь городскую историю по днд. Точно также как не стал бы брать WH в приключенческую историю. Для городской истории я бы вообще взял групс. А если мне было бы лень разбираться в дебрях групса, по сути уже ставшем "социальным врагеймом" в моей терминологии и объединением всего и вся, я взял бы какую-нибудь левую систему под это заточенную. Того же бы сыщика XD
-
Я кстати не совсем понял, а требует ли Dx11? Если да то я точно в пролёте =)
-
Печников, Geforce GTX(В русской раскладке ПЕЧ). Нвидиа скорее всего. Ну или вообще производители железа. =)
-
Походу пролетаю со своим бюджетным пятилетним динозавром (Хотел уж было обновить, но тут долар скак!) даже если оперативы докупить всё равно не хватит, и виндус всё таки переставлять придётся пол 64 бита =( Пора бы уже.
-
Читал как-то в армии от безысходности и неимением другого. Солидарен с "буэээ" Сложилось такое мнение что где-то в России есть институт фэнтези литературы, где учат писать подобное. Или по заказу издательств по схеме. Ибо если прочитал пару подобных книг такое ощущение что прочитал их все. Но у этого автора там же были произведения получше. А по вопросу, там же прочитал Василия Головачёва, цикл "Чёрного человека" и думал что это финиш, полный мрак, ради шутки уже дома решил прочитать отзывы и оказалось что и это кому понравилось.
-
С тёмными тропами всё более менее понятно, там ваха, а здесь автарский сеттинг, не знаешь чего ожидать, в плане атмосферы =) Я с этим сильно споткнулся в "За гранью" хотя там был с начала но пропадал. Ну да ладно. А вообще, если что я думаю. Несколько раньше согласился бы, но завтра иду на новую работу устраиваться, так что пока не знаю что и к чему. О_О Просто случайное мнение со стороны. Вирус "Сороки" распространился или тепловая смерть раздела. =)
-
Логично. Но обычно в таких случаях чувствуешь что с луны свалился, и такие мысли несколько у персонажа а у игрока в голове. Метагейминг зло но с ним комфортней, лично мне.
-
Было бы здорово если в комплекте шёл краткий пересказ событий игры. Думаю в таком случае шансов найти игрока будет больше.
-
Это нормально, если я откопаю свою первую игру (она была не здесь) то даже рыбу заворачивать негигиенично, это из разряда тех вещей что сжигают вместе с сараем, лишь бы не доставать =) Предварительно вызвав священника.
-
Как это не печально но чем меньше переменных тем больше баланса... В их понимании. Когда-то играл в вовку, бросил, но друг профессионально играет часто рассказывает о новостях, да и сам бывает гляжу подумываю заглянуть поностальгировать. Но нововведения каждый раз отпугивают. Так это я к чему, учитывая нынешнюю тренд баланса признал для себя, что не люблю баланс. К чёрту баланс! Больше возможностей и в топку баланс это веселей! Не знали как связать SPECIAL навыки и перки и поэтому убрали навыки? О чём они вообще? Я с ходу могу придумать пару вариантов, и думаю не я один, мододелы смогли. Зачем? Меня радует что они улучшили бои, это круто, радует что они это понимают. Это было важно, жаль что они не сделали этого в скайриме. Смотрится здорово. Отношения? Ну если кому-то этого не хватало да ради бога, главное что-бы не мешало как в некоторых известных играх... Строительство? Здорово. Крафт? Тоже, вопрос только как сделают. Но мне очень трудно переживать когда убивают ролевую систему и её составляющие. Люблю циферки. =( Жажду очередное ответвление от Обсидианов, и ещё по свиткам бы от них же. Наработки беседы и здравое отношение обсидианов к рпг, идеально же. POE шикарен. И да, интерфейс странный...
-
Нет, хотя может быть. Причина в другом, музыка спокойная, красивая, воодушевляет. Закрыв глаза мне представляется некие титры к какой-нибудь фентези игрушке, немного грустный но в целом добрый и душевный такой эпилог. Потом где-то с сороковой секунды проглядываются ноты из третьей части и всё становиться похоже на какой-то ремикс. ИМХО (По моему личному субьективному мнению) А так, мне медведь на ухо наступил в общем-то, в жанрах музыки не разбираюсь, но звучит "современно" и как-то "блекло" хотелось бы что-нибудь стилизованное. Блюза. Или эпического блюза в электронной обработке, безумно, как раз в духе фаллаута. А так, музыка неплоха, неплохая, но не запоминается. Толи дело треки из древних свитков, которые сразу рисуют нужную картинку. В любом случае как заглавная тема, по мне слабовата. Обычно у Беседы с этим проблем не было, все были шикарны. Интересно как у них сейчас с Джереми Соулом?
-
Исправил. Сам трек да неплох, но как-то не слишком вяжется в моей голове с фаллаутом, разве что некоторые общие моменты из заглавных тем третьей части и Вегаса.
-
А ещё обсидианы, игра до сей поры вылетает да и грузиться подозрительно долго, для такой игры. Хотя говорят вроде как проблема решаема 64битной системой и отключённой виртуальной локалкой, но первое проверять лень, как и второе, ибо инет как и работает через VPN. Беда печаль, и ведь сейвы периодически портятся.
-
Я сильно не вдавался, но потому что успел понять, так сказать состояние мира Фэйруна пятой редакции, приблизили к 3.5 редакции. Миру воскресили, как и ещё пару старых божеств. плетения восстановилось, куски Айбера вернулись на место (катаклизмовость уплыла туда же откуда и прибыла) и так далее. Так что с горем по полам, можно делать вид что тот ужас что произошёл в четвёрка просто всем приснился. =)
-
Пятёрка довольна хороша, хотя и создаёт впечатление что кучу всего порезали или правильней, вообще иного подхода. А вот четвёрка создаёт как раз впечатление что её создавали с оглядом на ММОРПГ, как в плане механики геймплея так и лора. Основным же минуслм пятёрки вижу что она выглядит "голой " и не доделанной в сравнении с 3.5 где глаза разбегаются, правда по сути, от самоповторений. Тут дело вкуса.
-
:unsure: Заинтриговало XD
-
Правила, какие такие правила? =)
-
Спасибо =) Это довольно странно, но по опыту могу сказать что для счастья 70% солдат срочников не хватает, как это не странно... Сладкого. И слабого пола.
-
Во, теперь я понимаю что чувствуют новички попадая в раздел. Потому что я ничего не понимаю. XD
-
Роль поломаного сервотрона? Самое то. Моя вычислительная и мыслительная способность приблизительно будет соответствовать персонажу.
-
Спасибо друзья, а вот Эльх то как в воду глядел куда не глянь так везде постапокалипсис, ну или мрачное мрачное будущее где место есть только войне Что вообще происходит непонятно =)
-
Ну, что товарищи, что сказать, даже не знаю. Мысли сейчас разбегаются но... Я вернулся. Где тут записаться в охрану караванов то можно? =)