-
Публикаций
1 942 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
196
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент tеnshi
-
Энергетический уровень, душ, 18:00
-
Энергетический уровень, душ, 18:00 Ухо повернулось и перед губами командира оказался любопытный нос. Он ткнулся в щетинистый подбородок и пробороздил вниз. Одно движение мокрых тел, и парень стоит лицом к лицу со старшим. Смотрит снизу вверх и прикрывает глаза от ощущения внезапного плотного соприкосновения. Оно дурманит. Лихорадит дыхание, а руки сами ползут по широкой спине, пах прижимается к паху непроизвольно. Всё ещё витающий в вышних эмпиреях, Фьюри вздрогнул, неровно выдохнул и приподнял брови. Разум учёного, как и всегда при избытке новой информации, витал отдельно от тела, и только недвусмысленный сигнал "пах в пах" заставил прислушаться к требованиям бренной плоти. Доминант широко улыбнулся и медленно глубоко вдохнул, отгоняя мысли. Исследования могли подождать лишние полчаса. Если, конечно, было чего ждать. Со своим "зоопарком" доктор Фьюэлл уже не был уверен ни с кем и ни в чём. Руки скользнули по плечам химеры, свешиваясь за спиной. Тесный контакт ослаб, когда командиру пришлось наклониться, чтобы прильнуть лбом ко лбу. "И что ты предлагаешь?" - недвусмысленно вопрошал проникновенный взгляд.
-
- Замёрз, - донеслось от стены немного обижено. Дикобразы не любят холод. Они любят тепло и мягко. Потому и в новой комнате подушки, пледы, одеяла разбросанные по мягким креслам и дивану. А ещё, камин. И лохматый ковёр под ногами. Дикобразья норка, хотя и не лишённая налёта строгой классики. Фьюри засмеялся громче. - Я же не специально, - отозвался он без единой ноты раскаяния и оттолкнулся от стены. Теплолюбивого дикобраза поймали за плечи и потянули от стены, - Иди ко мне? - ещё смеясь, спросил командир над ухом.
-
Отрезвило. Не ожидал. Выбило все скромные желания из бестолковой головы и разморозило. Он вздрогнул, влип в пластик и повернулся лицом к стене, размазавшись по кабинке под тёплыми струями. За спиной послышался нервный смех и блаженный стон. Пара-тройка дней без полноценных очищающих процедур, и у терранского биолога сводило зубы от грязи в те редкие моменты, когда больше было думать не о чем. - Ты чего? - спросил Фьюри у вжавшегося в стену химеры, оценивая вид сзади.
-
Статуя пошла. Первая ходящая статуя. Пошла, пошла, пошла и встала, где-то около прозрачной душевой стенки. Мыслей у статуи не было. Какие мысли могут быть у статуи? Зато желания у статуи, как ни странно, были. Для скульптуры желания не совсем обычные. Биолог рассеянно шагнул следом, уже поглощённый размышлениями о том, что найдёт в собственной комнате, и не глядя крутанул краны. Струи ледяной воды окатили обоих так, что спёрло дыхание. Чудом не взвыв, доминант снова метнулся к уже знакомой по Темпоре, но несколько отличающейся системе регуляции. Вода потеплела, и он откинулся на стенку, хватая ртом воздух.
-
Доминант, не замечая смены агрегатных состояний химеры, закинул бельё в дезактиватор и повторно захлопнул шлюз. В переходнике немедленно зашумело. На обратном пути Фьюри прихватил статую за голое плечо и потянул за собой в кабинку.
-
- Это вряд ли, - майка была передана командиру. - Ди томакролов никому не отдаст. Свой голый живот подвергся беглому осмотру, резинка оттянута и отпущена. - А как мы пойдём? Если и комбинезоны и трусы бросим в дезактиватор? - голубые невинные уставились на старшего, доверяя ему решение сей проблемы. - Давай, давай, - за резинку требовательно потянули, и стянули собственную вниз, - А комбинезон тебе зачем? Ты в нём туда не заходил. Отсутствие комбинезона у себя командование не смущало.
-
От "утешающих" слов псайкера Артурия покраснела только сильнее. Она пулей влетела во вторую комнату и начала бесцельно слоняться туда-сюда якобы в поиске чего-то.
-
- Можешь свистнуть из огорода пару-тройку кадок, - беззлобно фыркнул биолог. Он сложил костюм и стянул майку. - Это в дезактиватор, - заметил, покачивая тряпочкой и хлопая себя по животу резинкой от трусов, - Давай свои тоже. Неизвестно, как у нас будет с бытовыми ресурсами.
-
- Но белый медведь это ты. Я точно знаю. Я всегда это знал. Ты можешь быть только белым медведем и никем больше, - он подался в противоположную сторону от опасного пространства. - Пойдём в дезактиваторную. Что-то меня тошнит. Командир только хмыкнул. Рысь обозвала его также. В некотором роде. Что-то в этом было. - Три зиверта всего, - отметил Тодд показатели со своего фонящего комбинезона. - Легко отделались, - он улыбнулся Фьюри, посмотрел на душевую кабинку, снова на Фьюри, и сделал логичный вывод, - по идее надо бы помыться. И принять антирадин. - Надо, - согласился биолог, снимая шлем и берясь за застёжки комбинезона, - Антирадин в лаборатории, у меня в комнате. Он улыбнулся, вспомнив реакцию химеры на своё жильё. - А где бы ты хотел жить сейчас?
-
Меня не надо убеждать, я люблю античность, мне надо найти время) Я веду фрпг всё-таки)
-
Он и сам отшагнул назад. "Вертолёт" теперь навсегда будет ассоциироваться с опасностью. Он замер в заботливых объятьях и вдавился спиной в грудь командира. - Аномальная зона внутри базы, - проговорил замедленно, не веря в происходящее. - Как такое может быть? Зачем? Построить базу над аномальной зоной. Поймать сборщиков. Перенастроить их на процесс распада... Фьюри, неужели это всё сделали мы? Это же нереально... круто! - Круто, круто, - проворчал командир, отходя с дикобразом ещё на пяток шагов, - Круто, - согласился он спокойнее, - Нужно обследовать личные комнаты, рабочие площадки, терракомы. Должны быть какие-то записи или отчёты, - не меняющийся доктор Фьюэлл хмыкнул, - Если здесь был.. я. То не могут не быть.
-
На обратном пути они притормозили около странной надписи на полу, которую в полумраке раньше не заметили. - Это чего такое? - любопытный дикобразий нос потянулся к красным метровым буквам. - Чего это тут написано? Какой-то кружок в углу. В висок ударил набат (предвидение 11) - Стой! - ухватить за шиворот в костюме не было возможным, и дикобраза поймали рукой под горло, - Это она. Точка прыжка. Вроде той, которая тебя выкинула из вертолёта. Тяжело дыша, доминант опустил руку, перехватив второй любопытного грызуна под живот. На всякий случай.
-
На нижнем энергетическом уровне тоже забрезжил рассвет дневного освещения и открыл исследователям чудесные картины энергетических богатств. Две системы рециклинга и ровные ряды элементов питания. Поистине, это было настоящим сокровищем. - Вау... - вякнул троянец и заткнулся в полном восторге, отираясь плечом о плечо командира. Командир уважительно покивал и цапнул сияющего во всех смыслах дикобраза за плечо. - Мыться пошли, - процедил он, - Если ты будешь так развлекаться каждый день - сырьё на антирадин будешь собирать сам.
-
- Ее больше нет. Она убежала, Ри. - Лем шагнул навстречу сестре и теперь обеспокоенно заглядывал в глаза. Шумно сопя, Рия отняла руки от лица. Пылало лицо, уши, шея. - Я.. оно.. я.. Мы должны помочь отцу Гаю! - выдала она, вздёрнув подбородок, и дёрнулась вперёд, к следующей двери. Этого не было. Не могло быть. Им всем показалось. Сестра битвы не может бояться мышей!
-
- Две новости хорошая и плохая, - сообщает быстро. - Система исправна и запустилась. Но есть ещё одна, параллельная, которая питает половину базы. Идём? Найдём её. - Иду, - пожал плечами Фьюри, символически отступая в сторону. В какой именно стороне светлячок собрался светить дальше, он не знал.
-
- Ни хрена себе, - энергетик зачарованно смотрит на агрегат в два метра высотой, ищет щиток запуска, попутно спрашивая у командира. - Антирадин у нас ещё есть? - Есть, - отдёрнуть восторженного дикобраза командир не успел и приложил ладонь к шлему, - Если не сваришься сейчас прямо на месте. Возьми кофр. Два метра ты в нём пройдёшь.
-
Сестрица желала знать кто там и Леман ринулся выяснять. Распластавшись на ковре, он сунул руку под шкаф и пошарил там. Маленькая серая тень метнулась через всю каюту, избегая пятен неверного света от свечи отца Гая. А где света было меньше всего? Правильно, под ногами сурового священника, который держал источник света. То ли крупная мышь, то ли мелкая крыса заметалась возле священнической робы. Вот теперь она отпрыгнула по-настоящему. Врезалась спиной в стену и зажала рот обеими руками, чтобы не закричать в голос (сила воли 16 :ь) В свете той же свечи можно было видеть, как заливаются краской стыда щёки сестры битвы, но она всё так же вжималась в стену, не в силах отвести глаз от мелкого зверька под ногами святого отца.
-
Они прошли до противоположной стены и свернули в открывшийся боковой проём. В конце длинного коридора фонарь осветил такие знакомые и такие желанные энергетиком контуры, что перехватило дыхание от восторга. - Это же сборщик! - восхищённо констатировал химера и без раздумий потопал разбираться с системой подачи энергии. - Ты представляешь! У нас получилось! Мы смогли! Я думал об этом, но не успел сделать. - Представляю, - доминант настороженно смотрел на машину. Разве химера не упоминал что-то про встроенные в агрегат пулемёты? - Ты уверен, что у него всё в порядке с системой распознавания целей?
-
Да и вообще, тут не было решительно ничего необычного. Разве что дверь в противоположной стене комнаты, да какое-то странное шевеление и тихий писк под шкафом... - Там кто-то есть? - прошептал псайкер. - Кто?! - так и подпрыгнула сестра, в ужасе уставившись на шкаф. Теперь и она расслышала писк. Такой знакомый, противный писк. Даже, пожалуй, слишком знакомый.
-
Любопытной химере хотелось бы знать, а как ей подчиняться, но химера в данный момент была очень занята. Напяливая пластиковый скафандр, он отметил шагнувшего следом и не стал спорить: - Ладно, будешь химерой, - в руки комбата полетел брезентовый ком с пластиковым шлемом. - Носить стил я уже умею, - резко опущенный на дно оставшейся за облаками социальной пирамиды, комбат только что язык не показал, разворачивая и натягивая костюм.
-
- Ну да... - соглашается и принимает вызов смеющейся рожицы. - Тогда я пойду. А ты не химера. Ты тут стой, - приказал то ли в шутку, то ли всерьёз, улыбнулся и шагнул в открывшийся тёмный проём. - Угу, - отозвался доминант и шагнул через порог следом. Химера не мог ведь всерьёз думать, что ему подчинятся просто так?
-
- Ого, - глаза дикобраза округлились. - Правда что ли... только химерам? - с надеждой на объяснение он посмотрел на Фьюри. - А почему? Это же я написал? Фьюри пожал плечами. - Если можно закодировать на белый маркер, почему нельзя на красный? Он посмотрел на надпись. Дефтегмин и химеры. Если писал такой же дикобраз, то.. - Там радиация. Или радиационная угроза. Атомный реактор?
-
- Да, кажется... - неуверенно проговорил дикобраз, принимая на плечи вес командира. Рука машинально поднялась и обхватила ладонь старшего. - Дорвался, - сделал он заключение, запрокинул голову и попытался поймать серо-зелёный взгляд. - Спустимся ниже? Должна быть подстанция. С этим потом разберусь. - Идём, - командир пощекотал нос о задравшийся чуб и выпустил пленника. Он ещё раз скользнул по открывающемуся за порогом виду с некоторой завистью. В жизни доктора Фьюэлла всё оставалось стабильно до зубовного скрежета. Даже во временной петле.
-
- Фью... - пересохшее горло перехватило на полуслове хрипом. - Фьюри... это я тут чего, жить, жил... живу, буду?.. Это я что ли сделал? Командир поднял глаза, поднялся сам. Подошёл и навалился на троянца, свесив руки ему на грудь и заглянув в комнату поверх светлой макушки. Присвистнул. - Кажется, кто-то ни в чём себе не отказывал, - хмыкнул он.