-
Публикаций
1 941 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
196
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент tеnshi
-
Перепалка Фишера с приезжей отвлекла внимание большинства присутствующих в баре, и Ник, воспользовавшись моментом, выбрался на улицу, никем не замеченный. Неожиданное доверие горожан обескураживало, но в тоже время и ободряло. В конце-концов он регулярно и вполне успешно справляется с целым классом подростков - существ, куда хуже поддающихся контролю. Однако же сегодня призывать к дисциплине было уже поздно.. да и незачем. Ещё один относительно спокойный вечер, самой страшной неприятностью во время которого может стать попавший по машине камень - именно то, что нужно этим людям. А он тем временем подумает над тем, как организовать, - Зи тихо засмеялся, - учебный процесс. Рассеянно помахивая портфелем и задумчиво поглядывая на всё ещё угадывающийся в вышине, несмотря на сгустившиеся сумерки, купол, Ник Захари дошёл до поворота и скрылся из глаз.
-
Не переживай, Шеп. Не скажет Букса, скажу я :З Конца света не допустим )
-
- Так что без речей никуда. Можешь воспользоваться вот этой трибуной, - Дэйв указал рукой на стул, с которого вчера вещала Сантана. Генри уже привычно протянул руку, чтобы поздороваться. - Не встречались, но тут все только о вас и говорят. Я - Генри, - он кивнул на недавнего знакомца - любителя Металлики. - Это - Дженсен. Говорят, что вся надежда на вас. Какие-то идеи по поводу происходящего? У меня только факты: выехать из города нельзя, связи нет, купол есть. Захари облегчённо выдохнул и пожал протянутую руку. - Николас Захари, преподаватель в старшей школе Бигфорка, курс "естественные науки", приятно познакомится. Знаете, я, признаться, чрезвычайно обескуражен всеми этими возлагающимися на меня надеждами. То есть я могу понять, люди решили, раз я разбираюсь в физике, то могу разобраться в том, что с нами такое происходит. Но правда такова, что происходящее совершенно очевидно выходит за пределы моих знаний и, подозреваю, за пределы известного современной науке в принципе. Проще говоря - это аномалия. А значит в том, что касается понимания её природы, я стою практически на том же уровне, что и все здесь присутствующие, - он виновато пожал плечами, - что ж, надеюсь, что если я сам не смогу найти отгадку, то, по-крайней мере, смогу упорядочить процесс поиска. Он снова повернулся к Фишеру. - Речи, речи.. Вот видишь, к чему всё это привело? Не надо так шутить, Дэйв. Нет ничего хуже, чем внушать людям ложные надежды.
-
Тут его взгляд упал на молодого парня неподалеку, переминающегося с ноги на ногу и с вышедшим из черно-белых фильмов портфелем в руках. Он, как никто другой, подходил под описание. - Профессор Зи? - осведомился Генри и, покопавшись в памяти, уточнил, - Николас? Расслышав своё имя, Захари обернулся и посмотрел на незнакомца. - Да, это я. А вы.. мы разве раньше встречались? - он извиняющееся развёл руками и улыбнулся, - я заранее прошу прощения, у меня ужасная память на лица. У меня учится кто-то из ваших детей?
-
- Поэтому мы все ждем от тебя каких-нибудь умных речей. Не умеешь говорить речи - обратись к Тэйлору, ему в этом отношении равных тут нет, он научит тебя быть настоящим хищником. И все-таки, - тут Дэйв как-то даже неожиданно посерьезнел, - Что ты обо всем этом думаешь? Пушистые хвостатые духи? Инопланетяне? Супероружие русских? Элвис вернулся? Дэйв Фишер - один из немногих знакомцев здесь сегодня, и один из тех немногих в Бигфорке, кого Захари мог назвать своим другом. Во всяком случае, когда Ник пересекался с ним в автомастерской или здесь же, в баре, механик всегда вёл себя исключительно дружелюбно. Приободрившись, Зи двинулся к стойке, стараясь не зацепить никого своим портфелем. Он поймал бокал, пристроился рядом с Фишером, принюхался к содержимому и с укоризненной улыбкой покачал головой. - Дэйв, ты же прекрасно знаешь, что я не пью ничего такого. Бармен, наблюдавший за ними из-за стойки, ухмыльнулся и, не дожидаясь знака, поставил перед учителем стакан содовой. Для учителя любимых дочурок здесь всегда находилось что угодно. Ник кивнул бармену и снова повернулся к Фишеру. - Речи? Ты снова шутишь, да? Да я не знаю и половины этих людей. А они, соответственно, не знают меня. Едва ли здесь кого-то кроме тебя волнует моё мнение. Которое кстати заключается в том, что понятно только то, что ничего не понятно. Я не привык выдвигать гипотезы, не имея на руках никаких фактов, а это именно наш случай. Так что с моим мнением придётся подождать до появления каких-либо вестей извне, или же хоть сколько-нибудь заметных изменений внутри купола.
-
Николас Захари, потенциальный староста Бигфорка, медленно шёл по улице, рассеянно помахивая старомодным кожаным портфелем, задумчиво разглядывая нависший над городом купол и даже не подозревая о нависшем над его щуплыми плечами грузе ответственности. Он вошёл в бар и нерешительно остановился у порога, вглядываясь в лица присутствующих, сплошь незнакомые, для Бигфорка - дело неслыханное.
-
) Леди и джентльмены, и наоборот, призываю закрыть дискуссию, пока мы все не получили не по-джентльменски))) Дмитрий задал вопрос, получил на него ответ, и вполне исчерпывающий при том. Достаточно.
-
Боже мой, боже мой.. И как я посмел когда-то отыгрывать на полном серьёзе САЛАРИАНЦА. А.. а кто-то, хоспади спаси, кроганов отыгрывал @.+ И.. и.. о ужас - ЭЛКОР среди нас был. И всё на полном серьёзе! А как же физиология?!
-
Мне нравится разнообразие)) С одним полом и ориентацией его маловато будет))))))
-
Гм.. А что страшнее - флирт между двумя мужиками, один из которых - "девушка", или флирт между мужчиной и женщиной, но когда при этом оба персонажа - мужчины? :З
-
Ох уж эти двойные стандарты :happy_tired:
-
)) А девушки, играющие мужиков, не вызывают? )
-
Уж сколько раз твердили миру: хочешь игру - не предлагай, а бери и делай)))) Потому что ну видно же, у каждого мастера уже есть своя готовая игра, да пара в разработке, да ещё десяток на уровне задумки, когда им ещё чужие фантазии реализовывать?)
-
Николас Захари, среди учеников старшей школы Бигфорка более известный как профессор Зи.
- 25 ответов
-
- 12
-
-
Запрашиваю продление передышки хотя бы до сегодняшней ночи %)
-
Это Джимми-то? Нанимать, брать с собой? Неее, ребят, ему добровольно в компании путешествовать вообще не в кассу. Он исчезнет раньше, чем вы придёте в себя от увиденного с порога бункера.
-
Лео, этих деятелей в разрушенном Нью-Йорке (или где мы там) ещё найти надо теперь :blink:
-
А нет нигде инфы, это только к самому Хоме))) Ибо в нашей православной исиане (007 и 012), с блэкджеком и тётеньками, никаких квотербеков и тем более Братства ( :blink: :blink: ) нет
-
Джимми вышел на стоянку откуда-то из глубины переплетения каменных арок, потягиваясь и зевая. Остановился, покрутил головой. - Энн не появлялась? Шустрая девчонка, я так и не смог догнать её вчера. Надеюсь, что с ней всё же ничего не случилось. А ещё мне любопытно - где же Ганс? Неужто наша программка не захочет попрощаться..
-
Джим кивнул Лео, проводил его взглядом до палатки, поднялся сам и двинулся в том направлении, где исчезла Энн. Никто не мог предсказать, что придумает этот цифровой вредитель в порыве отчаянья. Никому сегодня не стоило оставаться в одиночестве.
-
- Вы оба рехнулись? - Тейлор с ужасом смотрела на парней. - У вас последние мозги отшибло? Вы рассуждаете об этом так, словно это какой то дружеский матч воскресным днем... Джимми плеснул себе добавки, провернул стакан в ладонях, взял в руку, поднял глаза на Тейлор. - Мы хотим выполнить задание, - пустой стакан со стуком опустился на столик, - только и всего. - Джим... А я вот думаю, а с чего мы так лихо сошлись... Теперь понятно. Видно, нас чем-то одним когда-то по голове ударило. Он только покачал головой и, не скрываясь, в который раз за вечер тихо засмеялся.
-
- Джим. только подстрахуй меня. Я объясню почему. У меня серьезные проблемы с телом. Я не знаю... Насколько реально то, чего хотим мы с Тейлор при наличии этих проблем. Если выйдем - то все. Если останусь - то я. Джимми прищурившись взглянул на Лео, потом пожал плечами. - Я не буду тебя отговаривать. И бегать с тобой наперегонки до этого загадочного ядра за право стать героем тоже не намереваюсь. Другое дело - что мы даже не знаем, как это всё будет происходить, и будет ли у нас время и возможность выбирать. Если на месте окажется, что тебе проще схватить девчонок и бежать - хватай и беги. Если ближе к ним буду я - побегу я. Надо же - мне действительно интересно, как всё сложится.
-
Наёмник тихо рассмеялся. - Утрата - не совсем то слово. Мне просто.. - он запнулся на пару мгновений, - обидно. До жути обидно. Она же совсем девчонка, и такая смышлёная, и всё впереди.. и.. и.. не имеет значения. Больше - не имеет, - Джимми отсалютовал Тейлор стаканом, приложился к содержимому и продолжил - зато жива ты, и не только, нас куда больше, чем я рассчитывал, когда мы сюда загремели. И я вытащу вас отсюда, из бункера. Тебя, Энн, Куинто. Даже если, - он взглянул на Лео, - мне придётся делать это одному.
-
- Джимми, я заметила как вы сейчас смотрели на меня. С вами всё в порядке? Джимми улыбнулся девушке. - Со мной? Признаюсь, меня заворожило твоё пение. Это было неожиданно, красиво.. и вернуло меня к мыслям о тех.. той, которая не пережила эту мясорубку. Это странно, - мужчина с задумчивым видом качнул стакан в пальцах, - не думал, что меня ещё способна опечалить чья-то смерть. Что мне вообще доступно это состояние души.
-
Спустя какое-то время Джимми удовлетворённо кивнул, захлопнул медальон, посмотрел на него ещё пару секунд, запихнул обратно под рубашку и поднял голову. - Выберусь в реал - сделаю это уже нормально, а пока - хоть так. У вас свои памятники, у нас - свои. - Ну, второй тост - как водится, за нас. - За нас. Мы сделали это, - он посмотрел на Тейлор, на Энн, покрутил головой в поисках Куинто, но не нашёл и снова повернулся к честной компании, - все мы.