Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

tеnshi

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    196

Весь контент tеnshi

  1. Я когда в Ираке служил - был парень из... вот не помню как страна назывется, рядом с Россией. Так вот, у них говорят - "Если человек не пьет, то он либо больной человек, либо большой подлец.". - Что-то в этом есть.. Ну - докажем, что мы честные люди! - Джимми поднял было стакан к губам, но услышал за спиной.. пение?! Он развернулся и увидел Тейлор. Пока девушка пела, наёмник не сводил с неё глаз, а после одним глотком опустошил стакан, поставил посудинку на столик и извлёк из-под одежды серебряный медальон. Раскрыв вещицу (и заглянув ему через плечо, можно было увидеть, что медальон пуст) он принялся сверлить её сосредоточенным взглядом.
  2. Джимми поднял стакан на уровень глаз, покрутил в пальцах. - За завтра, - он покачал головой, устало улыбаясь - ох и попортила нам крови эта девчонка.
  3. Услышав чужой голос, Джимми пару раз моргнул и сфокусировал изумлённый взгляд на его источнике. Он даже не заметил, как подошёл и лёг рядом Лео, пока тот с ним не заговорил. Джимми сел и посмотрел на "красавчика". Именно так он мысленно обозвал Лео в первый их день в этом дурдоме, когда они вместе перевязывали Первого. А сегодня они снова вместе - ловят наконец синтета да и вообще почти победили. Джимми усмехнулся и кивнул. - Выпьем, друг. Только разливаешь ты, я в греческом - ни бум-бум.
  4. Выслушав мужика-из-экрана, Джимми обессиленно рухнул на колени, а потом и на землю. Яблоко покатилось по пыльной выжженной поверхности, а наёмник растянулся на земле и, глядя в адское вечно затянутое тучами небо, захохотал. Громко, торжествующе, сотрясаясь всем телом. Отсмеявшись он безвольной марионеткой, потянутой за несколько привязанных к рукам и ногам нитей, повернулся на бок и затих, глядя широко открытыми невидящими глазами куда-то в пространство.
  5. Готако, раз отправили на смерть, значит спалилась
  6. - Всё чудесится и чудесится. Джимми появился откуда-то с верхних ярусов Колизея. Он шёл как всегда медленно, засунув руку в карман куртки, подбрасывая на другой крупное красное яблоко. Подошёл, остановился, поглядывая на собравшихся, и принялся перебрасывать яблоко из руки в руку. - Знаете, что самое забавное? Пожалуй больше всего сегодня я верю моему ненаглядному. Захари Куинто, расписывая сегодня свои подозрения, сделал очень интересную оговорку. Он сказал, что я, вероятно, конвертер. Вот только конвертера мы с вами поймали уже вчера, и кто-кто, а тостеры об этом знают совершенно точно. Возможно мой милый просто водит нас за нос.. но по-правде говоря для него это было бы уже слишком хитро. Энн Хэммонд - так же сделала интересную оговорку, но уже вчера, насчёт хода бэкапера - тостеры уж точно знают, что бэкапер делает одну копию с человека один раз. Опять-таки возможно нас водят за нос, и я полагаю, что Хэммонд более способна на такой трюк, нежели Куинто.. но всё же едва ли. Тейлор Ворчестер, по-прежнему липнущая к нашему единственному островку надёжности в море взаимных подозрений и обвинений.. Про неё уже говорилось - и направленное ею голосование против Шварц на третий день, и вчерашняя внезапная выходка. И она была среди тех, кто голосовал против Куинто позавчера. А тостерам очень надо было, чтобы мы слили Куинто в день, когда он был под бэкапом, верно? Но Тейлор была тогда не одна. Помимо неё и меня против Куинто тогда голосовала Селена. А сегодня - сегодня Селену выгораживает Ганс, о которой и вовсе можно написать целую эпопею, вот только на это времени у меня уже нет. Так что - попозже. Пока же просто Селена.
  7. Джимми выполз из-под завала, и с удивлением воззрился на разворачивающееся действо. Мужик с экрана, ставший просто мужиком, вещал о мировом господстве, или какой-то подобной пафосной чешуйне. Люди обступили deus ex machine, аки дети Санта-Клауса в ожидании подарков. Было названо вероятное имя тостера. Джимми почесал небритый подбородок. - Ребекка, вот как? Похоже на правду. Действительно похоже. Если Куинто невиновен, мы потеряем человека. Если Ребекка под бэкапом, мы снимем с неё этот щит. Первая неудача в моих глазах страшнее второй. Ребекка.
  8. Только выработанные за годы тренировок рефлексы спасли Джимми от обрушившегося на него каменного дождя. Стена взорвалась прямо над трибуной, где он лежал, и едва он успел скатится под что-то массивное и каменное, отбив и ободрав себе всё, что только можно, это что-то скрылось во внушительном завале. Когда мини-землетрясение стихло, Джимми поднял голову и огляделся. Уютно, как в склепе. Но вроде надёжно, а значит может подождать. Наёмник сел, прислонившись спиной к каменной стене, и сосредоточился на собственных не особо серьёзных, но многочисленных ранах и повреждениях.
  9. А в аду оказывается было даже красиво. Джимми лежал на скамье в верхней части трибун, заложив руки за голову и созерцал клубящиеся над головами наёмников тёмные с багровым отливом тучи. Вчерашний день был не так уж плох. Они избавились от ходячего рандома в капюшоне, и всё стало чуть-чуть упорядоченней.. Супервайзеры наконец-то знали имя, надо было дождаться. А вот его, Джимми, персональная головная боль никуда не делась. Куинто, Куинто, Куинто, милый мой Куинто, что же ты такое?
  10. Так о том и спрашивают, Первый))) Что нам без этой штуки прикажешь делать, если она у тебя?))
  11. Джимми откинулся на стуле, приложился к своей бутылке. Приговаривать кого-то к смерти оказалось.. противно. Просто убивать - гораздо проще. Хотелось напиться, и далеко не пивом.
  12. Джимми успокоенно выдохнул, кивнул Куинто и указал рукой, в которой тут же проявилась бутылка, на рядом стоящий стул. - Последнее желание должно быть исполнено.
  13. Джимми, ревниво наблюдавший за своей "зазнобой", выпрямился на стуле и развернулся так, чтобы в случае чего можно было быстро подскочить. Зазноба явно была уже в полном неадеквате, но пока атакуемая девочка неплохо справлялась сама, особенно для той, кто всего сутки назад потеряла своего мальчика.
  14. - У вас есть какие-то факты? - надежда в голосе неприкрытая. Вот чего не хватает - так это фактов. Настоящих. А не: "он/а выглядит подозрительно". Джимми с Юки вон тоже выглядят - и ничего! - Фактов нет и быть не может ни у кого. Супервайзеры до сих пор не добились успеха, а только это могло бы дать нам факты. Всё остальное - догадки, построенные именно на "выглядит подозрительно", большего никто вам дать сегодня не сможет.
  15. Ширра) Я не думаю, что бэкапер действительно может перейти на сторону мирных. Он не одиночка, как маньяк, это мафиозный доктор и он сидит в одном брифинге с прочими мафиози, он обычный маф с допспособностями. Правила мафии перевербовки не предусматривают))
  16. Но я жду пока выскажутся остальные. Просто потому что не хочу сказатьчто-то необдуманное... Причем жду не чужих решений, а версий. Их хорошо бы обдумать сообща. - И это правильно, - кивнул Джимми, - Итак. Лично я по-прежнему считаю поведение Куинто самым здесь неадекватным для простого наёмника. И я полагаю, что он и есть - бэкапер. Но это только один вариант. К сожалению ничего конкретного практически ни о ком я высказать больше не могу. Лишь несколько мыслей. Гаррет, кидающийся от версии к версии, мнится мне ищейкой, у которой каким-то образом напрочь отбили обоняние. Опасен своей непредсказуемостью, но невиновен. Ганс и Селена, обе с самого начала тихи, но не безмолвны, осторожны и разумны в высказываниях, ни малейшего повода придраться.. что само по себе может быть поводом. Энн Хэммонд - более активна, но так же осторожна и разумна. Все три - идеальные кандидатуры на роль синтета. Юки Ксианг - была бы с предыдущими тремя в одной лодке, если бы не воздержание на второй день. Синтету так выделяться было бы глупо, а для обычного тостера в другие дни девочка вела себя слишком правильно. Тейлор Ворчестер - так же ведёт себя вполне логично, но и для тостера, и тем более для синтета - слишком опрометчиво. Взять хотя бы вчерашний её ход. Ребекка Мейсон - неожиданный ход в первый день всё же скорее указывает, что тогда она ещё была невиновна, но вот последующие два дня.. Аккуратно присоединилась к сливу Шварц вчера, подтолкнула раскачанный Фопом камешек против Блэк позавчера. Мейсон - мой главный кандидат на пост Конвертера.
  17. )) Ну никто и не говорил, что сие правило, тем более что оно негласное, всегда строго выполняется )) Но рассуждения всегда должны быть на виду, это банально удобно, когда, иногда даже в большой спешке, перелистываешь игру, срочно ища тот или иной затерявшийся фактик ,)
  18. Вообще-то изначально принято было под спойлер убирать чисто ролеплейные посты, дабы потом было проще отслеживать рассуждения игроков "по делу" среди десятков страниц пьянок, гуляний и прочей эротики)))
  19. - А ты настырный,- улыбнулся Захари,- и что же из фраз "остаться наедине" и "я не хочу рисковать" ты не понял? Хотя черт, это уже наверное достаточно открыто. Но опять же, больше ничего не могу сказать. Разве еще то, что я точно не буду сегодня голосовать первым. Джимми развёл руками и вздохнул. - А ведь у нас могло всё так хорошо сложиться.. - он подтянул к себе один из стоящих в помещении стульев и уселся верхом, подперев подбородок одной рукой и свесив другую со спинки, - Но ты слишком упрямый. Что ж, если до конца дня мне никто не объяснит, почему я не должен голосовать против Захари Куинто, так тому и быть.
  20. Обнаружив в брифинг-рум Захари, Джимми неожиданно для себя развеселился. - Куинто, зазноба ты моя, как же я рад тебя видеть. Это что - мне даже не придётся в ожидании мёрзнуть под фонарём, нервно поглядывая то на часы, то на вянущий всё больше с каждой минутой букет ромашек? Чудесно! Однако ты меня снова смущаешь, чуть ли не больше, чем вчера, - он доверительно понизил голос, - и не только своим желанием остаться со мной наедине, хотя я, признаюсь, польщён. Так что же заставило тебя проголосовать против Селены, а потом передумать?
  21. Джимми валялся на кровати в одной из обнаруженных в глубине бункера комнат и задумчиво разглядывал рисунок, выцарапанный кем-то на деревянном изголовье. Две большие буквы "Р.П.", помещённые в старательно вычерченный контур, формой больше всего напоминающий трилистник - судя по всему на этой самой кровати когда-то вздыхала по загадочному Р (или всё-таки П?) безответно влюблённая школьница из Ирландии. В укреплённом подземном бункере, напичканном всевозможной электроникой по последнему слову техники, а-гааааа. Джимми усмехнулся, вытянул руку с появившимся в ней маленьким перочинным ножичком и принялся корябать рядом свои буквы. З. К. Захари Куинто так и не объяснивший толком свою вчерашнюю нелепую выходку, становился всё подозрительнее и подозрительнее. Закончив вырисовывать последнюю завитушку на букве К, Джимми обвёл надпись в кружок, пририсовал вокруг лучики.. Светило подозрительное такое солнце. Подозрительно обвинял всех подряд, кидаясь от одного к другому, Гаррет. Подозрительно молчала Юки, подозрительно липла к единственному неподозрительному здесь Лео подозрительная Тейлор. Подозрительно осторожны и разумны в рассуждения были Селена и Ганс. Подозрительно меняла линию поведения день ото дня Ребекка Мейсон. Подозрительно активно, хоть пока и бестолково, суетился сам Джимми.. А всё ж таки больше всего подозрительному и подозревающему Джимми сегодня хотелось услышать наконец-то один конкретный ответ. Наёмник сел на кровати, отполз к противоположной спинке, достал из внутреннего кармана БФГ, прицелился, выстрелил. Буква З обзавелась аккуратным глазком и теперь подозрительно пялилась на стрелка. Джимми подмигнул букве, спрятал пистолетик, спрыгнул с кровати и отправился вниз. Так или иначе, но Захари Куинто расскажет сегодня о причинах своего вчерашнего поступка.
  22. Всё прошло куда лучше, чем боялся Джимми. Существо с зонтиком было всё-таки не хэлпером, тот оставался с ними, как и оставались оба супервайзера. Можно сказать, что день прошёл удачно - особенно для дня, в который ничерта неясно. Так что теперь наёмник сидел на том самом огромном столе, с самым безмятежным видом болтая ногами, и с любопытством наблюдал за разворачивающейся драмой.
  23. Джимми схватился за голову. - Чёрт! Мы должны определиться ,к ничьёй сводить нельзя. Живи, Куинто. Из Юки и Шварц - Шварц.
  24. - Итак. Куинто, прошу последний раз, объясни мне, почему ты обвиняешь Селену. Я не вижу ни единой причины для невиновного человека скрывать свои мотивы. Держать мысли при себе - играть на стороне тостеров, ибо "когда-нибудь потом" у тебя уже может не быть возможности их высказать.
×
×
  • Создать...