-
Публикаций
1 942 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
196
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент tеnshi
-
Голова закружилась. Слишком ярко, слишком солнечно, слишком высоко. Сперва пальцы, а потом белоснежный, как ее косынка, лоб, коснулся витринного стекла. Прикрыть глаза, вдохнуть поглубже. - Вы, должно быть, чертовски любите цветы, сестра Стоун. Забираться за ними в такую даль. Знакомый, немного надменный, немного ехидный голос раздался за спиной. Как будто даже не удивлённый, как будто взглянули друг на друга поверх стола, на котором булькал кровью очередной несчастный. Не сказать, что Оуэн не удивился. Честно говоря, он был шокирован, разглядев в праздничной толпе слишком знакомую мордашку. Даром, что именно знакомые лица и искал. Перекусив и переосмыслив, доктор Харпер уцепился за единственную мысль, поддающуюся логике: врачей не нанимают для поисков. А значит, должен быть кто-то ещё. Что-то ещё. Знакомое. Цепляющее взгляд. Игры эти раздражали до зуда в пальцах. Но ещё больше раздражало собственное любопытство. Кто? Зачем? Почему? И с каких пор тебе не всё равно? Так, злясь на себя и весь мир, он и шёл дальше, временно забыв про фото и разглядывая лица. И всё равно споткнулся, увидев одну из сестёр своей больницы. Но всё это, удивление, шок, осталось за её спиной. Во-первых, не для медсестричек преставление. А во-вторых - на плечо молодой женщины легла рука, а на периферии зрения показался внимательный, озабоченный взгляд, так контрастирующий с насмешливым тоном. Насмешки насмешками, но врач не пройдёт мимо.
- 225 ответов
-
- 3
-
-
- мафия brc
- bioshock infinite
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Тан, Шеп, я и мб Фараон. Best party ever! :D
-
Никогда не пейте с незнакомцами. Особенно если их уже двое, и двоится не только в глазах, но и руки вполне способны пощупать галлюцинацию. Особенно когда они разговаривают вот так, ну вы понимаете. Да хера с два кто-то что-то поймёт, никто и никогда не разберётся в том, что намешано в твоей башке, Оуэн Харпер. И-бо-всем-по-хер. Отныне, присно и во имя начинателей. Или как там обозвал их этот слепой. Так скажи, скажи на милость, мой дипломированный друг, если двое были галлюцинацией, каких чертей ты теперь ищешь на этом.. этом.. Этой Колумбии. И какого хера ты уже третий час разговариваешь сам с собой? Оуэн вздохнул. Ну не с ней же, в самом деле, говорить. "Она" укоризненно взглянула с потрёпанного снимка на наймита-"спасителя", и тот раздражённо сунул снимок в карман жилета. Часы тянулись однообразно и тратились бездарно. "Вы видели Салли?", "Ну и нехер так лыбится". Оскалы, оскалы со всех сторон. Он не оставался в долгу. От его улыбочки они вздрагивали и переходили дорогу. Праздник, мать вашу. Никто не предупреждал, что здесь будет долбаный праздник. Пришла пора отдохнуть и подумать. Прочёс нахрапом ничего не дал, и что бы ни задумала двойная галлюцинация, это не было ни дурацкой шуткой, ни рекламной акцией. Девчонку в самом деле надо было искать. Искать, матьвашу! Нашли сыщика. Если подумать - неужели в самом деле не могли найти сыщика? Наёмника, в конце-концов? Задача врача - закрыть дело. Пощупать пульс и записать время смерти. Харпер привалился к ограде у ларька с хот-догами и уставился на зазывную вывеску, рассеянно жуя. "Сбей народника". Кто такие народники? Оуэн страдальчески скривился. Поиски затягивались, а значит предстояло учить матчасть. х
- 225 ответов
-
- 1
-
-
- мафия brc
- bioshock infinite
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Мастерский произвол - не благо и не зло, это обычный инструмент повествования так же как и система. Его не надо ограничивать, с ним надо уметь обращаться. Вообще, это всё другая грань классического обсуждения "кубик нужен только потому, что все хотят быть неудержимыми суперменами". И подоплёка обоих этих обсуждений в том, что мы тут стадо бабуинов, не способное контролировать животные порывы стать царём горы, кроме как этими самыми кубиками. У меня как-то побольше веры в раздел, в котором я обитаю шестой год.
-
Наж, ты странный. Мастерперсы - такие же персонажи, как и у игроков. Никакой кубик не служит оправданием для того, чтобы менять характер персонажа. Если это не гипноз или другое насильственное влияние на мозг, существующее в рамках сеттинга. Хотя бы потому, что понятие "успех" в социалке очень субъективно, и его всегда определяет мастер. Нельзя построить игру полностью без мастерского произвола. Потому что нельзя ограничить и персонажей игроков - они творят что хотят и как хотят, а мастер должен реагировать. Они ж не из набора реплик выбирают, как в компьютерных играх, чтобы заранее прописывать ответы нпс на всё про всё.
-
))) Там ссылка, Седа) Я же знаю, что две трети этого раздела отшельничает, не выходя даже на главную страницу форума))
-
Большой утюг на бедре всегда со мной
-
В целом согласен)) Но в данном случае персонаж появился ещё в прошлой игре по сеттингу, и теперь его хочется развить)
-
У Алана тоже кое-что другое есть ) Забиваем фотки за год
-
11. Книга, написанная от первого лица Питер Уоттс, Ложная слепота. Вау. К книгам с премиями - а изначально именно этот номер я записывал себе на счёт - я отношусь с подозрением. Не оригинален в этом, конечно же, все мы горазды искоса позыркать на этих там, с их политикой, веяниями моды и прочей малозначительной фигнёй. Но тут для начала оказалось, что с премиями-то у книжки не очень сложилось: номинация на Хьюго, это ещё не Хьюго, и не книгу года по фантлабу же записывать в счёт. А потом это всё вообще потеряло значение. Я бы не сказал, что эта книга вся из себя литературный шедевр. Ни разу. В ней нет запоминающегося стиля, местами она вообще откровенно усыпляет, в ней почти нет атмосферы даже. Что в ней есть, что захватило меня за самые тёмные струны души, и в чём я утонул - это в идеях. Идеях и образах, которые мне теперь снятся. Причём это и мелочи, вроде местной версии вампиров и местного киберпанка, которые теперь просто доставляют мне эстетическое наслаждение своим существованием в моей голове. И нечто большее, что забирается своими дендритами трансгуманизма на самую глубину. Главная философская концепция, которую и полируют всю книгу, связь интеллекта и разума, да это просто киберпорнография какая-то. Поданная от первого лица настолько, насколько это вообще возможно. Представьте, что вы - Сири Китон. О да. Но есть нюанс. Любые идеи хороши для тех, кто хочет их разделять. Поэтому подозреваю, что точно так же легко и просто эта книга может пролететь мимо глаз незаинтересованного читателя на сверхсвете не оставив ничего, кроме уныния. Но если вставит, то :3
- 744 ответа
-
- 11
-
-
Главное - это давать время сориентироваться после перемоток. Как минимум реальный день, а если речь о месяце, то и два) Потому что нужно проморгаться, обдумать, как твой перс прожил эти недели-месяцы, с кем общался, с кем возможно сблизился и это можно обыграть в личке, и если не написать, то хотя бы обговорить это с соавторами. Потому что когда внезапный мастерпост "спустя три недели" и понеслись события - то остаётся только глазами хлопать. Что, куда, кто я, где я))) Даже когда промотка на три дня идёт, это сложно, что говорить о неделях)
-
Разумеется) Но нельзя же всерьёз рассчитывать, что ты сможешь провести десяток человек разного возраста, темперамента, профессий и стиля жизни, через два месяца совместного времяпровождения так, чтобы всем в каждую минуту понравилось всё, и чтобы ни у кого ни с кем не возникло никаких проблем) Это что-то из области сказок) Зато с другой стороны я ни за что не поверю, что в разделе есть такая игра, в конце которой ВСЕ игроки взяли и сказали "всё было плохо, не пиши больше". Я даже сомневаюсь, что у нас хоть один такой игрок был. Всё не бывает плохо) И своя радость есть во всём)
-
Седа, ты думаешь оно где-то как-то ещё?)))) Недовольные есть всегда)) Очевидно разные недовольные недовольны разным))) Вот и получается, что когда тема разговора недовольство, кажется, что недовольны всем))) Но если бы мастера боялись недовольных, вряд ли бы на этом форуме пошло дальше второй мафии, не то что фрпг)))
-
Мастера Сороки Очень Любили свою патичку :give_heart:
-
К - куратор )) Аватарки выдавай, каких нет, воткнём)) сам можешь воткнуть, если не порушишь вёрстку xD
-
Между прочим действительно разогревает. Фьюри Белый
-
А успешность игрока это вообще что-то фантасмагорическое. Я сейчас Я Я не знаю, я всё О_о
-
И мы опять пришли к тому, что секс - это что-то плохое, недостойное и вообще потеря времени. Секс - это такое же взаимодействие с другим человеком, как любое другое. Секс - это эмоциональный контакт. Секс - это способ познания, глубочайшего познания, если знать, что с ним делать. Секс может показывать разницу отношений не хуже ухаживаний и любых "предварительных ласк", простихоспади. Да с этим надо уметь обращаться, да к этому нужен подход, как к любой литературе. Да не все умеют, хотя любой критерий "умения" здесь - абсолютно бесстыдная субъективщина. Потому что всё, что мы пишем, требует этого абстрактного "умения". Потому что на самом деле просто что-то задевает одних и не задевает других, интересно одним и не интересно другим. И это совершенно нормально. Как я уже сказал, если вся игра скатывается в выяснение личных отношений - хоть с сексом, хоть без него - значит что-то не то с сюжеткой. Но то же самое можно сказать и про бои (200 страниц махать топорами тоже никто не захочет, думаю), и про что угодно. Но сами по себе отношения, сама по себе идея отношений в игре от этого не становится хуже.
-
На самом деле если приложить некоторое усилие и отвлечься от душа, всё просто, нет лучше способа для развития характера персонажа, чем вовлечение его в близкие отношения. Это известно любому писателю и сценаристу, если на то пошло. Потому что ключ к любому развитию - экстрим, а что может быть экстремальнее душевно, чем любовь))) Ну а когда вся игра целиком превращается в дом2, значит что-то не так с глобальным сюжетом. Тоже хорошо - индикатор :rolleyes:
-
Почему нет?)) Для 20ти секунд неплохо))) Ты недооцениваешь диапазон значений слова "душевные" ))
-
Ну не переживай ты так, когда я буду это делать, заставлять читать точно никого не буду)))
-
И это тоже охрененно) И логичнее любого канона