-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
Все девы, девочки, девячаточки, девчули, девятки и все, кто родился под знаком Девы - всех с 8 марта! Спасибо вам за вашу красоту, любовь и заботу!
Специально для вас надеваю свой лучший костюм с кошмарным синим галстуком, зачёсываю назад волосы, надеваю цепь Арго, покупаю тюльпан по акции в Пятёрочке, наливаю вино Монастырское за 200 рублей и прикладываю к этому сообщению. -
Я тоже из большинства таких ситуаций выбирался рывками и прыжками, но бывало спрыгивал со скалы, упал на стык между острыми углами и всё - грузиться. Однажды вовчик загнал меня внутрь погрузчика и снова грузиться. И так за всю игру наверное раз 5-6 грузился, но застревал, в целом, много раз. Проблемы с мультиками - эксклюзивная проблема версии для геймпасса, как на ИксБоксе, так и на ПК. В Steam, VK Play, PS4/PS5 мультики показывают. Убежать конечно можно, это не проблема. Проблема есть, если заходишь в какой-нибудь уже не очень населенный пункт, осматриваешься, ящики лутаешь, а там со всех сторон ромашки натыканы и всех вокруг начинаешь кромсать ресурсов ради и пошло поехало. Самый мерзкий момент, это когда ещё перед станцией Лесной обучают вскрывать ворота через камеры, и вот перед этими ворота стоит Универмаг с замком, а на него как раз смотрят камеры и нужно быстро ломать замок, пока хотя бы один гад в жопу не ужалил, иначе всё сбрасывается. И я там чет подгорел. Гриф тоже пару раз ломал, но чаще всего было лень искать место спуска, если ты пришёл на территорию ради одного полигона) Мне Рельса и Крепыш выпали в двух соседних друг от друга домах уже около театра только) А Звёздочка ещё до станции Лесная. А мне Крепыш понравился, так как он очень неплохой урон наносит крупным машинами, типа Наташи, Беляша или Росы. По мелким целям и с него стрелять не очень удобно, так как прожектайл медленный и радиус не очень большой, а самонаводящиеся ракеты вроде урона меньше наносят. Но опять же, любое оружие тут сомнительно, если берёшь Звёздочку, качаешь объём энергии, вампиризм, ставишь кассету на неё, врубаешь летающие пилы и всё, все проблемы решены.
-
Игра пройдена. Определенно игра заняла место в моём сердечке. Если пройтись по минусам, то выделил бы следующее: - В этой игре очень и очень просто в чём-нибудь застрять, за что-то зацепиться, куда-то провалиться, из-за чего периодически приходилось грузиться, но нивелируется тем, что игра обильно наваливает точек сохранения. Но не на столько критично, чтобы мешало играть. Да и патчами можно поправить. - Душноватые эпизоды в открытом мире. В основном из-за бесконечного респавна врагов, которые тебе буквально не дают нормально походить, заглянуть в каждый дом, потому что и локации сами интересные, да и велик шанс наткнуться на какой-нибудь там щебетарь, терминал или ресурсы. Я хз, что бы я делал, если бы не было массового телекинеза, который при прокачке большую часть врагов позволял ваншотить. - Графика в открытом мире местами прям глаза режет, особенно освещение, но вот в закрытых комплексах, лабораториях и т.д., там не докопаться вообще. Некоторые катсцены поставлены аки крутое кино, в некоторых то слишком большой фокус на мёртвых лицах (привет, Филатова), то как будто актёры не дотянули. Выглядит так, будто просто не доглядели. - Есть некоторые проблемы с балансом, типа тот же Рельсотрон - самое дорогое в сборке оружие, но его эффективность крайне сомнительна, но есть какая-нибудь Звёздочка, которую можно найти практически в начале игры - и ей можно будет решать фактически все проблемы. И куча такого по мелочи, из-за чего немного страдает игровой процесс, так как в разнообразии оружия и способностей большой необходимости нет и берешь с собой 2-3 оружия, массовый телекинез и погнал. В общем мелочь, но обидная. Но это всё по большей части такие мелочи, что общее впечатление не портят, но копятся. В остальном же я от игры остался в полном восторге: - Очень крутой визуал советской эстетики и возможных вариаций на тему советского футуризма. Ещё раз, НЕТ, игра не пытается быть достоверной, реалистичной или в точности передать то, что было тогда. У неё нет такой цели и потому докапываться до какой-либо достоверности просто глупо. В конце концов это ОЧЕНЬ альтернативное видение того времени, тут может быть и другая мода, и привычки, и говор и так далее. - Очень крутой саундтрек. Как ремиксы уже известных нам советских и несоветских хитов, так и оригинальный. Почти всегда музыка идеально ложится на визуальный ряд и отлично подчеркивает настроение происходящего, фактически идеально его дополняет. - Изобилие шуток, мемов, отсылок и прочих мелких реалий, которые смогут понять исключительно жители СНГ. Практически в каждом терминале, аудиологе и так далее что-то да есть, что поймём только мы. При этом игра, на мой взгляд, держит идеальный баланс между серьёзностью и моментами для шуток. Тут есть как куча разрывных диалогов и шуток как между П-3 и ХраЗом, так и в записках на терминалах и прочих носителях информации. Я давненько так от души не смеялся и не сидел с довольной лыбой на лице, приговаривая "Да, да, я узнал!". Ну и просто смиритесь с тем, что тут отсылки на мемы из гей-порно, на современные тренды и наши реалии, так что нужно ли занудствовать о "достоверности"?) - Ну и к моему удивлению тут очень недурной сюжет. Какое-то время он усиленно делает вид, что ты заранее уже обо всём знаешь и догадываешься, он специально развешивает чеховские ружья, а затем всё это стреляет, но зачастую не так, как ты этого ожидаешь. По итогу и что обсудить есть, и подискутировать. И концовки оставили приятное впечатление. В общем, если учитывать, что это первый проект Mundfish - то я аплодирую стоя. Это очень талантливые люди, которым, чтобы избежать всех обидных косяков, о которых писал выше, не хватает лишь опыта. Я очень надеюсь, что они извлекут какие-то выводы и в следующий раз сделают ещё лучше. Желаю им всяческих успехов.
-
Там это, в Стим версии Resident Evil 5 патчем вырезали GFWL и добавили локальный кооп.
-
Кстати. По итогам прошлого года. Так вот, их нет и если честно, то не помню, что бы они были, так как наш дорогой Логинам исчез с радаров ещё ~28 декабря 2021 года. Значит итоги никто не делал. И я сейчас не знаю, стоит ли их вообще делать. Сами темы с блоками есть в архиве.
-
Ну что ж, подводя итоги, скажу, что победитель был достаточно очевиден, хотя в некоторых номинациях не без сюрпризов. В целом, по играм, год был достаточно скудный, но уже начался новый и пока всё достаточно весело и интересно, так что будет что в конце года вспомнить. Будем надеяться, что только хорошее. Ну и в конец концов, огромное спасибо всем, кто участвовал, кто голосовал, кто ждал, всем любви! Не знаю буду ли всё ещё я подводить итоги текущего года, и будем ли вообще подводить, нас с каждым разом значительно меньше, но знайте, что вы все breathtaking.
-
Он - военный) А военные не матерятся, они на нём разговаривают. Но вообще, давайте честно, мы тут все не на столько старые, чтобы знать, как оно там было) А сам ГГ простой как три копейки лоб и ведет себя соответствующе. А если прям совсем вообще, то я думаю, что у разработчиков не было цели делать игру с претензией на достоверность и реализм. Чай не документалку делали. И плюс если совсем в полемику ударяться, то что в принципе влияет на развитие языка и его изменения в целом? То бишь культурный контекст, социум, технический прогресс, да вообще всё, в принципе, а у нас тут на столько альтернативные 50-ые, что они во многом обгоняют наш реальный 2023, значит и уровень жизни у них совершенно другой, значит и язык может быть другим. Ну это так, к слову) А так герой тоже любит пользоваться всякими просторечиями, не сказал бы, что он прям попаданец. Причёска разве что выделяется, но ведь и причёски такие были ещё в конце 19-начала 20 века, коротко бритые бока, чтобы от вшей проще было защищаться. Другое дело, что сейчас практически ни один хипстер не может без неё обойтись, так как надо выделяться из толпы людей, у которых несколько десятилетий в моде были длинные волосы) На столько давно, что уже кажется нормой.
-
На самом деле, такое не грех приобрести просто хотя бы для коллекции)
-
Ну, смотря что можно считать клюквой? И возможна ли вообще клюква, если игра делалась жителями СНГ про самих же себя?) 10 часов наиграл и я даже не знаю, а что клюквой-то считать. Тут никто водяру не жрёт, речи о патриотизме не загоняет (исключительно о любви к науке), персонажи фактурные. Тут даже с трупами можно разговаривать, у которых остался определённые слепок памяти, который записался незадолго до их смерти и они могут с тобой и друг с другом, будучи мёртвыми, поддерживать беседу и при этом осознавать, что они уже мертвы. И всех при этом искренне жаль, потому что даже после смерти все остаются очень ответственными и воспитанными людьми, которые переживают за безопасность остальных на комплексе.
-
Уже и в открытый мир выбрался, поездил на москвиче, в котором из радиоприёмника оглушительно громко играл Миллион Алых Роз и Комарово. Наверное поэтому на меня и сбегалась вся округа. В целом, если грубо подытожить геймплей, это Bioshock+Prey (2017). От первого структура локаций и в целом геймплейная механика, от второго много параллелей в сеттинге, но всё это просто в каком-то безумно детализированном сеттинге СССР. Тут всё, начиная от дизайна и заканчивая манерой речи персонажей - всё сделано с какой-то безумной любовью и трепетом. Такое очень мало где встретишь. И то ли я привык, то ли реально произошёл качественный скачок, но озвучка какой-то кринжовой или просто плохой уже перестаёт казаться. Как будто менее наигранной становится, больше естественной. Та же баба Зина, на своей "избушке на курьих ножках", уже намного приятнее звучит что ли. И на удивление, у неё в доме играет далеко не трек времен СССР: P.S. если что банки со сгущенкой никуда не делись, они теперь нужны для временного баффа силы и здоровья. Анимация вскрытия и поглощения всё та же)
-
На ПК играю. У меня тоже белый экран. А так в целом багов не видел. Разве что чёрный Вовчик с двух ног загнал меня в текстуры подъёмника и я там застрял и пришлось грузиться.
-
Я ещё орнул с фонк-версии Комарово. И как мужик на маленьком ламповом телике с первого этажа своей панельки показывал парочке "Ну, погоди!" (минут 2 постоял, вроде даже повторов не было). И позабавил диалог, когда в телефонную будку заходишь и наш майор звонит в булочную, где его мягко посылают на три буквы и ХраЗ просит его впредь не баловаться с телефоном.
-
Да не. В самой Винде, в настройках времени и региона, меняешь на что угодно кроме России и все приложения Майкрософт начинают думать, что ты от туда и соответственно менять валюту и цены. Но в этом есть смысл, если оформлен геймпасс. Если бы у тебя был оформлен геймпасс и стояла бы Россия как регион - игру скачать бы не дали. Об этом даже сами разработчики писали) А печка - это ПечКа.
-
Как почётный житель Новой Зеландии, тоже играю на печке) Оптимизация, на удивление, очень хорошая. Говорят, что даже на PS4 и XOne всё неплохо, честные 1080 рублей и 30 кадров. Забавно, конечно, встречать культурные отсылки, понятные только жителям СНГ. По началу игры стало понятно, куда там ушли овер 50 лицензированных треков. Я порядка 5-6 разных услышал, а дальше наверняка больше. Особенно странные ощущения у меня были от этого трека по радио. Я его уж и не вспомню, сколько лет не слышал. Но раньше мать моя любила его слушать вместе с группой "Тату") Сразу чет себя таким старым начинаешь чувствовать.
-
Так, я погляжу у кого-то уже началось раннее весеннее обострение. Больше предупредительных не будет.
-
Кхе-кхе... Давайте сделаю предупредительный выстрел, на будущее: Обходимся без активных и жарких обсуждений ЛГБТК+ и прочего-прочего, и взглядов Роулинг (упаси нас, чтобы тут не был филиал Твиттера или Ресетэры). Если вас что-то подобное в игре действительно смущает, то просто мягким словом выразите своё недовольство и на том заканчиваем, и лишний раз эти темы не поднимаем. У нас по соседству вышел ремейк Dead Space, где я чуял те же тенденции. Это я всё к чему. Уже прилетела жалоба на одно из сообщений с этим связанное, за чрезмерный подъём тем. Имён я, естественно, называть не буду. Но и наказывать никого не собираюсь, потому что сам лично не увидел ничего из рамок вон выходящего, да если даже подвязывать, то прилетит многим, чего мне не хотелось бы. Спасибо за внимание)
-
Накопил 190+ круток на Ху Тао, в итоге выпала в первой десятке. Начал крутить её сигну, в итоге на пятом десятке выпала сигна Гань Юи (что тоже хорошо, так как на неё у меня не было сигны), потом на седьмом десятке выпал-таки посох Хомы. Но самое смешное то, что у меня их оказалось два. Оказывается первый мне выпал с Луком Амоса, а посох я не заметил. Ну вот и зря 70 круток слил на второй посох. Потом ещё 30 закинул на молитву приключений и мне по гаранту упал первый Дилюк. Ну вот теперь мне надо поднимать двух пиро-дамагеров. У меня уже есть весь ростер персонажей, которые были с самого старта игры, кроме Моны, а это блин какое-то издевательство, потому что её я хотел выбить с самого начала. Ну и по итогу на сдачу ещё на 54 крутки ресурсов осталось. Думаю то ли на Эолу копить, то ли ждать, когда там Деда опять крутить будут.
-
В Origin тоже. Картинка от стандартной версии, но если проверить вкладку DLC, то там всё доступно.
-
Проблема в постановке, озвучке и коммон, игра 2016 года. DAO - 2009. Ну и это, а кто сказал, что DAO - хороший пример для подражания?) Не, тут проблема куда глубже, чем в одном подростке. Когда таких персонажей 1-2 за всю игру - ладно. А когда таких 90% - это уже закономерность, которую ничем не оправдаешь. В случае с этим мальчуганом, это уже клише. Причём очень плохое. Плохо сыгранное и плохо написанное. Поверь мне, я человек очень лояльный ко многим недостаткам в играх, я почти всему могу придумать отмазку, но в случае в этой игрой - я практически бессилен. Если пообщаться с некоторыми персонажами, будучи изгоем, они вообще особо не парятся над твоим статусом, если им нужна твоя помощь. Есть вообще целая бабка, которая обтекаемо пытается с тобой разговаривать, обращаясь к своей богине. А есть те, кто вслух проговаривают "Если я не буду обращать на неё внимания, то она от меня отстанет". А как в племя попадаешь перед Посвящением, то все сразу же О, Элой, мы давно тебя ждали, как классно, что ты пришла. То есть всем глобально пофиг на это, кроме отдельных личностей и за разговоры с изгоями никак не карают и почти все этот запрет преступают. Опять же, приведу в пример племя Банук, которое фигурирует во Frozen Wilds. У них тоже есть свои обряды для посвящения в особые отряды охотников - вераки. Суть обряда в том, что они 4 дня и 4 ночи должны выживать в дикой местности, добывая себе пищу и металлические осколки. Есть целый квест, который демонстрирует твердолобость убеждении этого племени и отдельного персонажа в том, что ничья помощь им на этом испытании не нужна, потому что в чём тогда смысл этой традиции. И параллельно противопоставляется персонаж, который чихал на эти традиции, ей главное было, чтобы её подруга прошла его. Как итог, подруга помощи не приняла и поссорилась с той, кто хотел ей помочь. На примере этого квеста я верю в то, что племя Банук чтит свои традиции и они для них не пустой звук и не условность. Те, кто с ними не согласен, те просто уходят, а не становятся какими-то изгоями, которые до последнего пытаются чтить традиции племени, которому на них насрать.
-
А в катсценах вот, разница видна не вооружённым взглядом. Буквально за первые 10 минут Frozen Wilds, анимаций уже больше, чем за всю основную игру. Не говорю уж о диалогах.
-
Японцы да, могут делать хороших персонажей, независимо от пола, сексуальной ориентации или внешнего вида. Возможно секрет в том, что они их делают, потому что они такими придумали изначально, а не потому, что надо выполнить определённый чеклист. А может всё дело в фантазии, что им её хватает, чтобы подчёркивать особенности персонажей не только через их окружение. А саму Элой я бы не назвал прям совсем уж Мэри Сью. Она всё ещё очень молода и излишне эмоциональна, из-за чего её периодически одёргивает Сайленс (Лэнс Реддик). Но безусловно, почти всё её окружение создано для того, чтобы откидывать ей комплименты. Ну, тут знаешь как. Стандартные диалоги, в моём понимании, когда они просто функциональны и не несут в себе ничего примечательного, кроме брифинга к тому, что делать дальше. Но я до этого не просто так говорил, что мужики тут - мультяшные злодеи. Доходит до смешного, что один из них просит Элой забраться на какую-то скалу, до которой он сам добраться не может, мол ты же умеешь карабкаться. Элой говорит ага. В итоге ты приходишь на место, находишь пустой ящик и тут вдруг, из-за кустов, выходит тот самый мужик, злобно смеется и говорит, отдавай своё копье, иначе я тебя убью, Элой встаёт в героическую позу и посылает его в жопу, на что тот как типичный злодей говорит, что сейчас она умрёт. В итоге когда побеждаешь парочку бомжей, находишь его, он уже в слезах говорит, что уже договорился о том, что её больше трогать не будут, и что он пошёл. Элой - ок. А есть ещё круче. Добрая женщина на рынке говорит, что у неё ночью воруют фрукты, но стражники Карха дофига занятые и потому не могут ей помочь. Элой по следам находит воришку, помогает ему отбиться от машин и им оказывается грязный бомж. Элой говорит, мол, ты зачем добрую женщину обкрадываешь. Он говорит, что его изгнали и ему в это поселение уже нельзя, там его сразу поймают и ему конец. И буквально тут же, Элой говорит, мол, ты хотя бы извинись перед этой женщиной, она тебя простит. Он такой - ок, иду извиняться. Конец квеста. Он буквально 10 секунд назад сказал, что он не может туда вернуться и тут же ломанулся извиняться. Начало игры - это прямо самый клишированный стартап для будущего избранного. Все тебя сторонятся, потому что ты изгой, но никто не знает почему ты изгой и почему тебя надо сторониться. И боже, какое совпадение, в Элой кидает камень и рассекает бровь какой-то арийский мальчуган, потому что он злой и ненавидит изгоев. Проходит время, уже во время обряда посвящения, все встречают Элой с распростёртыми объятиями, кроме того самого арийского мальчугана и ещё одного злобного мужлана, который таковым остаётся до самого конца игры. А почему? А хрен его знает. Злой же. Но это правило племени Нора, что с изгоями разговаривать и вести дел нельзя - это такой бред, натянутый на глобус, призванный добавить строчку в биографию Элой, что у неё было трудное детство и не с кем было общаться. Кто вообще должен контролировать соблюдение этой чудесной традиции? Кто за всеми следит? Никто не следит. Если в поселениях ещё ладно. Но когда Элой наедине с кем-то была, тут же ударялись в суеверия. А те, кто всё-таки с ней говорил - никакого наказания не понесли. В чём тогда смысл?
-
Я тут таки практически через силу давил в себя оригинальный Horizon: Zero Dawn. Осталась только финальная миссия. Я как-то начинал её пару лет назад и игра меня даже зацепила свои сеттингом, всеми этими тайнами вокруг машин, историей Предтечей и всем таким. Да и Элой сама рыжая няшка-стесняшка, из-за которой я простил бы игре многое. Но потом чёт дропнул и вот решил собраться и дойти до конца. И мне в игре совершенно искренне понравилась боёвка, да и в целом охота на местный зверинец. Картинка на ПК прям очень сочная и красивая. А в лоре Предтечей можно копаться не без интереса. Ну и за Элой, Лэнса Реддика и двор - стреляю в упор. Но вот... но вот глобальный сюжет, квесты, диалоги, постановка, анимация, озвучка, персонажи - полное говно. Даже нет - говнище. Многократно пережёванный кал. Открытый мир - практически солянка самых неудачных и плохих идей, которые можно только придумать в играх с открытым миром. Квесты - о боже... Мало того, что они сами по себе просто функциональны, так ещё награда за них себя никогда не оправдывает. Не говорю уж о том, что они ну прям очень хреново поставлены, очень хреново сыграны, очень хреново написаны до такой степени, что их логика умудряется сама себе противоречить. Сюжет и персонажи... Я вот на полном серьёзе, никогда в своей жизни не видел ТАКОГО ТИТАНИЧЕСКОГО количества повестки о том, что женщины сильные, умные, добрые и всё крутится вокруг этого тропа. Практически все мужики, наверное 90% - это трусы, подлецы, предатели, убийцы, воры. Они ещё до смешного нелепо и отвратительно написаны, словно какие-то мультяшные злодеи, которые обязательно говнятся просто потому что надо быть злыми и подлыми (либо потому что шовинисты, либо сексисты). Но за всю игру нет вообще НИ ОДНОЙ отрицательной женщины, все сплошь воительницы, все добрые и благородные. И это всё не бросалось бы так в глаза и не было бы проблемой, если со всем остальным в игре было нормально, но когда у тебя все диалоги писал какой-то Сашенька из 5Б класса, то такие вещи бросаются в глаза сразу. И всё это ещё приправлено реально каменными лицами и просто никакущими диалогами, которые совершенно искренне хочется скипать. В это неинтересно погружаться и в происходящее просто не веришь. НО Но есть одно прям большущее НО - аддон The Frozen Wilds. Я хочу пожать руку каждому, кто вообще причастен к созданию данного дополнения. Я не знаю как так вышло, потому что аддон делали намного более скромными силами, чем основную игру, но это дополнение несоизмеримо ЛУЧШЕ основной игры, буквально во всех своих аспектах. Я буквально заявляю, что за свои 60 часов игры в Хорайзон, пока играл в это дополнение, я впервые начал даже улыбаться и получать неироничное удовольствие от игры. Тут появились действительно интересные квесты, множество интересных и хорошо прописанных персонажей (как мужских, так и женских), которых интересно слушать, на которых интересно смотреть, да и качество озвучки на пару голов выше. Да что там, тут качественный скачок в мимике, жестикуляции персонажей и постановке в целом примерно как между Star Wars: Knights of the Old Republic и первым Mass Effect. Основная игра меня на столько истощила и огорчила, что от этого дополнения я не ждал вообще ничего, а в итоге вышел продукт, во много раз превосходящий игру, к которой он привязан. Я всячески рекомендую данное дополнение к прохождению. Основную игру оно, к сожалению, не спасает и не меняет, но это именно то, за чем вы без сомнения проведёте время не без удовольствия.
-
Такс, я просрал уже все сроки и полимеры, пока занимался своими рабочими проблемами, надеюсь вы меня простите) Постараюсь в течение недели всё наверстать.