Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 291
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    Departmento Munitorum

    Так, господа и господини, завтра финализируем ваши просьбы и правки и после этого ничего уже менять не будем. Спасибо за внимание.
  2. Aizek

    Tomb Raider [серия]

    Только New World и дожил. И денег у них хватило, чтобы накинуть туче стримеров, чтобы те весь Твич окупировали игрой, да только меньше чем через месяц онлайн просел знатно, да и несколько курьёзов было, связанных с игрой. А сейчас... Я об этой игре и не вспомнил бы, если бы разговоров о Ларке не было. В общем деньги у них есть, а как с ними обращаться они знают ну так себе, если честно. Пока сам не паникую, ибо с новой трилогией к Ларке сильно охладел, потому что мне она не нравится. Так что изначально на много не рассчитываю.
  3. Aizek

    Tomb Raider [серия]

    Я больше про игровую часть. С сериалами у них действительно неплохо, хотя Властелина Колец лучше забыть. Ну и ИМХО, последний сезон Пацанов тот ещё кал.
  4. Aizek

    Tomb Raider [серия]

    Ну, мягко скажем, что всё, чего пока касалась Амазон, успеха не сыскало, либо закрылось ещё до своего рождения.
  5. Aizek

    Hogwarts Legacy

    Мммм... Выглядит как бездушная дрочильня. Впрочем, по Поттериане всё равно уже лет 20 ничего хорошего не выходило.
  6. Aizek

    Departmento Munitorum

    Обычно всё то, что выходит в декабре - не включаем. Тот же Marvel's Midnight Suns, к примеру.
  7. Aizek

    Departmento Munitorum

    Дело сделано, босс.
  8. Aizek

    Departmento Munitorum

    BRC VGA 2022 Уважаемые котаны и котанессы! В этом году наши модераторские ряды поредели, потому посмею взять на себя ответственность и подменить на поприще организации нашего ежегодного мероприятия незаменимого Логинама. Времени, в этот раз, на Ваши предложения и изменения списков не так много, но по моим наблюдениям слишком много и не нужно. Так что убедительная просьба не стесняться и комментировать составленные нами списки, дабы мы могли внести изменения. Напоминаю, что не больше 20 позиций в каждой категории.
  9. Aizek

    Dead Space [серия]

    А если так, то ещё круче https://dtf.ru/games/1487619-u-menya-bolshie-opaseniya-za-remeyk-dead-space
  10. Йос. Она самая. Играть никому не порекомендую, ибо очень на любителя (хотя мне очень зашло), но тамошнюю музыку очень рекомендую к ознакомлению.
  11. Подсказка №1: в этой игре саундтрек состоит из порядка 100+ композиций, которые писали порядка 100+ андеграундных японских музыкальных групп, специально для этой игры. И во многих песнях так или иначе упоминается название игры.
  12. Aizek

    The Callisto Protocol

    Ну, если учитывать, что по экстренному прилёту корабль-таки входил в атмосферу, которая его обжигала, то дышать там-таки можно, но скорее всего недолго.
  13. Aizek

    The Callisto Protocol

    Ну, судя по стримам и отзывам прессы в целом, то игра сама по себе отличная, но в минусы записывают оптимизацию и крайне спорная претензия к тому, что игра очень похожа на Dead Space. И последнее я не понимаю как можно в минусы игры записывать, если учесть, что последний DS выходил 8-9 лет назад и с тех пор не было даже аналогов или подражателей. Да и вообще в целом ААА-сурвайвл хорроров не то, что бы много. Чёрт, да их ведь только Capcom сейчас делает и отчасти благодаря им снова пошла мода оживлять данный жанр и делать Ремейки с большой буквы, а не ремастеры за флупрайс.
  14. Такс, немного обрезал интерфейс, чтобы никаких подсказок не было.
  15. Phoenix Point скорее всего. Сам ни разу не играл, но на обложке игры видел даму со скриншота.
  16. Aizek

    JRPG

    Точняк. Они же почти одновременно выходили. Если их прямо в лоб сравнивать, то каждая из них в чём-то друг другу уступает, в чём-то превосходит, но это не особо важно, если Финалке бюджет, да и уже почтенная цифра, позволяла трубить из каждой колонки.
  17. Aizek

    JRPG

    Домучил тут Resonance of Fate/End of Eternity, который в своё время хотел ещё на PS3 пройти, но о котором потом просто забыл. Я, конечно, не знаком с другими играми Tri-Ace, но данная их игра дарит как положительные впечатления, так и в той же пропорции умудряется их смазывать извечной раковой опухолью 90% jRPG - гриндом и крайне неровным балансом сложности. - В этой игре один из самых интересных и необычных сеттингов на моей памяти; - Здесь весьма необычная боевая система завязанная на достаточно эффектном и эффективном использовании огнестрельного оружия в виде пистолетов, пистолетов-пулемётов, гранат и альтернативных типов боеприпасов, а так же грамотном использовании окружения; - Здесь весьма колоритная и запоминающаяся тройка протагонистов, за чьими диалогами и взаимодействием достаточно интересно наблюдать; - Добротная оркестровая музыка. Но при этом: - Необходим анальнейший гринд, чтобы не всосать на финальном боссе. Да и в целом, если захотите заполучить некоторые желательные пушки, то придётся потратить некоторое время. И под некоторое время я имею в виду далеко не 10 часов даже; - Хоть тут и классный сеттинг, но прям большая беда с разнообразием локаций, потому что игру скорее всего как всегда делали за миску риса и бутылку сакэ. Да и те же локации в основном серо-коричневые все (излюбленная гамма игр времён X360/PS3); - Очень, ну ПРЯМО ОЧЕНЬ, рваная подача сюжета. На титрах возникает стойкое чувство, будто сыграл в своеобразный артхаус. Тебе вроде как зачем-то всё это показывали, вроде что-то рассказывали, когда-то там 10 глав назад чёт вроде объясняли вскользь, персонажи чем-то обеспокоены, кто-то что сделал - все в панике, но я буквально не понимал в чём дело, почему все в панике. Есть игры, где прямо перебарщивают с экспозицией, как любит делать тот же Кодзима, но тут тот случай, когда экспозиции страшно не хватает. Уже когда залез на Вики, так после прочтения многие вещи встают на свои места, а некоторые так и остаются не раскрытыми. Сама идея сюжета тут неплохая, но подана она прям дерьмово. Свои 7.5 от прессы она вполне заслужила. И это прям отличнейший плацдарм для продолжения, потому что на местную боевую механику тут можно много чего накрутить, она реально крутая (хоть и бысто приедается), да и сеттинг уж очень хорош (особенно если денег ему накинуть), но увы и ах, этой игре суждено кануть в небытие, уступая очередным фэнтези про заклинания, траву и борьбу бобра с ослом.
  18. Последние части NFS и Unbound выглядят как максимально отчаянные попытки усесться на всех стульях: и старых игроков завлечь сеттингами, и новых заманить музыкой и при этом сюжеты какие-то писать, которые никому не нужны и которые только мешают, и при этом впихать ещё новомодную монетизацию. В итоге эти чудовища вообще никому не нужны и Unbound одно из таких чудовищ по итогу. Видел стримы, где люди просто вырубали нафиг местный музон, озвучку NPC и включали OST Андреграундов и Most Wanted и игра будто преображается, хотя эти мультяшные персонажи это вообще фиг знает кому и зачем в голову пришло. Музыка и правда 50% общих впечатлений от игры может поменять, в случае с гонками. Начинаю думать, что дело не столько в том, что раньше музыка была лучше, сейчас хорошей музыки тоже хватает, сколько в грамотном подборе этой самой музыки.
  19. Aizek

    The Callisto Protocol

    Не сомневаюсь, что игра будет хорошей, но это прямо новый уровень.
  20. Раньше героиням не приписывали никого в пару потому, что аудитория игроков по большей части была мужская и потому наличие у "моей любимой героини" парня вызывало бы дискомфорт. Ведь именно я/мы и есть "тот самый" один единственный и она принадлежит только мне и никому больше. По крайней мере примерно так своё решение оправдывали разработчики оригинальной Лары Крофт. Чтобы не возникало глупой, но ревности к цифровому персонажу. Что персонаж является эдаким общенародным достоянием. И порой лучше пускай оно так и остаётся. Зашипперить персонажа с кем-нибудь много ума не надо, но вот сделать это так, чтобы это не вызывало кринж, недоумение или возмущение - это уже куда сложнее. В наше время мужиков всё ещё часто с кем-то, да сватают. А вот женским персонажам либо дают выбор м/ж, либо они просто сильные и независимые потому что спермобаки не нужны
  21. Ну вот да, как выше заметили, я уже только с патчами фанатскими играл впервые и там я огнестрелом пользовался регулярно, потому что пока ты до стрелка добежишь, тебе уже успеют какие-нибудь гопники оформить конечную в вечное забвение, хоть и баллистика в игре очень на любителя даже с прокачкой. Ну и понятное дело, что игра была не ААА, но даже так, в инди-секторе с этим даже всё на столько плохо не было. А тут вроде бы не совсем разработчики-новички были, да и издатель не сказать, что неизвестный. Могли бы и постараться.
  22. Из той ранней версии Bloodlines 2 по большей части привлекали только представленные облики персонажей (как внешне, так и сюжетно). Да и "олды", которые были ответственны за сюжет. Потом же, как их уволили, так и понеслась моча по трубам. Но даже до их ухода, по показанным роликам было видно, что во всём остальном игра крайне хреново себя чувствовала: графика, анимации, общее техническое исполнение, дубовая боёвка, в самом плохом смысле мёртвое окружение, да и их разговоры о том, что огнестрельное оружие будет по сути одноразовым и ненужным - всё это доверия не внушало. Так что сейчас о чём-либо жалеть уже нет смысла. Будет ли ещё хуже - посмотрим, но сделать хуже, чем было, это надо будет постараться.
×
×
  • Создать...